| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Скоростной трамвай и др. транспортные проекты

 
 
Страница  Страница 14 из 25:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  24  25  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#196 | Дата: 30 Мар 2023 10:23 
Kireev
Андрей, а сколько минут занимала поездка трамвая Вокзал-Химмаш/Гринн?

Автор Володя_954
Участник 
#197 | Дата: 30 Мар 2023 11:14 
kamaz75:
а сколько минут занимала поездка трамвая Вокзал-Химмаш/Гринн?


В Восьмидесятые от ХТМ до автовокзала трамвай шёл 15 минут, до Медведева от ХТМ 35 - 40 минут. Выйдя ровно в семь мне времени хватало от жилдомов до работы добраться с запасом. Даже блиц в шахматы сыграть до звонка. )))

Автор Человек 19

Участник 
#198 | Дата: 29 Май 2023 18:50 | Поправил: Человек 19 
Был сегодня по делам около базара. Специально шагами заметил самое узкое место от ул. Левый Берег Оки, д. 27 до реки. 25 метров. Там бы и двухпутка спокойно поместилась и не под окнами. Под Дружбинским мостом тоже места много. До Речного и ЦУМа через возможные пеш. мосты рукой подать.

Сейчас на #8 за 50 минут смог только доехать от Гринна до Ботаники... Мега пробка. На СТ бы две минуты до ул. Зеленина.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#199 | Дата: 29 Май 2023 22:23 | Поправил: Steven Stamkos 
Вокзал Дормаш в 70- 80 тые 45 минут ровно ну если гнали то могло быть 40 допущу.
Прогоны самые быстрые и были от Химмаша до Автовокзала и от ТТУ до Красного моста. Дальше помедленнее.

Со Стрелы до Жд Вокзала помню минут 35 реально могло быть и 30.
Но быстрее никогда.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#200 | Дата: 29 Май 2023 22:28 | Поправил: Steven Stamkos 
Мцд 2 Подольск- Курский вокзал менее часа уже

Мцд 2

Скоростной Трамвай Гринн - Цон- Ботаника - Черкасская - Молочка Вокзал пробегал бы минут за 18 думаю
Связка с Ботаникой- (Возможные ггостиницы кафе Бизнес центры коверкинг - пристань - кораблики ) до Вятского Посада была бы идеальной.
Да и поудобнее для туристов и паломников думаю. И гидов. Вот тебе и маршрут готовый и интересный.

А так то что по пыли с гарью детвору и женщин тащить через весь город?В Вятский Посад? Полтора часа?
У меня такой опыт есть. На бедных людей гостей нашего региона смотреть жалко. Долго это неуютно.
А так бы нырь сразу с вокзала.

Так и на денек бы на ночь бы остались Все же денежки региону.

Даже и для Делового люда. На Шаумяна минут 15 по дворам только авто будешь парковать и выезжать оттуда лишь минут 15.

Автор Ilych
Участник 
#201 | Дата: 30 Май 2023 07:56 
Steven Stamkos:
На Шаумяна минут 15 по дворам только авто будешь парковать и выезжать оттуда лишь минут 15.

Дааа, там с парковкой вообще жесть. Как, впрочем, и в массе других мест - Покровская, Степана Разина, Революции, да не счесть их...

Автор Человек 19

Участник 
#202 | Дата: 30 Май 2023 08:03 | Поправил: Человек 19 
Ilych:
Дааа, там с парковкой вообще жесть. Как, впрочем, и в массе других мест - Покровская, Степана Разина, Революции, да не счесть их...

Вот я и говорю. При наличии пешеходных мостов многие ходили бы с района Речного на условную станцию "Молочный рынок". С района Набережной Дубровинского на конечную Стрелка. С парка, с Ленинской и КМ. Весь центр.

Черкасская само собой.

Плюс район домов за базаром, 1-я Посадская.

Пробки, забитые пазики. А тут от 5 до максимум 15 минут пешком и человек на скоростной линии. На вокзал, ГРИНН, Алроса.

Только надо мной посмеиваются) Не то что это не сделают. Эти команды не сделают. А просто в теории даже.

А не понимают что при такой схеме линий многосекционники или сцепки забиты будут.

Автор Ilych
Участник 
#203 | Дата: 31 Май 2023 08:02 
Человек 19:
При наличии пешеходных мостов

Может быть и так, но не думаю, что количество машин станет меньше и появится больше парковочного пространства. На Шаумяна уж точно, т.к. здесь ни одна из задумываемых вами линий СТ не прорисовывалась

Автор Человек 19

Участник 
#204 | Дата: 31 Май 2023 10:19 | Поправил: Человек 19 
Ilych
Повторюсь. Я линии обозначил с минимальными затратами и где это возможно. Реалистично для Орла. Что бы без пересечений с автомобильными проездами.

Основа существующая брянская хорда. Отросток на Алроса через аэропорт и пока не застроенные территории. И использование левого берега Оки
с ходами под мостами.

Прорисовать с помощью эстакад и туннелей можно всё что угодно и где угодно. И построить. Хоть туннель по Ла-Маншем, хоть Крымский мост. Вопрос заинтересованности и финансирования.

Автор Человек 19

Участник 
#205 | Дата: 18 Авг 2023 10:07 | Поправил: Человек 19 


"Как ранее заявил мэр Парахин, в планах мэрии – капремонт трамвайного полотна на ул. Пушкина, ул. Гостиная и ул. Карачевская. На данные цели выделено свыше 1 млрд рублей."

А за 2,5 года без моста нельзя было?

В настоящее время первоочередная задача заключается в ремонте критических участков для возобновления трамвайного движения после открытия Красного моста.

А участок перед Гринном где вагон чуть-чуть не переворачивается на 15 км/час не критический? И вообще вся ул. Комсомольская.

То что на это ролике показано как чудо это рутинная ежедневная работа при Коровине и до него была.

**************

По линии трамвая в Зареченск. Интересно, даже чисто теоретически как её построить, даже если выделят финансирование и найдется фанат этого проекта из властьимущих.

Мы с Зюзиным уже спорили, разбирали. Я скрины, схемы делал. Участок у ДОСААФа и Благовеста не обойти.

Нарисовали в общем, и ладно. Активизировались. Проект объездной, продление троллейбуса на Знаменку, трамвай в Зареченск ))

Автор SERGIII

Участник 
#206 | Дата: 18 Авг 2023 10:35 
Человек 19:
Мы с Зюзиным уже спорили, разбирали. Я скрины, схемы делал. Участок у ДОСААФа и Благовеста не обойти.

там места хватает напротив досаафа

Автор Zyuzin86

Участник 
#207 | Дата: 25 Авг 2023 19:51 
SERGIII
У Досаафа есть два варианта:
- скруглить несколько изгиб самого Крарачевского шоссе (в сторону ул. Солнцевской). Там для этого скругления специально зарезервирован землеотвод,
- на спуске к перекрёстку улиц Калинина и Садовского уложить скрещение путей (по сути чётко вдоль здания Досаафа). И там образом выйти на пониженный перекрёсток улиц Калинина и Садовского.

Автор Человек 19

Участник 
#208 | Дата: 25 Авг 2023 22:18 
Zyuzin86
Вы обещали схемы начертить как бы там трамвай прошёл. Я без поддевки говорю, интересно как бы Вы решили этот вопрос. Я свои выкладывал. Без сноса частного сектора там не обойти. Или прямо под окна домов.

Автор Zyuzin86

Участник 
#209 | Дата: 26 Авг 2023 14:36 | Поправил: Zyuzin86 
Схема подключения трамвайной линии в Зареченский микрорайон к трамвайной сети.
Вариант 1.
Строительство нового спрямляющего коридора через ул. Садовского (кварталы плотной многоэтажной застройки). Потребуется снос домовладения №7а по ул. Достоевского (возможен вариант огибания домовладения с севера без его сноса со скрещением путей). Участок через ул. Гоголя демонтируется. Светофорный объект на Карачевском шоссе переносится непосредственно с перекрёстка с ул. Гоголя на новое место пересечения трамвайной линией шоссе напротив ДОСААФа. Непосредственно напротив ДОСААФа после пересечения Карачевского шоссе пути спускаются несколько вниз к перекрёстку Калинина/Садовского (возможно со скрещением у ДОСААФа, надо мерить детальнее). Возможно потребуется снос самовольного пристроя к д.№50 по Карачевскому шоссе (со стороны ул. Калинина, это там Сберегайка себе подсобку пристроила откхватив часть ул. Садовского).


Вариант 2.
Подключение через действующий участок по ул. Гоголя.
Для этого потребуется перестройка перекрёстка с ул. Гоголя, а также скругление основной трассы Карачевского шоссе в сторону ул. Солнцевской (как показано жёлтой линией). В этом случае укладка пути немного пройдёт по проезжей части Карачевского шоссе к ДОСААФу со скрещением у ДОСААФа.


Во всех вариантах:
Трассировка через Зареченский микрорайон одинаковая (до Школы №53 через бульварную часть). Во всех вариантах участок между ДОСААФом и ул. Алроса пролегает по северному землеотводу Карачевского шоссе (со стороны ТЦ "Линия")

Автор Zyuzin86

Участник 
#210 | Дата: 26 Авг 2023 15:07 
Отдельно трамвайная линия со Сквера "Орлёнок" (в Советский район).

Страница  Страница 14 из 25:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  24  25  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Скоростной трамвай и др. транспортные проекты

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх