| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /  
 

Выставочный зал "Ракурс" и другие экспозиционные площадки

 
 
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#31 | Дата: 11 Ноя 2009 20:21 
Литвин
Может быть, Вам его дать? Или тоже есть?

Автор klavdiy

Участник 
#32 | Дата: 7 Дек 2009 20:05 | Поправил: klavdiy 
Советую сходить в детскую художественную школу на Карачевской на выставку живописи Ольги Сорокиной. Замечательные работы. Вот пара фотографий


Автор Gray
Участник 
#33 | Дата: 24 Фев 2010 10:40 | Поправил: Gray 


На выставке представлено 35 работ. В основном это пейзажные и городские снимки Орла и области, в том числе Орловского полесья.

Автор Elena
Участник 
#34 | Дата: 24 Фев 2010 14:09 
Gray
Думаю, в случае с Александром Авдеевым мы имеем дело с новым интересным фотохудожником. Он уже отметился тем, как снимал усадьбу Новосильцевых и Дворянское гнездо. Есть чувство стиля, свежий глаз, нормальная голова. Умеет строить кадр и образован, что дает ему широту кругозора.

Автор Gray
Участник 
#35 | Дата: 24 Фев 2010 20:24 
Огромное спасибо за отзыв, Елена. Очень жаль что Вы не пришли на открытие, но надеюсь у Вас еще будет время посетить выставку.

Автор Elena
Участник 
#36 | Дата: 24 Фев 2010 20:30 
Gray
Не знала, кто такой Gray!!

Автор klavdiy

Участник 
#37 | Дата: 24 Фев 2010 20:58 | Поправил: klavdiy 
Самореклама? Ай-ай-ай!

Автор Elena
Участник 
#38 | Дата: 24 Фев 2010 21:09 
klavdiy
Да я не знала, кто выступает под таким ником!

Автор admin

Администратор Муж.
#39 | Дата: 24 Фев 2010 23:34 
Обещал Александру сделать его персональный альбом на сайте. И сделаю. Просто пока есть только снимки усадьбы Новосильцовых, не вошедшие в альбом усадьбы. Он обещал подкинуть и другие снимки. Саша, мы все ждём Ваши снимки.

Автор Gray
Участник 
#40 | Дата: 25 Фев 2010 20:47 | Поправил: Gray 
klavdiy
Не вижу никакого "ай-ай-ай". Это приглашение на выставку. Я же ничего не продаю. :)
admin
Снимки, которые сейчас на выставке - подготовлю после закрытия (считаю что лучше сходить посмотреть на отпечатки, чем рассматривать маленькие картинки на экране). А вообще я думал, что Вы создадите мне альбом и дадите возможность грузить туда снимки самостоятельно, поэтому и ждал от Вас вестей. Чтобы высылать их надо готовить. Боюсь что быстро не смогу, с доступом я мог бы потихоньку наполнять альбом самостоятельно.

P.S. По ОГТРК и Истокам должны быть сюжеты с открытия. Были и те и другие. Кроме моего "лепета", если не ошибаюсь, брали интервью у Сергея Чупахина и у Андрея Сучкова. Кто-то из операторов успел заснять процесс "критики" снимков Леонидом Михайловичем Тучниным. Что смонтируют в сюжет - остается только гадать. В общем было весело. :)

Автор admin

Администратор Муж.
#41 | Дата: 25 Фев 2010 23:38 
Gray
Система загрузки снимков не совсем такая, как Вы хотели бы, но половина процесса Вы можете сделать сами, т.е. загрузить в альбом "Собираем вместе", а я уже затем перегружаю снимки в персональный альбом. Думаю, что я Ваши-то снимки узнаю, но всё-таки подписывайте имя или ник, а также, если есть, и название.

Автор admin

Администратор Муж.
#42 | Дата: 22 Май 2010 19:55 
Возвращаясь к снимкам Александра Авдеева, напоминаю, что вот уже несколько месяцев существует его персональный альбом по следующей ссылке:

https://orel-story.ru/gallery/thumbnails.php?al bum=64

Автор admin

Администратор Муж.
#43 | Дата: 22 Май 2010 21:15 
19 мая в библиотеке им. Бунина состоялось открытие выставки фотографий О.Н.Попова под названием "Я живу в Орле". Эта выставка продолжает серию показа работ, которую Олег Николаевич затеял в прошлом году в преддверии своего 70-летия. Юбилейная дата давно прошла, а выставки продолжаются и продолжаются. Зовет музей Тургенева, академия ФАПСИ, зовёт библиотека Пушкина, библиотека Пришвина. Боюсь ошибиться, но, кажется, это седьмая выставка. Только мне в качестве личного летописца, как шутит Попов, удалось участвовать в четырёх.
Выставка небольшая, на что большинство присутствующих обратило внимание. Хотелось бы смотреть ещё и ещё. Снимки бесхитростные, кажется простые по сюжетам, по композиции, Олег Николаевич принципиально не обрабатывает их в фотошопе, но от этого они не становятся менее тёплыми и человечными. Вот соседская девочка с кошкой, вот незнакомый мальчишка на лавочке, пара, кружащаяся в вальсе на улице города, вот православный крест, на дорожках монастыря. Никто никогда из монахов не замечал этого креста, а Попов поднялся на колокольню, сделал снимок и уже позже, на отпечатке разглядел этот крест, чем поделился с монахами, а теперь делится и с нами.
В центре экспозиции снимок семьи Сидоровых. С Виталием Георгиевичем, замечательным человеком, учёным, известным коллекционером, знатоком Орла, много лет возглавлявшим Областную библиотеку, Попов познакомился давно. Через несколько лет Виталий Георгиевич и подтолкнул Попова заняться съёмками города для книги «Орёл вчера и сегодня». К этому времени у них в содружестве уже было несколько переизданий книги «Церкви и монастыри г. Орла». Директор издательства «Вешние воды» А.Лысенко рассказал о книге, которая в последние годы всегда была в коллекции орловских издательств, достойно представлявшая нашу область на многих международных выставках-ярмарках на нескольких континентах. Через несколько лет вместе с первой книгой стала ездить по миру и вторая книга «Орёл вчера и сегодня».
Эти книги родились в период безвременья, когда, казалось бы, всё порушено и не за что ухватиться человеку в поисках опоры. Эти книги стали для многих людей, любящих свою малую родину, интересующихся краеведением, той отдушиной, той опорой, которые помогли погрузиться в мир прошлого и таким образом устоять в перипетиях прошедших лет.
Попов не любит, когда его называют фотохудожником. Он говорит, что фотохудожник это тот, кто в Орле может изобразить всё, что угодно, вплоть до Эйфелевой башни. Он называет себя просто фотографом. О Попове можно много рассказывать, но я добавлю только одно – хорошо, что такие любители города и фотографии ещё есть среди нас.

Автор admin

Администратор Муж.
#44 | Дата: 22 Сен 2010 23:35 | Поправил: admin 
В эти сентябрьские дни в выставочном зале «Ракурс» проходит выставка работ детей, занимающихся в Доме творчества Заводского района. В отличие от других подобных выставок, организуемых в начале учебного года, эта отличается тем, что она приурочена к 30-летию педагогической деятельности Шинаковой Галины Васильевны и Барсуковой Лидии Ивановны. Обе они 30 лет тому назад закончили худграф Орловского пединститута и с тех пор вместе работают с детьми, сначала во дворце пионеров, а теперь в Доме творчества. Лидия Ивановна учит ребят рисовать, преподаёт в кружке ИЗО. Галина Васильевна занимается с ребятами керамикой, макраме и батиком. Трудно подсчитать всех тех, кому за годы работы Лидия Ивановна и Галина Васильевна привили любовь к творчеству, научили видеть окружающий мир более красочным и интересным. Кто-то из детей впоследствии пошел в художественное училище, на худграф пединститута, а теперь университета, вслед за своими любимыми преподавателями. Еще больше ребят избрали другие профессии, но те умения, ту частичку своей души, которые заложили в них Галина Васильевна и Лидия Ивановна останется с ними на всю жизнь и поможет в воспитании и своих детей. Немаловажно и то, что эти дети научились что-то делать своими руками, в то время, как многие их сверстники все эти годы просидели перед компьютером за вредными стрелялками.

О работах, представленных на выставке можно много говорить, но я скажу только, что многие из них сделаны на высоком уровне, интересны по замыслу, композиции и исполнению. Сам более склонный к лепке, чем к рисованию (да не обидится на меня Лидия Ивановна), белой завистью завидовал тем ребятам, которые научились делать из керамики такие замечательные композиции в рамках. И почему нельзя вернуться в детство?

" title=" " title=" " title=" " title=" Увидев вот эти картины в репортаже по телевизору, я на следующий день поспешил на выставку. Такого я не мог пропустить.

Каждый раз, посещая выставки учащихся Домов творчества, кружков при домоуправлениях и подобных им внешкольных образовательных учреждениях, с особым чувством думаешь о преподавателях, которые ведут там самые разные кружки. Эти подвижницы, а большинство из преподавателей являются женщинами, за небольшую плату дают нашим детям очень многое. Если в качестве самых «бедных и несчастных» в нашей стране принято всегда упоминать врачей и учителей, то такие же учителя, но работающие не в школе, а в кружке Дома творчества, получают ещё меньшее поощрение за свой труд. В то же время нередки случаи, когда в кружок ребёнок идёт с большим желанием, чем в школу, в которой всё больше от стремления обеспечить «образовательный стандарт» и всё меньше чисто человеческого общения. Может быть я в чём-то и не прав.

И ещё. Почему-то подумалось, что тому потоку бездуховности, бескультурья, которым создан в стране режим наибольшего благоприятствования, как могут, противостоят вот такие очаги сопротивления в кружках, подобных тем, которыми руководят Галина Васильевна и Лидия Ивановна.

" title=" " title=" " title=" " title="




Автор Kireev

Модератор 
#45 | Дата: 23 Сен 2010 01:37 
admin
Картины очень понравились! Даже не верится, что нарисованы они и правда ещё почти детьми. Ждём ещё обещанных снимков :)

как могут, противостоят вот такие очаги сопротивления

Тоже иногда задумываюсь над этим. Есть эти очаги, пусть и не так заметные в общей массе, но всё-же есть. И это радует. Сайт наш, с коллективом замечательных людей и ему подобные вот тоже, считаю, и есть такой очаг.

Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /
 Выставочный зал "Ракурс" и другие экспозиционные площадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх