| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  

Фотозагадки

Страница  Страница 327 из 369:  « Назад  1  ...  326  327  328  ...  368  369  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#4,891 | Дата: 29 Окт 2016 01:12 
xalimon
Может даже нынешний 36-й дом стоит на фундаменте старого или даже с использованием первого этажа.
Тема этих зданий очень интересна. И по мере появления таких фотографий выявляются всё новые и новые здания. Жаль, что большинство их не сохранилась.

Автор Engineer
Участник 
#4,892 | Дата: 29 Окт 2016 20:06 | Поправил: Engineer 
Kireev

Не узнаёте дом?

Какое точное попадание. Отличная отгадка.

Тургеневский Бережок
Ау! Как Вам такие отгадки. По второй фотографии ответа нет, Вы нам не подскажете? И, вообще, для Вас это тоже неизвестные фото или есть точные определения.

Автор xalimon

Участник 
#4,893 | Дата: 30 Окт 2016 17:02 
Я так понимаю, на втором снимке какое то внутри дворовое(квартальное) расположение.

Автор MEG
Участник 
#4,894 | Дата: 30 Окт 2016 23:21 
Думаю, на втором фото Орловский централ (1941-43гг), такой вариант может быть?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#4,895 | Дата: 31 Окт 2016 06:43 
MEG
а я думаю,один из жилых домов,по ул.Гуртьева. Во времена существования бронетанкового училища в тех зданиях жили офицеры. На фото человек в военной офицерской форме, курящий сигару на балконе(на централе как мне известно балконов нету), сзади виднеется основной корпус училища. Слева, и внизу- плац, сейчас сквер Гуртьева.

Автор MEG
Участник 
#4,896 | Дата: 31 Окт 2016 18:07 
Андрей Мартынов, я не увидел на втором фото балконов. Это дворовая территория, очень похожа на централ со двора. Скорее всего, вы смотрели не то фото.

Автор Engineer
Участник 
#4,897 | Дата: 31 Окт 2016 19:52 
Andrew Martinov

а я думаю,один из жилых домов,по ул.Гуртьева

Это мы уже выяснили благодаря находке Kireev. Собственно это фото, которое Вы прокомментировали, он и предоставил, и он же расставил все точки над "i".

Разговор идет об опубликованном фото (второе сверху) участником Тургеневский Бережок на предыдущей странице в сообщении от 27.10.2016 г. 08:41. Участник MEG и предположил, что это Орловский централ.

И еще, уж простите меня, но не могу не обратить внимание вот на это: Во времена существования бронетанкового училища в тех зданиях жили офицеры. На фото человек в военной офицерской форме, курящий сигару на балконе.
Вообще-то, этот человек не имеет никакого отношения к Орловскому бронетанковому училищу РККА им.М.В. Фрунзе, так как является военнослужащим германского вермахта и находится в данном доме в период оккупации нашего города гитлеровскими войсками. Хотя, может я что-то не так понял из Вашего сообщения, тогда прошу прощения...

Автор Ворчун

Участник 
#4,898 | Дата: 1 Ноя 2016 16:45 
Судя по сигарете в одной руке и сигаре- в другой, комрад своей смертью не умер....)))

Автор Ворчун

Участник 
#4,899 | Дата: 1 Ноя 2016 16:46 
как вариант- держит сигару фотографа ))))

Автор Olgerdt
Участник 
#4,900 | Дата: 1 Ноя 2016 17:45 | Поправил: Olgerdt 
В левой руке он ничего не держит,это просвет между его ногой и балясиной.

Автор xalimon

Участник 
#4,901 | Дата: 1 Ноя 2016 19:37 | Поправил: xalimon 
MEG
Была мысль о подобном заведении из-за маленьких оконных проемах...но централ красного кирпича и использовался немцами, как концлагерь.А на фото конкретное движение.

Автор vasses

Участник 
#4,902 | Дата: 2 Ноя 2016 09:43 
Судя по арке на втором фото, это внутренний двор "квартальчика", где дома вплотную, стена к стене. Окна со стороны двора меньше, недавно снесенный дом на Гостинной 1 тому подтверждение.

Автор xalimon

Участник 
#4,903 | Дата: 2 Ноя 2016 16:12 | Поправил: xalimon 
Вот судя по арке, фото со стороны улицы получается.
Причём, г-образный поворот либо площадь...

Автор Ilych
Участник 
#4,904 | Дата: 3 Ноя 2016 10:26 
А может это Успенский мужской монастырь? У него и стены были белые, и маленькие окна были

Автор Тургеневский Бережок
Участник 
#4,905 | Дата: 9 Ноя 2016 11:21 | Поправил: Тургеневский Бережок 
Engineer
Круто!! Зачтено
Мне хотелось подкрепить догадки мнением более авторитетных отгадчиков.

По первой фото виден уклон, а на Салтыкова такого вроде нет.

По фото 2 у меня предположений нет совсем, но версия в пользу централа имеет хороший шанс, на окнах слева видно усиление и просматриваются решётки.
Это может быть тот централ с берега Оки?

есть ещё один ракурс к первой фото, но он малоинформативен

Страница  Страница 327 из 369:  « Назад  1  ...  326  327  328  ...  368  369  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 160 [4 Дек 2019 07:35]
Гости - 160 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх