| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
«Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? orel-story.ru форум / «Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? /  
 

Сад Дворянское гнездо. История и современность.

 
 
Страница  Страница 8 из 13:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  13  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#106 | Дата: 20 Май 2023 18:02 | Поправил: Володя_954 
Steven Stamkos:
Свершившееся на Дворянке это преступление.

Не больше не меньше.
Я вот думаю. То-то жители Венеции и Зальцбурга то дуреет от ведь дурачье то. Живут в старте износившемся.
А Святой Софии в Царьграде вообще 1500 лет. Вот старье то да?

Ну пафос то можно и убрать немного. Надо же беседку в Орле с имперским патриаршим собором сравнить. Да ту же Софию десятки раз перестраивали, меняли купола после обрушений, превращали в мечеть, затем в музей, обратно в мечеть. И особо не парились Беседка 1967 года одна из пяти беседок Орла, не более. Обычная малая архитектурная садовая форма, к чему беседки изволят относиться.

Автор пешеход

Участник 
#107 | Дата: 20 Май 2023 18:32 | Поправил: пешеход 
Лучше поработайте над собственной дислексией. Возьмите уроки ораторского мастерства.А то вы тут смелый и борзо высказываете презрение к народу а в клипах своих заикаетесь. Это я еще контекст не разбирал а могу.
Я не буду оценивать тот параноидальный бред, что ты пишешь на форуме, мне не интересно. Скажу только-выбор у тебя ровно один: смотреть или не смотреть.
Однако, что по фактам? А по факту истерика над снесенной, облупившейся бетонной хренью.
Нет, я понимаю если бы вместо нее поставили бы из палок и навоза или вообще не поставили, но как минимум, если отбросить истерики и визги, что произошло то? Снесли, обещали построить новую. Ну а как не поныть то? Выше был указан реальный памятник, который надо сохранить, но всем тут реально плевать на него.


пс. Дислексия-Нарушение чтения и письма, наша юная истерическая особа даже не способна в диагноз

Автор SERGIII

Участник 
#108 | Дата: 20 Май 2023 18:32 
Охринеть срачь на весь город о бетонной беседке...

Володя_954:
одна из пяти беседок Орла, не более.

2 в гор парке, одна у Ленинского моста где ещё?

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#109 | Дата: 20 Май 2023 18:41 
Ввц прямо сейчас
Ничего что 30 тые годы и все в трещинках?

ВВЦ
845531 845532 845533

Автор пешеход

Участник 
#110 | Дата: 20 Май 2023 18:54 | Поправил: пешеход 
ВДНХ.
Приказ Министерства культуры РФ от 1 июня 2015 г. N 1693 "О включении выявленного объекта культурного наследия - достопримечательное место "ВСХВ - ВДНХ - ВВЦ" (г. Москва, Проспект Мира, домовладение 119) в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия федерального значения, а также об утверждении границ, требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах его территории" (с изменениями и дополнениями)

А кто то из плачущих ныне побеспокоился внести ротонду в такой список? Нет? Собрал подписи горожан? Сделал заявление в ВООПИК?
Тогда что ныть.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#111 | Дата: 20 Май 2023 19:15 | Поправил: Steven Stamkos 
У дураков всегда трещинки виноваты
Специально вблизи пощелкал

Ввц

Ввц
Ввц

Автор Ilych
Участник 
#112 | Дата: 21 Май 2023 08:55 
andymackey:
Если по мнению строителей это так, считаю что были предприняты не все меры для реанимации ротонды

Фарш не возможно провернуть назад...

Steven Stamkos:
У дураков всегда трещинки виноваты
Специально вблизи пощелкал

Вы специалист по строительству и архитектуре? Знаете что такое сопромат, строительная механика и теория прочности? Вы о каких "трещинках" говорите? Если не отличаете трещины поверхностного слоя штукатурки от трещин основного тела несущей конструкции - лучше помолчите.

пешеход
А это что за ротонда? Она в городе или где-то в пригороде уже? В чем ее историческая ценность?

Автор пешеход

Участник 
#113 | Дата: 21 Май 2023 09:37 | Поправил: пешеход 

Автор andymackey

Участник 
#114 | Дата: 22 Май 2023 13:47 | Поправил: andymackey 
andymackey:
О вкусах не спорят, кому бетонный шлак, а кому символ Орла, одна из значимых достопримечательностей города.

пешеход:
и чем новая это не символ, я одно не пойму?

Это людская память, к новоделу орловцы внуков с рассказами о варварски снесённой ротонде не станут водить. Поберегут психику детишек. Новодел простоит не века, как обещают. И лишь спустя ещё 60 лет (не снесут ли ранее?) сможет стать таким же памятным местом для горожан, т.е. историю сегодня (в угоду осваивания денег) обнуляем и начинаем всё с начала.

Автор пешеход

Участник 
#115 | Дата: 22 Май 2023 15:31 
andymackey
И я уже сказал, лично меня беспокоит не бетон, смененный на бетон, а вот это:


а ей плохо

Автор Kireev

Модератор 
#116 | Дата: 22 Май 2023 15:52 
Ротонда на трассе в Салтыках, помнится, тоже до недавнего времени была совсем печальная. Отреставрировали. Теперь выглядит хорошо.

Автор Kireev

Модератор 
#117 | Дата: 23 Май 2023 22:23 

Автор Knyaz

Участник 
#118 | Дата: 24 Май 2023 13:21 
Kireev
Sic transit gloria mundi

Автор Kireev

Модератор 
#119 | Дата: 5 Июн 2023 15:20 
KireevFoto5624
Похожая более ранняя схема есть на 6 странице.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#120 | Дата: 14 Июл 2023 22:38 
Дворянка в руинах
Снесли беседку даже

Никто не гулял чтоли?

Страница  Страница 8 из 13:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  13  Дальше » 
«Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? orel-story.ru форум / «Дворянское гнездо», «Дом Лизы Калитиной» – быть или не быть? /
 Сад Дворянское гнездо. История и современность.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх