| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 49 из 56:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  55  56  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#721 | Дата: 26 Май 2023 06:56 
Да, Новая Ботаника и Бетонка почти как гетто. Где дома около пешеходного ж. д. перехода в сторону переулка Дарвина там до Комсомольской в принципе недалеко. А основному району далеко конечно.

Но на Н. Ботанике как то тихо, спокойный район у реки. Нет той суеты как в Зареченске.

Но за ж. д. он как за полосой отчуждения.

А вот скоростной трамвай Бетонке и Новой Ботанике был бы спасением. Не панацеей конечно. Но на Молочку, ЦУМ, центр, ОГУ, вокзал, ГРИНН, Алроса люди ездили бы.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#722 | Дата: 26 Май 2023 08:38 
Планы комплексного развития Орла. Ну или освоения. Или градостроительства вообще от балды лепят. Воткнули очередной дом прям у дороги. На той же Автовокзальной чтобы люди бензином дышали.

А можно было бы и весь квартал как то обустроить новыми домами.

Аналогично и же Тринити.
Проект красивый а развязок не прибавилось. Я его слепила из того что было.

А ведь это несколько тысяч человек и машин. Уж явно не улучшат ситуацию в том районе с выездами.

Администрирование в Орле конечно Ахтунг

Автор kamaz75

Участник 
#723 | Дата: 26 Май 2023 11:00 
Steven Stamkos:
Бизнес все вытащит лишь бы не мешали

А много он "вытащил" в Орле? Напомните, что за инвесторы пришли в регион, не в город даже, после Кока-колы, Керамы, Фригогласса, Инсулинового и Сыробогатова? А как "вытаскивает" этот бизнес, как помогает городу решать насущные вопросы? Нет, Кока-кола как-то шевелилась, спонсировала городские мероприятия. На сколько - это другой вопрос. А эти бизнесмены-то где? Чем помогают городу крупнейшие сетевые ритейлеры?

Steven Stamkos:
Там Великолепные места и хватит места и под Офисные высотки с гостиницами и террасами видовыми

Мини-гостиниц с избытком хватает, готовые "Русь" и "Орел" никому не надо который год. Офисов тоже с избытком, нет столько бизнеса, чтоб его загонять в новые высотки. От московских и федеральных инвесторов в администрациях отбиться не могут, заграничные партнёры в километровых очередях ждут момента зайти в Орёл.

Steven Stamkos:
Помочь людям Староц ботаники с Бетонного выбраться из нищеты и непосильных условий

Да помогут со временем, расселив куда-нибудь в район Телецентра или Конёвки.

Нет, облагородить берега, подсветить, оборудовать мостами и местами притяжения в виде велопрокатов, кафешек и т.п. - это очень классно, никто не спорит. Но это не было сделано к юбилею города в самом центре, от Детского парка до Герценского моста хотя бы... Что уж говорить про никому, кроме Орёлстроя, не нужную окраину, запертую железной дорогой и Окой.

Автор Человек 19

Участник 
#724 | Дата: 26 Май 2023 12:00 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
после Кока-колы, Керамы, Фригогласса, Инсулинового и Сыробогатова?

И толку. Они пришли платить копеечные зарплаты реальные по региону, за дешевую рабсилой по типу азиатской колонии, Китая 90-х. Про налоги не знаю, что в регионе их них оставалось. Но и это до простых людей не дошло. Пару линий троллейбуса не появилось с тех налогов.

И если даже кто-то ещё придет, то что б платить 30 тыров в месяц за работу тянущую на 100 тыров.

kamaz75:
Нет, Кока-кола как-то шевелилась, спонсировала городские мероприятия.

Помню в конце 90-х ручки, шарики ) Это как на БМВ X7 за 20М подъехать и из окна 10-копеечную монету кинуть. Кстати последние годы Кока-Колы и Фанты именно орловского разлива были самые мерзкие.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#725 | Дата: 26 Май 2023 12:31 | Поправил: Steven Stamkos 
КамаZ

До массовой известности профессора Пыжиковая я у него учился. В последние годы Александра Владимировича спонсировал Владелец сети блинных Теремок

Кафе предоставлял и помогал деньгами. Симбиоз был восхитительный. Попасть к Мэтру невозможно было жаль ушел так рано Мировое Светило.
Тоже самое Цифровая История Яковлева имеет спонсоров

Никакая Кока Кола или завод линолеумов там даром не нужны

Речь о нас с Вами и об обычных людях. Выделить кусок земли на берегу помочь с коммуникациями дать в аренду на 49 ле
Все в идеале будет.

Главное не мешать. Речь о мелком бизнесе. Если мелкий биз поймет что Ботаника новый кластер развития то там месту негде упасть будет от летних веранд даже сейчас

Место за 1 рубль на 49 лет.

Что до мини гостиниц Вы удивитесь
Номеров не найти. А если это будет апарт сеть то от желающих провести время в Ботанике отбоя не будет

Автор kamaz75

Участник 
#726 | Дата: 26 Май 2023 14:01 
Steven Stamkos:
Главное не мешать. Речь о мелком бизнесе. Если мелкий биз поймет что Ботаника новый кластер развития то там месту негде упасть будет от летних веранд даже сейчас

Мелкий бизнес будет набережную строить? ТЦ и офисы с гостиницами в высотках? Один проект развития и благоустройства будет под сотню миллионов. То то от мелкого бизнеса не протолкнуться в наших парках... Прям жаждут вложиться. Что и кто им мешает сейчас вложиться? Ну ок, не сейчас, а до 22-го года... Бизнес покрупнее ничего кроме самостройного "кораблика" не осилил. Для собственных покупателей расчистить подземник и модернизировать входы не может. Другой не может заменить с десяток загнувшихся туй у себя под окнами. Вопрос всего миллион, но нет. Вот почивший Леруа выкупить, то это мы всегда рады... Или остатки заводика по бросовой цене.
Не может и не хочет наш русский бизнес строить Диснейленды, или хотя бы жалкое его подобие. Даже если случится чудо, найдётся желающий построить в обсуждаемом районе Орёл-Сити по Вашей задумке, облагораживать прилегающую территорию, набережную, ломать голову над расселением и выкупом промки под связующие транспортные артерии, будет вынужден город, а не этот чудо-бизнесмен.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#727 | Дата: 27 Май 2023 13:34 | Поправил: Steven Stamkos 
КамАЗ

Ну Вы знаете. Наши мысли же возникают не от нашей дури. Игры воображения. А скорее от степени образованности и развитости нашего референтного круга.

Откуда истоки моих мыслей по Ботанике- Новой Ботанике.
1 я местный хотя действительно очень давно в Орле не живу. Даже сейчас увы бываю реже

Свои какие то убеждения и мысли я черпаю от
Своей подруги. Другу своей семьи автору Наверное все таки лучшему Архитектору Москвы ныне. Ее дизайн бюро готовило проект Остров в Москве из последнего. Многие считают очень талантливым и самым крутым.

Своего друга С.Это Профессор и Директор опытных полей Тимирязевской Академии (базируются в Калуге а не в Мск)

М..... Моей большой подруги и партнеру. Владелице сети тур агентств и создателя Авторских туристических направлений в России. Это для них я иногда гид по Цфо причем Гид бесплатный.. При этом у меня получается и других массовых туристов что привозит М...я в Орле не видел никогда (9 мая брать не будет. Понятно что Праздник Величия собирает массу гостей)

Ряда дизайнеров архитекторов
Художников

Всех их я и привозил и привожу в Орел

Ну и собственные наблюдения от посещения стран и парков нашей страны.

Резюме

1 сейчас идут много Туристских проработок и укрепления связи Регионов Оки. Есть и проект- Долина Оки. Серпухов Калуга Рязань Москва регулярно встречаются прорабатывают вопросы привлечения туризма . Почему наши олухи не в ресурсе не в материале? Не ко мне вопросы. Я как могу Орел продвигаю и развиваю даже. Ни копейки с этого не получая.

2 Туризм паломников. Он тоже влияет
3 Сейчас реально мощно пошла тема обустройства парков. Вот гулял по Кусково и покажу на двух трех фото к чему должна идти Ботаника вообще

Кусково тоже был помойкой еще той. Ключевое слово был

4 я ранее говорил. В Орле дикая нехватка офисных площадей А (высшего класса) и В

Не буду брать Олухов Царя Небесного. Управленцев Орла. Они все равно сменятся. Этого мутного Парахина угомонят а Земля Орловская вздохнет с облегчением когда эти набившие всем оскомину (и абсолютно не гении по уму мягко говоря) Музалевский и Вдовин уйдут на свою немаленькую пенсию. Побыстрее бы.

Я другого такого Форпоста для Туризма и Деловой Активности кроме как Ботаники на Оке не вижу и наверное не увижу . Это идеальное место. Ныне депрессивное но именно его под силу поднять.
Дорога то это мелочи. Обустроить низ и вывести наверх. Холм не крутой ни разу не гора явно.

Это прям ключевое место для всех и вся.Что до Мелкого бизнеса то он и оживает и начнет процветать. Если и появяться туристы и офисные работники.
Город сам себя сможет прокормить. Да еще и как.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#728 | Дата: 27 Май 2023 13:40 
Кусково

Кусково
Кусково

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#729 | Дата: 27 Май 2023 13:41 
Кусково

Кусково
Кусково

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#730 | Дата: 27 Май 2023 13:42 
Кусково

Кусково
Кусково

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#731 | Дата: 27 Май 2023 13:43 
Кусково

Кусково
Кусково

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#732 | Дата: 27 Май 2023 13:43 
Великолепный пример обустройства набережных

Кусково
Кусково

Автор kamaz75

Участник 
#733 | Дата: 27 Май 2023 20:02 
Steven Stamkos
Ну пошло-поехало... Туризм паломников, нехватка офисов, Долина Оки, Кусково, и... внезапно среди них наша Ботаника.

Допускаю, что паломники поедут в Вятский посад, только вот зачем им Ботаника, ну никак не свяжу.

Нехватка офисов? А что в Орле такого имеется, что влияет на эту мнимую нехватку? Новые производства, логистические центры, дата-центры может, которые почему-то потребуют наличие "белых воротничков" прямо здесь же. Или может бы Вы что-то не договариваете нам, постоянным жителям, и Орёл вскоре станет Нью-Васюками?

Проект "Долина Оки" как связан с Орлом? Для вхождения в него, Ока в регионе должна стать судоходной, как я понимаю. Ну да, вопросы здесь не к Вам.

Что такого показывать в Ботанике туристам? Даже настроив новодела в виде кафешек, офисов-башен и проложив ещё десяток дорожек из плитки. Нужно признать, что туристическую Ботанику мы благополучно профукали ещё в Советское время, когда было там что показывать достаточно массовому туристу из соцстран. Хотя и это вряд ли, подобных "красот" и у них в то время было достаточно. А что такого показывать массовому туристу сейчас в городе в целом? 5-10 человек в неделю, кто рискует приехать в Орёл за сказкой про Вешние воды, вспоившие писателей-орловцев, делают какую-то погоду, пропагандируя и продвигая Орёл туристический?

Мне, как и Вам, и многим жителям, хотелось бы видеть город, привлекательным для туристов, да и для самих горожан в конце концов. И каждый может приводить примеры своего видения развития Орла. Только для этого развития нужны немалые деньги, региональные и федеральные. А уже потом, на готовую поляну запускать малый бизнес на 49 лет. Местный крупный бизнес привлекать в качестве спонсоров проектов. Кто из них вложился в юбилей 450-летия? А кто теперь готов подарить городу нечто, хотя бы частично его оплатив?

Вот сейчас много разговоров о будущих проектах развития Стрелки и Судьбищенского комплекса. Но, Вангой быть не нужно, чтобы уже сегодня понимать, что ни там, ни там не получится ни Зарядья, ни Кусково, ни Парка Горького, ни Воробьёвых Гор... Деньги в никуда уйдут. Пара лавочек, пара фонарей, быстровозводимый павильон из лёгких конструкций, в котором кроме ватерклозета и QR-кода с инфой "здесь было то-то и то-то..." будет лишь место для стойки администратора, рассказывающего как не заблудиться в трёх соснах.

Одних примеров "как это у них", недостаточно. Нужно понимать, есть ли личности и структуры, готовые вложиться в это всё, кроме государства. На данный момент таких нет. Вот урвать, откусить и оформить в собственность – очередь. И никакая смена единичных фигур не изменит ситуацию.

Однако, мы слишком удалились от темы улиц и транспорта. Извиняюсь и закругляюсь.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#734 | Дата: 27 Май 2023 20:48 | Поправил: Steven Stamkos 
Ну отчего же. «Работать с возражениями» у меня профессионально поставлено. По русски же пишем. И тенденция меняется. Сейчас в Орле клептократы правят а глядишь вскоре и в Курск уедут на пенсию или как знать может и Магадан поднимать.

А хорошая полемика и остальным хороша. Если содержит некую соль.

В работе над туристскими маршрутами я с коллегой столкнулся с тем что «Орел нетуристское место вообще»

Нечего показывать то в принципе. Дворянка и Дом Лизы Калитиной и Дом где Лесков жил? Ну да с беседкой на Дворянке. Наполовину уничтоженной.

А потом микроавтобусами тащить в Вятский посад.

Где они гуляют хотя бы час. А в Орле им и полчаса хватает. Не все же хотят Бахтина или отца и сына Андреевых. Это надо учеником Микушевича быть например Владимира Борисовича. И в лит Институте учиться.

Будь Высотка с панорамными видами на Оку . И Светлую жизнь. Далее спустившись на реку на корабле доплыв до Посада. Всеже квест был бы как то поболее. Если бы люди на ночь приехали и был бы тематический Литературный парк в той же Ботанике. Аллея Тургенева Аллея Льва Овалова и где нибудь Памятник Майору Пронину. С веревочным квестом меж этого рва в Ботанике. Шпионским.

Фото приложу ретрит проводили. Знаете что за место? Люди в Клин только ради него едут. Панорамный ресторан такой с видами. А более в Клину и делать то и нечего. А сюда не попасть.

Про башни и деловой квартал кстати мне и сказала Архитектор. Не я такой умный повторюсь. Когда прокатил ее по Орлу и заехал показал Ботанику мост и вообще все все все.Она и поинтересовалась «какие идиоты дом за Пед воткнули а здесь все так убого хотя это место могло бы весь город прокормить»?

Ну оцените эти виды или виды на Оку со Светлой Жизнью.

Все всегда можно воплотить и я сам этому свидетель. Захотеть нужно.
На этом да. И завершим

Клин
Клин
Панорамный ресторан
Панорамный ресторан
Вид на Клин
Вид на Клин

Автор Володя_954
Участник 
#735 | Дата: 27 Май 2023 21:01 
kamaz75:
Судьбищенского комплекса. Но, Вангой быть не нужно, чтобы уже сегодня понимать, что ни там, ни там не получится ни Зарядья, ни Кусково, ни Парка Горького, ни Воробьёвых Гор... Деньги в никуда уйдут. Пара лавочек, пара фонарей, быстровозводимый павильон из лёгких конструкций, в котором кроме ватерклозета и QR-кода с инфой "здесь было то-то и то-то..." будет лишь место для стойки администратора, рассказывающего как не заблудиться в трёх соснах.


А что имеем близко с Судьбищами? Самый крупный город это Ефремов равный по численности Мценску. (35 тыс населения) в соседней области. Дорога Орёл - Ефремов как понимаю до сих пор в эксплуатацию не введена. Значит туристы чисто случайные, Может быть группы на Муравском Шляхе. С чем собственно та битва и была связана. Ну и вообще связать можно более менее только с тем шляхом, от Поля Куликова до Красивой Мечи и далее до Ливенских Бродов, как тот водораздел и собственно шлях и идёт. Но там нет вдоль его дорог, считай от слова совсем, ранее были просёлки, по которым мы примерно в 1981 году проехали от Ливен до Ефремова, но это была буханка и более менее сухое лето. Теперь дорог конечно понастроили, но они идут от райцентров к бывшим центральным усадьбам, прерываясь на границах районов. И совсем не учитывают интересы туристов. А вот большого числа местных дорог, которые тогда были считай вдоль каждой лесополосы тупо не стало,так как сельского населения в глубинке просто нет, как нет и сельхоз техники в оставшихся глубинны деревнях. Мучений много - выхлоп нулевой.

Страница  Страница 49 из 56:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх