| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Поиск | Статистика | Правила |
Новое на сайте orel-story.ru форум / Новое на сайте /  
 

Четыре новых альбома с картинами и фотографиями. Созданы в ноябре-декабре 2016 г.

 
Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 16 Ноя 2016 11:09 | Поправил: admin 
За последнее время создано несколько альбомов. Три альбома, это альбомы художников.

Первый посвящён творчеству Иды Николаевны Лучининой, одного из создателей художественно-графического факультета бывшего пединститута. Можно смело сказать, что половина действующих в Орле художников – это ученики Иды Николаевны или ученики её учеников. Её офорты, которые в основном и представлены в альбоме, это образцы мастерства и таланта для будущих поколений художников.

Второй альбом посвящён художнику среднего поколения, Тютюновой Юлии Михайловне, завкафедрой худграфа, кандидату наук, доценту. Ю.Тютюнова – замечательный график, что она доказала множеством иллюстраций к книгам Бунина, Лескова, других поэтов и писателей. Ю.Тютюнова активно участвует в художественных выставках города, встречается с любителями искусства, выступает с воспоминаниями о своих преподавателях.

Третий альбом посвящён молодой художнице Проселковой Екатерине Максимовне, совсем недавно закончившей обучение на худграфе, работающей преподавателем в одной из школ искусств в Орле. Необыкновенное трудолюбие и любовь к рисованию, а также определённый талант, который нужно ещё развивать и развивать, дали уже интересные произведения, на которые я обратил внимание и постарался выложить наиболее понравившиеся работы в альбом.

Ещё один альбом, к которому я шёл не один год, посвящён фотографиям Олега Николаевича Попова. Его знаменитые «раскладушки» из листов картона, в которые он вклеивал снимки старых орловских домов с резьбой, попали, наконец, в мои руки на некоторое время, и я постарался «выжать» из старых ч/б изображений всё, что возможно, чтобы выложить в Интернет эти уникальные теперь фотографии. Многих из сфотографированных домов уже нет. Они снесены. Остались только фотографии Олега Николаевича.

Новое на сайте orel-story.ru форум / Новое на сайте /
 Четыре новых альбома с картинами и фотографиями. Созданы в ноябре-декабре 2016 г.

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 3 [ Steven Stamkos, Olga Markina, Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх