| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 201 из 477:  « Назад  1  ...  200  201  202  ...  476  477  Дальше »

Автор пешеход

Участник 
#3,001 | Дата: 3 Сен 2012 01:05 
aviatechnic
а, да, перепутал, точно, где девочка на шаре...была
замок взорвали в 43м кста.ну я уже говорил.

Автор aviatechnic

Участник 
#3,002 | Дата: 3 Сен 2012 01:37 | Поправил: aviatechnic 
xalimon

Разина больше подходит. Если продолжить линию вдоль стены на снимке, как раз выйдем на замок. Покровская всё-таки сильно левее. Сомнения вот в чем: на Степана Разина мы бы видели это здание. Я думаю на фото четная сторона ул. Разина, дворы, а вышеупомянутое здание за домами слева.

Фотография не найдена

Автор MURAS

Участник 
#3,003 | Дата: 3 Сен 2012 10:27 | Поправил: MURAS 
aviatechnic За спиной солдат идет улица, в право и в лево. Это не улица Разина. Разина, по направлению, выходит, почти, прямо на Замок. Улица на снимке, выйдет к речке намного левее. Скорее всего, за их спинами проходит Покровская. Обратите внимание на одноэтажный дом. Перед нами фасад дома, украшенный "колонками" на крыше и явно покрашен в светлый цвет. Это -"лицо" дома смотрящего на улицу. А за забором видно ещё квартальчик частного сектора(не сараи), целая кучка крыш. С твоего ракурса, за спинами немчиков, не может быть никакой улицы и уж, тем более кучки домов. Посмотрите внимательно на снимок. Мы очень хорошо видим бок замка. С Разина, такого ракурса, не сделаешь!

Автор aviatechnic

Участник 
#3,004 | Дата: 3 Сен 2012 14:50 | Поправил: aviatechnic 
Всё таки останусь при своём мнении. Расположение замка на фото близко к перпендикулярному линии съёмки и линия горизонта практически параллельна зданию. С Покровской мы бы его видели в 3/4. Здание мы видим в длину, т.к. из аэрофотосъёмки видно что оно довольно узкое. И главное: на а/ф съёмке видно деревья в правой нижней части парковой зоны. С Покровской во первых они бы были ближе замка, и закрывали его. На снимке пешехода между замком и деревьями просека перпендикулярная реке, что совпадает с видом именно с Разина. Так что версия с ближней к реке части Покровской как говорится "не катит". Дальняя часть Покровской тоже не подходит, т.к. там большее расстояние, тоже не была бы видна просека и плюс мы бы еще видели много чего в кадре. И еще: за замком, если присмотреться, видны белые руины зданий. Это те самые дома на Красноармейской.

Автор Pavel

Участник 
#3,005 | Дата: 3 Сен 2012 15:57 
Друзья, мне одному кажется, что стОит вспомнить про улицу Свободы, которой сейчас уже нет?

Автор Elena
Участник 
#3,006 | Дата: 3 Сен 2012 17:54 
пешеход
Тюремных замков в Орле было два: один старый, 1826 года постройки, другой новый, тот, централ.
Никакого замка Каменского в Орле нет и не было. Была башня Похвалинского, но в другом месте и к тому времени исчезнула.
Я бы сказала, что фото сделано на улице Советской. Улица Свободы с ее частным сектором идет за спиной солдат.
За рекой явно видный Тюремный замок, остатки коего можно было наблюдать еще в 80-е годы 20 века, и горсад, как и положено ему, около замка.
Думаю, что этот дом находился рядом с 4-ой школой, бывшим училищем Томашевских. Ныне на этом месте кирпичная пятиэтажка, выходящая на Покровскую улицу.

Автор MURAS

Участник 
#3,007 | Дата: 3 Сен 2012 19:28 | Поправил: MURAS 
Утром торопился и особо не рассмотрел во всех ракурсах. Простите меня други мои, оишибся. Безусловно это снято с Советской. За спинами солдат-она самая. А сейчас с Киреевым вместе просмотрели и сделали вывод: - это снято отсюдаСейчас Киреев будет меня, неуча, учить вставлять фото)
Фотография не найдена
Простите что линии такие жирные и много чего скрывают. Синяя линия- направление съемки. Точка съемки - от Синагоги, слева стена медучилища.

Автор Elena
Участник 
#3,008 | Дата: 3 Сен 2012 19:49 
MURAS
Ну, тут мне карты не нужны - я там жила маленькой. ))))
А дома на Советской сносили в конце 70-х - начале 80-х годов. Те, что на заднем плане в смысле.

Автор Elena
Участник 
#3,009 | Дата: 3 Сен 2012 19:51 
MURAS
Утром торопился и особо не рассмотрел
Мне проще: поздно вечером редко, а ночью тут вообще не бываю, и прихожу с работы не рано. ))))

Автор MURAS

Участник 
#3,010 | Дата: 3 Сен 2012 19:56 
Особая благодарность Кирееву за мастеркласс по вставке фоток.

Автор Elena
Участник 
#3,011 | Дата: 3 Сен 2012 19:59 | Поправил: Elena 
xalimon
Тот новый большой дом, на Тургенева имел номер 21. Родственник знакомого жил в том новом доме до войны, на войне потерял убитыми трех сыновей, то есть всех; дом разбомбило, и после войны человек жил уже по другому адресу. Такие дела. Радовался, что квартиру в новом доме получил.

Автор vasses

Участник 
#3,012 | Дата: 3 Сен 2012 20:00 
Несколько замечаний:
1. Красные линии - слишком широкоугольный фотоаппарат, не у всякого фотографа такой есть.
2. На снимки виден забор и опора ЛЭП, значит за домом улица, не слишком широкая.
3. На месте где стоят немцы была одноэтажная временная пристройка, судя по следам от ската крыши пристройки и выдолбленным углублениям под балки в фасаде.

Автор пешеход

Участник 
#3,013 | Дата: 3 Сен 2012 20:27 
MURAS
не совсем понял, какие линии "суть истина?"
желтые?

Автор aviatechnic

Участник 
#3,014 | Дата: 3 Сен 2012 20:34 | Поправил: aviatechnic 
пешеход

MURAS
не совсем понял, какие линии "суть истина?"
желтые?


Мнения разделились :). Желтые - моя версия. Соображения выше. MURAS, Elena - красные.

С Советской угол съёмки уже ближе к искомому, но всё равно есть сомнения. А где тогда дом Степана Разина, 11? Он должен был попасть в кадр.

Автор Elena
Участник 
#3,015 | Дата: 3 Сен 2012 20:40 
aviatechnic
А зачем там Степана Разина, 11? Это угол Покровской и Советской. И я помню перекрестье Разина и Советской - там вовсе были другие дома. ) Ну, думать, как Вам кажется правильнее не мешаю. )

Страница  Страница 201 из 477:  « Назад  1  ...  200  201  202  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх