| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 115 из 242:  « Назад  1  ...  114  115  116  ...  241  242  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#1,711 | Дата: 10 Мар 2013 16:44 | Поправил: xalimon 
Что за флаг тогда повесили?
России.
Так получилось-ветер.)))
Там трос даже видно, который правее.Якобы места крепления, квадратного флага не существующей страны.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,712 | Дата: 11 Мар 2013 22:48 
Игорь Иваныч

Действительно пернатые хищники расплодились. Вижу регулярно. Сегодня видел в районе Атолла. Большой такой птеродактиль. Кружил высоко. Прошлым летом часто видел в районе Автовокзала - Ботаники. Даже парой барражировали. За городом видел уже поближе. Бывает взлетают как подходишь поближе. Видать там отдыхают от охоты.

Автор Швейк

Участник 
#1,713 | Дата: 12 Мар 2013 13:27 
Что за флаг тогда повесили? Ведь шнур надо было протянуть в специальном рукаве по краю флага.
Мало того, флаг еще надо и каким-то образок закрепить на тросике, чтобы он не сполз до состояния траурного. Чем-то вроде прищепок. При этом, просто одни "прищепки" флаг не удержат, а вся нагрузка распределяется именно в "рукаве". Никто и никогда не будет пристрачивать "рукав" к длинной стороне официального флага.
Все-таки, флаг висит правильно, только ракурс "необычный".

Автор Kireev

Модератор 
#1,714 | Дата: 18 Мар 2013 02:52 | Поправил: Kireev 
Гринн похоже достроил все свои объекты. Ещё раз удивился темпам их строительства и срокам возведения от нуля до сдачи!
Что сказать. Современно, красиво и с размахом, не поспоришь. Впечатлило количество эскалаторов. Что-то даже не возьмусь подсчитать, сколько их там теперь в общем.
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Теперь, наверное, возьмутся за новые территории.

Автор admin

Администратор Муж.
#1,715 | Дата: 18 Мар 2013 12:49 | Поправил: admin 
17-го наш народ, так любящий поглазеть на сжигание ни в чём не повинной Масленицы, собрался в специально отведённых местах города. Крепки ещё у нас языческие корни. Я тоже устремился в нужное место, но, оказалось, что кульминация этого действа назначена на 16 часов, а я прибыл к 15. Далее, по техническим причинам успел снять только ожидавший "огонька" народ. Следует отметить, что в прошлые годы такого количества людей около Горсада я ещё не видел.



Если кто-нибудь имеет кадры с "огоньком", просьба поделиться и присоединить их к этому мероприятию под названием Масленица-2013.

Автор SERGIII

Участник 
#1,716 | Дата: 19 Мар 2013 00:49 
Гринн похоже достроил все свои объекты.
Не все))) будет ещё!!!

Автор Kireev

Модератор 
#1,717 | Дата: 19 Мар 2013 02:46 
admin
Ох. а народу! Действительно - больше чем в те года было. Я в этот раз не пошёл. Лень победила и не выпустила из квартиры :)

SERGIII
Не все))) будет ещё!!!
Будут, не спорю. Что-то даже теперь представить сложно, что они перестанут строить :) Аквапарк и цирк ещё заявляли.

Автор MURAS

Участник 
#1,718 | Дата: 19 Мар 2013 09:51 
admin В этом году на масленицу не ходили, Миша заболел. А вот фотки прошлого и позапрошлого года где то были. Если нужны,-пришлю.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#1,719 | Дата: 19 Мар 2013 21:45 
17-го наш народ, так любящий поглазеть на сжигание ни в чём не повинной Масленицы, собрался в специально отведённых местах города. Крепки ещё у нас языческие корни. Я тоже устремился в нужное место, но, оказалось, что кульминация этого действа назначена на 16 часов, а я прибыл к 15. Далее, по техническим причинам успел снять только ожидавший "огонька" народ. Следует отметить, что в прошлые годы такого количества людей около Горсада я ещё не видел.
Процента соломы не было. Всё искючительно ПВХ. Дышать хлопьями не хотелось. Прошел мимо. Пиво рациональнее.

Автор Kireev

Модератор 
#1,720 | Дата: 20 Мар 2013 03:08 | Поправил: Kireev 
MURAS
В этом году на масленицу не ходили, Миша заболел.

Сергей, лечите Мишку. Уж немного осталось, совсем чуть-чуть и эта долгая зима всё же отступит. Тут уж и надо набирать потерянные силы.
Зима действительно кажется долгой. Наверное, уже попривык к прошлым зимам, когда снежный покров лежал в разы меньшее число дней, нежели в этом году. Оттого и зима казалась короче. А эта и слякотная вдобавок. А хочется весну. Выбраться наконец-то за пределы Орла, чего с НГ каникул почти не делал. Тоска.
Сейчас с теплом в душе вспоминаю нашу общую встречу на празднование дня города. Так хочется повторить. А тут, прям внезапно, родилась очень интересная задумка, как нам всем вместе необычно провести 9 мая (может часть дня). Озвучу задумку за месяц до праздника и если большая часть коллектива сайта поддержит будем думать, над организационным вопросом. Должно быть интересно и необычно, особенно юным краеведам, коих обязательно надо будет взять с собой (у кого есть).

Автор Kireev

Модератор 
#1,721 | Дата: 20 Мар 2013 03:19 | Поправил: Kireev 
Нет, это удивительный город. В сочетании с удивительной зимой! Хотел в фотозагадки, да чего голову морочить.

Фотография не найдена
Ребят, кто-нибудь верит, что это фото сделано в середине обычной рабочей недели(!) в два часа дня(!) в феврале(!) 2013 года(!).

Блин, а мне так понравилось.
Весь фотошоп заключался лишь в уменьшении размера для публикации и капля цветоэффекта.

Автор MURAS

Участник 
#1,722 | Дата: 20 Мар 2013 14:43 
Kireev Сергей, лечите Мишку.
Спасибо Андрей! Он уже пошел на поправку!

Уникальный момент на фото! Действительно, трудно поверить что это середина рабочего дня!

Что касается 9-го Мая! На целый день, народ вряд ли соберётся, ведь вечером с семьями, все идут на общегородскую пьянку с обязательным просмотром салюта. А вот с утречка, часов с 10 и до 16-17час., встретиться, вполне реально. Поближе к празднику, обсудим это в рубрике "Встречи и поездки...". А юнного краеведа Мишку, обязательно возьму ! Куда же я без него?!

Автор admin

Администратор Муж.
#1,723 | Дата: 20 Мар 2013 22:15 | Поправил: admin 
Kireev

Фото напомнило город сорокалетней давности. Когда-то так люди жили постоянно, а теперь этот снимок всем кажется не совсем реальным. Без пробок мы как бы уже и не мыслим себе существования.

Открытие
Сегодня сквозь густой снегопад с ветерком обнаружил на ул. Ленина весёленькую вывеску "Детская библиотека им Крылова" и шарики. Только сегодня открылась. Это здорово! Открылась на месте, где когда-то был ресторан "Ока", затем детский центр "Алёнушка", возможно что-то ещё. Работать библиотека, как сообщили по орловскому ТВ, начнет в апреле.

А старую библиотеку им. Крылова, которая чуть ли не с послевоенных лет находилась в здании XIX века на углу Комсомольской и 1-й Посадской, всё-таки жаль. "Крыловка" - моя первая библиотека.

Автор Kochedik
Участник 
#1,724 | Дата: 21 Мар 2013 07:52 
Kireev
Андрей, где ты научился читать мысли!
Классная идея и очень патриотичная.Предлагаю 9 встретиться пораньше и возложить цветы, например на сквере танкистов, от коллектива "Орел стори".

Автор MURAS

Участник 
#1,725 | Дата: 21 Мар 2013 08:01 
Kochedik Умница Лёшка!!! Хорошая идея!!!

Страница  Страница 115 из 242:  « Назад  1  ...  114  115  116  ...  241  242  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 3 [ Человек 19, Володя_954, andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх