| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 28 из 35:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  34  35  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#406 | Дата: 22 Фев 2023 15:35 | Поправил: Володя_954 
Человек 19:
Интересная мысль. Дорога "всё в одном".

Автор, раз не можешь успокоиться выбери время, собери рюкзак, заряди телефон и попробуй пройти хотя бы по одному из участков, которые ты с лёгкостью рисуешь на карте. Хотя бы километров десять - пятнадцать, это для молодого человека не расстояние. Думаю после нескольких оврагов на пути мысли устаканятся, свежий воздух и пот выбъют дурь из головы и тогда прекратишь заниматься ерундой. Как бонус будешь знать окрестности города. Ну и выложишь в сети много красивых фоток. Только изначально сделай крок карты, где собираешься рассекать, чтобы МЧС и волонтёрам не пришлось тебя искать.

Автор Человек 19

Участник 
#407 | Дата: 22 Фев 2023 16:40 | Поправил: Человек 19 
Володя_954, не воняй ) А то объездная для фур воздух не спасет )

Автор Володя_954
Участник 
#408 | Дата: 22 Фев 2023 21:46 
Человек 19:
Володя_954, не воняй )

Займись делом, хватит строить прожекты, которые не имеют под собой ничего. И кончай засорять своими опусами форум.

Автор Человек 19

Участник 
#409 | Дата: 22 Фев 2023 23:48 | Поправил: Человек 19 
Володя_954
я же сказал что тебе делать

Проработал чуть более детально. Немного скорректировал. Трассе лучше идти за кладбищем на Наугорке. Сначала, давайте разберемся. Все проекты объездных подразумевают выкуп частных земельных участков, домов, путепроводы. И насколько я знаю, эти все "телодвижения" довольно значительны.
В этой схеме есть выкуп частных домовладений у Болховского, для кольца. Не много где Шиловский. Три-пять где Усадьба Образцово и где поселок около Химмаша. И ряд дачных земельных участков. Два небольших путепровода. Сложного рельефа, масштабнейших земляных работ а-ля БАМ нет. Будни строительства для средненькой четрехполостной федеральной трассы.
С учетом какие суммы назвали под прошлые проекты, это немного для федеральной трассы. И если это еще дополнительные выезды с района и новая хорда для города.

Фуры перенаправляются у Образцово на новую дорогу. Дальше на старую объездную между ипподромом и Знаменкой. И куда хотят. На Кромы, Змиевку, Залегощь, Мценск. Все просто. В город не попадают. Кромское шоссе пересекают быстро через кольцо, связи Знаменки с городом не мешают. Можно вывести дорогу за Знаменку. Но тогда нужен мост через Цон. Будущая застройка аэропорта останется ни с чем. Жители Силикатного, Мясокомбината, Болховского, Наугорки, Алроса не смогут быстрее и проще попасть в Гринн и на 909 и обратно. Да и не кто в будущем не мешает в районе аэропорта поставить кольцо и с него сделать "отросток" за Знаменку если очень надо будет и деньги будут.

Это же не тупо кусок дороги Карачевка - М2 для фур. Пожалуйста, два моста над ж.д. и Цоном и вперед. А выезды из распухших районов? И новая хорда-объездная для внутригородских нужд? Городу же нужна как воздух мощная хорда для внутренних нужд, даже если сто объездных трасс для фур далеко в области построить! Ведь рядом с этой хордой:
1) Появится район на Мясокомбинате
2) Вырастет в два раза Болховский
3) Появится новый район на Наугорке
4) Вырастет в два раза Зареченский
5) Появится огромный район на бывшем аэропорту
6) Дачи в округе трансформируются в частный сектор








Автор kamaz75

Участник 
#410 | Дата: 23 Фев 2023 00:11 
Про Наугорское направление уже лучше, но не идеал. Уводить надо за старый аэродром. И не через центр Болховского, а за ним. Жуков Ров или дальше в сторону области. Через Жуков Ров почти прямая линия на Никуличи. Симбиоз вылетных трасс и объездной, никак не получается, надеюсь уже это видите. Карачёвку с Кромским шоссе соединять через Машиностроительную/Высоковольтную - вылетная трасса, а фуры с брянского направления уводить сразу на М-2 за Знаменкой. По соединению Карачёвки и Кромского ш. через аэропорт, возможны разные варианты, в зависимости от судьбы взлётки. А Юго-Западный обход уже достаточно обсуждали, нет смысла повторяться и придумывать новые линии. Это две разные дороги, и по карте и по назначению.

Автор Человек 19

Участник 
#411 | Дата: 23 Фев 2023 01:29 | Поправил: Человек 19 
Как альтернатива СТ на такой хорде делаются выделенки по бокам для троллейбуса. И с Лесного (или СПЗ) на Знаменку или 909 пускается полускоростной троллейбус!

о.п. 370 км - СПЗ - Лесной - Звездный и 6-й микрорайон - Леруа Мерлен/Метро - Силикатный - будущий новый район Мясокомбината и старые кварталы ул. Гайдара - Болховский - будущий район на Наугорке/Никуличи - Зареченский/Образцово - будущий район аэропорта - 909 - Гринн/аналог ст. Цон ж. д.


Ещё много частного сектора и дач на линии. Скоростная троллейбусная альтернатива троллейбусу №1! И гипотетические гармошки ЗиУ-10 на эту линию! Отдельные полосы, отдельные светофоры с приоритетом. 15 единиц аналогов ЗиУ-10 хватит. Средняя скорость будет хорошая у них по такой магистрали по выделенкам и кольцам. Фактически отдельная от общей полу-скоростная троллейбусная система, охватывающая половину города. Да и тролл с Выгонки/Вокзала через ул. Михалицина хорошо к такой линии подключается.

А остановку брянского РА-3 перенести с Цона на новую платформу рядом с таким троллейбусным кольцом и Гринном. И это все не забывайте, когда будут новые районы и вырастут в два раза уже существующие. Вот это тоже сила, не хуже СТ.

Старые и новые участки Раздольной от Болховского хоть до СПЗ легко на две боковые полосы под тролл для выделенки расширяются. Кроме мостов на Оке и над ж.д.



И ещё. Место и запахи конечно там не очень удачные. Но можно протянуть дорогу и линию буквально на 1,5 километра по пустому полю к о.п. 370 км. И там останавливать поезда, электрички, Ласточки. И люди буквально с поезда попадают на троллейбусное кольцо и садятся на полускоростную линию тролла во многие районы. Так же на поезд легко попасть с этих районов. С Силикатного, Мясокомбината, Наугорки очень быстро. А микроновским вообще на вокзал не надо. Сел прямо с поезда на пустой условный ЗиУ-10. И поезжай куда надо напрямую и быстро.



Представьте. Новые районы, новые-старые распухли. СПЗ, с поездов, Гринн. Сколько он вывозить по полу-выделенке сможет? ) Треть города, не меньше.

Как-то так


Автор kamaz75

Участник 
#412 | Дата: 24 Фев 2023 15:57 
Человек 19
То есть, уже не объездная "два в одном"? Потому что, пускать тролл вместе с фурами, пусть и по выделенке, никуда не годится.

По Раздольной до Никуличей пока ещё можно сделать выделенку, кроме Жилина, там негде. А дальше? Частный сектор, пусть даже и со сносом, но в середине поселений. Протестов не оберёшься. Если же этот участок без выделенки, то вообще смысла мало. Тогда уж через Мостовую на Наугорку. Там свои заморочки, но хотя бы пассажир гарантирован. Жилина – Лесной, маршрут перспективный, интересный. А далее? Из мест притяжения только ГРИНН. Очень сомневаюсь, что будет востребованность. По намеченному маршруту на машине минут 25-30 в идеальных условиях. А БЕЗ выделенки?

Зареченский с Наугоркой проще и продуктивнее связать через Сухую Орлицу и Некрасовку. Без выделенок, ГЭТ и глобальных сносов, разумеется.

Нужно уходить от мега проектов и длинных маршрутов, будущее за пересадочными узлами и быстрыми, короткими связующими маршрутами. Независимо от вида транспорта.

Автор Володя_954
Участник 
#413 | Дата: 24 Фев 2023 19:22 | Поправил: Володя_954 
kamaz75:
Зареченский с Наугоркой проще и продуктивнее связать через Сухую Орлицу и Некрасовку. Без выделенок, ГЭТ и глобальных сносов, разумеется.

Там очень неудобный перепад высот с низкого правого берега Сухой Орлицы на высокий левый где Некрасовка. Ну и дальше из той Некрасовки придётся ехать по узкой Интернатской . Ну и всё уже застроено по Сухой Орлице, опоздали лет на 20-25, об этом надо было думать, когда земли выделяли. А северней овраг с прудами и перепадом высот между склонами метров в 25 - 30, выходящий к кладбищу (третий файл)...








Автор kamaz75

Участник 
#414 | Дата: 24 Фев 2023 21:42 
Володя_954
Интернатная на всём протяжении от остановки в Некрасовке, до Наугорского шоссе заложена под возможность расширения. Но даже сейчас она не уже Германо, по которой ходит общ. транспорт.
Узкий участок 1,5 км у самой школы-интерната и по ул. Монастырской, нужен дублёр за домами и у школы. До пруда и тех "пугающе сложных" оврагов приличное расстояние. Лет 30 ещё, как минимум, нет надобности там связующей дороги.
https://yandex.ru/maps/-/CCUGRFSygC

Автор Человек 19

Участник 
#415 | Дата: 25 Фев 2023 02:11 | Поправил: Человек 19 

Автор Человек 19

Участник 
#416 | Дата: 25 Фев 2023 02:47 | Поправил: Человек 19 
Это конечно не истина в последней инстанции. Я, как и все здесь на форуме не профессиональные дорожные инженеры-строители, инженеры-проектировщики и т.д.. Каждый овражек я не учитывал. Подобный проект серый дом за лярд одни чертежи делать будет.
Но ничего сложного для федеральной трассы я здесь не увидел. Из сносов - полтора десятка частных домов, пару десятков дач и два-три коммерческих помещения и всё. Путепроводы. Один небольшой над ж.д.. По Орлику после плотины я не знаю. Он такой маленький что возможно даже дренажа с тремя мощными трубами хватит. Тем более я не думаю что там весенние подтопления есть и после дождей, сброс же плотиной регулируется. Конечно не Ленивец, но все же.

Небольшой уклон от Наугорского кладбища к Орлику. Но для трассы это не проблема. Перед Мценском где река Кола там вообще трасса прыгает.

В общем для серьезного строителя федеральных трасс там рабочие будни.

Фуры быстро и плавно по кольцам уходят на старую объездную


Еще есть вариант расширить Раздольную всю "до упора" до Московского шоссе, где она выворачивает за СПЗ. Тогда реально, получаем вторую объездную с Запада, только эта артерия будет проходить через (или рядом) крупнейшие новые районы и иметь полосы для полускоростного тролла.
"Центра" и Советский район перестают быть дорогами для тех, кому надо между районами попасть, для транзитников. Разгружаются в три-четыре раза! Это автомобилистов касается. И пассажиров общ. транспорта, благодаря СТ и полускоростному троллу.

--------------------------------------------------------------------------

Отросток скоростного троллейбуса на 909 (о.п. 370 км - СПЗ - Лесной - Звездный и 6-й микрорайон - Леруа Мерлен/Метро - Силикатный - будущий новый район Мясокомбината и старые кварталы ул. Гайдара - Болховский - будущий район на Наугорке/Никуличи - Зареченский/Образцово - будущий район аэропорта - 909 - Гринн). И вариант транспортной развязки тролл - СТ на Гринне. По сути речь уже идет об ключевом узле общественного траспорта у Гринна! РА-3 с Брянска, РА-3 нарышкинская, СТ, скор. тролл и маршрутки. Все вблизи основного ТЦ города и трех районов: 909, Зарченского и будущего аэропортовского. И Знаменка рядом. Такой южный транспортный узел.

Вообще по поводу остановок электричек, РА-3 у Гринна и за СПЗ. Я думаю все понимают, что концентрировать всех пассажиров ЖД на вокзале это не есть комильфо. Что бы потом они с одной точки на пазики шли или на машинах. Количество народа на Цоне на брянский РА-3 и то что часть людей на о.п. 5 км Мичурина на Выгонке выходят это ярко подтверждает.


Помимо федеральных денег, надо привлекать:

Гринн. Такая транпортная развязка около него московского уровня это для него не просто так. Я не знаю как сейчас, но у прошлого хозяина недостачи в деньгах не было. А то масса нарушений в работе ТЦ может найтись.

Орелстрой. Зареченск, Болховский, Новая Ботаника чьи районы? Где дороги, кольца, где общ. транспорт? А то что Зареченск и Болховский в два раза распухнут ещё? На Мясокомбинате чей район будет? Поставили 16 этажные человейники и досвидос должно уйти в прошлое. В другие города он не уйдет. Не пустят. Конкуренция огромная. В Липецке оборотку уже дали. А в Орле вдруг внезапно проблемы со сдачей домов могут появиться.

Будущие застройщики бывш. аэропорта и нового района на Наугорке. В рамках вклада в транспортное обслуживание своих же будущих жильцов человейников и за преференции по земельным участкам обязаны поучаствовать в строительстве.

РЖД. В рамках расширения о.п. 370 км за СПЗ для транспортного узла и пересадки на скоростной троллейбус. Кстати вся Раздольная расширяется на две полосы-выделенки для тролла, кроме мясокомбинатовского моста.

С позиции сегодняшних реалий это может космическими мечтами показаться. Но если не делать этого, подобного или другого (повторюсь, эти схемы не истина в последней инстанции) мы реально деградируем до райцентра.

И ещё когда увеличится Зареченский, Болховский. Появятся районы на Наугорке, на Мясокомбинате. И ничего сделано не будет по дорогам и общ. транспорту, кроме узких междворовых проездов. Фуры не уберут. Кто-нибудь представляет как, кто, на чем, по чему будут передвигаться? Зареченску и Новой Ботанике тогда вертолеты надо покупать. А жителям Болховского записываться в очередь на выезд из своего района.

Справедливых претензий к моим схемам может быть много. Если речь идёт не о троллях, я не спорю, это все с уклоном в фантазии. Точнее как фантазии. Для Москвы/Питера/Казани/Новосибирска/Екатеринбурга/Крыма ежедневная реальность. Для нас фантазии. Но у меня нет: не одного сноса МКД, ни сноса полсотни частных особняков, ни одного большого моста, ни одной эстакады, ни одного туннеля. Все дороги и линии ГЭТ идут так, что без этого. И все эти схемы конечно "на вырост". Районов, машин, пассажиропотока. К середине века. Сейчас то это все если одномоментно возникнет, загружено будет. А что говорить через 30 лет. Только хотя бы землю под дороги и СТ надо зарезервировать. А не когда все застроят человейниками и привет.

Автор Человек 19

Участник 
#417 | Дата: 26 Фев 2023 06:40 | Поправил: Человек 19 
Итак общая концепция "западной дуги", по очертаниям подобной существующей восточной. С расширением всей Раздольной. Шесть полос, четыре основных и две боковые выделенки под тролл или автобус хотя бы.

Только если старая объездная работает в основном на фуры и транзитников (и то не всех), то западная дуга решает:

1) Быстрое перенаправление фур с Карачевского шоссе на восточную объездную.
2) Выезды и заезды на новые районы
3) Перенаправление не менее половины внутригородского потока машин из "центров", Советского района и с хорды Комсомолькая - Московская. Из-за этих потоков и пробки с конца нулевых.
4) Если выделенный тролл сделать по уму, то существенное облегчение ситуации с общ. транспортом
5) Решение на перспективу. На 20-40 лет. При появлении новых районов (на Мясокомбинате, Наугорке, бывш. аэропорте) и рост старых-новых в два раза.

Да, могут быть вариации и корректировки. Но основа такая. Фактически будет орловская кольцевая (точнее овальная) дорога. К чему пришли во многих городах.



Концепция с СТ. Тогда точно город не узнать ) Кстати можно условно 12 вагонов под СТ и 12 аналогов Зиу-10 разместить в одном депо между трам линией и новой дорогой. Где бывш. аэропорт. Удобно и быстро. В общем 12 лярд на дорогу (в этой сумме ещё два путепровода и тролл) и 8 лярд на СТ, не воровать-пилить, 2 года, и будет счастье


Автор Kireev

Модератор 
#418 | Дата: 4 Мар 2023 00:31 
Открытие объездной вокруг райцентра Кромы

Doroga_v_Kromah_1999

Уж не знаю почему, но мне казалось, что это произошло в середине или конце 2000-х. А оно вот как.

Автор Человек 19

Участник 
#419 | Дата: 4 Мар 2023 01:48 | Поправил: Человек 19 
Kireev, если не считать Новой Раздольной с кольцом (что единственный успех в Орле в новом веке) и то что дожали объездную у Нарышкино, то реально складывается ощущение, что в абсолютно безденежные 90-е на Орловщине делали чуть ли не больше, чем за более чем 20 лет нефтегазовой стабильности и процветания. Ещё ул. Мостовая, ну тут "мутки" Орелстроя.

Судите сами: тролл. линия на Рощинской 1997 года. Объездная у Кром и быстрый успешный ремонт Красного моста 1999 год, сразу после дефолта кстати. В 90-е мы увидели в первые в городе новые ЗиУ-10. До и после уже не было. Новые Икарусы. Может кто-то ещё вспомнит.

Давайте даже что-то типа таблицы сделаем.

1991 год. Ещё СССР, но уже можно отнести к 90-м. Приход новых Татра Т6В5. Тролл. линия по ул. 60-Лет Октября.
В течение 90-х, приход новых ЗиУ-10, ЗиУ-9. Икарусов.
1997-й - новая тролл. линия по ул. Рощинской
1999 год - объездная у Кром. Ремонт Красного моста.
Ещё где-то в конце 90-х путепровод для дорожной развязки у Змиевки на ливенской трассе.
Может кто ещё по области что-то вспомнит.

Новый век:

Новая Раздольная.
Объездная у Нарышкино
Ул. Мостовая (интерес Орлестроя, иначе человейники с наценкой 300-400 % продаваться не будут)
Вроде три школы и ряд садиков (тоже интерес Орелстроя)
Много лет строили корпус больницы Семашко
Дожали корпус библиотеки ОГУ на сквере Гуртьева
Новые здания ОГУ. У Польского корпуса. Это нулевые уже? Новые здания ГТУ. Но опять же, это федеральные дела больше.
Меняли рельсы трама и пытались вытянуть ТТП. Но опять же, это силами коллектива за копеечные зп и позиция Коровина. Пока ГлавДед позволял ТТП и ПАТП-1 жить.

ТЦ, магазины, районы ипотечных человейников не берем.

Вроде в новом веке немного больше сделано. Но 23 года нефте- газо- долларового фонтана и 10 лет страны в патовом положении при полном безденежье, нефти по 7-10 $, дефолтам это не сравнить. Это всё равно что старую лодочку с лайнером сравнивать. При учете того, что в части обьектов нового века уши Орелстроя, без них их схемам и доходам было бы хуже. Без ул. Мостовой, школ, намного хуже покупали бы квартиры в Зареченске. И не за свои они это все строили, а "подвигли" нужные механизмы к этому, чтобы с гос. денежек сделали хоть что-то для их районов, для их гешефтов. И то с заездом на "Европе" "конфуз получился".

При том что в городе не появилось за 23 года не одного подземного и даже надземного перехода (кроме мало используемых на Силикатном, на объездной и коммерческого у Гринна), ни одной троллейбусной линии, даже по готовым опорам в Зареченск. Ни одной достойной дорожной развязки, кроме того же кольца на Силикатном. Прошёл юбилей города, кроме "гробов" на Ленинской и набережной тяп-ляп ничего не было. Только ищут пятачок, где бы человейник 16 этажей воткнуть и продать м2 с наценкой 400 %.

А если собрать все газетные вырезки, все статьи в интернете сколько за 2000-2023 годы в область и город денег шло, и сравнить это с 90-ми, то дурно станет.

Самое главное, это все при увеличении количества машин на дорогах за 23 года раз в пятнадцать.

Автор andymackey

Участник 
#420 | Дата: 4 Мар 2023 09:50 
Kireev:
Уж не знаю почему, но мне казалось, что это произошло в середине или конце 2000-х.

И у меня очень большие сомнения, что открыли в 1999 году. Хотя прошло уже с тех пор почти четверть века, но припоминается совсем другое. В начале 2000-х не раз проезжал через Кромы в Курск и Белгород, и обратно. Через сам посёлок. Но чтобы уже тогда был действующий объезд, никак не могу вспомнить. Может быть то был так называемый технический пуск? А потом дорогу закрыли ещё на несколько лет на исправление недоделок? Кромские есть?

Страница  Страница 28 из 35:  « Назад  1  ...  27  28  29  ...  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх