| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 44 из 202:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  201  202  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#646 | Дата: 30 Окт 2013 22:00 | Поправил: Kireev 
shatei, благодарю, слышал. Троллейбус повреждён, а т.к. в депо на него з/ч нет - выедет не скоро. Итак водители разбегаются, а их работу делают ещё напряженнее и опаснее! По счастью в троллейбусе никто не пострадал. А что там с противоположной стороны мне глубоко ...

Автор klavdiy

Участник 
#647 | Дата: 1 Ноя 2013 19:41 
Сегодня по ТВ выступал Александр Коровин - по его мнению, тариф на проезд в трамвае-троллейбусе должен быть 20 рублей.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#648 | Дата: 1 Ноя 2013 21:07 
А как он обьяснит что в Украине проезд в трамвае и троллейбусе стоит от 1 до 1,5 гривен (от 4 до 6 рублей)? Там что,горбюджет богаче? Или руководить умеют?

Автор Kireev

Модератор 
#649 | Дата: 1 Ноя 2013 21:37 
Электричка от Евпатории до Симферополя стоила в августе 9.70 гривен. Итого - 80км - 39р.
Электричка от Орла до Мценска стоила в августе 99 рублей. Итого - 51км - 99р.
Игорь Иваныч
Тоже негодовал на одном из сайтов. Мне объяснили - разницей в зарплатах. Но то, что у них проезд а автобусах дороже чем по ж/д, а у нас с точностью до наоборот - факт.

Автор Ilych
Участник 
#650 | Дата: 1 Ноя 2013 22:08 
Я как-то писал, что в украинском (к сожалению) городе Николаеве, маршрутки стоят не более 4 гривен (16 рублей) при том, что у самых дорогих маршруток и длина линии куда большая чем у любой из орловских. При этом там еще и кондуктор есть. Кстати в Нижнем Новгороде маршрутки стоят 20 рублей и тоже обязательно с кондуктором

Автор Kireev

Модератор 
#651 | Дата: 1 Ноя 2013 22:23 
Окромя Курска в ближайших областях проезд сейчас дороже чем в Орле.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#652 | Дата: 2 Ноя 2013 11:52 | Поправил: Игорь Иваныч 
Мне объяснили - разницей в зарплатах
Не совсем понимаю взаимосвязь. У нас врачи и учителя тоже не особо жируют. И врятли у них (в Украине)дешевле производство электроэнергии. Про бензин и газ уж не говорю...
А вообще, со стороны Коровина неплохо было опубликовать РЕАЛЬНЫЕ данные - штатное расписание и зарплаты работников, ОСОБЕННО СВОЮ и своих замов. Это не частная контора, а МУП. Ни в коем случае не хочу залезать в чужой карман, но когда стоит вопрос о повышении проезда настолько, докажи не только горсовету, а всем жителям, что это необходимо. Так?
Вот еще 2 ссылки, из которых видна АБСОЛЮТНО НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница в з/пл наших стран, если не брать Киев, Москву и т.д. Тот же Севастополь или Харьков - 3000 гр, т.е более 12000 р. И смотрите Орловскую и проч. области Центральной России - орел 13300 р. И сравните с разницей в проезде!!!!!!!! Не гоорю уж (не по теме) про стоимость продуктов, водки и проч.
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarpla ta2013.html
http://www.creditdeposit.com.ua/avgsalary

Автор Kireev

Модератор 
#653 | Дата: 18 Ноя 2013 03:10 | Поправил: Kireev 
К 79-летию орловского ПАТП-1.

___«Такой длинный короткий маршрут».___
Эта милая, улыбчивая женщина — водитель автобуса третьего маршрута — работает в ПАТП-1 г. Орла. Чудачка, скажете вы. Не женское это дело — баранку крутить. А она вам резонно заметит: женщины в космос летают, а тут всего лишь автобус. Надежду Николаевну Колбасову с юных лет манили дорога, профессия водителя. И она своего добилась.
— Надежда, скажите, вы лихач?
— Лихач? Нет. Я могу быстро проехать, когда чувствую, что путь свободен.
— Интуиция?
— О, она у меня очень развита. Даже если время поджимает, а чувствую, что нельзя, быстро не поеду.
У Надежды Колбасовой, как и у ее коллег-водителей, — 6-7 рейсов за смену. В «первую» она встает в 4 утра, после «второй» раньше часа ночи домой не возвращается. А дома (этакая, водительская семья) ждут двое сыновей — Женя и Коля, муж — водитель троллейбуса. Старший сын учится на машиниста, а младший (ему четырнадцать) насчет будущего строит «наполеоновские» планы.
— Прическу сделает — говорит, буду парикмахером. Поможет мне обед приготовить — метит в повара, — смеётся Надежда.
Родом единственная женщина-водитель ПАТП-1 из Донецкой области, где отец работал шахтером. Согласитесь, отважная профессия. Кто знает, может, характером дочь пошла в отца, выбрав вот такое неженское дело.
Профессиональный водительский стаж Надежды Колбасовой — почти 11 лет. Сначала была вагоновожатой, а когда временно закрыли маршрут №4 три года назад (мост ремонтировали) и многих женщин отправили в долгосрочные отпуска, пришла в ПАТП-1.
- Помню, была как-то в Ленинграде и увидала женщин на рейсовых автобусах. Да не одну-две, а много. Тогда и решила: все равно переучусь на автобус.
И переучилась. Пассажиры третьего маршрута знают ее хорошо, интересуются здоровьем, когда долго на работу не выходит.
Водит Надежда старенький «ЛиАЗ» и, конечно же, мечтает о новой машине.
— Он настолько часто ломается, что я уже наизусть знаю, какого подвоха можно ожидать, — говорит Колбасова. — Иной раз сама удивляюсь, как быстро неисправность нахожу. Бывает что устранить поломку мне не под силу, но в беде помощники не оставят. "Кавзики" всегда останавливаются (маршрутные такси), наши "Икарусы".
— Надежда, у вас есть мечта?
— Есть, конечно, хотя о таком не принято говорить вслух. Мечта моя - откатать свой "водительский век" без аварий. Это для меня самое главное.
Ей есть в чем позавидовать. Не всякий из нас так, как она, отправляется каждый день на работу с отличным настроением. Не всякий оставив за плечами длинный восьмичасовой рабочей день сам у себя удивленно спрашивает: «Что, уже конец смены?..».

3232488
______________________________
С. Андрианова; фото С. Миронов; "Орловская правда", 19.11.1994г.

Автобусы ЗиЛ-158 и ЗиС-155. Фото начала 1960-х годов
3232489

Икарус-260 на улице Тургенева по маршруту №7, 1980-е годы[b]
3232490

Икарус-280 на Брестской по "тройке"[b];
3232491

Механизированная мойка а автопарке, 1980-е:
3232492

Автор Andrew Martinov
Участник 
#654 | Дата: 18 Ноя 2013 06:53 | Поправил: Andrew Martinov 
А в Москве тем временем, на днях(15Ноября), троллейбус отметил своё 80-летие:)

Автор Olgerdt
Участник 
#655 | Дата: 18 Ноя 2013 16:21 
А на фото в мойке,водитель в форменной одежде и фуражке!(Во времена были)

Автор klavdiy

Участник 
#656 | Дата: 18 Ноя 2013 20:35 | Поправил: klavdiy 

Экскурсионные автобусы возле музея И.С.Тургенева. Фото из журнала "Огонек" № 46 за 1968 год. Почти весь журнал был посвящен писателю в честь его 150-летия.

Автор klavdiy

Участник 
#657 | Дата: 18 Ноя 2013 20:41 

А вот ЗИС-155 поближе. Город Глухов Сумской области.

Автор Kireev

Модератор 
#658 | Дата: 19 Ноя 2013 02:44 | Поправил: Kireev 
klavdiy, спасибо!
В Крыму на трассе Симферополь - Ялта есть памятник троллейбусу 72 года, намотавшему на этом междугороднем маршруте 1,9 млн.км и перевезшем 20 млн. пассажиров.
А такой ЗиС действующий есть в Москве. Два раза в год экспонируется с другими ретро-автобусами на городских выставках. В Орле - основной автобус 50 - начала 60-х годов.

Olgerdt, был, действительно, такой период, когда даже водители такси носили такую форму. Сейчас не вспомню где обсуждали, но, вроде, она продержалась не очень долго (больше не помню фотографий с водителями ПАТП в форме). Ввели поздно, а с распадом союза на городском транспорте отпала и форма. А как, наверное, солидно смотрелся водитель в форме в кабине этих больших автобусов.

Автор aviatechnic

Участник 
#659 | Дата: 21 Ноя 2013 20:16 
Kireev
2. - Фото из книги Александра Лысенко "Гимн строителю", 2013г/и

Сегодня полистал эту книгу. Неплохое издание. Много фотографий. Большая часть уже известных на нашем форуме, но есть и новые.

3232495 3232496

Автор Andrew Martinov
Участник 
#660 | Дата: 21 Ноя 2013 20:55 
aviatechnic

первое фото с ж.д. вокзалом начала 1950ых гг. уже публиковалось во 2-ом издании фотоальбома "Орёл вчера и сегодня"

Страница  Страница 44 из 202:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  201  202  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх