| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 427 из 448:  « Назад  1  ...  426  427  428  ...  447  448  Дальше »

Автор Olga_z
Участник 
#6,391 | Дата: 24 Мар 2019 15:01 
Всем добрый день! Мы разыскиваем потомков купеческого рода АНУЧИНЫХ из Орла. Уже в первых орловских ревизских сказках (РГАДА, фонд 350) упоминаются представители этого рода, жившие в приходе Успенской церкви. Будем очень рады, если кто-то откликнется! Мой e-mail: zaicevaos@gmail.com.

Автор Bliss Street
Участник 
#6,392 | Дата: 24 Мар 2019 22:40 
Здравствуйте, уважаемые форумчане !

прошу совета: возможно ли определить учебное заведение по форме гимназистки на фото ? это моя бабушка, Вера Васильевна Андросова. Училась в Орле в гимназии, примерно в 1909-1916 гг. Жила в семье своей соученицы, на пансионе... Заранее спасибо за отклики.

Вера ( https://ok.ru/profile/53935345505 )




Автор Knyaz

Участник 
#6,393 | Дата: 26 Мар 2019 14:12 
Bliss Street
Добрый день!
Увы, нет. Форму гимназистки носили весьма произвольную.
Более-менее можно определять воспитанниц институтов благородных девиц , если имеется привязка к конкретному городу.
Поможет поиск среди списков учениц Орловских гимназий, если фонды таковых имеются в ГАОО.
Тут и Николаевская, и Гиттерман, и Аблецовой&Байковской и...

Автор Bliss Street
Участник 
#6,394 | Дата: 27 Мар 2019 20:15 
Knyaz
Спасибо ! да, я нацелена приехать в ГАОО и посмотреть фонды гимназий (часть информации есть в Москве, в ЦИАМ, но не полная ...). Также буду рада сотрудничеству с местными специалистами по архивному поиску - если таковые найдутся...

Автор michael
Участник 
#6,395 | Дата: 8 Апр 2019 23:02 
Valdemarus Mirniy
Извиняюсь, последнее время очень редко читаю общение на форуме.
За несколько дней постараюсь посмотреть записи относительно фамилии Титков
Думаю, Вам стоит позвонить мне по номеру 071 393 57 08 ( Феникс )
С ув. Михаил.

Автор michael
Участник 
#6,396 | Дата: 9 Апр 2019 21:40 
Valdemarus Mirniy
Донецкие метрические книги, Макеевка, Молитвенный дом Всех Святых,
ф. 453, о. 1, дело 8
16 февраля 1905 года бракосочетание-
жених - Орловской губернии, Болховского уезда, Алешинской волости, с. Середича
Леонтий Илларионов Титков, 22 года, первым браком
невеста - Орловской губернии, Болховского уезда, Лучанской волости, дер. Лучек
Наталия Варфоломеева Бывших, 19 лет, первым браком
С ув. Михаил.
( Звоните по указанному номеру телефона ! )

Автор Ludmila63
Участник 
#6,397 | Дата: 18 Июл 2019 18:31 
Ludmila63
Я запуталась уже где искать корни.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#6,398 | Дата: 21 Июл 2019 17:25 
Добрый день. Попался сайт "Каталог метрических книг в архивных фондах России, Украины и Беларуси". Вдруг, как-то пригодится для поиска родственников. Поиск на форуме не показал, что о нем кто-то упоминал.

Краткое описание с сайт. "Этот сайт - глобальный каталог сведений о метрических книгах православных церквей в архивах России и ближнего зарубежья.
Здесь также размещена библиотека справочных изданий по административно-территориальному делению Российской империи, сводный указатель сохранившихся листов переписи населения 1897 г., список ссылок на архивные описи архивов."
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Merilin209

Участник Жен.
#6,399 | Дата: 29 Июл 2019 13:06 
Добрый день, участники сайта! Пишу родословную Шушлябиных. Никому не встречалась эта фамилия в Малоархангельском и Ливенском уездах!

Автор Elena1965
Участник Жен.
#6,400 | Дата: 18 Авг 2019 16:21 
Здравствуйте. Хочу найти своих родственников. Моя бабушка Ксенья жила в деревне Трудки, мой отец Теряев Николай Фёдорович 1937г.р. У отца брат Теряев Иван Фёдорович. Ещё была сестра Татьяна. Папа мой умер и мы не знаем своих родственников. Может кто-то нас тоже ищет. Буду рада узнать больше о своей родне.

Автор MATA
Участник 
#6,401 | Дата: 22 Авг 2019 18:00 | Поправил: MATA 
Здравствуйте! Ищу любую информацию о предках - самый старший из известных это Музалевский Афанасий Егорович, 1787 г.р.

Примерно в 1840 его семья переселяется из деревни Тимохино (или Тимохина) Болховского уезда в Самарскую губернию. К сожалению ехать в ГАОО лично не представляется возможным, поэтому нужен помощник. К сожалению пока найти такового не удаётся. Официальный запрос в ГАОО не приняли - сейчас там генеалогические запросы игнорируют.

Автор Liliya
Участник 
#6,402 | Дата: 26 Ноя 2019 05:48 
Добрый день!

Я пытаюсь узнать историю семьи моей бабушки Рейнфельд Софьи Эрнестовны. Что мне известно по семейному преданию:
Отец, Рейнфельд Эрнест А., мать, Рейнфельд Мария Михайловна (Ремковская). Когда, где они встретились и поженились неизвестно. Две дочери Елена и Мария родились в 1896 и 1898 году в г. Орел.
Старшая дочь Рейнфельд Елена Эрнестовна в автобиографии написала: «Родилась я в гор. Орел 22 февраля 1896 года в семье служащего.» «7-й класс прослушала в Орловской гимназии, где в 1917 г. получила аттестат, выданный Орловской гимназией Аблецовой и Байковской за № 1006».
Сын Евгений Эрнестович в автобиографии написал: «По окончании начальной школы, родители для дальнейшей учёбы отправили меня к тётке в Орёл». «Учился в школе 2-й ступени, г. Орёл, август 1910 – май 1919)»

Документов никаких нет, поиски на сайтах, пока, ни к чему не привели... Если найдутся метрические записи о рождении дочек, там, может быть, указано место рождения Эрнеста

Очень надеюсь на подсказки знатоков!

Автор xalimon

Участник 
#6,403 | Дата: 3 Дек 2019 22:30 | Поправил: xalimon 
Liliya
Есть на сайте Elena, она много чего знает...
Другой путь, Вы евреи?
я свяжусь с еврейской диаспорой, только мне нужны конкретные данные, почта :xalimon@mail.ru

Автор Swet
Участник 
#6,404 | Дата: 22 Дек 2019 17:21 
Добрый день!
Интересует род Ульрих (1870) на Орловщине.
Николай Николаевич Ульрих (1870 с.Колодезь Елецкого уезда Орловской губернии - †1937, репрессирован в Орловской области) гласный уездного земского собрания (1911-1916), губернский гласный от Козловского уезда губернский (1910-1917), надворный советник.
В 30-е годы он уехал из Москвы главным виноделом на городской винзавод на свою Родину в Орловскую область, где в 1937 году был арестован и расстрелян.
Буду рада, если поделитесь информацией о землевладении дворянского рода Ульрих.

Автор Eugen
Участник Муж.
#6,405 | Дата: 4 Фев 2020 21:05 
Здравствуйте! Меня зовут Евгений Мозгов. Я ищу сведения о своих родственниках по линии деда. Мой дед Мозгов Николай Терентьевич. Он родился в деревне Рублино Дмитровского района Орловской области в 1930 году. Соответственно моего прадеда звали Мозгов Терентий. Прабабушку звали Ульяна. Если кто-то владеет какой-либо информацией о моих предках, поделитесь, пожалуйста? Буду очень Вам благодарен. Спасибо!

Страница  Страница 427 из 448:  « Назад  1  ...  426  427  428  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх