| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /  
 

Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

 
 
Страница  Страница 20 из 23:  « Назад  1  ...  19  20  21  22  23  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#286 | Дата: 28 Мар 2023 18:04 
Конечно. Тем более это все что нам доступно. Хотя опять же ситуация странная.

Автор SERGIII

Участник 
#287 | Дата: 28 Мар 2023 18:04 
Было это?

Автор andymackey

Участник 
#288 | Дата: 28 Мар 2023 18:10 
SERGIII
Вроде нет, похоже на фрагмент из бо́льшего фильма.

Автор SERGIII

Участник 
#289 | Дата: 28 Мар 2023 20:15 | Поправил: SERGIII 
немного видов города 1967год

Автор Kireev

Модератор 
#290 | Дата: 28 Мар 2023 20:35 
SERGIII:
немного видов города 1967год

Классно! Такие бы новости недели хоть каждый день смотреть. Хрущёвки на Ботанике в кадр попали и их дворы без единого автомобиля. Сейчас такое даже представить трудно.

Автор andymackey

Участник 
#291 | Дата: 28 Мар 2023 20:58 | Поправил: andymackey 
SERGIII
Супер! Мотивация искать новые сюжеты об Орле в сети. Красный мост, Дормаш!

Автор Человек 19

Участник 
#292 | Дата: 28 Мар 2023 21:28 
В общем надо на "Истоки" и ОГТРК выходить В ОГТРК точно есть много всего, а "Истоки" не думаю что всё своё из 90-х выкинули. И свадьбы знакомых из Орла в 90-х.

Автор SERGIII

Участник 
#293 | Дата: 28 Мар 2023 22:06 
Человек 19:
а "Истоки" не думаю что всё своё из 90-х выкинули

Выкинули, работали на VHS и перезатирали... потом перешли на стример кассеты с них и смотрите хорошо забытое, и то надёжность не очень не всё смогли восстановить, совсем старых видосов нет.

Ну и киношко о том, что люди всегда пытались свалить из Орла и желательно с комфортом)))

Автор Ivan
Участник Муж.
#294 | Дата: 29 Мар 2023 01:13 
Часовые памяти. Орел (2021).mp4
https://tvzvezda.ru/schedule/films-online/202112171043-StNVv.html

https://m.vk.com/wall-163722233_515
Фильм посвящен героическому подвигу сотрудников органов безопасности Орловской области в годы Великой Отечественной войны.
В создании фильма принимали участие почетные сотрудники и ветераны органов федеральной службы безопасности, историки, краеведы, представители поисковых движений.

Автор Человек 19

Участник 
#295 | Дата: 29 Мар 2023 05:11 | Поправил: Человек 19 
У кого есть большое желание можно смонтировать нарезку из фильмов "Собственное мнение" и "С любовью, Лиля". В первом вообще середина 70-х. Есть миг где хрущевки на УВМ, аж все ёкает в этот момент Ну почему так мало сцен ((( Почему нельзя было снять пару больших сцен на улицах и дворах Микрона ((((

Просто это даже еще сильнее смотрится, чем документалка. Худ. фильм с такими артистами (Меньшов и другие) и Орел. И Орел 70-х. Но сцен города очень мало. И вроде часть сцен вообще не в Орле снималась?

Автор andymackey

Участник 
#296 | Дата: 29 Мар 2023 10:44 
Возвращаясь к любительском фильму 1970 года, хотелось бы разобраться что за конструкция видна за зданием рынка.


Автор Человек 19

Участник 
#297 | Дата: 13 Апр 2023 16:20 | Поправил: Человек 19 
В общем информация по видео- архивам ОГТРК от человека оттуда.

Переход на цифру у них произошел где-то в конце нулевых. Поэтому и видео сюжеты, выпуски новостей и т.д. ихнее это все можно найти примерно с начала десятых годов.

ОГТРК функционирует с конца 60-х. За эти годы не знаю. Но то что постарше на бабинах. Что новее на видеокассетах. Все это свалено в архиве. Когда надо сделать какую то передачу с архивным материалом, или есть запрос сверху, или от органов, то берут бабину/кассету, оцифровывают и берут нужный материал. Есть подозрение что пленка на бабинах уже в безобразном состоянии. Да и видеокассеты не блещут лоском. Тоже им лет по 30 и больше. Бабинам больше. Я в архиве практику проходил, знаю как пленка из бабины в руках разваливается.

Оцифрован мизер. Например, те же советские маленькие документальные фильмы про Орел. Про писателей. Ну то что мы видели.

Выделяли ли деньги на оцифровку, была ли такая задача: сие тайна.

Я не понял простому краеведу можно сделать запрос на какой то год. Нужно основание, запрос. Например от какого то учреждения, на каком основании. И кто это будет оцифровывать.

По "Накануне". Ну у них все на кассетах, это предположение, но скорее всего так. И не факт что что-то осталось. Сергей Ступин должен знать.

По "Истокам" уже написали. Если у них "Хорошо забытое старое" с 2006 года, то да этого было на кассетах. Хотя возможно они что-то оцифровывают потихоньку. Я думаю они ребята более лояльные, можно хотя бы спросить.

А так видео материалов размером с Тихий океан.

Автор SERGIII

Участник 
#298 | Дата: 13 Апр 2023 20:15 
Человек 19:
По "Истокам" уже написали. Если у них "Хорошо забытое старое" с 2006 года, то да этого было на кассетах. Хотя возможно они что-то оцифровывают потихоньку. Я думаю они ребята более лояльные, можно хотя бы спросить.

Я 10 лет там отработал главным инженером, всё что есть - оцифровано, если найдёте vhs с интересным материалом, то есть оборуда для оцифровки.

Автор andymackey

Участник 
#299 | Дата: 17 Апр 2023 20:11 
4. Орёл. 1 мая 1975 года.


Автор Kireev

Модератор 
#300 | Дата: 17 Апр 2023 22:15 
andymackey:
4. Орёл. 1 мая 1975 года.

Чудесные кадры!

Страница  Страница 20 из 23:  « Назад  1  ...  19  20  21  22  23  Дальше » 
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /
 Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх