| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Железные дороги в Орле и области

 
 
Страница  Страница 7 из 69:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  68  69  Дальше »

Автор пешеход

Участник 
#91 | Дата: 19 Дек 2011 11:19 | Поправил: пешеход 
пешеход
Интересно, какой именно мост. Мост через Оку на самой УЖД. Так выходит?

имменно

При каждом нажатии - вброс рекламы. Как же на самом сайте не хватает загрузки файлов.
ну что ж делать

Автор Ataman888
Участник 
#92 | Дата: 19 Дек 2011 15:30 | Поправил: Ataman888 
Немного о Ливенской узкоколейке.Вышел журнал о ней.Автор Максим Шаненков.
В альманахе много интересного и фото изобилуют.
Но,мало инфо по ст.Верховье.
А ведь на ст.Верховье сохранены до сих пор!!! здания паровозного депо и здание вокзала-которое теперь ж.д. амбулатория.На этих зданиях есть отметки о строительстве.
Фото бывшего паровозного депо на ст Верховье:
http://photo.qip.ru/users/teplowoznik/96627135/126 542526/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/teplowoznik/96627135/126 542560/#mainImageLink
Бывшее здание вокзала узкоколейки Ливны-Верховье-нынче амбулатория ж.д:
http://photo.qip.ru/users/teplowoznik/96627135/126 542531/#mainImageLink

Автор aviatechnic

Участник 
#93 | Дата: 19 Дек 2011 20:24 | Поправил: Модератор 
При каждом нажатии - вброс рекламы. Как же на самом сайте не хватает загрузки файлов.

Не знаю, я вообще нигде не вижу рекламы. Стоит Мозилла с дополнениями: Adblock Plus 2.0.1 с российской подпиской. (там уже вся навязчивая реклама заблокирована). Если изредка и всплывает что, можно добавлять в список блокировки. При вставке ссылки на
imageshack.us - удаляю вторую часть ссылки - "Uploaded with....."

Фотография не найдена

По фото: на снимке район Хотетово (Северо-Западнее Болхова) участок Болхов - шахта Ленинская. По описанию похода они сели на "кукушку" после Хотетово а сошли у д. Ново-Игинска. (сейчас на картах нет, но пару упоминаний в сети встретил. Где это интересно?) Дата снимка - 3 июня 1957 года. Отцу (он в передней части платформы в кепке, смотрит на фотографа) исполнилось 16 лет.

Автор Kireev

Модератор 
#94 | Дата: 19 Дек 2011 21:30 | Поправил: Kireev 
aviatechnic
Не знаю, я вообще нигде не вижу рекламы.

У меня эта по хлеще Радикала творит. Жму на карту выше. Открывается новая страничка в файлообменником и картой и плюс ещё одна автоматом с проклятой рекламой. Жму кнопку "увеличить". Автоматом ещё одна страница с рекламой. Жму "сохранить как" - ещё одна. И того сижу с четырьмя открытыми страницами. Блин, надо в настройках полазить, запрет поискать.

По теме. Читал где-то, что народ пытался проехать к месту шахт. Но в последождливую погоду и это оказалось совершенно не реально. А побывать хотелось бы. Ново-Игинск надо на старых картах глянуть. Должен быть.

Автор Ataman888
Участник 
#95 | Дата: 23 Дек 2011 13:47 
В ВЧД на ст.Орел долгое время был тепловоз ТГМ3Б.Но он исчез пару лет назад.Кто-нибудь знает его судьбу?

Автор PanzerT35
Участник 
#96 | Дата: 24 Дек 2011 15:35 
Металлолом. Прирезали зимой 2009-10 годов. Кстати, это ТГМ3А-1670. Никто не видел, как дело было, но как по осени начали резать Л-1637, 2254, потом зимой СДПМ-1831, ну и ТГМ пропал куда-то. Долго ли разрезать.

Автор aviatechnic

Участник 
#97 | Дата: 24 Дек 2011 20:32 
По фото: на снимке район Хотетово (Северо-Западнее Болхова) участок Болхов - шахта Ленинская. По описанию похода они сели на "кукушку" после Хотетово а сошли у д. Ново-Игинска. (сейчас на картах нет, но пару упоминаний в сети встретил.

Сейчас есть н.п. Новоигинский
лист N-36-96
Фотография не найдена

Автор Ataman888
Участник 
#98 | Дата: 26 Дек 2011 23:22 
Про тот ТГМ3 в журнале "Локотранс" рассказывал в заметке.Что его можно было спасти в музей ж.д. для Москвы.Их не так много осталось на путях РЖД,и то в промышленности они у частников.
В Орловской области я видел ТГМ1,на ст.Казаки в 1998 году.В пгт Залегощь видел ТГМ4 в конце 90-х.Но все они порезаны давно.

Автор aviatechnic

Участник 
#99 | Дата: 28 Дек 2011 18:41 
По болховской УЖД можно еще почитать здесь. Основная информационная часть там из известной статьи М. Шаненкова «Орловская правда», номер от 6.10.2004, (в сети тоже есть), но дополнено несколькими картами.

Автор PanzerT35
Участник 
#100 | Дата: 28 Дек 2011 21:14 
Я мож в географии чего не понимаю, но Казаки не в Орловской области. Это Липецкая. А вот по поводу Залегощи, впервые слышу о ТГМ4 там. Понятно, что он с сахарного и мог быть не порезан, а продан. Известно, что их локомотив после закрытия завода продали. Есть ли у Вас фотографии из Залегощи или других пунктов именно Орловской области, связанных с ТГК, ТГМ, ТЭМ?

Автор Ataman888
Участник 
#101 | Дата: 28 Дек 2011 22:24 
на Паровозе у меня есть фото ТГМ3Б на элеваторе ст.Верховье.снимал в 1997 году
на том элеваторе был ТГК2.видел как его резали на чермете
в Ливнах и Залегощи ТГМы уже не работают.я слышал от машинистов тогдашнего ТЧ-28 Верховье.
фото ТЭМ2 на ст.Верховье у меня есть.

Автор PanzerT35
Участник 
#102 | Дата: 28 Дек 2011 23:41 
Насчет Ливен не согласен. Там много еще что работает, только очень-очень редко. Я на всех заводах ливенских был, есть что посмотреть. Все на Паровозе. А можно как-нибудь увидеть фото верховского ТЭМ?

Автор Ataman888
Участник 
#103 | Дата: 31 Дек 2011 22:09 | Поправил: Ataman888 
По ст.Верховье у меня есть фото.Спрашивайте что интересно Вам по этой станции.Паровозов там нафотографировал немало.
http://www.parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR =3040&SHOW_ALL=1&LNG=RU
С новым годом!

Автор Kireev

Модератор 
#104 | Дата: 28 Мар 2012 00:13 
Параллельная страничка "Железнодорожный вокзал" https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=7&topic=719

Буквально вчера от давнего знакомого работника ж/д узнал некоторые подробности, касающиеся реконструкции линии Москва-Курск под скоростное движение. Как и планируют его открытие ожидается в 2014 году. В Курской и Тульской областях уже есть участки "бархатного пути".
И вот он сказал, что в нашей области эта линия имеет очень много поворотов с радиусом не пригодным для открытия скоростного движения. И что, возможно, будут спрямлять некоторые участки пути. Информация очень заинтересовала. Такие действительно есть, особенно в районе Бастыево-Мценск-Думчино-Железница; Орёл; Малоархангельск. Остаётся догадываться: или будут срезать углы или прокладывать вообще новые участки и закрывать старые! Проект-то, наверное, уже есть.

Автор пешеход

Участник 
#105 | Дата: 28 Мар 2012 08:24 | Поправил: пешеход 
на рижском вокзале есть(была) большая экспозиция посвященная этому, но как я понял из нее-они сами еще толком не знают что и как.
да добавлю, как я понял(не спец) мы скорее получим грузовую нагрузку, а воронеж скоростную(задел на сочи).
с другой стороны есть тема "курского сапсана"( аналога).
у меня такое подозрение, что там сами решить не могут

Страница  Страница 7 из 69:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  68  69  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Железные дороги в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх