| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Страница  Страница 17 из 17:  « Назад  1  2  3  ...  15  16  17

Автор Kireev

Модератор 
#241 | Дата: 27 Окт 2018 01:32 
Пробки в городе в день недавнего ДТП с троллейбусом у остановки "Дворец спорта"
Пробки в Орлё

И вчера. Здесь всего лишь слегка подморозило ранним утром. Этого хватило, что бы создать в городе транспортный коллапс в утренний час "пик". Пешком по центру реально было перемещаться быстрее
Пробки в Орле 1

Автор Ilych
Участник 
#242 | Дата: 27 Окт 2018 09:39 
Kireev
Да нет, в это время было ДТП с участием 4 машин на Тургеневском мосту, и в это же время авария с участием также 4 машин на мосту через Оку на Раздольной. Так что 2 больших ДТП, которые перекрыли по 3 полосы из 4-х на указанных мостах. А это для Орла однозначно приводит к огромным пробкам.

Автор Володя_95 4
Участник 
#243 | Дата: 27 Окт 2018 09:41 
Kireev:
Этого хватило, что бы создать в городе транспортный коллапс в утренний час "пик". Пешком по центру реально было перемещаться быстрее

Мне кажется, что городские власти не за ту верёвочку дёргают, смотря на эту проблему. При одновременном выезде тысяч машин в центре от проблем избавиться невозможно. Не проще ли вспомнить добрый старый советский способ и шире разнести начало рабочего дня? Получается смешно, садясь в 7 часов в маршрутку я до Алёши доезжаю за 20-22 минуты. Садясь в 20-25 минут я точно на работу к 8 не успею. С учетом того, что в первом случае я еду в маршрутке со свободными местами, во втором придется влезать толкаясь, можно и не сесть вовсе . И это с учетом того, что это теперь не самый загруженный маршрут утром. Ну и вечерняя герценская пробка при выезде в 16. 30 начинается от Медведева, а в 17. 00 от электровозной...

Автор Человек 19

Участник 
#244 | Дата: 27 Окт 2018 15:41 
Володя_954:
Не проще ли вспомнить добрый старый советский способ и шире разнести начало рабочего дня?

Это раньше можно было. Теперь "рынок все решает".

Автор klavdiy

Участник 
#245 | Дата: 28 Окт 2018 19:56 
На днях местные депутаты приняли закон о тишине - запрет на шум с 13 до 15 часов дня. Невероятно актуально! 8-(
А как насчёт штрафовать велосипедистов за езду в темное время суток без светоотражающих жилетов? Ездят, как привидения, у некоторых даже отражатели не работают.

Автор Olga Markina

Модератор 
#246 | Дата: 28 Окт 2018 20:24 
klavdiy:
закон о тишине - запрет на шум с 13 до 15 часов дня

У нас в Мытищах уже давно такой закон действует. Я раньше об этом не знала. Вышла как-то со шлифовальной машинкой на балкон полочку подправить, разошлась не на шутку, так меня консьержка быстро приструнила и сказала, чтобы я больше не нарушала покой граждан. Приходится соблюдать

Автор Kireev

Модератор 
#247 | Дата: 28 Окт 2018 23:12 
Володя_954:
Не проще ли вспомнить добрый старый советский способ и шире разнести начало рабочего дня?

Хм. А почему-то кажется наоборот, что это именно сейчас он разнесён максимально. Может стереотип, сам застал мало, но думается, что раньше большая часть населения работала с 8 до 17 часов. А сейчас начало рабочего дня колеблется с 8, 8.30, 9. 10 часов. Есть кто с полвосьмого работает. И заканчивают примерно в тех же интервалах.

Автор Володя_95 4
Участник 
#248 | Дата: 29 Окт 2018 06:10 
Kireev:
Может стереотип, сам застал мало, но думается, что раньше большая часть населения работала с 8 до 17 часов.

Вообще то цеха заводов начинали работать с 7 часов. Администрация с 8. Кто то с непрерывным производством вообще с шести. Ну и были промежуточные цифры. В одной из проектных организаций я вообще работал с 8 часов 15 минут. Магазины продовольственные с 8 часов, промтоваров с 10. Первый регулярный трамвай на Химмаш в 6. 00 прибывал уже без сидячих мест. А с интервалом в 3- 5 минут шёл уже следующий.
Ну и соответственно в 15 -30 цеха кончали работу, начиналась вторая смена. Другие кончали от этого времени до 17. Ну а конторы и магазины уж далее , до 19, а кто то и до 20 и до 9 вечера. Обед был также разнесён с 10 30 до 14 часов.

Автор Ilych
Участник 
#249 | Дата: 29 Окт 2018 07:34 
На оставшихся в живых орловских заводах цеха работают с 7.00, ИТР - с 8.00. А вот различные госструктуры с 9, и в центре большинство из них. Плюс еще очень многие возят детей в школу на своих авто, а это значит к 8-8.30. Поэтому с 8 до 9 реально "пробчатое" время, а до 8 все достаточно свободно на дороге (это я центр Советского района оцениваю, как актуальный для себя). И хотя моя контора работает с 9, я приезжаю к 8.15-8.20, пока не началось уплотнение движения

Страница  Страница 17 из 17:  « Назад  1  2  3  ...  15  16  17 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх