| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 14 из 94:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  93  94  Дальше »

Автор vasses

Участник 
#196 | Дата: 24 Мар 2015 18:47 
Хорошая новость. Очень хочется надеяться на то, что аэропорт запустят.

Автор Exclusive

Участник 
#197 | Дата: 24 Мар 2015 19:00 
Очень хорошая новость!
Остается надеется, что кто-нибудь заинтересуется и восстановит его.

Автор Володя_954
Участник 
#198 | Дата: 24 Мар 2015 23:10 
Остается надеется, что кто-нибудь заинтересуется и восстановит его
Надежда на то, что в текущей обстановке просто не позволят уничтожить взлётную полосу. Мало их у нас на направлении в сторону Украины. Будут до последнего держать в резерве...

Автор Kireev

Модератор 
#199 | Дата: 24 Мар 2015 23:59 | Поправил: Kireev 
Володя_954
уверен, что именно для этого и держат. У федералов свои планы. Это местные уже слюной обливаются на такой огроменный кусок земли без коммуникаций и переселения.
Потомский правильно подметил. Совсем негоже приглашать в город иностранных гостей, а потом из Брянского аэропорта везти их на машине в Орёл. Не солидно. Пусть даже если для чартеров восстановят - уже польза будет.

aviatechnic
Наш, из той пятёрки АНов, эвакуированных где-то в 2006 году из аэропорта в планерный клуб? http://cdn.aviaforum.ru/images/2009/02/376125_e74c 7f44a18890264d9415997498b92b.JPG Ставропольский край, 2009г.
В интернете нашлась информация, что ещё два ушли в Ставропольский край. Сельхозавиация.

Четвёртый ещё в 2012 году летал в Белгородской области. В 2014 году попал вот сюда http://russianplanes.net/images/to142000/141830.jp g Чёрное, аэродром ДОСААФ.

А остов пятого долго стоял на территории планерного клуба. Утилизирован где-то во второй половине 2013 года.

Автор outsider
Участник 
#200 | Дата: 25 Мар 2015 13:50 | Поправил: outsider 
Господа мечтатели)))))) Спуститесь с небес на землю, ознакомьтесь: Аэровокзал Орел-Южный построен в Ханты-Мансийске

Кстати, а где орловский жд вокзал, с новыми крытыми платформами, гостиницами-небоскребами и гипермаркетами? )))))))))))))))

И соглашение, КСТАТИ, заключалось не со всякими Самсоновыми...а с самим РЖД. Ну и где все эти планы? ))))

Коллеги, не будьте наивными, не стоит превращаться в Буратино, который повелся на сказки Лисы Алисы и остальных Котэ )))

Автор Kireev

Модератор 
#201 | Дата: 25 Мар 2015 21:12 | Поправил: Kireev 
outsider
Гуд конечно, но одна фраза этого дяденьки вызывает непонимание

Цитата:
Посчитайте сами: билет на самолёт от Орла до Москвы будет стоить 7-8 тысяч. Ну минимум — пять-шесть. Вот есть у вас 5-6 тысяч рублей, надо добраться до Москвы. Полетите?

Откуда такие цифры, если самый дешёвый билет на самолёт от Москвы до Белгорода стоит 2 - 3 т.р.?

Aeroport_24

Делим расстояние на два (Москва - Орёл) и получаем примерную стоимость билета.

Автор vasses

Участник 
#202 | Дата: 26 Мар 2015 08:40 | Поправил: vasses 
Помнится мне, что в 19 веке болховские купцы лоббировали запрет строительства железной дороги через Болхов, в результате чего она прошла через Мценск. Чую следующим аргументом будет трехполосный высер "Карфаген должен быть разрушен" от Архинаиавторитетнейшего Эксперта в области желтого заборостроения. С нетерпением ждем очередную порцию горячей лапши!

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#203 | Дата: 26 Мар 2015 13:17 
Извиняйте, я опять про Белгород: логика где? В прошлом году летал из него до Симфа за 4400 р, сейчас "Грозный Авиа" - тот же перевозчик - заявил 8000 р. Хотя из Москвы можно найти за 3900...

Автор Kireev

Модератор 
#204 | Дата: 27 Мар 2015 00:02 | Поправил: Kireev 
Игорь Иваныч
Видимо, сильно зависит от авиакомпании. До того же Белгорода, вон по ссылке, цены на эконом от 2 до 8 тысяч рублей.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#205 | Дата: 27 Мар 2015 05:46 
Согласен. Буду искать другие варианты. Скорее всего, на машине до Москвы, а далее самолетом. Машину на стоянку.

Автор Человек 19

Участник 
#206 | Дата: 28 Мар 2015 18:27 
Я так и не понял, будут аэропорт восстанавливать на прежнем месте (фактически строить заново) или это очередные разговоры?

Автор Exclusive

Участник 
#207 | Дата: 29 Мар 2015 10:10 
Человек 19
пока разговоры, но надежда умирает последней
опять же "пока" собираются восстанавливать на прежнем месте

Автор outsider
Участник 
#208 | Дата: 30 Мар 2015 10:53 
Откуда такие цифры, если самый дешёвый билет на самолёт от Москвы до Белгорода стоит 2 - 3 т.р.?

А кто сказал, что цены из Орла до Москвы по определению должны быть самыми низкими?
Да, я согласен, не 7-8 тысяч...Однако и не 2-3! Ибо любые инвестиции, направлены в первую очередь на скорейшую окупаемость. Или считаете, что в Орел придут меценаты которые пожертвуют на окупаемый в оооочень долгосрочной перспективе объект, несколько, а то и десятков миллиардов рублей, при чем в условиях кризиса?

Да и не в ценах дело, а в технической возможности. Как можно за год(!!!!!) восстановить, а в нашем случае построить с нуля такой объект как аэропорт? И это не считая место его нахождения-скованность жилыми районами с высотками.

Областное руководство вешает на уши горожанам очередную порцию спагетти...А мы верим и рады этому.

Спуститесь с небес на землю. Не под силу нищей, дотационной области, или подвальным конторам а-ля Самсонов подобные проекты. А "центр" давно уже послал нас прямым текстом.

А что под силу? Да все просто. Прожекты. Всякие Пшеницы-2000 (вспомните, тогда так же обещался рай земной-а в итоге, многомиллиардный долг), реконструкции городских (прости Господи) "магистралей, на проект которых было убито пару сотен миллионов, а потом проект которых лег на полку архива и т.д. и т.п. Неужели вы считаете что сейчас что-то будет иначе?! Будьте реалистами!

Помнится мне, что в 19 веке болховские купцы лоббировали запрет строительства железной дороги через Болхов
Видимо, данная железная дорога планировалась строиться по проекту крестьянина Ивана из деревни Борилово на деньги ремесленника Петра из Болхова? Не совсем уместная аналогия.

З.ы. "Карфаген" не должен быть разрушен, а должен возродиться, на новом месте, с учетом всех современных реалий. Может не в первозданном виде, к примеру, в виде логистического хаба. А все остальное придет со временем. Будут деньги-будут и пассажиры.

Автор vasses

Участник 
#209 | Дата: 30 Мар 2015 12:06 
Советую более углубленно изучить вопрос по болховским купцам, сделать аналитическое сравнение кобылы с телегой и паровоза, паровоза и самолета, вопросы экономической изоляции области, не желание иметь в области здоровую конкуренцию, заоблачные цены на жилье, цены на проекты реконструкции и проекты строительства с нуля и мн. др. Иначе ваши аргументы на краеведческом форуме выглядят нелепо.

Автор outsider
Участник 
#210 | Дата: 31 Мар 2015 18:28 | Поправил: outsider 
vasses

Конечно, иметь аэропорт+логистический хаб это кошерно и денежно, однако, вы по ходу не понимаете самого главного. За чей счет весь этот банкет?

Неужели вы считаете, что подвальная контора а-ля Самсонов способна потянуть заведомо убыточный как минимум в среднесрочной перспективе проект, практически без государственного участия?
Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!

15-й год идет...Там (в аэропорту) еще и конь не валялся. Как говорится ждите-с))))))))) Кстати, я не просто так в предыдущем посте затронул тему Пшеницы-2000. Думаю слышали о таком? Так вот, никакие аналогии не приходят на ум? )))))

З.ы. а в чем неуместны мои аргументы? Ну правда интересно же)))) ...Это учитывая то, что чуть ранее, бывшие работники аэропорта чуть ли не прямым текстом говорили что аэропорту хана и восстановить его шансов практически нет.

З.з.ы. Потомский уйдет, на замену ему пришлют какого-нибудь Затонского, который пообещает космодром, где-нибудь посреди к примеру мкр. Болховский. Даже заключит инвестиционное соглашение с какой-нибудь вьетнамской фирмой по пошивке носков. Тоже будем радостно хлопать в ладоши и рассуждать о перспективах маршрута Орел-Кассиопея и во всех скептиках видеть "агентов злобных застройщиков"? ))))))))))))

Страница  Страница 14 из 94:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  93  94  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх