| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Злынский конезавод (15-й конезавод), усадьба Телегина

 
 
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор Termit
Участник 
#31 | Дата: 16 Июн 2012 07:28 
ого, сколько нас собралось ) это хорошо )

Автор Kochedik
Участник 
#32 | Дата: 16 Июн 2012 08:59 
Я с Халимоном!

Автор MURAS

Участник 
#33 | Дата: 16 Июн 2012 09:13 
Kochedik Понятно. Значит осталось 2 места у меня, одно займет, очень надеюсь, Админ. Значит осталась 1 вакансия.

Автор Daria

Участник 
#34 | Дата: 16 Июн 2012 11:47 
Подружка точно едет.
осталось одно место. Может дядя Дима еще успеет его застолбить.

Автор Dionis57
Участник Муж.
#35 | Дата: 16 Июн 2012 15:39 
На Злынском конезоводе были ровно два года назад, но с удовольствием присоединимся к поездке! Есть три свободных места. Заодно хочу побывать на могиле декабриста Кривцова С.И. в с. Фаддеево. Оно вроде недалеко от нашего маршрута располагается.

Автор Termit
Участник 
#36 | Дата: 16 Июн 2012 16:52 
уже 4 машины )

Автор Termit
Участник 
#37 | Дата: 16 Июн 2012 16:53 
Dionis57, добро пожаловать в нашу компанию )))

Автор xalimon

Участник 
#38 | Дата: 16 Июн 2012 18:09 | Поправил: xalimon 
В погоде закономерность есть, до трех управимся.
До встречи.

Автор admin

Администратор Муж.
#39 | Дата: 16 Июн 2012 18:24 
MURAS

Буду. Удержаться невозможно.

Автор admin

Администратор Муж.
#40 | Дата: 16 Июн 2012 19:25 
Elena сообщала в феврале 2008 года о месте, куда мы теперь собираемся ехать:

Злынь, хутор Софиевка. Имение бывшее Николая Васильевича Телегина, гласного Орловского губернского земства, коннозаводчика. Совсем уж исключительное здание постройки 1911 года, архитектор неизвестен. Стиль по западной классификации именуется "русским модерном начала 20 века". Огромное, красно-белое, в неорусском стиле, как с репродукций Билибина. Еще недавно строение было неприкаянным как неоткрывшийся толком музей коннозаводства. Сейчас не знаю, есть ли там музей и что там размещается вообще. Селение находится примерно в 30 км от Орла и в стольких же от Болхова.
На Злынском конезаводе Телегины выводили коней рысистых пород (со второй половины 19 века). Разведение коней тут продолжалось вплоть до перестройки включительно. На данный момент сведениями по конному вопросу не располагаю.
Здание очень характерное, некоторая незавершенность от недоделок послевоенного времени, когда оно восстанавливалось. В Орловской области это абсолютный уникум. В конце 90-х годов его специально приезжали снимать для "Клуба кинопутешественников". Сенкевич об этом доме как об особенном образчике усадебной культуры делал сюжет. В нем он называл телегинский дом "жемчужиной русской архитектуры".

Уточнение от Елены: автором этого здания является известный орловский архитектор А.А.Химец.

Автор Termit
Участник 
#41 | Дата: 17 Июн 2012 18:52 
Спасибо за поездку, друзья! Очень рад был с вами познакомиться! Извиняюсь за человека с пивом. Проведем с ним соответствующую воспитательную работу.

Автор Daria

Участник 
#42 | Дата: 17 Июн 2012 20:07 
Termit
Присоединяюсь.:0))
Рада была узнать участников форума "живьем".
Всем спасибо за хорошую компанию и общение.

Автор Kochedik
Участник 
#43 | Дата: 17 Июн 2012 23:01 
Да ,и я хапнул "золото" общения с лихвой)).

Автор admin

Администратор Муж.
#44 | Дата: 18 Июн 2012 00:18 
Не могу не начать отчёта о сегодняшней поездке прямо сегодня (или уже началось завтра?). Только одно фото.


На снимке ещё не хватает трёх человек. Все молодые, красивые, жаждущие новых впечатлений и стремящиеся лучше узнать свою малую родину. Вперёд! Поехали!

Всё было здорово, кроме, конечно, состояния всего того, что мы видели во время поездки. Такая страна, такие интересные архитектурные ценности, чудом дожившие до нашего времени... и никому не нужны!?

Автор Kireev

Модератор 
#45 | Дата: 18 Июн 2012 00:31 | Поправил: Kireev 
admin, хорошее фото! А прям рядом можно второе коллективное, где уже и подъехавшие после ребята в кадре.

Да-да, в первую очередь конечно спасибо вдохновителям и ребятам, которые были за рулём! Вот уж действительно - выходные прошли здорово! Места, природа, воздух-то какой. Выехать из надоевшего города - милое дело. Компьютеры - это зимой, а летом, да в хорошую погоду, такие поездки в большой приятной компании - куда лучше.

Ну и может заранее поговорить о других интересных местах, куда можно съездить. Многие одобрили Колпнянский район и как главные его цели: усадьба Шварца и Охотников замок. Уже не первый год и сам хочу побывать в этих местах. Если до замка ещё можно доехать на автобусе, то с усадьбой, прикидывал, ну очень сложно без машины. Ну есть и ещё парочку интересных объектов в тех краях, которые можно захватить, не говоря уже о попутных церквях. Только надо поесть взять и посидеть пообедать. заодно и пообщаться, а то мы всё на ходу да на ходу. Не откладывая в долгий ящик можно подумать над этим.

С конезавода, если кто будет грузить фотографии, наверное, лучше сюда (может название темы дополнить как: "Злынь, 15-й конезавод"?). А по мемориалу договорились отдельную тему завести.

Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Злынский конезавод (15-й конезавод), усадьба Телегина

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх