| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

 
 
Страница  Страница 4 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#46 | Дата: 17 Апр 2010 22:07 | Поправил: xalimon 
Граффити-это субкультура(ну или суббезкультурье), но тем не менее иерархия там есть.
Я думаю, это главное(как в любом социуме-есть иерархия),ведь "обыск" низщее звено.Размалевать своей подписью(клеше) сотнями стены,борта и т.д и т. п. может любой "упертый"паренек(дурачок) и самое прикольное ....Он занес в копилку "побед"два дня Наших постов.Ну да ладно.......Надо обратить внимание на пацанов,которые хотят сделать "красиво",а "они есть у Нас"...Вы забыли .Вот это надо "привечать"....А "обыск-и" фуета ,никчемная.

437449

и более того ....Мне нравиться ,все что сделали Ребята ...С душой расписали, весь забор(у моста) в честь освобождения города Орла 2008 год.Мне лично Все понравилось....как то ,старания ребят выразить себя-прекрасные работы :я увидел.....

Автор admin

Администратор Муж.
#47 | Дата: 17 Апр 2010 23:36 
Я тоже несколько раз снимал этот рисунок. Сделано хорошо. Ещё одним афроамерианцем (или африканцем, разве их отличишь на трезвую голову) стало в Орле и России больше.

И всё-таки молодёжные экологические (не всё же время подметать) отряды по поддержанию чистоты в городе нужны. У них энергия, у них задор, они могут быстро догонять. А пойманного маралу просто штрафовать и никакого насилия. Штрафовать хорошо. Если неимущий (а платить то придётся родителям), то трудовое воспитание с кистью и красками. Пусть красит под присмотром прораба. Любимое занятие. Причем площадь раз в десять больше той, что успел испачкать. Я уверен, что постепенно пачкотня сойдёт на нет. Попутно и пропаганда должна работать. Рассказывать о чистоте города, как это приятно, как это красиво. Как это цивилизованно. Как это непохоже на американские гетто, где жили в советские времена беднейшие люди богатой Америки и все рисовали и рисовали каракули на своих обшарпанных домах. Так они выражали свой протест против бесчеловечного мира капитала. (Кажется так писали в газетах о негритянских кварталах в городах США в период окончательно победившего социализма в СССР).

Автор xalimon

Участник 
#48 | Дата: 18 Апр 2010 00:03 | Поправил: xalimon 
admin
[imgs] У них энергия, у них задор, они могут быстро догонять. А пойманного маралу просто штрафовать и никакого насилия. Штрафовать хорошо. Если неимущий (а платить то придётся родителям), то трудовое воспитание с кистью и красками. Пусть красит под присмотром прораба. Любимое занятие. [/imgs]....Вы сами то поняли,что написали-это нереально...

Автор Amigo
Участник 
#49 | Дата: 18 Апр 2010 04:41 | Поправил: Amigo 
В граффити ничего плохого нет если это сделано талантливо, а порой граффити можно назвать настоящим искусством, не побоюсь этого слова. Проблема скорее в людях которые этим занимаются и при этом банально не умеют рисовать, и не знают основных правил своих коллег. Ну или просто они являются дебилами, а граффити всего лишь один из способов нагадить. Например у «правильных» райдеров (граффити-художников) есть свой кодекс чести. Согласно их кодексу, нельзя писать на памятниках культуры, на домах, представляющих культурную ценность и вообще на жилых домах, на мемориальных стенах и т.д. Совсем другое дело оживить пресный и мрачный пейзаж спального района или индустриальной зоны. Работа должна нести некий смысловой посыл и сочетаться с местом в котором она изображена. Например, в некоторых закоулках и подворотнях Орла были бы очень в тему вот эти работы )



Автор Kireev

Модератор 
#50 | Дата: 18 Апр 2010 21:02 | Поправил: Kireev 
Тоже соглашусь, что если эти художества делаются не с целью специально испортить какой-либо объект, если это не публичные места и исторический центр города, и если там изображено хоть что-то приличное и немного понятное простым людям, то такое ещё можно допустить. Ведь как на предыдущих примерах - это может быть красивым. Но такие примеры, как правило, редки.

0056234
Машиностроительная улица

Автор Ворчун

Участник 
#51 | Дата: 19 Апр 2010 17:14 
Павел, поражаюсь вашему идеализму!
"Давайте направим их энергию в нужное русло!" "Пусть развивают таланты!". Я конечно утрирую, но по вашему получается так:
-Давайте преступнику, зарезавшему 20 человек, дадим нож и покажем по ТВ в конкурсе поваров! Пусть он покажет всем, как он мастерски шинкует капусту и крошит морковку! Это же так здорово! А посадить его в тюрьму- это слишком просто, это для слабаков! Вы ему на зоне жизнь поломаете! А на ТВ-шоу он исправится! Он хороший!

Павел, так по-вашему? Вроде я ничего не упустил из вашего контекста....

П.С. Я не собираюсь брать еще один месяц отпуска, чтобы его контролировать. Я предлагаю закрашивать его "художества" силами рабочих, а "художнику" выставлять счет на произведенные работы. Даже без штрафа, он будет выплачивать года 2-3....А если власть не борется, значит её это выгодно. Судите сами, почему не делают нормальные дороги? Потому что производить ямочный ремонт выгодно. Там норм нет! Можно цифры кол-ва асфальта и щебня писать (вернее списывать себе в карман) от фонаря. Может и с покраской то же самое. Когда каждые 3 месяца перекрашивается ленинская, это такой источник "доходов" для исполнителя работ! И краски можно списать немерено и продать на лево. Не удивлюсь если окажется, что спонсор магазина "Графити" какое-нибудь строительно-монтажное управление, выигравшее тендер у администрации на покраску домов...))))))))

Автор Kireev

Модератор 
#52 | Дата: 19 Апр 2010 19:50 | Поправил: Kireev 
Ворчун
списывать себе в карман
А что, чем не версия!
Вот действительно работы достойные высших оценок, не то что наша мазня на стенах http://live4fun.ru/joke/6565/2 Всё это просто рисунки на самом обычном плоском асфальте.

Автор Pavel

Участник 
#53 | Дата: 19 Апр 2010 22:02 
Ворчун
Да какой уж там идеалист...
А сравнивать стеномарателя с "преступником, зарезавшим 20 человек"-это даже не утрирование, это явное передергивание. С тем же успехом можно расстреливать за безбилетный проезд)))
Про то, что "кому-то " выгодно, согласен естественно, о чем ранее и написАл.

Автор admin

Администратор Муж.
#54 | Дата: 19 Апр 2010 23:58 
xalimon
Вы сами то поняли,что написали-это нереально...

Что из моих предложений нереально?

Автор Ворчун

Участник 
#55 | Дата: 20 Апр 2010 08:51 
С тем же успехом можно расстреливать за безбилетный проезд)))
Сравнивать цивилизованное возмещение материального ущерба с расстрелом- вот это передергивание! )))))

Автор Pavel

Участник 
#56 | Дата: 20 Апр 2010 21:37 
Ворчун
Сравнивать цивилизованное возмещение материального ущерба с расстрелом- вот это передергивание! )))))

Значит квиты))))
Вообще Литвин прав-не будем захламлять замечательный сайт...

Автор xalimon

Участник 
#57 | Дата: 20 Апр 2010 22:44 | Поправил: xalimon 
admin
трудовое воспитание с кистью и красками Какое административное наказание,подразумевает трудовое воспитание...Разве у нас есть сейчас такая норма?Штраф и тот под вопросом истребования,система не работает.Занята"важными"для себя делами. URL

Автор klavdiy

Участник 
#58 | Дата: 27 Апр 2010 23:39 
Вот назидательный пример:
На одном свежевыкрашенном частном доме кто-то нарисовал закорючку. Хозяин повесил гневную табличку:

Но закорючку не закрасил. Итог: гневная табличка сорвана, а стенка вся расписана.

Автор Kireev

Модератор 
#59 | Дата: 27 Апр 2010 23:44 
Обратная реакция. Надо уж было исполнять обещание!!

Автор Cyrano

Участник 
#60 | Дата: 29 Апр 2010 23:32 
Никола Тесла не умер.
Он лишь отправился к себе домой.

Ягодный переулок, дом 2.
Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 4 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 2 [ andymackey, Dinn ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх