| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  

Ищем свои корни

Страница  Страница 427 из 427:  « Назад  1  2  3  ...  425  426  427

Автор sibir
Участник Она
#6,391 | Дата: 23 Фев 2019 06:12 
Большое спасибо за ответы!
Я из Красноярска. У нас архив много сканирует, в том числе метрические книги и ревизские сказки. С документами можно ознакомиться не выходя из дома на личной странице при регистрации в архиве на сайте. Очень удобно.

Автор maikle
Участник Он
#6,392 | Дата: 2 Мар 2019 22:01 
На форуме есть фотография Головиной (Башкатовой) Татьяны Орестовны. А известно, за кого из Головиных она вышла замуж, и были у них дети? Если кто знает, заранее благодарю за ответ.

Автор suyrp97
Участник 
#6,393 | Дата: 3 Мар 2019 10:09 | Поправил: suyrp97 
maikle
Её муж Григорий Георгиевич Головин. 18.01.1883-17.01.1958.
Сын - Лев (1915-1939). Дочь: Тамара Григорьевна Трубино (03.03.1912-22.06.1983).
https://www.myheritage.com/person-1513015_115745141_115745141/%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0?lang=RU

Тамара вышла замуж за Алексей Данилович Трубино, который родился 12.02.1905.
По роду деятельности он был инженер, автор книг по ремонту автомоб., тракторов и моторно-рельс. транспорта, во время ВОВ старший техник-лейтенант, замкомбата авто-бронетанковых войск. У них было 3 ребенка / детей: Римма Алексеевна Трубино и еще 2 ребенка.

Автор maikle
Участник Он
#6,394 | Дата: 6 Мар 2019 11:42 
suyrp97. По адресу "Русский Брод Орловской губернии" жила семья Головиных - Ольга Ивановна с детьми, рождёнными в конце XIX века: Ольгой Георгиевной, Надеждой Георгиевной и Михаилом Георгиевичем. Согласно сохранившейся мизерной части переписки, эта семья была связана с Головиными (купцами) из Санкт-Петербурга с Большой Спасской улицы. И, возможно, были связаны с Головиными Ливенского, Малоархангельского уездов (Григорием Георгиевичем - 1883 г.р., Яковым Фёдоровичем, ...). Ольга Георгиевна вела активную переписку со многими адресатами; во время ПМВ ездила по госпиталям, помогала раненым. Надеюсь, найдутся наследники Головиных, заинтересованные в изучении и сохранении истории.

Автор Valdemarus Mirniy
Участник Он
#6,395 | Дата: 24 Мар 2019 10:08 
Уважаемый, в списке указанна фамилия Титков. Переселенец из Орловской губернии в город Макеевку. А можно попросить о точных данных? Ищу данные своего прадеда из Орловской губернии , деревня Хальзево. Якобы родился там. Перед войной переехал в Донецкую область. Полное имя Титков Устим Тимофеевич, его дочь Титкова Мария Устимовна, моя бабушка, возможно работала телефонисткой до войны в районе города Снежное. Позже переехали в Херсонскую область. Ищу все данные касающиеся моих родственных связей с этими людьми. Я Титков Владимир Николаевич. Проживаю на данный момент в городе Снежное Донецкой области.
Владимир

Автор Valdemarus Mirniy
Участник Он
#6,396 | Дата: 24 Мар 2019 10:12 
Уважаемый, в списке указанна фамилия Титков. Переселенец из Орловской губернии в город Макеевку. А можно попросить о точных данных? Ищу данные своего прадеда из Орловской губернии , деревня Хальзево. Якобы родился там. Перед войной переехал в Донецкую область. Полное имя Титков Устим Тимофеевич, его дочь Титкова Мария Устимовна, моя бабушка, возможно работала телефонисткой до войны в районе города Снежное. Позже переехали в Херсонскую область. Ищу все данные касающиеся моих родственных связей с этими людьми. Я Титков Владимир Николаевич. Проживаю на данный момент в городе Снежное Донецкой области. michael
Владимир

Автор Olga_z
Участник Она
#6,397 | Дата: 24 Мар 2019 15:01 
Всем добрый день! Мы разыскиваем потомков купеческого рода АНУЧИНЫХ из Орла. Уже в первых орловских ревизских сказках (РГАДА, фонд 350) упоминаются представители этого рода, жившие в приходе Успенской церкви. Будем очень рады, если кто-то откликнется! Мой e-mail: zaicevaos@gmail.com.

Автор Bliss Street
Участник 
#6,398 | Дата: 24 Мар 2019 22:40 
Здравствуйте, уважаемые форумчане !

прошу совета: возможно ли определить учебное заведение по форме гимназистки на фото ? это моя бабушка, Вера Васильевна Андросова. Училась в Орле в гимназии, примерно в 1909-1916 гг. Жила в семье своей соученицы, на пансионе... Заранее спасибо за отклики.

Вера ( https://ok.ru/profile/53935345505 )

Автор Knyaz

Участник 
#6,399 | Дата: 26 Мар 2019 14:12 
Bliss Street
Добрый день!
Увы, нет. Форму гимназистки носили весьма произвольную.
Более-менее можно определять воспитанниц институтов благородных девиц , если имеется привязка к конкретному городу.
Поможет поиск среди списков учениц Орловских гимназий, если фонды таковых имеются в ГАОО.
Тут и Николаевская, и Гиттерман, и Аблецовой&Байковской и...

Автор Bliss Street
Участник 
#6,400 | Дата: 27 Мар 2019 20:15 
Knyaz
Спасибо ! да, я нацелена приехать в ГАОО и посмотреть фонды гимназий (часть информации есть в Москве, в ЦИАМ, но не полная ...). Также буду рада сотрудничеству с местными специалистами по архивному поиску - если таковые найдутся ...

Автор michael
Участник 
#6,401 | Дата: 8 Апр 2019 23:02 | Поправил: michael 
Valdemarus Mirniy
Извиняюсь, последнее время очень редко читаю общение на форуме.
За несколько дней постараюсь посмотреть записи относительно фамилии Титков
Думаю, Вам стоит позвонить мне по номеру 071 393 57 08 ( Феникс )
С ув. Михаил.

Автор michael
Участник 
#6,402 | Дата: 9 Апр 2019 21:40 
Valdemarus Mirniy
Донецкие метрические книги, Макеевка, Молитвенный дом Всех Святых,
ф. 453, о. 1, дело 8
16 февраля 1905 года бракосочетание-
жених - Орловской губернии, Болховского уезда, Алешинской волости, с. Середича
Леонтий Илларионов Титков, 22 года, первым браком
невеста - Орловской губернии, Болховского уезда, Лучанской волости, дер. Лучек
Наталия Варфоломеева Бывших, 19 лет, первым браком
С ув. Михаил.
( Звоните по указанному номеру телефона ! )

Автор vitalii
Участник Он
#6,403 | Дата: 13 Май 2019 22:42 | Поправил: vitalii 
День добрый, форумчане!

Вынужден просить вашей помощи, будь то дружеской или платной, так как поиск онлайн ничего не дал, а лично приехать в Орловскую область пока что не могу.

Ищу сведения о своих предках, о Баландиных, с д. Гостомля, Кромского уезда: даты рождения, адрес проживания, что угодно.

1. Есть свидетельство о рождении моего деда:
Баландин Михаил Сергеевич
Рожден: 28.05.1938, д Гостомля Кромской район
Отец: Баландин Сергей Андреевич
Мать: Баландина Ефросинья Михайловна
Свидетельтво выдано 15 апреля 1948 г.

2. Знаю немного о неродном прадеде:
Дмитрий Никифорович Баландин
рожден: 30 октября 1914 года, предположительно тоже в д. Гостомля
отец: Никифор Баландин
мать: Евдокия Баландина

Моя почта balandin.v.y@gmail.com

Автор michael
Участник 
#6,404 | Дата: 16 Май 2019 12:29 
vitalii

Метрические книги гор. Мариуполь, Мария-Магдалинская церковь,1906 г., ф. 212, о. 1, дело 19
2 сентября рождение Иоанн
Родители: Орловской губ. и уезда, Богородицкой волости, Нижнеслободского общества
Андрей Яковлев Баландин и законная жена Анастасия Николаева

Страница  Страница 427 из 427:  « Назад  1  2  3  ...  425  426  427 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 67 [6 Май 2019 16:21]
Гости - 67 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх