| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Самое высокое место и сооружение Орла

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор Карлос

Участник 
#1 | Дата: 8 Мар 2007 02:12 
А подскажите, где же находится самая верхняя точка Орла?
Протон?
Научприбор?
Деньгохранилище?

Похожие темы:
Градостроительство
Типовые серии зданий
Орёл с высоты птичьего полета

Автор admin

Администратор Муж.
#2 | Дата: 11 Мар 2007 22:42 | Поправил: admin 
Скорее всего, самая верхняя точка города ещё только строится. По моему мнению это будет очередная башня, которая увенчает верхний этаж здания, которое будет за Герценским мостом. А какие есть ещё мнения?

Автор Rollie the Lynx
Участник 
#3 | Дата: 31 Июл 2007 11:20 
Наверное, все-таки что-нибудь в микрорайоне - он расположен гораздо выше чем центр

Автор Иногородний

Участник 
#4 | Дата: 7 Авг 2007 14:47 
а подскажите, гдже находится самая верхняя точка Орла?

Скорее всего это труба Орловской ТЭЦ.
Такая мысль возникла из-за сигнальных огней, которые установлены на ней и включаются в темное время суток.
Такие сигнальные огни устанавливают на всех высоких объектах для обеспечения безопасности полетов авиатранспорта.

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 27 Янв 2009 21:53 
Да, эта труба очень высока, к тому-же находится на высоком месте. Бывая на крышах, сравнивал её высоту с другими зданиями, но все они уступают ей по высоте. У меня мечта попасть на её вершину с фотоаппаратом. Один приятель из Кром рассказывал мне, что, если в Кромах смотреть в сторону Орла с высокого места вечером в бинокль, можно увидеть красные огни её вершины. Не знаю правда или нет. А вообще в Орле очень много зданий с крыш которых открываются потрясающие виды, особенно в ясную погоду. Все их перечислять очень долго, но вот пятёрку самых, откуда виды самые понорамные и далёкие, всё же назову:
Улица 6-й Орловской дивизии, 11;
Улица Комсомольская, 263;
Наугорское шоссе, 76;
Переулок Межевой, 7 (строится);
Улица Тургенева, 16 "Трёхлистник".

Автор Геннадий
Участник 
#6 | Дата: 27 Янв 2009 23:28 
Телевышка, конечно, находится за границей города Орла (примерно 4 - 5 км., но высота местности там выше, чем площадка ТЭЦ + высота вышки 180 метров.

Автор Kireev

Модератор 
#7 | Дата: 28 Янв 2009 17:44 
Да, тоже вариант, а я и забыл про неё.

Автор Cyrano

Участник 
#8 | Дата: 30 Янв 2009 18:05 
Во всяком случае, как в частной беседе со мной утверждал авторитетнейший орловский маркшейдер, ныне покойный, Н.Науменко, высшей геофизической точкой земной поверхности, на которой расположен г.Орёл, является участок застройки жилых домов близ гормолзавода, что позади ТЭЦ.
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#9 | Дата: 31 Янв 2009 00:13 
По топографическим картам там отметка высоты 212 метров над уровнем моря и выше точки в Орле я не нашёл (только в районе Грачёвки 230-240м.). Я был на девятиэтажном доме 10 по Артельному пер. и правда вид на город там ого-го. Ну а рядомстроящаяся семнадцатиэтажка на Межевом, 7 в этом плане наверное самый высокий жилой дом Орла.

Автор Kireev

Модератор 
#10 | Дата: 28 Авг 2010 02:26 | Поправил: Kireev 
Не первый год уже покоряю вершины наших высоток исключительно с фотографической целью. И совершенно точно с абсолютно разных точек города заметил, что выше всех строений над городом возвышается труба орловской ТЭЦ. С крыш и верхних этажей это видно особенно хорошо. Тут стоит позавидовать малярам, которые периодически подкрашивают эту трубу за возможность обозреть город с такой высоты.
Среди жилых домов выше всех похоже возвышается высотка на Межевом, 7. Семнадцатиэтажек у нас конечно уже много, но просто эта расположена на высоком месте. Далее следуют ещё несколько домов примерно равных по высоте в разных районах города. Пример на фрагменте фото
KireevFoto1742

Автор Frantic
Участник 
#11 | Дата: 28 Окт 2010 22:35 
Еще есть высокая "Эйфилевая башня" на Высоковольтной улице, тоже с огнями.

Автор Володя_954
Участник 
#12 | Дата: 28 Окт 2010 23:25 | Поправил: Володя_954 
на Высоковольтной улице, тоже с огнями.

Она расположена в низине, поэтому с трубой ТЭЦ ей конечно не сравниться. Да и трудно сравниться, если не ошибаюсь, по старой публикации запомнилось, что высота трубы 120 метров. Выше только телевышка, но это уже не в черте города...

Автор Finnougor
Участник 
#13 | Дата: 4 Ноя 2010 15:29 
Здание МегаГринна на Кромском шоссе достаточно высокое.

Автор Литвин

Участник 
#14 | Дата: 5 Ноя 2010 00:02 | Поправил: Литвин 
Самая высокая точка города - башня мелькомбината на Ливенской. А вообще центр города расположен в низине и хорошо просматривается со многих окраин.
Ну и плюс современные высотки всё больше по окраинам ставят.

Автор xalimon

Участник 
#15 | Дата: 5 Ноя 2010 00:53 | Поправил: xalimon 
Вопрос легко решаем...Берем ,любое устройство с GPS(есть у меня обычный телефон),пару энтузиастов...И раз и навсегда разрешаем этот вопрос.
надеюсь значение"высота над уровнем моря" и есть то,от чего нужно "прыгать".
Для сведения:для центра города -"высота над уровнем моря"~180метров..
Что намекает о нашей безопасности в случае Всемирного потепления-для одних и 6 метров подьема уровня мирового океана- катастрофа(Нидерланды,Мелкобритания,)а у нас плато (средне-русское),да еще и возвышенное...
По семьям европейцев разбирать будем :-).

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Самое высокое место и сооружение Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 2 [ andymackey, Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх