| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 79 из 93:  « Назад  1  ...  78  79  80  ...  92  93  Дальше »

Автор Ivan
Участник Муж.
#1,171 | Дата: 10 Фев 2023 20:36 
Пилоты бывшего орловского авиаотряда поделились воспоминаниями о работе.
Летчики надеются, что обновленный аэропорт "Южный" введут в строй и Орел снова "полетит".
В феврале гражданская авиация России отметила вековой юбилей со дня создания. В Орле был свой авиаотряд – 236-й.
В аэропорт "Южный" летчики перебрались в 1980 году. Попасть в отряд было непросто – очень высокая конкуренция. Пилоты летали в районные центры, брали на борт пассажиров, почту. Доставляли в Орел пациентов. С развалом СССР летного времени поубавилось. Затем аэропорт и вовсе закрыли на консервацию.
Теперь аэропорт получит вторую жизнь. Тема восстановления воздушной гавани уже перешла из стадии обсуждения в стадию проектирования. Первые рейсы планируется начать уже в 2024-м году.


Автор kamaz75

Участник 
#1,172 | Дата: 10 Фев 2023 22:21 
Ivan:
Первые рейсы планируется начать уже в 2024-м году.

Первоначально обещали обещать, что "Открытие аэропорта после реконструкции запланировано в конце 2023 года." (с) newsorel.ru
Сериал "Многострадальные орловские стройки 21 века", часть третья, "Аэропорт".

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,173 | Дата: 11 Фев 2023 12:28 | Поправил: Zyuzin86 
Человек 19:
По классу ВПП и ближайшей застройке частного сектора тоже не соответствия. Одно дело дачи.

Читаю и удивляюсь. Неужели не понятно, что функционирование аэропорта на взлет посадку будет осуществляться только с южной стороны ВПП, облетным маневром.
Это настолько очевидные вещи, что я даже удивлен столь активным обсуждением СО "Карачевское".

Автор Человек 19

Участник 
#1,174 | Дата: 11 Фев 2023 12:44 
Zyuzin86
Наверное седьмой раз пишу. По технике безопасности нужны два свободных от застройки коридора взлета/посадки на юг и север! На случай аварийной и нештатной ситуации. Как по воздуху (не раскрытие шасси в последний момент), так и по земле (увеличение тормозного пути). По воздуху коридор полностью блокируется строящимися высотным домами, по земле частным сектором.
Я устраняюсь из ветки. Пишешь, что мол, красное. С очевиднейшими аргументами, снипами, прокурора даже выкладывал. После Ейска. Нет, мол, это зеленое. То ли такие искренние фанаты авиации через 20 лет отсутствия оной у нас, то ли просто любители Турции что бы не через Москву. Самому уже интересно как это все летать будет. Нет денег 100 метров КС поменять, троллейбусы стоят. За то самолет перед балконами пролетел. Дурдом.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,175 | Дата: 11 Фев 2023 14:42 
Я в этом не сильно понимаю, но например в Адлере и взлеты и посадки идут только с одной стороны, с моря. С другой там горы. Так что не уверен я, что эксплуатация недопускается с одной стороны.

Автор SERGIII

Участник 
#1,176 | Дата: 11 Фев 2023 17:52 
Человек 19:
С очевиднейшими аргументами, снипами, прокурора даже выкладывал.

Вы понимаете, что скорее снесут дома?

Автор Человек 19

Участник 
#1,177 | Дата: 11 Фев 2023 22:48 | Поправил: Человек 19 
SERGIII, ну если ближайшие 15 МКД снесут с компенсацией квартир по рыночным ценам, и новопостроенные к тому времени махины 21-этажей у "Европы", и частный сектор аналогично, тогда надо точно жд. состав с деньгами пригонять как на 20 СТ )

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#1,178 | Дата: 14 Фев 2023 16:36 | Поправил: Serena_Asacura 
Авиаторы отпраздновали 100-летие со дня становления гражданской авиации в России. Ностальгия.


сюжет "Истоки"

Автор пешеход

Участник 
#1,179 | Дата: 14 Фев 2023 22:34 
Serena_Asacura
супер!

Автор Kireev

Модератор 
#1,180 | Дата: 14 Фев 2023 22:38 
Serena_Asacura:
Авиаторы отпраздновали 100-летие со дня становления гражданской авиации в России

Вот это я понимаю сюжет! Просто класс! Спасибо за ссылку.

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#1,181 | Дата: 15 Фев 2023 09:47 | Поправил: Serena_Asacura 
Kireev Не за что. Сама тихо радовалась. Знакомые с детства лица собрались. Да и на отца молодого на фото (он из-за работы в Орёл не приезжал) посмотреть было занимательно)

Автор Человек 19

Участник 
#1,182 | Дата: 20 Мар 2023 23:47 | Поправил: Человек 19 
Супер вопрос на засыпку, всем кто с пеной у рта доказывал что у нас будет супер спрос на авиаперевозки.

Если в Орле есть достаточная прослойка людей, которым надо летать в Москву и соедние обл. центры, почему у нас не летают пассажирские Ми-8П/Ми-8Г/Ми-8ПА/Ми-8П/Ми-8ПС?

Я сам летал на Ми-8П. Там до 28 мест. Если багаж, то меньше. Официальная действующая вертолетная площадка у нас есть в бывш. аэропорте. Туда два-три раза в месяц успешно прилетают министры и начальники из Москвы, я это вижу постоянно. Значит все технические возможности в Орле есть. Два-три вертолета, ангар, пункт обслуживания, маленькая диспетчерская и три-пять рейсов в неделю с салонами 20-25 мест + багаж. Для обеспеченной, деловой прослойки орловчан, чинуш, коммерсов, мажоров "потусоваться в Москву" которым надо быстро в Москву или соседние обл. центры. Почему этого нет? Организовать два вертолета для перелетов по 25 пассажиров в Москву/Липецк/Воронеж/Тулу/Смоленск не проблема несколько раз в неделю. Может пассажиров нет?

Ласточка идет больше 4 часов до Москвы. Ми-8 за часа полтора. Была бы авиа-потребность, достаточное количество желающих и готовых платить, организовали бы. Если нет, куда на аэропорты за многие лярды замахиваться? Для "маленьких самолетов два рейса в неделю". Ок. Есть вертолетные площадки и не одна, три Ми-8 для таких граждан и вперед!

Автор Kireev

Модератор 
#1,183 | Дата: 21 Мар 2023 00:39 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Я думаю, основная цель с аэропортом не с Москвой сообщение налаживать. А лететь в вертолёте в Симферополь или Самару, например, мне кажется, сомнительная затея.
Но опять же, мы обсуждали это выше уже много много раз.

Автор kamaz75

Участник 
#1,184 | Дата: 21 Мар 2023 11:35 
Человек 19:
Я сам летал на Ми-8П.

Как ощущения, в сравнении с той же Ласточкой? Будь подобный выбор, что Вы лично выберете - время или комфорт?
А полёты чиновников сравнивать с полётами обычных граждан неверно. Во-первых, нет достоверной инфы, что они летают вертолётом прямиком с Москвы, а не из ближашего аэропорта. Во-вторых, уровень комфортности чиновничьего вертолёта не идёт ни в какое сравнение с общегражданским.
Пассажира на верт у нас вообще не будет, куда бы ни был маршрут. Но подмечено правильно, его не будет и на самолёт куда бы то ни было. В таких количествах, чтобы перелёты были окупаемы. Один рейс в понедельник в Москву, и один в пятницу обратно - ни о чём...

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,185 | Дата: 21 Мар 2023 12:13 
kamaz75:
Пассажира на верт у нас вообще не будет

Владельцы агрохолдингов летают строго на вертолетах.
Но опять же на собственных.

В Петербурге вертолетный туризм развит очень - у Петропавловской крепости стоит туристский и катает нароод. Ждать от часа до 2 в очереди. Как туризм - вертолеты интресны.

Страница  Страница 79 из 93:  « Назад  1  ...  78  79  80  ...  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх