| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Красный мост

 
 
Страница  Страница 5 из 31:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  31  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#61 | Дата: 8 Май 2023 23:25 
А на дамбах со стороны Гостиной начали устанавливать высокий бордюрный камень, отделяющий тротуар от проезжей части.

Автор Володя_954
Участник 
#62 | Дата: 9 Май 2023 09:12 | Поправил: Володя_954 
Наконец стало понятно, зачем со всех сторон моста заскладированы в больших количествах эти бетонные блоки...




Автор SERGIII

Участник 
#63 | Дата: 9 Май 2023 09:57 
Неужели нельзя было сделать из гранита?

Автор andymackey

Участник 
#64 | Дата: 10 Май 2023 16:22 
Красный мост. 8 мая 2023 года. 781-й день после закрытия.


Автор Kireev

Модератор 
#65 | Дата: 28 Май 2023 23:06 

Автор Человек 19

Участник 
#66 | Дата: 29 Май 2023 12:29 | Поправил: Человек 19 
Жалко что на форуме нет закрытых постов только для зарегестрированных юзверей.

Не хотел писать. Если будут ругаться, я 100 % понимаю. Я и сам могу удалить.

Но скажем так. В свете обострения последних событий 2,5 года мурыжиния ключевого моста города (и откроют хорошо если через год) в областном центре в 160 км от линии... В общем в таких условиях в нормальном государстве хотя бы проверили, а только ли коррупция это?
Колхозный мост тупо закрыли и забыли...

Как бы в условиях войны, пардон СВО, когда мосты разом на годы закрывают в областном центре в не таком уж далеком тылу (не Сибирь), то вопросы могут появиться.

Я как-то думал что любой автомобильный и железнодорожный мост (тем более такой как Красный) в 200-километровой прифронтовой зоне это особый объект в такое время.

Автор SERGIII

Участник 
#67 | Дата: 29 Май 2023 13:48 
Вас взломали? моргните что ли... причём тут СВО, причём тут коррупция? основной тормоз этого моста это то что он "исторический"

Колхозный мост вам зачем нужен? Ул. Генерала Родина не особо может принять такой поток авто. а об её расширении разговоров нет.

Автор SERGIII

Участник 
#68 | Дата: 1 Июн 2023 09:59 
Администрация сообщила, что началась надвижка пролёта, 70 см в час закончат к концу месяца....

Автор andymackey

Участник 
#69 | Дата: 1 Июн 2023 11:39 | Поправил: andymackey 
SERGIII
Ага, ждёмс...

На объекте приступили к надвижке нового пролётного строения. Средняя скорость работы - 1 метр в час. К началу июля пролёт планируется полностью выкатить на русловую часть, а затем он будет опускаться до уровня проезжей части. До конца июля Красный мост будет полностью собран. Работы со стороны Заводского района перешли в заключительную фазу, скоро начнётся укладка нижнего слоя асфальта, уже установлены парапеты, отделяющие пешеходную зону от проезжей части. Также на мост поставляются декоративные элементы, их установка будет выполнена позже.

Орёл-регион

Автор Человек 19

Участник 
#70 | Дата: 1 Июн 2023 13:29 | Поправил: Человек 19 
Активизировался к 17.09.23

Автор Kireev

Модератор 
#71 | Дата: 1 Июн 2023 14:29 
Я думал это будет быстрый процесс. Конечно хотел посмотреть, а тут особо не насмотришься.

Автор Володя_954
Участник 
#72 | Дата: 1 Июн 2023 17:49 
Kireev:
Я думал это будет быстрый процесс. Конечно хотел посмотреть, а тут особо не насмотришься.

Думаю, что сейчас двинут на размер секции и соберут пятую и только тогда будут дальше двигать. Может конечно и на полторы -две двинут, но подвешивать такую махину без противовеса не есть хорошо.

Автор Kireev

Модератор 
#73 | Дата: 2 Июн 2023 23:45 
Володя_954
В каком-то репортаже именно пояснили: будут надвигать постепенно, одновременно добавлять сзади последующие секции.

Автор Kireev

Модератор 
#74 | Дата: 7 Июн 2023 20:55 

Автор andymackey

Участник 
#75 | Дата: 15 Июн 2023 11:20 
Я сразу поставил задачу, чтобы мы, начав работы по Красному мосту, сразу начали делать ремонт всех примыкающих территорий. Но, закрыв Красный мост, мы перенаправили потоки на прилегающие территории. Если бы мы начали там «стройку», мы бы зажали почти весь город в пробках. Весь Орёл стоял бы в коллапсе. Сейчас работы на Красном мосту идут по плану. Более того, мы с подрядчиком обсуждали обкатку моста: если это будет необходимо, то в конце лета подрядчик откроет мост частями для движения автотранспорта для усадки и обкатки. После этого мост снова закроется и будет доделываться. Открытие в ноябре.

Начинаю вспоминать, где ещё до Орла открывали неввёденный в эксплуатацию мост для обкатки и усадки? При чём здесь подрядчик?
Затем ещё на три года закрываются «трамвайные» улицы!

В Орле планируется потратить 1,1 миллиард рублей на капитальный ремонт трёх улиц (Карачевской, Гостиной и Пушкина), по которым до ремонта Красного моста ходили трамваи. Завершение этих работ запланировано на 2026 год. Такие данные содержатся в «Муниципальной инвестиционной программе» на 2022-2026 годы.

15 июня 2023 года.
C 20 июня 2023 года доступ к онлайн-трансляции ремонта Красного моста будет ограничен.



Ждём теперь «конца лета» 2023 года, ноября 2023, и 2026 года.

Страница  Страница 5 из 31:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  31  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Красный мост

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх