| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Утрачено навсегда

 
 
Страница  Страница 50 из 52:  « Назад  1  ...  49  50  51  52  Дальше »

Автор andymackey

Участник 
#736 | Дата: 20 Май 2023 10:49 | Поправил: andymackey 
Zyuzin86:
А что с ротондой случилось?

Молча и быстро её снесли бульдозером, предварительно огородив территорию.



Истоки

Автор Zyuzin86

Участник 
#737 | Дата: 20 Май 2023 11:19 
Я так понимаю, для восстановления. Она была ведь не в таком состоянии, как речной вокзал в Твери. Вполне в нормальном. Очень странные дела. Так и до сноса Юбилейного дойдет..

Автор Володя_954
Участник 
#738 | Дата: 20 Май 2023 11:59 
Zyuzin86:
Так и до сноса Юбилейного дойдет..

А кто помнит, когда последний концерт в Юбилейном был?

Автор SERGIII

Участник 
#739 | Дата: 20 Май 2023 13:46 
Володя_954
там ужасный зал, вентиляции нет.

Автор Володя_954
Участник 
#740 | Дата: 20 Май 2023 17:43 
SERGIII:
там ужасный зал, вентиляции нет.

Там же летний зал и вверху под крышей были со всех сторон проемы, чуть ли не на всю длину зала и шириной ну не менее полуметра на взгляд снизу. Вот чего чего, а духоты я там не запомнил. Если только в последние годы работы зала кто то подсуетился и всё заделал.

Автор andymackey

Участник 
#741 | Дата: 22 Май 2023 14:53 
Юбилейный в Орле пока не утрачен. О нём можно поговорить здесь.

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#742 | Дата: 31 Янв 2024 14:28 | Поправил: Serena_Asacura 
Не знаю, куда забросить. Второй день на работе наблюдаю уничтожение сгоревшего в 2014 году дома на улице Карачевская... Вчера разбирали остатки крыши, сегодня принялись за стены.

Раскачивание стены
Раскачивание стены
Падение стены
Падение стены
Снос стен с помощью лопаты, ноги и какой-то матери...
Снос стен с помощью лопаты, ноги и какой-то матери...

Автор klavdiy

Участник 
#743 | Дата: 31 Янв 2024 15:01 | Поправил: klavdiy 
Serena_Asacura
Спасибо за фото. На форуме есть тема "Утрачено навсегда", потом администратор перенесет их туда.

Система налажена. Расселяем, ждём, пока подожгут, сносим.

Мне сказать нечего, но сейчас один небезызвестный форумчанин выскажет свой горячий Одобрям-с.

Автор LMI
Участник 
#744 | Дата: 31 Янв 2024 15:36 | Поправил: LMI 
Serena_Asacura

Если не секрет, с какого места снято?

Автовышка?

Автор Володя_954
Участник 
#745 | Дата: 31 Янв 2024 17:19 
LMI:
Автовышка?

Наркодиспансер.

Автор LMI
Участник 
#746 | Дата: 31 Янв 2024 17:29 
Володя_954
да, я сейчас прошёлся с работы пешком и это понял

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#747 | Дата: 31 Янв 2024 19:09 | Поправил: Serena_Asacura 
LMI
За меня уже ответили. Из окон наркологии вид такой открывается. На самом деле сей дом - то ещё "злачное" место. Закладчики, любители выпить и "пометить" углы наблюдаются ежедневно в неимоверном количестве. Каждый раз подрывает открыть окно и на их оглядывания через плечо крикнуть что-нибудь вроде: " Избушка, стань к дому задом, ко мне передом, не видно ж ничего!"

Автор Kireev

Модератор 
#748 | Дата: 31 Янв 2024 19:50 
А точно ли это снос? Если не ошибусь, это здание ещё несколько лет назад сдали в аренду. Ту самую, которая за один рубль.

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#749 | Дата: 31 Янв 2024 19:56 | Поправил: Serena_Asacura 
Kireev
Кто ж мне ответит. По-хорошему, был бы полноценный снос, притащили бы бульдозер, но пока ограничиваются десятью ногами пятерых человек, парой монтировок и тремя лопатами. Возможно, ведётся демонтаж "жаренного" деревянного второго этажа с последующим восстановлением целостности здания посредством современных материалов. Но как-то уж очень вандально разбирают. Куски брёвен, обшивки и целые фрагменты стен скидывают вниз, а на тему кирпичных конструкций вокруг дома (вход в подвал, например) народ вообще не беспокоится.

Автор andymackey

Участник 
#750 | Дата: 31 Янв 2024 20:02 | Поправил: andymackey 
klavdiy:
Система налажена. Расселяем, ждём, пока подожгут, сносим.

Вот, подробнее и лучше не объяснить:
Термина («статуса») ПИН («памятник исторического наследия»), аббревиатуры такой, - не существует... Есть понятие ОКН - объект культурного наследия. Не надо устраивать путаницу... подменять понятия... Приём обмана читателей называется «ложный силлогизм». Причина не соответствует следствию. Памятники разрушаются не потому, что в отношении них действует строгое законодательство. Они «доведены до такого состояния» не потому, что с ними носятся градозащитники. Вы... рассчитываете, что у других такая же каша в голове. Мировой тренд в охране ОКН с конца XIX века - т.н. «перманентная консервация», т.е. поддержание status quo. Если дом в отличном состоянии, как например Карачевская, 36, Старая-Московская, 55, Салтыкова-Щедрина, 5-7-9, то после расселения намеренно оставляется с открытыми окнами и дверьми, заметим - именно до тех пор, пока его не растащут и не разрушат мародёры, там и цыганские бригады, и другие, и не подожгут - никто эти проёмы (доступ) не закрывает. Как только памятник превращён в руину - появляются щиты, заборы и прочее. Вывод: памятники уничтожаются целенаправленно, методом пресечения перманентной консервации, которая вообще не требует никаких вложений. Хорошая аналогия - перестать давать больному лекарства. Не надо подгонять бульдозер и крушить - достаточно не закрыть дверь и проследить, чтобы она не закрывалась.

Страница  Страница 50 из 52:  « Назад  1  ...  49  50  51  52  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Утрачено навсегда

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх