| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Аэропорты города Орла

Страница  Страница 22 из 73:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  72  73  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#316 | Дата: 22 Апр 2015 00:25 | Поправил: Kireev 
Фотографии, которые любезно предоставил Dinn

Автор Kireev

Модератор 
#317 | Дата: 22 Апр 2015 02:12 | Поправил: Kireev 
Вдогонку, пока в тему. Вроде уже и выкладывал, ну пусть ещё будет

согласно второй рекламке - Орловское АП в этом году отметило бы своё 90-летие.

svsulin
Там ходил такой слух, что какие-то школьники (году в 2005-2006) проникли на территорию аэропорта, дошли до ВВП и поразбивали с десяток фонарей на полосе.

Про такое не слышал. А мы раз с "напарником" вдвоём попали :) Это был 96 или 97 год. Помню, забрели на аэропорт и притаились где-то там рядом с рулёжкой (позже, тусовались мы обычно в старом капонире у рулёжки). По-моему, тогда это был первый поход так близко к рулёжной дорожке. Ну и не зная ещё страха смело так вышли на эту самую дорожку и давай пристально изучать один из посадочных огней (что-то бить и ломать мы себе никогда не позволяли). УАЗика с охраной долго ждать не пришлось :) Отвезли на КПП, спросили где живём, что-то ещё и отпустили.
В следующий раз были уже осторожнее. А в целом, вот так встревали всего 2 раза из всех походов по аэропорту. Второй раз дядя милиционер внезапно появился и застал уже большую нашу компанию прямо в густой траве капонира. Мы даже не видели, откуда он пришёл. В тот раз отделались устным предупреждением и обещаниями, что уберёмся оттуда.
А в том капонире всегда стоял АН-2. Окружённый с трёх сторон земляным валом он был довольно хорошо укрыт от обширных просторов аэропорта. Верхом нашего озорства было - залезть в кабину этого АНа через форточку и посидеть за штурвалом. Страх, быть застигнутом в этой кабине охраной, был чертовски сильный, но залезали :) Зато потом впечатлений - на целый вечер во дворе.

Автор svsulin
Участник 
#318 | Дата: 22 Апр 2015 09:33 
Про такое не слышал. А мы раз с "напарником" вдвоём попали :)

Я тоже шаркал там. Но мне тогда было 11-12 лет. И боялся я больше не охранников, а собак. С охранником можно договориться, а вот с бродячей собакой...Поэтому дальше начала старой взлетки ни ногой. Только когда уже аэропорт закрылся, приехал на ВПП на велике.

По поводу радиолокационной системы... Локаторы, насколько я знаю, работали (крутились) только тогда , когда самолет взлетал / садился...Правильно? Или они могли просто так работать? Из моего окна тогда был виден только локатор, если он работал , то самолет должен был скоро взлететь, а я стоял и с нетерпением ждал.

Dinn , большое спасибо за фото!!!

Автор Engineer
Участник 
#319 | Дата: 22 Апр 2015 21:39 
Вопрос к авиационным специалистам (а, скорее, и не к ним одним). Здесь отчетливо виден не только летящий самолет, но и какой-то фантомный силуэт такого же самолета позади него. Что это, оптический эффект спутниковой фотоаппаратуры? Или как?

Автор Kireev

Модератор 
#320 | Дата: 23 Апр 2015 01:55 
Engineer
Занятно. Ни разу на снимках самолёт не видел.
Может снимают с выдержкой и самолёт раздвоился?

Автор zhe
Участник 
#321 | Дата: 23 Апр 2015 10:58 | Поправил: zhe 
Посмотрите многие крупные порты на картах гугл, Яндекс! На многих можно найти самолёты на глиссаде. А этот эффект скорее что то из разряда оптики и специфики съёмки со спутника.
Ну а с большой выдержкой снимать со спутника бессмысленно, хотя некоторые снимки делают с самолётов, но и на них так же с ничего не получится.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#322 | Дата: 24 Апр 2015 14:45 | Поправил: Игорь Иваныч 
Сегодня услышал по радио, что Калужский аэропорт открывает сообщение (после ОЧЕНЬ долгого застоя) с Москвой ...... и Симферополем. Для меня актуально. А мы опять ниже спины...

Автор Человек 19

Участник 
#323 | Дата: 24 Апр 2015 14:46 | Поправил: Человек 19 
Сегодня на бывший аэродром приземлялся вертолет. Причем вроде бы не Ми-8.

Автор Dinn

Участник Муж.
#324 | Дата: 24 Апр 2015 15:14 
Сегодня на бывший аэродром приземлялся вертолет. Причем вроде бы не Ми-8.

Прилетел министр промышленности Денис Мантуров...

Автор aviatechnic

Участник 
#325 | Дата: 24 Апр 2015 16:27 
Прилетел министр промышленности Денис Мантуров...

Интересно, глядя на руины он не спросил - Вы меня случайно не в Донецк привезли?

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#326 | Дата: 24 Апр 2015 20:04 
Пополните список городов-соседей, имеющих регулярное авиационное сообщение: Курск, Брянск, Липецк, Белгород, Воронеж... А у нас 909-й!

Автор zhe
Участник 
#327 | Дата: 24 Апр 2015 20:52 | Поправил: zhe 
Пополните список городов-соседей

Да, даже Старый Оскол, имеет до сих пор действующий порт.
В Калуге помимо городского, в Ермолино большой проект назревает к ЧМ 2018...

Автор Человек 19

Участник 
#328 | Дата: 24 Апр 2015 20:59 
Интересно, глядя на руины он не спросил - Вы меня случайно не в Донецк привезли?

Плохая шутка.

Автор Dinn

Участник Муж.
#329 | Дата: 1 Май 2015 23:04 
1 мая 1921 года начались авиационные почтово-пассажирские перевозки по линии Москва-Орёл-Харьков.

Автор zhe
Участник 
#330 | Дата: 8 Май 2015 16:35 
А вдруг!

У орловского аэропорта появился потенциальный инвестор. Об этом сообщает информационное агенство «Абирег». На право заключения договора концессии претендует один участник. Название компании пока что держится в секрете. Сегодня конкурсная комиссия приступит к рассмотрению поступившей заявки. Победитель аукциона будет обязан вложить в восстановление аэропорта «Южный» 121 миллион рублей в течение трёх лет. Концессионное соглашение будет действовать 49 лет.
http://obl1.ru/newsline/u-orlovskogo-aeroporta-poy avilsya-potencialnyj-investor/

Страница  Страница 22 из 73:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  72  73  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 1 [ Olga Markina ]
Максимум когда-либо в эфире: 103 [11 Фев 2022 04:00]
Гостей - 103 / Форумчан - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх