| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Поиск | Статистика |

Правила для участников форума сайта orel-story.ru

Обновлено 01 мая 2023 г.

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила

  1. Общие положения
  2. Регистрация пользователей
  3. Тематические ограничения
  4. Правила поведения на форуме
    1. На форуме запрещено
  5. Публикация сообщений
  6. Отношения между пользователями и администрацией

1. Общие положения.

Данный краеведческий форум – это возможность общения в Интернете между людьми, которых объединяет интерес к своей малой Родине и к истории своего рода, к литературе, истории и живописи, к коллекционированию, фотографии и даже к транспорту. Широкая тематика форума предполагает и довольно широкий круг его участников. Это люди разного возраста, образования, национальной принадлежности, политических и религиозных убеждений. Важно, что между всеми участниками есть то общее, что позволяет обмениваться мнениями, делиться значимой информацией, помогать в поиске необходимых данных. Мы рады, что наш форум объединяет, что общение здесь комфортно, исполнено доверия и уважения к собеседнику. Это одно из главных наших правил.


Если Вы чувствуете, что где-то Вы мыслите иначе, чью-то точку зрения Вам сложно понять (а это вполне возможно), постарайтесь подумать о том, что все люди разные, и как бы нам ни хотелось, но всегда будут те, кого понять нам будет очень сложно. Если какая-то тема не нравится Вам – просто не участвуйте в обсуждении. Ведь всегда можно найти то, что тебе действительно близко, где сказанное тобой поймут и оценят. Задача модераторов – строго следить за соблюдением норм этики, поскольку мы ответственны перед каждым участником форума и не можем допустить оскорбительных или негативных высказываний в чей-то адрес.


На форуме действует постмодерация, т.е. сообщения размещаются участниками свободно, но впоследствии могут быть удалены администратором или модератором, если они вступают в противоречие с правилами. Все жалобы и замечания по поводу администрирования форума следует направлять модераторам лично.


Администрация не несет ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями (участниками) форума информации, если не может подтвердить ее или опровергнуть. Доверять информации с форума (сайта) или не доверять ей – личное дело посетителей сайта.


Хотя модераторы и стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из Форумов, все сообщения просмотреть невозможно, тем более невозможно сделать это сразу после публикации. Помните: сообщения отражают точку зрения только автора, а не администрации, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

2. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные правила.
  2. Обязательным условием регистрации на форуме является предоставление действующего адреса электронной почты. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной информации. При регистрации пользователь сам принимает решение: делать видимым или нет свой e-mail всем участникам форума.
  3. Логин может содержать буквы латинского алфавита, цифры или пробел. Запрещено регистрировать нецензурные и неблагозвучные Имена, а также Имена, содержащие оскорбительный смысл для кого-либо из участников форума. Данным правилом следует руководствоваться и при выборе Личного изображения. Пользователи с Именами, являющимися произвольным набором символов (типа "65r7tgu6547") удаляются модератором.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одного пользователем под разными Именами, в независимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если Вы зарегистрировались только для того, чтобы разместить ссылку на свой сайт и не участвуете в общении, Ваша ссылка будет удалена, даже если она ведет на краеведческий сайт или сайт, тематически связанный с нашим форумом.
  6. Если Вы зарегистрировались на форуме и в течение года не опубликовали ни одного сообщения, Ваш аккаунт будет удален.

3. Тематические ограничения.

  1. Не следует размещать сообщения, явно не соответствующие тематике форума.
  2. Запрещено размещение коммерческой рекламы. Возможно размещение анонсов культурных мероприятий, а также любых сведений, относящихся к краеведческой тематике.
  3. Запрещено создание сообщений с бессмысленным или невнятным содержанием (флуд).

4. Правила поведения на форуме.

Языком общения на форуме является русский.

Постарайтесь придерживаться элементарных норм поведения, принятых в обществе. Тем самым вы сделаете пребывание на форуме более приятным не только для себя, но и для других.


На форуме запрещено:

  1. 2023 год. На время проведения специальной военной операции обсуждение этой тематики на форуме.
  2. Публиковать неуважительные высказывания по отношению к участникам форума, властям, организациям, традиционным религиозным конфессиям.
  3. Демонстрировать в своих сообщениях пренебрежительное отношение к Орлу и орловцам.
  4. Использовать нецензурные слова, брань, оскорбительные выражения, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, в том числе при подмене букв символами.
  5. Использовать сплошные ЗАГЛАВНЫЕ буквы (Caps Lock) при создании темы и текста сообщения, так как заглавные буквы воспринимаются как КРИК.
  6. Писать вперемешку заглавными и строчными буквами ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишне выделять текст отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта в целях привлечения внимания.
  7. Использовать транслит.
  8. Разглашать конфиденциальную информацию об участниках дискуссии, размещать в сообщениях содержание личных писем без согласия их участников.
  9. Размещать ссылки, не имеющие отношение к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к источнику, а не к главной странице сайта.
  10. Размещать любую информацию, которая может способствовать совершению преступлений или террористических актов (например, не следует указывать точные адреса открытых подвалов и чердаков, куда может быть совершено проникновение с преступной целью).
  11. Размещать любую информацию в нарушение авторских прав законных правообладателей. В случае предъявления авторами претензий к ее размещению, материалы будут удалены.

Любой пользователь, считающий, что какое-либо сообщение на форуме оскорбляет его достоинство или достоинство другого человека, или же противоречит правилам форума, вправе связаться с представителем администрации с целью принятия мер по устранению соответствующего нарушения.

5. Публикация сообщений

  1. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Для этого используйте сервис ПОИСК, расположенный в верхней части форума.
  2. Название темы должно быть информативным и максимально четко отражать смысл проблемы.
  3. При ведении диалога помните о том, в какой теме вы его ведете, и старайтесь не уклоняться от нее. Помните, что гость или участник форума при знакомстве с темой вправе ожидать ответа на тот вопрос, который обозначен в заголовке. В случае необходимости – создайте новую тему для продолжения диалога или сделайте ссылку на перенос общения в тему «Настоящий Флуд!» форума «О самом разном» или в открытую там же тему «Беседка».
  4. Уважайте русский язык. Старайтесь не употреблять сленг, а также избегайте сознательного коверкания слов и грамматических ошибок.
  5. Старайтесь избегать малосодержательных сообщений, не касающихся обсуждаемой темы и сообщений, содержащих только смайлы или только ссылки. Текст: «Очень полезная тема. Спасибо за интересную информацию» также не является информативным, и его не стоит оставлять во всех читаемых вами ветках форума, поскольку он появится в списке опубликованных сообщений, будет просмотрен всеми посетителями сайта и воспринят ими как спам. Такого рода сообщения удаляются модератором. Однако отзыв о том, чем заинтересовала Вас прочитанная информация или какие воспоминания у Вас вызвала, будет вполне обоснован.
  6. Не цитируйте излишне при ответе на сообщение. Достаточно обозначить смысл вопроса. При цитировании не должен искажаться ни текст, ни смысл высказывания другого участника.
  7. Хорошим тоном считается обращение к собеседнику в начале вашего сообщения. Вместо цитирования сообщения, Вы можете разместить ссылку на него.

6. Отношения между пользователями и администрацией

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется стремлением к созданию комфортной и конструктивной атмосферы общения.
  2. Администрация имеет право выносить предупреждения пользователю, который нарушил данные правила, или ведет себя некорректным образом по отношению к другим пользователям.
    1. первое предупреждение представляет собой письменное обращение с просьбой о соблюдении правил форума, которое пользователь получает по электронной почте, указанной при регистрации; текст сообщения удаляется и делается пометка о вынесении предупреждения его автору;
    2. при вынесении второго предупреждения происходит блокировка пользователя сроком на 1 месяц;
    3. в том случае, если нарушение правил поведения форума будет отмечено в третий раз, пользователь блокируется полностью.
  3. Агрессивно настроенные участники форума блокируются после написания одного сообщения.
  4. Модераторы имеют право удалять, изменять, переносить любую тему или сообщение при нарушении правил пользования форумом, а также закрывать отдельные темы.
  5. В случае возникновения спорных ситуаций мнение модераторов является решающим.
  6. Если вы не согласны в чем-то с действиями модераторов, то можете кратко изложить свою мысль на форуме «Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта)», либо в личной переписке с модераторами.
  7. Администрация оставляет за собой право в дальнейшем вносить любые изменения, как в сам форум, так и в эти правила, сообразно требованию момента. На данной странице всегда находится актуальная версия правил.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять данные требования, а также требования законодательства РФ.


© 2001-2010 Paul Puzyrev, Sergei Larionov, www.minibb.net


© 2011-2013, 2017 Paul Puzyrev www.minibb.com

Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх