| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 45 из 56:  « Назад  1  ...  44  45  46  ...  55  56  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#661 | Дата: 22 Фев 2023 01:26 | Поправил: Человек 19 
Интересная мысль. Переставьте что сошлись звезды, и принято решение на самом верху перенести училище ФСО по каким-то соображениям. Возможно военным причинам, причинам безопасности и секретности. На восток. Что сейчас кстати теоретически актуально.

А территорию отдадут не другой режимной организации. А разным. Возможно университету какому-нибудь, офисы, разные организации. Режима и секретности не будет. Появится возможность "прорубить" прямые дороги. А внутри территории, если будет надо, то можно сделать надземные переходы над улицами-дорогами.

Почешутся? Надо же ЛЭП под землю прятать.По типу как ЛЭП возле Гринна под землю уходит. Что бы прямая дорога по ул. Цветаева была.

Надеюсь ФСО не возбудится ) Всё таки в соответствии с городскими планами и документами 1960-х )



Автор Человек 19

Участник 
#662 | Дата: 4 Мар 2023 16:49 
"Более ста лет назад Орловская губерния прославилась плохими дорогами и «мостами на курьих ножках»".

https://oreltimes.ru/proekty

Автор kamaz75

Участник 
#663 | Дата: 12 Апр 2023 12:35 
Планы, такие планы...

план велодорожек

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#664 | Дата: 13 Апр 2023 22:35 | Поправил: Nikolay Markin 
Из вчерашних орловских новостей.

В Орле запустили два ночных автобусных маршрута. 1Н и 2Н. Новые Лиазы. Маршруты предназначены для тех, кто поздно окончивает работу и тех, кто ездит ночными поездами Орел-Москва и Анапа-Москва


Санаторий Лесной->ЖД вокзал->мост Дружбы->909 квартал
22:10 и 00:06 (от санатория)
23:02 и 00:58 (от 909 квартала)


Микрорайон Зареченский-через Советский район до ЖД вокзала->до санатория Лесного
23:32 и 01:37 (от санатория)
00:28 и 02:33 (от ул. Емлютина)



Время ещё будет корректироваться!

Подробнее в сюжете. Смотреть с 05:30
https://rutube.ru/video/1ec1e1399e6d01af681fc847dbf4ab55/?r=wm
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Человек 19

Участник 
#665 | Дата: 14 Апр 2023 00:37 
Пазики надо было

Автор SERGIII

Участник 
#666 | Дата: 15 Апр 2023 00:52 
Человек 19:
Пазики надо было

А вы готовы платить 80 рублей за это говно?

Автор Володя_954
Участник 
#667 | Дата: 15 Апр 2023 11:16 
SERGIII:
А вы готовы платить 80 рублей за это говно?

Не переживайте, скорей всего задумка не взлетела. Таксисты могут и дальше жить спокойно.

Автор Человек 19

Участник 
#668 | Дата: 17 Апр 2023 06:04 
Скажите, а на каком генплане, схемах видно что на Зареченск должна быть трамвайная линия? Все пересмотрел, нигде не нашел.

Автор Kireev

Модератор 
#669 | Дата: 17 Апр 2023 22:13 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Издатель: Научно-проектный институт пространственного планирования «ЭНКО», 2014 год. Ряд схем по генплану, одна из них про развитие общественного транспорта.
П.с. Это ранняя версия. Была ещё такая же более поздняя. Там трамвайная линия нарисована уже не по Алроса, а по Емлютина
СХЕМА
Сейчас посмотрел - поржал с линии скоростного трамвая в Луженки. Сто пудов цыгане похлопотали о скоростном трамвае к себе поближе.

Автор Kireev

Модератор 
#670 | Дата: 18 Апр 2023 01:56 | Поправил: Kireev 
kamaz75:
Планы, такие планы...

Масштабно.
Как сказать. Сам уже поездил по всем существующим велодорожкам. Где-то он легли удачно, где-то не очень. Удачно, на мой взгляд, на Карачевском шоссе. Очень приятно стало ездить вдоль него. Наконец-то ровная поверхность, никаких бордюров и ступенек. Хоть и нет там выделенной велодорожки, но очень нравится для езды на велосипеде артерия: ул.Мостовая - ул.Генерала Родина на всём протяжении от Карачевского до Наугорского шоссе. Тоже можно крутить педали в своё удовольствие не думая о всех городских неудобствах.
Вдоль ул. Ломоносова не плохая.

По Горького иногда езжу. И с появлением велодорожки стало в разы лучше, но много перекрёстков, много пересечений с различными заездами и внутриквартальными дорожками. Много людей. Часто приходится оттормаживаться.

Вообще - лучше велодорожек (и даже пешеходных дорожек) чем у реки - не найти. Тишина, отсутствие машин. Отсутствие необходимости пересекать перекрёстки и стоять на светофорах. Ну и в целом красиво.
С благоустройством набережных появилась возможность кататься и гулять вдоль рек. Кому как, но мне это доставляет удовольствие, как нигде в городе.

Смотрю на все эти грандиозные велопланы. Впечатляет. Не плохо. Но опять же - всё в городе. Всё среди людей, машин, по тем же перекрёсткам. половина из этих намеченных трасс будет не удобна.

Я уже писал про это. Понимаю, что такой проект не реализуют никогда. Поэтому просто - помечтать. Но я бы мечтал, что бы наш город связали велоартерии вдоль рек. Благо, сейчас это можно сделать без сносов строений, без капитальных построек. ПРОСТО ПРОЛОЖИВ НЕБОЛЬШУЮ ДОРОЖКУ ИЗ ПЛИТКИ, как это сделали по берегу реки вдоль Разградского парка, вдоль парка ДСО Труд и на Дворянку. И ведь эти незамысловатые дорожки стали излюбленным местом прогулок горожан. Пройдите по ним вечером или в выходные. Пешеходы, велосипедисты, мамки с колясками, пенсионеры - гуляют все.
KireevFoto5381 KireevFoto5382 KireevFoto5383

Да, проект масштабный.
KireevFoto5384

Но какую изюминку дало бы это городу. От Разградского парка по свободному берегу дорожку можно было бы проложить хотя бы до Ботаники, тем самым связать воедино пешеходной и велосетью все городские парки. От Ботаники до Рыбници, только по другому берегу, и сейчас идёт неплохая дачная грунтовая дорога. Одно удовольствие прокатиться там на велосипеде вдоль реки. Очень не хватает моста через Рыбницу и можно было бы так же берегом выехать в Вятский Посад.
Опять же - какая разгрузка от велосипедистов и самокатчиков городских улиц. Новая Ботаника, Алроса, Болховской, Силикатный, Мясокомбинат, Лужки - едут гулять в центр не по городским улицам, а по набережным артериям, не мешая автомобилистам и пешеходам. Как дополнение дорожку можно оборудовать лавочками, освещением на каких-то участках, площадками у воды и пикниковыми точками.

Не пишите пожалуйста в очередной раз, что всё это не реально и не про Орёл. Прекрасно это понимаю. Но иногда хочется помечтать о том, что полезного можно сделать для горожан. Для отдыха на природе, всё больше и больше устающих от урбанизации людей.

Автор kamaz75

Участник 
#671 | Дата: 18 Апр 2023 10:32 
Kireev:
Сам уже поездил по всем существующим велодорожкам.

Значит, есть материал на новую тему
Kireev:
Пройдите по ним вечером или в выходные. Пешеходы, велосипедисты, мамки с колясками, пенсионеры - гуляют все.

Велодорожки даже в нашем климате - это хорошо. Где-где, а реализовать их вдоль берегов, когда поставлен крест на автомобильных дорогах вдоль Оки и Орлика - ничего не мешает, кроме нежелания. Только надо делать с умом, а не так вот, когда на велодорожке "смешались в кучу кони, люди"... По улицам с оживлённым движением, без бордюра, когда не знаешь, что ожидать от большинства велосипедистов, самокатчиков и прочих СИМов - вред большой. При всём уважении к Вам, Андрей, очень много таких, кто считает себя королём на дороге, которого видеть должны все и отовсюду. Логика, ПДД - всё это не для них.
Протянуть дорожки по всему почти городу, ради хайпа и изюминки - это понятно. Но стоимость того же бордюра не такая, чтобы экономить на безопасности ВСЕХ участников движения. А картина при этом вырисовывается совсем иная. Ладно улицы с машинами, это тема с ломанием многих копий, но в парках-то что мешает отделить потоки и обезопасить всех... Освещение, лежачие полицейские - ну не трудно же...

Автор Kireev

Модератор 
#672 | Дата: 18 Апр 2023 15:37 | Поправил: Kireev 
kamaz75:
По улицам с оживлённым движением, без бордюра, когда не знаешь, что ожидать от большинства велосипедистов, самокатчиков и прочих СИМов - вред большой.

Гуляю по городу тоже часто и многие такие ошалевшие гонщики тоже пугают. Сам не люблю по городу ездить, особенно в центре. Даже не знаю, что больше напрягает: езда по тротуарам среди пешеходов или по проезжей части в полке машин (первое скорее больше). Езжу и там и там с предельной осторожностью. Всё-таки велостаж где-то с 93-го года.
Но при любой возможности лучше уехать из города на природу.

kamaz75:
Только надо делать с умом, а не так вот, когда на велодорожке "смешались в кучу кони, люди"...

Это старые фотки Ну так, для примера. Теперь-то у нас новый стандарт с разделением: плитка для пешеходов и асфальт для вело. Хорошего фото под рукой нет, но примерно так
KireevFoto3748
Такими могли бы стать речные прогулочнве артерии. Надо лишь пртучиться горожанам ходить строго по своей части и ездить по своей.

Автор kamaz75

Участник 
#673 | Дата: 18 Апр 2023 17:24 
Kireev:
Теперь-то у нас новый стандарт с разделением

Это конечно лучше, но всё же в парках нужно бы полное разделение. Как и на широченных тротуарах. А приучить штрафами с камер, количеством которых постоянно хвастаются. В таких местах, как на Вашем красивом фото, конечно достоверность фиксации будет слабой. Но стоит добавить 20-25 см разделяющего газона, и дело наладится.

Автор Человек 19

Участник 
#674 | Дата: 1 Май 2023 17:05 | Поправил: Человек 19 
В Орле на пересечении Михалицына и Московского шоссе появится кольцевая транспортная развязка

https://oreltimes.ru/news/

Автор kamaz75

Участник 
#675 | Дата: 1 Май 2023 18:15 
Человек 19 Вероятнее всего там появится не полноценная развязка радиусом 50 м, а подобная той, что на пересечении Бурова и Московского шоссе. Для полноценной развязки слишком много надо выкупать, что может затянуться судами на долгий период. Ну хоть что-то построится, уже хорошо. Хотя, по Московскому шоссе, на участке от Бурова до путепровода, колец надо 3-4. На примыкании к Паровозной, в связи с будущей поликлиникой, оно там крайне необходимо.

Страница  Страница 45 из 56:  « Назад  1  ...  44  45  46  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх