| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Орёл и Олимпиада-2014

Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1 | Дата: 17 Окт 2013 23:01 
Меж тем, вчера озвучили дату, когда город Орёл будет принимать общероссийскую эстафету олимпийского огня игр 2014 года. Это случится 14 января 2014 года. Так же был озвучен список наших факелоносцев и маршрут по городу
http://youtu.be/mnyBPzyP3gc

Автор Швейк

Участник 
#2 | Дата: 18 Окт 2013 08:10 
Да, ребята, оказывается "непорядочно оспаривать право чиновников нести огонь: они ведь так напряженно трудятся во имя и во благо". Что называется - без ложной скромности. Тьфу, противно.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#3 | Дата: 18 Окт 2013 15:51 
ЗдОрово: у меня 14 января юбилей - 50 годиков исполнится...

Автор Olgerdt
Участник 
#4 | Дата: 18 Окт 2013 20:26 
Стыдоба.

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 18 Окт 2013 21:52 
Игорь Иваныч, очень здорово совпало!
И ещё о совпадениях. День празднования 450-летия нашего города выпадает на пятницу! Празднуем три дня!

Автор klavdiy

Участник 
#6 | Дата: 21 Окт 2013 22:24 
В Тульской области огонь донесли и до Ясной Поляны. Думала, что у нас понесут его и в Спасское, но, к счастью, нет. Ну не был Иван Сергеевич спортсменом!

Автор Kireev

Модератор 
#7 | Дата: 21 Окт 2013 23:04 
klavdiy
К нам со стороны Липецкой области понесут.

Автор admin

Администратор 
#8 | Дата: 1 Дек 2013 13:35 
Думаю, что нужно собирать всё, что удастся, касающееся олимпиады в Орле. материальное и виртуальное. Теперь гораздо легче будет увековечить это историческое событие, практически все нажимают на какие-нибудь кнопки. Хорошо бы распределиться в день несения факела по трассе. нам в этом отношении повезло в том смысле, что бежать с факелом будут два дня.
Ближе к делу обсудим более конкретно.

Что касается Олимпиады-80, то пора в соответствующем разделе выкладывать то, что у нас ещё осталось в закромах памяти и архивах.

Автор aviatechnic

Участник 
#9 | Дата: 30 Дек 2013 19:56 | Поправил: aviatechnic 
Маршрут движения Олимпийского факела в Орле.
1 этап: Вокзал – улица Орджоникидзе - улица Московская – улица Степана Разина – улица Советская – Герценский мост – улица 60 лет Октября – улица Октябрьская – завод Приборов – «Атолл» - стадион Ленина – улица Лескова – Наугорское шоссе – улица Картукова – Ледовая Арена.

Далее автомобилем до "Мегагринна" и далее:

2 этап: «Мега Гринн» на Кромском шоссе – улица Комсомольская – сквер Ермолова – Александровский мост – улица Ленина – улица Горького – улица Тургенева – улица Салтыкова – Щедрина – гостиница «Русь» - площадь Ленина.

Когда и где перекроют дороги?
Железнодорожный и Советский районы: с 15:00 для всего транспорта, кроме общественного; с 16:00 – для общественного транспорта;

Заводской район: с 17:00 – для всего транспорта, кроме общественного; с 18:00 – для общественного транспорта.

http://www.kp.ru/online/news/1623875/

Автор Kireev

Модератор 
#10 | Дата: 30 Дек 2013 21:54 | Поправил: Kireev 
Не было бы снега, для движения за процессией по городу и большей мобильности, в самый раз подошёл бы - велосипед. Буду надеяться, что не будет или будет мало.

Автор admin

Администратор 
#11 | Дата: 30 Дек 2013 23:09 
Kireev Мне за велосипедом не поспеть, поэтому надеемся на снимки на протяжении нескольких этапов. И всё-таки пора уже распределять точки для фотографов. Согласен на любую.

Автор Kireev

Модератор 
#12 | Дата: 30 Дек 2013 23:42 
admin, планирую на вокзале быть. Если вдруг не будет снега, продолжу на велосипеде следовать за факелоносцами. Если пешком, то пока без определённого плана.

Автор Cyrano

Участник 
#13 | Дата: 4 Янв 2014 02:13 
klavdiy
Ну не был Иван Сергеевич спортсменом!
В 1983 г. мэр Буживаля выкупил руины тургеневского дома и усадьбу, 5,8 га, чтобы устроить на этом месте спортивную площадку.
К счастью, лягушатники выступили против, ведь в этом случае их мэру пришлось бы вырубить старинные зеленые насаждения,- легкие Франции, а там подобные номера так просто не проходят.
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор 
#14 | Дата: 13 Янв 2014 23:03 
Все ли приготовили свою фототехнику для завтрашнего праздника? Я буду в районе памятника Ермолову.

Автор shatei
Участник 
#15 | Дата: 13 Янв 2014 23:53 
Блин, для одного меня это не "историческое событие", а цирк, показуха и создание диких неудобств целому городу? Поверьте, очень многие из тех, кто завтра будет встречать олимпийский огонь, с гораздо большим удовольствием остались бы на работе.

Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орёл и Олимпиада-2014

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх