| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Утрачено навсегда

Страница  Страница 32 из 48:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  47  48  Дальше »

Автор Olgerdt
Участник 
#466 | Дата: 27 Авг 2013 22:04 
Жаль конечно,что сносят такие дома,Орёл теряет свой уютный патриархальный милый вид.
Знаю,что конкретно этот дом хотел забрать суд как второе здание(дом был бы сохранён,возможно отреставрирован)НО,видимо НО.
Определён под снос.

Автор Daria

Участник 
#467 | Дата: 27 Авг 2013 22:35 
Olgerdt
В этом квартале вообще очень много интересного и загадочного.
И может даже остатки застройки города до перепланировки 1779 года.

Автор admin

Администратор 
#468 | Дата: 29 Авг 2013 22:31 
Daria
Прочитал первую статью "Мценский" дом в Орле" в газете. Жду продолжение. Очень хорошо повторить бы всё это на сайте. Здесь есть возможность обогатить статью снимками, дать их побольше, чем в газете. Вы за?

Автор Daria

Участник 
#469 | Дата: 29 Авг 2013 23:23 | Поправил: Daria 
admin
Уже обе части статьи вышли.
Может будет еще про Болхов. Идея есть но еще не писала и не подбирала аналоги.
Статьи вышедшие в печать, я обычно сразу в ЖЖ выкладываю, с картинками. Но летом было не до ЖЖ поэтому сейчас получается с опозданием. До "мценского дома", очередь пока не дошла.
Но выложу обязательно.
И сюда ссылочку дам.
Тем более что идею для данной статьи мне подсказал пешеход. :0))

Автор admin

Администратор 
#470 | Дата: 29 Авг 2013 23:38 | Поправил: admin 
" title=" " title=" " title="
Нашел у себя несколько снимков деревянных домиков, местоположение которых совершенно не представляю. Снимал 35 лет тому назад скорее всего в Заводском районе. В то время интересовался только резьбой, а вот адрес не записал.
Daria, может быть, Вы по каким-то кусочкам резьбы сможете определить, где были (а, может быть, ещё и сохранились эти домики?) Хотя, что я спрашиваю, Вас тогда и на свете-то не было. Но, может быть, по каким-то досье...

Автор Daria

Участник 
#471 | Дата: 30 Авг 2013 16:18 
admin
Эта подборка так и просится в фотозагадки.
Пока опознаю только №3 - Нормандия Неман. Этот дом я еще помню таким. Сейчас его хозяева изуродовали до неузнаваемости.
Про остальные надо подумать. Кажутся знакомыми.

Автор Daria

Участник 
#472 | Дата: 30 Авг 2013 17:11 
admin
Фото №1 - Маяковского 73. Цел и невредим.

Автор Daria

Участник 
#473 | Дата: 30 Авг 2013 19:08 
admin
Дом с фото №2 точно не сохранился. Был вариант с Васильевской. Там был дом 5 с ооочень похожей резьбой. Но не он.
А прочих вариантов где он еще мог быть не так уж много. С моей точки зрения самые вероятные:
Прядильная, Старомосковская, 2-я Посадская, Фомина, Розы Люксембург, 3-я и 4-я Курская, Гагарина, Покровская и Речной пер.
Есть еще несколько переулков в бывших слободах, но их я отметаю уж больно дом навороченный. Есть ощущения что это все же центр. Поэтому я отметаю и улицу 8 марта хотя там место для такого домика есть.

Чисто теоретически, но как вариант подходят (новые здания стоящие на предполагаемом месте дома под №5, как мне кажется построены сильно раньше 1978 года) - Степана Разина, Советская, Студенческая, Чапаева, Черкасская, Садово-Пушкарная.

Но это все конечно гадание на кофейной гуще.
И нам остается надеяться, что домик все же кто-то узнает. :0))))

Автор admin

Администратор 
#474 | Дата: 31 Авг 2013 22:15 
Daria спасибо за ориентиры. Нужно сходить на место. Теперь более, чем уверен, что снимал где-то в одном районе. Хорошо бы найти записную книжку, а по ней и плёнку. Тогда по кадрам сразу станет видно хотя бы ... кое-что. Жаль что на плёнках не записывалось время съёмки, как сейчас на файлах.

Автор Daria

Участник 
#475 | Дата: 31 Авг 2013 22:34 
admin
Да пожалуйста.:0)))
Если в одном районе, то 2-я Посадская самый правдоподобный вариант. Рядом с домом Толстого. Там как раз сейчас новомодная многоэтажка стоит.
А начало Розы Люксембург и место где сейчас Барохолка на Гагарина все таки кажется раньше 1978 года снесли.

А больше таких снимков у Вас нет? :0)))

Автор aviatechnic

Участник 
#476 | Дата: 15 Окт 2013 01:12 | Поправил: aviatechnic 
В эту тему выкладываются не только дома, по поводу сноса которых, можно выразить сожаление, но и здания вызывающие совершенно противоположные чувства. Эти пара двухэтажек, без удобств из их числа. Наконец то повезло людям. Расселили. Дома ожидают сноса. Сейчас там хозяйничают бомжи и собиратели металла. Как у нас зачастую бывает стоять в таком состоянии они могут сколь угодно долго. К примеру дом по ул. Федотовой, 3 не снесен до сих пор. Соседний дом №5 тоже бы еще стоял, если бы не пожар в апреле этого года.

ул. Калинина, 36 и ул. Калинина, 38.

Телефонную будку помню еще целой. Сейчас от неё мало чего осталось.

Автор Kireev

Модератор 
#477 | Дата: 16 Окт 2013 00:41 | Поправил: Kireev 
aviatechnic, вот кстати. Сносили как-то больше щитовые здания, а тут уже кирпич.
Несколько десятилетий назад надо было избавится от этого, а лучше вообще строили бы более пригодные для жизни дома, а не эти бараки. Может и не ходили бы тогда 60 лет к ряду жители этих квартир в два очка: одно "по-большому", другое "по-маленькому"

Автор kvito

Участник 
#478 | Дата: 22 Окт 2013 22:16 
Сегодня окончательно уничтожен брошенный дом по ул. 8 марта, 54. Деревянные части сожгли, остальное вывезли.

С многоэтажным жилищным строительством данное событие не связано. Наиболее вероятно, что участок будет использован для расширения расположенной рядом автомастерской.

Автор Kireev

Модератор 
#479 | Дата: 23 Окт 2013 01:04 
kvito
Сегодня окончательно уничтожен брошенный дом по ул. 8 марта, 54
Хе. Только вчера там проходил. Домику, наверное, далеко за 100 было.

Автор kvito

Участник 
#480 | Дата: 31 Окт 2013 15:39 
В течение месяца пойдёт под снос одноэтажный дом по ул. Горького, 172. На его месте будет построена третья секция многоэтажки.

Страница  Страница 32 из 48:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  47  48  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Утрачено навсегда

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх