| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

"Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

 
 
Страница  Страница 14 из 17:  « Назад  1  ...  13  14  15  16  17  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#196 | Дата: 8 Фев 2023 23:48 | Поправил: Человек 19 
Kireev, это не кольцо ) На площадку для контейнеров больше похоже. Там даже пазик не прокрутится нормально. Скорее что-то типа место отстоя пазиков. Но все стоят и разворачиваются как на перекрестке ул. Емлютина - ул. Зареченская. Все как всегда. Обещали обещать полноценное кольцо, по типу как на ул. Горького и т.д..

В поле даже автобусное кольцо построить не могут Я уже надоел всем ворчанием и аэропортом. Но какая деградация. Прожекты аэропортов за лярд и не могут кольцо сделать. [матерное слово]

Я вот честно за все время сознательной жизни не помню такой деградации управления в городе. Да в 90-х бывало отключали электричество, останавливался ГЭТ. Не было ГСМ. Но кстати это больше единичные случаи. Не платили зп. Не было денег на элементарное. Но это беда всей страны была. И управление было, хозяйственник был. При Козеле такого не было даже расстройства.

Автор Володя_954
Участник 
#197 | Дата: 9 Фев 2023 12:01 
Kireev:
Отчего же. Вот оно. Я, правда, думал ,что это стоянка для легкового авто к ближайшему дому, но на ОТ уверили, что это кольцо.

Там схема движения явно временная, стройка продолжается. Можно конечно поныть, почему не круглое, но мы тупо не знаем границы участков, а залазить на чужую землю чревато.

Автор Человек 19

Участник 
#198 | Дата: 19 Фев 2023 01:19 | Поправил: Человек 19 
Нормальное развитие общественного транспорта Зареченска. С учетом того что он "распухнет" в 1,5-2 раза через 10-20 лет. С "подключением" Образцово, ПМК, "Первого". Что в итоге будет один район. С учетом того что уже сделали узкие междворовые проезды между домами вместо нормальных дорог и разводку троллейбуса по району сделать не получится.
Как это должно быть. И как сделали бы в Подмосковье, Питере, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске.

Красный: троллейбус. Фиолетовый: СТ. Оранжевый: надземный переход.






Автор Kireev

Модератор 
#199 | Дата: 26 Фев 2023 22:57 | Поправил: Kireev 
Дальние кварталы микрорайона. Здесь достроен первый в городе 21-этажный жилой дом. Продолжается застройка типовыми панельными домами.

KireevFoto5262 KireevFoto5263 KireevFoto5264 KireevFoto5265 KireevFoto5266 KireevFoto5267 KireevFoto5268 KireevFoto5269 KireevFoto5270 KireevFoto5271 KireevFoto5272

Автор Человек 19

Участник 
#200 | Дата: 27 Фев 2023 00:52 
Kireev, с узкими междворовыми проездами (

Андрей, если будет время и желание, сфоткайте утром как выезжают с Зареченска, Болховского, Новой Ботаники.

Автор Kireev

Модератор 
#201 | Дата: 27 Фев 2023 16:44 
Человек 19:
Андрей, если будет время и желание, сфоткайте утром как выезжают с Зареченска, Болховского, Новой Ботаники.

Такой возможности, к сожалению, нет. В это время тоже еду на работу. На пути пробок особо нет.

Автор Человек 19

Участник 
#202 | Дата: 27 Фев 2023 20:01 
Kireev
В группе ВК Зареченского как то выкладывали. Дороги на выезд стоят, маршрутки пазики по полям пытаются выехать. Сейчас построят высотки у "Европы" еще.

На Новой Ботанике и Болховском еще хлеще. И один "уважаемый" застройщик продолжает так строить, никто ничего ему не предъявляет.

Автор Kireev

Модератор 
#203 | Дата: 27 Фев 2023 21:02 | Поправил: Kireev 
Заречку конечно выпучит планируемый третий выезд. Надеюсь скоро сделают. Как Болховский выручил бы - выезд на Наугорку. Но если они там сами упёрлись против этой дороги - флаг в руки, стойте часами на Октябрьской и Болховском шоссе. С Ботаникой увы - вариантов нет.

Человек 19:
И один "уважаемый" застройщик продолжает так строить, никто ничего ему не предъявляет.

Упомянутый уже не раз застройщик, полагаю, вообще здесь не при чём. Данная фирма ведь занимается домостроением. В её задачу входит построить дом и внутриквартальные подъезды рядом с ним. В большом микрорайоне построить много домов. И всё.

Они и так незнама по какой инициативе вкладываются в строительство улицы того же Зареченска. Бульвар вон красивый сделали. Понятное дело, что делают их максимально узкими, без освещения - что бы только можно было подъехать к их новым домам. А ведь эти улицы должен строить город, городское ДРСУ или прочие организации нанятые городом. Широкие четырёхполосные улицы с ливнёвками, освещением, остановками. Полагаю, что так.

Вот единственный 300-метровый отрезок улицы Николая Сенина, который там построил не застройщик. Оно и понятно - домов там нет, пришлось городу вложиться. И строили уже основательно - с хорошей подушкой, по всем нормам.
KireevFoto5273

Автор Человек 19

Участник 
#204 | Дата: 27 Фев 2023 21:24 | Поправил: Человек 19 
Kireev
Дело же в земле. Изначально заложено мало места между домами. Нужно хотя бы резервировать больше земли для расширений, вплоть до шести полос, колец. Вот сейчас высотки у Европы. А можно было там где газпромовская заправка обыграть кольцо, большой выезд с района с бульвара. А не это уродство у Магнита-Косметика.

Кроме того часть акций принадлежат области и большой вопрос как они все эти бескрайние земли получили в нулевых. Ни один частный орловский застройщик бы своими силами не выкупил столько. Так что широкие дороги и развязки в их районах считаю надо с них спрашивать.

Надо посмотреть законодательство. Но одно дело когда застройщик N ставит один дом на улице длиной в 10 км, и с него требуют расширения этой улицы. А другое когда целые районы большие строит монопольно один, не потратив не копейки на выкуп огромных участков земли.

Обычно в соглашениях между адмами и застройщиками за преференции по земле даётся нагрузка по кольцам, шести полосам и т.д.. Так же как по расселению ветхого жилья, школам, садикам.

Автор Kireev

Модератор 
#205 | Дата: 27 Фев 2023 22:58 
Человек 19
Заинтересовала тема. Посмотрел сверху. А есть запас-то на основных улицах.
Зеленина (как центральная улица района) застроена с большим запасом по чётной стороне.
Алроса - возможно предполагала запас, но застроена по чётной стороне разномастными строениями.
Емлютина - большой запас по нечётной стороне, которая пока практически не застроена.
До Карачевского шоссе большое расстояние.

Автор Человек 19

Участник 
#206 | Дата: 27 Фев 2023 23:55 | Поправил: Человек 19 
Kireev:
Заинтересовала тема. Посмотрел сверху. А есть запас-то на основных улицах.
Зеленина (как центральная улица района) застроена с большим запасом по чётной стороне.
Алроса - возможно предполагала запас, но застроена по чётной стороне разномастными строениями.
Емлютина - большой запас по нечётной стороне, которая пока практически не застроена.
До Карачевского шоссе большое расстояние.

Да, но не везде. Много ошибок (сознательных конечно, о которые понимали изначально). На Магните-Косметике, на ул. Емлютина "Благовест" пересек красную линию. А на улицах где резерв земли вроде бы есть, все равно можно было бы побольше. При расширении дороги близко к окнам подойдут. Казалось бы, н оотступите ещё по 50 метров, земли то дармовой море.

А по поводу высоток у "Европы". Раз уж саму "Европу" влепили и кольцо не сделать (хотя это по сути ангар, и перенести его со строительной точки зрения ерунда), тогда на месте поля можно сделать кольцо с мощным выездом на Карачёвку с бульвара прямо. За счет бульвара сделать широкую дорожную хорду, от которой дороги в район расходится будут.

Про то что раньше было мало домов и т.д. Хватало узкого выезда с Алроса на Карачевку, когда ещё даже автобус там останавливался. Да. Но они изначально знали и планировали, что район будет до ПМК и Образцово. И землю давно всю прихватизировали под это. Одно дело сейчас что-то расширить в застройке 1950-х годов. Другое дело современное такое "замечательное" планирование.

Автор Человек 19

Участник 
#207 | Дата: 28 Фев 2023 00:12 | Поправил: Человек 19 
Кольцо. Две толстые красные линии это две двухполоски под машины. Две рыжие по бокам - это однополоски-выделенки под общественный транспорт.

А дальше кстати по уму можно сделать разводку по району. Где одностороннее движение, где для общ. транспорта. А у "Европы" сквер, за место бульвара.


Автор kamaz75

Участник 
#208 | Дата: 28 Фев 2023 00:31 
Человек 19:
Надо посмотреть законодательство. Но одно дело когда застройщик N ставит один дом на улице длиной в 10 км, и с него требуют расширения этой улицы. А другое когда целые районы большие строит монопольно один

Это всё местные нормы, не федеральные. Следовательно, вполне решаемо всё, при желании и компромиссах. Но ещё и фишка в том, что задумывая большой микрорайон, застройщик не озвучивает публично свои планы, дабы не попасть под необходимость возведения широких дорог, школ, садов и прочего. Поэтому всегда озвучиваются не более 3-4 домов. Потом ещё столько же, чтобы соблюсти формальности точечной застройки. Все это понимают, но лукавят. По разным известным причинам.
Возьмём "Московский парк". Понятно же, что со временем всё застроится сплошняком от Раздольной до Московского шоссе. Но про выезд на Московское шоссе полная тишина, остальные когда ещё будут, а дома-то уже полным ходом сдаются, с одним выездом через пер. Межевой, который и изначально далёк от необходимой пропускной способности. Переулок есть переулок, и никому не важно, что через него едут машины к десятку МКД. Так и в Заречке, место под расширение вроде бы есть, но никто не будет этим заниматься, проще играть ежегодно с направлением маршруток. А ведь можно и нужно на стадии согласования проекта застройки закладывать широкие улицы. Но тут опять вступают "всем известные причины".
А Бульвар Молодёжи - хорош, да. Только это не инициатива застройщика, иначе он был бы если не до Орлика, то точно до Царёва Брода. Бульвар нужен был для привлечения заказчика, в честь которого названа первая улица и народное назание всего мкрн. - Алроса. До Зеленина и тебе бульвар, и большие дворы со спортплощадками, а дальше всё как везде, лишь бы побольше МКД на квадратный метр.
Место под расширение дорог есть да, да никто не расширяет, хотя уже микрорайону больше десяти лет. Новую улицу Сенина, в полях, проложили как междворовый проезд. А ведь у неё все перспективы стать центральной. Пару очередных "Благовестов" влепят и всё, прощай расширение, прощай вместительный общ. транспорт, здрасти пробки и маршрутка.

Автор Человек 19

Участник 
#209 | Дата: 28 Фев 2023 00:54 | Поправил: Человек 19 
Вот как надо делать.

Даже сейчас сделать не поздно, пока дома на поле не построили. Даже Европу сносить не надо. А парковку ей компенсировать землей сбоку.

Синия - Карачевка

Зелёная - будущая Авиационная. Четыре полосы

Фиолетовая - шесть полос на район, на бульвар. В крайнем случае четыре. Ещё выезд на ул. Емлютина можно попытаться расширить до четырёх.

Рыжая - Мостовая как сейчас, движение только на мост, выезда с района нет. Заезд со стороны моста, через "боковушку".Я стрелочкой обозначил.

Только снос заправки нужен и двух частных домов.

Пожалуйста, кто по кольцу на мост уходит. Кто на Авиационную. Кто на Карачевку за город или в город.

А как этот треш назвать, что сейчас где Европа - Косметик, когда пазик по 15 минут выехать не может, я не знаю.

Так даже и с фурами легче движение будет. Пока дома не влепили. Но нет. У нас по влеплению домов не только на 40 лет вперед не думают, но даже на 10.

https://i.ibb.co/7gPpVdJ/image.jpg
https://i.ibb.co/t8PJVzm/2.png

А потом, когда кольцо строить не где будет, лет через 15-20, за несколько распильных мультов придумают бред как где "Сказка". Только нечего и некуда уже будет.

Автор Zyuzin86

Участник 
#210 | Дата: 28 Фев 2023 10:33 
Вы с ума сошли! От колец все отказываются. Ни в коем случае кольца делать нельзя. Пример с ходу: Липецк. Все кольца на крупных магистралях страшнейшим колом стоят. Насмерть. Достаточно посмотреть, скажем, на площадь Танкистов!! Там безумие.
Нигде во вменяемых городах кольца на таких крупных улицах не делают.

Страница  Страница 14 из 17:  « Назад  1  ...  13  14  15  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 "Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх