| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 29 из 94:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  93  94  Дальше »

Автор aviatechnic

Участник 
#421 | Дата: 7 Авг 2015 22:57 
usce
Любителям МАКС не советую ездить. Толпищи народу и смысла нет.

А как же Ваши рассуждения выше о воспитательной роли авиации? Авиасалон ведь в этом плане обладает на порядок более мощным потенциалом. Я хоть и видел бОльшую часть программы много раз, всё равно тянет. Хотел детей свозить, да жаль в этот год не получится. Я если еду, беру билеты на все три дня открытые для посещения (пт, сб, вс). Один день смотришь лётную программму, другой ходишь по павильонам, третий смотришь технику на открытых стоянках. И "толпищи" настоящих любителей авиации не останавливают.

Для того что бы не попасть в самое столпотворение, надо приезжать в Москву раньше 6 часов. Как только откроется метро - с Курского сразу на Казанский вокзал. Там, в пригородных кассах уже очередь, но она можно считать небольшая, в сравнении с той что будет часам 8-9. Билет до платформы "Отдых" и обратно. Это и есть город Жуковский. У выхода из перехода под жд работают официальные распространители билетов. Покупаешь билет, и попадаешь в толпу ожидающую посадки на автобус до аэродрома ЛИИ им. Громова. Перед посадкой - беглый досмотр. Заворачивают всех со стеклопосудой. В последнее время не пропускали и большие пластиковые бутылки. По прибытию на аэродром народ делят на много потоков к шатрам где происходит более тщательный досмотр с металлодетектором. Те кто налегке проходят быстро. У кого сумки - заворачивают на конвеер с рентгеном. Как то сдуру взял с собой, на всякий случай, маленький ножик-мультитул. В итоге потерял пару часов. На ножик налепили стикер с номером, занисали в журнал, и положили в ячейку на хранение. Потом что бы забрать его пришлось отстоять большую очередь. Уезжать с платформы "Отдых" немного сложнее. Электрички идут уже полные, и что бы влезть надо постараться. Те кто едет обратно без билета, на Казанском попадают в очередь в кассу оплаты за безбилетный проезд. Иначе не выйти. Поэтому очень важно утром купить билет туда и обратно.

Автор zhe
Участник 
#422 | Дата: 8 Авг 2015 11:41 
Не знаю, что там за толпы, но мы на МАКС с товарищами из Белгорода и Курска едем. Для полного "погружения" в авиацию так сказать :)) летим из Курска новым рейсом. Да, да, Псковавиа у них открыла доп. рейс в ДМД помимо ежедневного Ютэйра. Кому интересно у нас в группе в ВК много фоток: http://vk.com/albums-92213230

Автор usce
Участник 
#423 | Дата: 8 Авг 2015 12:54 
Авиатехник. У меня нет и не было никаких рассуждений.Логика была одна. Что магазины разливного пива хуже чем аэропорт до жителей 909. Все. Что до Макса то последние лет пять он в упадке. Ничего интересного плюс толпы народов. Лет десять назад было интересно. Сейчас уже нет. Тем паче в период санкций когда иностр групп авиа нет. Вот и вся логика.

Автор aviatechnic

Участник 
#424 | Дата: 8 Авг 2015 15:58 | Поправил: aviatechnic 
usce

Кто ж спорит что аэропорт лучше чем магазины разливного пива? Я конечно за аэропорт. Ну и за полёты на Марс. Почему бы и не помечтать? Вопрос кто за это будет платить? У нас в городе гораздо более насущные и земные предприятия на ладан дышат.
Для меня на МАКСе всегда интересно, и я не согласен что он сейчас в упадке. Появляется новая техника, немало самолётов сейчас строится серийно. В общем есть что показать. К тому же для меня авиасалон это еще и место встречи друзей по училищу, которые разъехались по всей стране.
Иностранные пилотажные группы никогда на МАКСе не считались гвоздём программы. По сравнению со Стрижами и Русскими Витязями они всегда смотрелись очень бледно. А а сравнивая с самолётами похожего класса, мне к примеру пилотажная группа "Русь" на L-39 всегда нравилась больше, и это при значительно меньших возможностях "элок". В этом году будет летать новая группа "Крылья Тавриды" из Борисоглебского УЦ на Як-130. Для меня это гораздо интересней чем все эти Patrouille de France и Frecce Tricolori. Очень интересно всегда летает группа Липецкого учебного центра "Соколы России". В отличии от Витязей и Стрижей они в основном демонстрируют элементы воздушного боя. Ну а зрелищность полетов Су-35, Су-37, МиГ-29 ОВТ вообще непередаваема. Не смотря на "санкции" в авиасалоне участвуют 150 зарубежных компаний , в т.ч. и входящие в НАТО.

Автор usce
Участник 
#425 | Дата: 8 Авг 2015 20:03 
Последние два Макса были убогие и захиревшие. Этот будет самый бледный как говорят в Питере. Впрочем тема про аэропорт в Орле. Он есть был и будет. Несмотря ни на что. Это главное.

Автор aviatechnic

Участник 
#426 | Дата: 8 Авг 2015 22:19 | Поправил: aviatechnic 
usce
Последние два Макса были убогие и захиревшие. Этот будет самый бледный как говорят в Питере.

Сами оценивали или кто то говорил в Питере? А вот сумма подписанных контрактов, как немаловажная, если не главная задача авиасалона, почему то растёт. В "убогие и захиревшие" 2011 и 2013 были подписаны контракты на 10 и 21 млрд. долларов, соответственно. А в хороший 2003 г. только на 1,5 млрд.

Не обманывайте себя. Аэропорт не работает больше 10 лет. Инфраструктуры нет, и появится ли это всё большой вопрос. Для того что бы посадить Tecnam P2006T никакой аэропорт не нужен.

Иван Тургенев интернешнл.
Жжете!!! Вы хотя бы примерно представляете нынешнее состояние этого аэропорта?

zhe
Одобряю! Только постарайтесь попасть в Жуковский пораньше. Меньше народа в электричке, да и на посадке в автобусы до аэродрома намного проще. На авто не ездил, но знаю что место на парковке стоит две с лишним тысячи.

Автор Ilych
Участник 
#427 | Дата: 10 Авг 2015 08:37 
Ну, если мыслить категориями столетий, то у нас и космопорт будет, и телепорт и еще всякой всячины полно.

Автор outsider
Участник 
#428 | Дата: 10 Авг 2015 10:24 
Я и говорю что нужно назвать сразу до Навигации Иван Тургенев интернешнл.

Пацсталом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

Хотя не.....Иван Тургенев Интернэшнл...это как-то слабовато...не соответствует размахам будущей "стройки" на аж 121 миллион рублей...

Вот, как тебе такой вариант: "Сквозник-Дмухановский Транс Гэлэкси"? Звучит?)))))))

З.ы. Axel, глаголишь что французы да прочие спят и видят как бы прилететь толпами в Орел на разного рода экскурсии?
Тогда, любезный, скажи мне одно. Что мешало тем же французам....да хоть эфиопам толпами летать в Орел лет 15 назад, когда и аэропорт функционировал, и памятники были в более-менее респектабельном состоянии?

Автор aviatechnic

Участник 
#429 | Дата: 10 Авг 2015 12:36 | Поправил: aviatechnic 
outsider
Уже не первый раз отмечаю, что фееричные посты usce сильно смахивают на троллинг. Вот и "Тургенев интернешл" туда же. И это при том что если что то и будет, дай бог, летать, то не больше Текнама.


Автор outsider
Участник 
#430 | Дата: 10 Авг 2015 15:25 
aviatechnic
Данный персонаж известен уже давно на другом форуме, благодаря радикальности и в том же времени нелепости своих идей. Начиная от мегапарка, для реализации которого нужно было перестраивать чуть ли не весь город, заканчивая кольцевыми маршрутами троллейбусов. Ведь у нас все так просто....любой объект строится взмахом волшебной палочки. И плевать на экономическое состояние области, целесообразность возведения и здравый смысл в целом.

Что касается аэропорта. Надеюсь что все-таки его не добьет до конца тандем Потомский-Самсонов. Ибо даже ребенку понятно что за 121 миллион в сжатые сроки, фирмой с мизерным уставным капиталом, не имеющей ни лицензий ни малейшего опыта, де-факто построить с нуля такой объект как аэропорт не возможно даже в теории.

Вспоминается эпоха Строева. Тоже много чего обещалось. Однако, под маской благих намерений, объекты попросту уничтожались. Наиболее лакомые куски перепродавались. Пример: СПЗ, Химмаш, УВМ и т.д. и т.п. Видимо и до аэропорта дело дошло.

Автор Sapsan
Участник 
#431 | Дата: 10 Авг 2015 20:11 | Поправил: Sapsan 
Знаю ли я аэропорт? М да. Вот вопрос. Я туда с двух лет пардон какать ходил.

Блин, народ, я просто угораю от этого перца. Видимо, повзрослев этот тип теперь и на этом форуме гадит.
К тому же и "имя" себе подходящее подобрал USCE.
Когда-то давно служа в армии видел макеты (учебные пособия для наших химиков-разведчиков) американских химических "бомбочек" с точно такой надписью. Расшифровывалась эта аббревиатура кажется так: United States chemical equipment. В переводе звучит примерно так: химическое боевое оружие производства США. Так что гадить всем и всюду у этого типа, видимо, в крови.

Автор Kireev

Модератор 
#432 | Дата: 10 Авг 2015 21:33 
outsider
Что касается аэропорта. Надеюсь что все-таки его не добьет до конца тандем Потомский-Самсонов.

Его давно уже нет юридически. Ну а кроме сохранившейся ВПП, нескольких пустых остовов зданий и развалин - нет и физически. Добивать-то нечего. Теперь или ничего или восстановление.
Строев, помню, обещал много. Каждый год обещал жителям Лужков достроить школу и даже при личном визите в район смотрел на толпу и обещал школу к ближайшему 1 сентября. Но, достроили её спустя много лет уже в наше время. Аналогично с хореографической школой, с корпусом Семашки. Оба последних обещали, если не ошибусь, начиная с 98 - 99 года.
Думаю, лучше подождать результаты , а предположениями уже десяток страниц исписано.

Автор Володя_954
Участник 
#433 | Дата: 10 Авг 2015 22:26 
Шойгу объявил о восстановлении или реконструкции до 120 аэродромов....

Автор shatei
Участник 
#434 | Дата: 11 Авг 2015 10:17 
Я кстати твою критику по Строеву не понимаю и не принимаю. ЕС это тот благодаря кому Фелерация в пьяные годы не развалилась на лоскуты.
usce, ой, да шо ви говорите?
Мы ка, только по Орловской области пройдемся, или по всей России в "пьяные годы"?
Орловскую ниву помним? Как создавалась знаем? Урожай 2000 слышали? А я - видел! И на собственной шкуре ощутил все прелести инноваций. А про Санофи-Авенсис, он же бывший Биотон-Восток, что сказать можем? И про Енисеи, пропершиеся 5тыс. км. своим ходом?...
И после всего этого - эпохальная фраза, сказанная твоим любимым ЕС на заводе "Стройиндустрия" - "Ельцын страну развалил, а мы с Путиным ее восстанавливаем!".
Охрененное восстановление.

Автор aviatechnic

Участник 
#435 | Дата: 11 Авг 2015 10:50 | Поправил: aviatechnic 
Володя_954
Я конечно понимаю, что у аэродромов может быть двойное назначение. Но Шойгу имеет ввиду аэродромы относящиеся к его ведомству. Где уже базируются авиаполки, и запасные. Кстати много чего уже капитально отремонтировано.

shatei
Перед какими то выборами перед работниками Водоканала выступал Строев. После его фразы: - "мы единственные сохранили промышленность", не все в зале смогли сдержать эмоции.

Страница  Страница 29 из 94:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  93  94  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх