| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 3 из 93:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  90  91  92  93  Дальше »

Автор Dinn

Участник Муж.
#31 | Дата: 8 Янв 2013 16:17 
Фотографии есть, но на них я не один, и без разрешения моих бывших коллег мне их выкладывать не хочется...

Вот так все было когда я работал: http://www.atcm.ru/proizvodstvo/strukturnye-podraz deleniya/orlovskij-tsentr-ovd А теперь:ОРЛОВСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ (Орловское отделение Калужского центра ОВД Филиал "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОРВД")

Аэропорт Орел, примерно 93-94 год. Як-40 87829, еще раскрашен "Орел-Авиа"...
Aeroport_7

Автор Pavel

Участник 
#32 | Дата: 8 Янв 2013 16:21 
примерно 93-94 год
Видели бы Вы сейчас это место...

Остаются только слова классика:
"Грусть-тоска меня съедает"

Автор Dinn

Участник Муж.
#33 | Дата: 8 Янв 2013 16:27 
Видели бы Вы сейчас это место...
Сейчас на этом пероне растут деревья...

Автор Pavel

Участник 
#34 | Дата: 8 Янв 2013 17:16 
Dinn
Ну, не то чтобы деревья, но подлесок приличный...
Но суть в том, что вырулить оттуда уже не удастся. Но планы как всегда грандиозные у властьпридержащих.

Автор Dinn

Участник Муж.
#35 | Дата: 8 Янв 2013 17:38 
Но планы как всегда грандиозные у властьпридержащих.

Не будет больше в Орле аэропорта, уже шесть лет как приостановлены полеты.Много чего утрачено, а самое главное утрачены кадры.Ведь не секрет,что авиационного специалиста на улице не найдешь.Даже в Москве сейчас нехватка авиадиспетчеров, про Орел и говорить нечего. Когда я работал нас было всего десять человек, все разбежались...

Автор Pavel

Участник 
#36 | Дата: 8 Янв 2013 17:44 
Dinn
Я живу недалеко от аэропорта и вижу процесс можно сказать "он-лайн". Там разобрали все что можно и нельзя. Общался и с последними работниками, обслуживающими точку. Осенью этой оставалось 4 человека, если ничего не путаю...

Автор Dinn

Участник Муж.
#37 | Дата: 8 Янв 2013 18:00 
Совершенно верно, остались несколько радиотехников и начальник с инженером...

Автор Kireev

Модератор 
#38 | Дата: 9 Янв 2013 00:05 | Поправил: Kireev 
Попадались фотки других самолётов с такими эмблемами в Москве.
Здорово! Единственный из местных ЯКов "доживших" до наших дней. В последние годы был выведен из пассажирской эксплуатации и переведён в СибНИА им. Чаплыгина как лаборатория.
Он в 2006 году в Внуково


И вот каким стал (2012г)

Ну хоть так. Хоть не в Половце под забором.

Автор aviatechnic

Участник 
#39 | Дата: 9 Янв 2013 00:30 | Поправил: aviatechnic 
Kireev

Попадались фотки самолётов с такими эмблемами в Москве.

На одном из моих любимых авиационных сайтов тоже есть

Я как раз тоже застал то время когда эта авиакомпания базировалась в Орле. И просто по недоразумению не попал на курсы повышения квалификации по самолёту Як-40 в Брянск (был в отпуске). Хотя этот тип мы изучали на первом курсе училища, профильными у нас были Ту-134, Ту-154 и по "военке" Ан-12, Ил-76 и Ми-8. По ним же и сдавали госэкзамены. Меня отправили из Орла на курсы минавиапрома уже по другому аэроплану - Ан-32, и в Москву.

Помимо привычных Як-40 видел в Орле и печально известный после Внуково Ту-204. Возможно даже и этот. После приземления он на основной перрон не проруливал, а оставался на перроне №2 (по схеме). Где то уже писал об этом, ах да здесь.

Фотография не найдена
Хотя у Орел Авиа было несколько таких самолётов. Кстати неспроста в Ле-Бурже в 1993 погнали самолёт с надписью OREL на борту. Эта авиакомпания закупила их первой (или в числе первых) и поначалу значилась основным эксплуатантом этого типа.

Автор Termit
Участник 
#40 | Дата: 9 Янв 2013 13:45 
Печальна судьба и последнего ЯК-40, мертвым грузом лежит на Половце.

Автор Dinn

Участник Муж.
#41 | Дата: 17 Янв 2013 20:27 
Вот вам и аэропорт, будет застроено 22 гектара... http://www.orel-adm.ru/index.php?option=com_k2&vie w=item&id=2730:orel-budet-prirastat-novyimi-territ oriyami&Itemid=140

Автор Kireev

Модератор 
#42 | Дата: 1 Фев 2013 02:52 | Поправил: Kireev 
Всё-таки своеобразная судьба у аэропорта. Как стремительно менялись его владельцы и состояние. Буквально в 1999 году пресса пишет о его стремительном развитии, грандиозных планах на будущее. Международный статус, Боинг и т.п. Всё светло и позитивно. И уже в 2000 пошли первые статьи о начале его упадка.
Вот так же и на заре перестройки. 1990 год. Добрые статьи о поступлении в орловское АП первых самолётов Л-410, большие планы на будущее. Традиционно - статья к дню советской авиации в августе. А уже в 1991, 1992 годах о аэропорте - ни слова.

Очень хотелось бы уточнить у коллег по форуму, в каком году прекратились пассажирские рейсы (не брать в расчет возобновление их на некоторое время в конце 90-х). Вполне уверенно, кажется даже в разных источниках, находил дату - 1991 год. Но вызвало сомнение, то, что в 1990 году летали ещё на "ура"! Помню, давал ссылку на найденное расписание 1979 года. А вот куда выполнялись рейсы из аэропорта в 1990 году: Москва, Гомель, Иваново, Киев, Кострома, Липецк, Минск, Рязань, Смоленск, Сочи, Одесса, Харьков, Воронеж, Калуга, Тула, Брянск, Курск.
Пригородные: Ливны, Долгое, Новосиль, Топки, Шатилово, Паньково, Спешнево.
Осенью 1990 открыт рейс на Ленинград. Обалденно! Всего три с половиной часа на Л-410 и вы в северной столице.

И вот же вопрос. Всё это могло прекратиться в 1991 году?? С трудом можно поверить. Или может местные пригородные прекратились, а дальние ещё работали. Или к нам заходил только транзит? Не могу увязать.

Автор Dinn

Участник Муж.
#43 | Дата: 1 Фев 2013 20:38 
Пообщался я на эту тему со своими бывшими коллегами авиадиспетчерами, точно сказать никто не смог. Но все сошлись на мнении год 1991-1992...

Автор vasses

Участник 
#44 | Дата: 1 Фев 2013 21:27 
Весной 1993 полетов точно уже не было.

Автор Kireev

Модератор 
#45 | Дата: 1 Фев 2013 22:38 | Поправил: Kireev 
Dinn,vasses, спасибо! Мы, вроде, с Авиатехником как-то беседовали на эту тему. В точности не запомнил, что он говорил. Надеюсь - уточнит тут.

Да, получается прямо с перестройкой всё сразу завернулось. Все эти маршруты. Летний сезон 1991, думаю, был последним.
Последним из пригородных, как слышал, был рейс на Шатилово - Паньково.
Упомянутый рейс до Ленинграда был открыт 7 сентября 1990 года. Выходит - вскоре был закрыт со всеми остальными.

Страница  Страница 3 из 93:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  90  91  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх