| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Скоростной трамвай и др. транспортные проекты

 
 
Страница  Страница 5 из 25:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  25  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#61 | Дата: 13 Фев 2023 16:32 | Поправил: Человек 19 

Автор Володя_954
Участник 
#62 | Дата: 13 Фев 2023 19:41 
Автор, попробуй пройтись вдоль намеченной тобой трассы. Откроешь для себя много нового.)))

Автор Ilych
Участник 
#63 | Дата: 14 Фев 2023 13:06 
Все бы хорошо. Да только у РЖД зимой снега не допросишься, не то что передачи путей городу. Так что не взлетит, даже при наличии денег

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#64 | Дата: 14 Фев 2023 16:13 
Человек 19 Красиво на бумаге, вот только насыпь в большинстве своём высокая. Слишком много придётся вложиться, чтобы остановочные пункты с должным уровнем безопасности возвести. А это не про нашу многострадальную область

Автор Человек 19

Участник 
#65 | Дата: 14 Фев 2023 16:40 | Поправил: Человек 19 
Serena_Asacura:
Красиво на бумаге, вот только насыпь в большинстве своём высокая. Слишком много придётся вложиться, чтобы остановочные пункты с должным уровнем безопасности возвести. А это не про нашу многострадальную область

Две станции только: на Козьем парке и рядом с Курскими. Если без пилижей, то за размуные деньги все делается. Там самое дорогое и сложное это расширение двух маленьких путепроводов на Выгонке и на Песковской. И ряд серьезных земляных работ, но не тотально. Что для серьезных строителей-железнодорожников (а не фирмочек у которых краны валятся) это обычные рабочие будни. В остальном хорда уже есть, а после Гринна там местность ровная, только на бывшем автодроме на Алроса немного уклон, что тоже для любого нормального подрядчика ерунда.
Я говорю, просто мы привыкли в нашем городе к фейк-конторам с уст. капиталом с 10 тыр с арендным одним компьютером, что они три года не могут сделать, за полгода делается. И из установленной сметы 70% пилится.
Там станции или по сути уже есть (вокзал, ул. Грузовая, Цон) или только платформы нужны с дорожками к ним.
Даже в волгоградском метротраме многие наземные станции это самые обычные остановки. А вот подземная часть сделана по всем стандартам советского метро.

Автор Человек 19

Участник 
#66 | Дата: 15 Фев 2023 17:32 | Поправил: Человек 19 
В общем завершение темы. Трассу я по снимкам дронов подробно опубликовал. Судя потому, что по существу народ не отписывается, возразить нечего. Никаким бредом и сто лярдами не пахнет.

Сейчас посмотрел ещё трассу, все оказалось даже проще.

Во первых, Зюзин писал не раз, что надо перестраивать Грузовой двор, что менять путевое развитите там. Ничего подобного. Снос полтоторы хоз. постройки и всё ) Плавное и удобное подключение к хорде.


Далее. По путепроводам на Выгонке все идеально. Есть тупиковый который не используется. Ничего не строим.



Далее. Станция на бывшем заводе Кристалл потребует некторого количества земляных работ, лестниц. И выкупа двух частных домовладений. Для притяжения пассажиропотока из района монастыря и Курских (где с транспортом не сады) для транзита на вокзал, автовокзал, ОГУ, Гринн, дачи. Не исключено что на бывшем Кристалле будет какое-то производство, ТЦ или организации.



Далее. Присмотрелся, хорда уже предусмотрена под вторую ветку! Масштабных земляных работ не надо. И мост тоже. С мостом прокладывается или второй путь или для экономии на первое время реверсивное движение.


Далее на Песковской нужен второй маленький путепровод. Что даже при общем бюджете в 7-8 лярдов ерунда и два месяца работы нормальному подрядчику.



На этом из глобального собственно всё. Ещё потребуется снос условно десятка гаражей на Чечневой и десятка на Карачевке. И заправки. Которую и так отодвигать оттуда надо скоро без трама.



Дальше обычная работа строителей-железнодорожников, что для них ерунда это трасса. И обустройство платформ, дорожек, лестниц и надземных переходов. Небольшое депо. Без воровства вся тема до 7 лярдов с запасом со строительством один год. Что сопоставимо плюс-минус с очередным рапилом Титаника или полным обновление обычного старого трама. Кстати ветка трама №4 35-я школа - Вокзал тоже всю жизнь возила не орды народа. Тоже по окраинам. Однако на ее обновление уйдет очень большая денежка. Ещё асфальт перекладывать.

Может критика такая из за аэропорта или кто-то любит вонь нюхать маслозавода (который останется без ж. д. и который убирать надо из города много лет назад уже из-за вони на полгорода, риска астмы и онкологии, фильтры они так и не хотят ставить, хозяин очень богатый папик в Москве, не нюхает). Хотя по ночам с 23ч до 6ч через ж.д. гейты можно и составы с завода отправлять. За денежку на поддержание СТ )))

И на десерт фотошоп от уважаемого Андрея. У него своя мечта, это трам по Ленинской. У меня своя: несущийся 70 км/ч многосекционник по среди стоящего в пробках города )

Может до такого СТ дойдут лет через 30. Брянская ветка сохранится, а дальше сделают по западной окраине сильной "распухшей" будущей застройки аэропорта и Зареченска. За неимением там нормального общ. транспорта, невероятным пробкам и светофорам через каждые 100 метров к тому времени.
Больше кроме конкретно по существу, по участкам линии, кроме как "мечты, бред, 100 лярдов, не будет пассажиров" думаю возразить нечего. Но спасибо тем кто искренне без троллинга интересовался темой и Андрею за фотошоп.

Кстати на этом можно кандидатскую объегорить или проект за поллярда распилить. ) Подбить расчеты, чертежи, схемы, съемку трассы с дрона и вуаля )



Автор Человек 19

Участник 
#67 | Дата: 17 Фев 2023 06:51 | Поправил: Человек 19 
Кстати, интересная идея, через ж.д. гейт у Гринна пускать отдельный РА-3 до Нарышкино. Не два раза в день как брянский ходит, а чаще. Например, раз в два часа по расписанию. И от Нарышкино на ветку СТ со всеми станциями напрямую. То есть без остановочных пунктов ж.д. (Саханская, 21 км, 24 км). А сразу от Нарышкино и потом первая станция СТ Гринн и дальше на вокзал. Извините, Нарышкино это 10 тыс населения и половина в Орле работает и в магазины ездит. Фактически ПГТ завязан на Орел. Это дальний пригород Орла, подальше Знаменки. Также в Гринн ездит и т.д.. Там тоже хватает людей кто в Гринн в кабаки, кино, магазины. Еще немало студентов ОГУ в Нарышкино живут. Пазики ходят каждые 15-20 минут вроде, но они до автовокзала только. А прямой быстрый путь на вокзал, Гринн, ОГУ, Лесоторговую притянет много пассажиров. А со временем можно электрифицировать ж.д. путь по трамвайному стандарту (КС не помешает поездам) и пускать что-то трамвайное. Тот же многосекционник, что бы РА-3 не гонять. Дополнительный фактор для увеличения пассажиропотока. Да теоретически даже отдельную ветку с трамвайной КС построит параллельно с ж.д с реверсивным движением. Расстояние не такое большое. Хотя и обычной хватит для нескольких рейсов в день.

И опять если с вариантом с РА-3 всё "малой кровью". А дальний пригород "подключен" к городу.

А на Северный район я не стал развивать идею. Там или треть вокзального хозяйства "отжимать". Или сплошные эстакады. Там уже реально больше фантастика. Хотя есть рабочие варианты один "отросток" по плотине ТЭЦ (если она уже не ветхая) на троллейбусное кольцо ул. Горького без сносов зданий и пересечений с дорогами. И другой "отросток" параллельно с ж.д. через Силикатный, почти до Стального Коня, потом через промку на ул. Родзевича-Белевича почти до больницы Боткина. Тоже без пересечений и почти без сносов. Но там крюк реально уже большой. И у РЖД надо очень много хорд отжимать ) В общем "изюма" мало, а работ и телодвижений намного больше чем в варианте Образцово - Вокзал.

Автор kamaz75

Участник 
#68 | Дата: 17 Фев 2023 10:58 | Поправил: kamaz75 
Человек 19:
И от Нарышкино на ветку СТ со всеми станциями напрямую.

Одна идея убивает другую. Через город, даже с внедрением автоматического управления маршрутом, всё равно будут накладки, задержки. Что повлияет на работу всей железки. Никто поэтому туда не пустит никакой СТ. Если же рассмотреть, что условный РА движется с Нарышкино до кольца в районе Алросы (Химмаш конечно же подразумевается ), там пассажир пересаживается на городской СТ, либо другой транспорт - получаем уже другую историю, более реализуемую. Тоже самое можно внедрить со всех пригородных направлений. РА идут не на вокзал, не вливаются в общую трамвайную сеть, а доезжают лишь до хабов на окраинах, дальше пересадка.
По этому же принципу убираем с города все трёхзначные маршрутки на окраинные хабы. Всё равно когда-нибудь к этому придём.

На Микроне вполне вписывается своя трамвайная сеть, с выходом по указанному Вами маршруту в район Болховского шоссе, либо в сам Болховский мкрн. До того момента, когда реализуется дорожная связка Болховского с Наугоркой. Кстати, соединить эти мкрн только лишь трамвайной веткой - более реально, на мой взгляд.

Автор Человек 19

Участник 
#69 | Дата: 17 Фев 2023 16:23 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
Одна идея убивает другую. Через город, даже с внедрением автоматического управления маршрутом, всё равно будут накладки, задержки. Что повлияет на работу всей железки.

Почему? РА-3 идет своим обычным путем. Без остановок 21 км, 24 км, Саханской.Только после Саханской перед Гринном через стрелку переходит в линию СТ, то есть в свою же брянскую хорду. Нарышкинским можно оставить остановки-станции на Гринне, автовокзале, ОГУ - Лесоторговая и вокзал. Ещё Цон, для пересадок. Там станция и автобусная остановка почти едины. Остальные поезда (товарняки и маневраторы) идут на Лужки после Саханской.

Условно шесть рейсов в день с интервалом 2 часа. Пассажиры будут. В дополнение конечно к основному СТ с его ПС в той схеме Образцово - вокзал. Между трамваями. По своему графику. Такой "бонус" с Нарышкино. Вы отвергаете эти идеи, а по конкретике, по участкам линии аргументов против нет.

Нарышкино это по сути такая же Знаменка. А станет ближе Знаменки. От Нарышкино до района Гринна сейчас РА-3 едет примерно 25 минут. До вокзала 50 минут, почти час! Потому что РА-3 плетется очень медленно по городу. А так будет до Гринна 15 минут максимум. До вокзала в районе 30 минут. Будет район города фактически.

Правда для жителей Грузовой и Привокзалки РА-3 по трамвайным путям будет суровым зрелищем. Но он тихий, плюс бесстыковый путь и подушка. Правда подванивать в окна будет. А можно РА-3 по гейту на основной вокзал пускать на его обычное место. Плюс если реально пассажиропоток будет со временем и электрифицировать нарышкинскую ветку и пустить туда трам.

В общем концессия с РЖД. "Городская электричка" слышали? Во многих городах РФ есть.

Я говорю, линия уникальная. "Малой кровью" всё туда и сюда решается и направляется. И реалистично.

kamaz75:
На Микроне вполне вписывается своя трамвайная сеть, с выходом по указанному Вами маршруту в район Болховского шоссе, либо в сам Болховский мкрн. До того момента, когда реализуется дорожная связка Болховского с Наугоркой. Кстати, соединить эти мкрон только лишь трамвайной веткой - более реально, на мой взгляд.

А вот тут ничего не понял. Зюзин тоже что-т она Царев Брод предлагал вывести. Что-то пишите про обособления, новые линии. Сколько протяженность? Что придется сносить? Сколько будет пересечений и светофоры через каждые 300 метров? Меня критикуете за снос одной хозпостройки на Грузовом дворе и один дополнительный маленький путепровод на Песковской. Мол сто лярдов.

Тогда представьте свои схемы, наложенные на спутниковые снимки.

https://oreltimes.ru/news/obshhestvo/mishustin-risknul-vydelit-klychkovu-17-mlrd-rublej/. 17 лярдиков уже идут. Семь бы пошли на СТ как раз... Плюс распоряжение Мишустина о передаче ветки после Саханской и до Грузового двора. Нормальный подрядчик железнодорожный строитель. Не пилить, не откатывать. И следующим летом мы с СТ.

Но 17 придут и уйдут ( Даже не одного надземного перехода не появится.

Автор kamaz75

Участник 
#70 | Дата: 17 Фев 2023 20:16 
Человек 19:
Вы отвергаете эти идеи, а по конкретике, по участкам линии аргументов против нет.

Повторю в который раз... Какой смысл на данном этапе разбирать каждый км, каждую остановку, если жд ветку никто не собирается отдавать? Вот когда будет этот актив в собственности города, тогда и будет море конкретики и море проектов, подобных Вашему. Тогда и поговорим. Сами же писали, что тему надо прикрыть до НГ, но мысли продолжают выкладываться еженощно.)))

Человек 19:
Почему?
Между трамваями. По своему графику.

Совместное использование линии, или её части, будет создавать проблемы движению РА, а он, в свою очередь – создавать проблемы движению на основной жд магистрали. Пробки, фуры, ДТП, поломки ПС и отключение электроэнергии – всё это будет на линии СТ, и будет срывать график РА. Очевидные же вещи. Планируя такие системы, нужно принимать во внимание и минусы проекта тоже, а не одни гипотетические плюсы.
Отделяя "мух от котлет" посредством пересадочных станций, создаётся более упорядоченная транспортная система, в меньшей степени подверженная влиянию форсмажора.

Человек 19:
А вот тут ничего не понял.

Нет смысла напирать на конкретику. Это всё обсуждается на более поздней стадии. Хотите схем – пожалуйста. Мой, примерный вариант схемы трама в Микроне, с выходом к Болховскому шоссе, или в мкрн Болховский.



В будущем к ней можно подключить частный сектор района (Хардиково, Леженки, Овсянниково). Вплоть до М-2 и Выгонки. Как с возможным присоединением к Вашей схеме, через пер. Южный, так и без присоединения. Рисовать это не буду, сорри. Мечты не ограничены, можно помечтать и о трамвайной закольцовке по всем районам города. Было бы желание и средства, реализовать можно хоть метро.

Человек 19:
Меня критикуете за снос одной хозпостройки на Грузовом дворе и один дополнительный маленький путепровод на Песковской.

Я???)))

Автор andymackey

Участник 
#71 | Дата: 17 Фев 2023 21:23 
kamaz75:
Вот когда будет этот актив в собственности города, тогда и будет море конкретики и море проектов, подобных Вашему. Тогда и поговорим

Это будет, когда главой администрации области изберётся урождённый орловец, любящий свою Родину и по минимуму заинтересованный в собственном обогащении. В соответствии с этим будет подобран подобный мэр города. Пока для нас с вами это фантастика, я знаю что вы всё это понимаете. Поэтому да, все размещённые здесь сообщения, пока фантастика, увы.

Автор Человек 19

Участник 
#72 | Дата: 17 Фев 2023 22:46 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
Нет смысла напирать на конкретику. Это всё обсуждается на более поздней стадии. Хотите схем – пожалуйста. Мой, примерный вариант схемы трама в Микроне, с выходом к Болховскому шоссе, или в мкрн Болховский.

Это на эстакадах? Если нет, то перекрестки, пеш. переходы на каждых ста метрах. Стояние в тех же пробках. И это что бы по Микрону крутится? ) А то меня клеймили за тролл. маршрут СПЗ - Выгонка. Народ на Микрон возить с Паровозной с поездов. Мол бред и пассажиров не будет )

Выезд с Болховского стоит намертво днем и вечером. Куда туда трам пихать? Зачем? Он закроет все движение там окончательно. Если только на эстакадах. Но с эстакадами бы и я свой СТ продлил.

Самое интересное что это те же 16 км релсошпальной решетки бесстыковой с двухпутном исчислении с КС? Или некоторые линии однопутные? В общем тот же километраж, что у меня.

А мост через Оку? Новый? Сами же писали что якобы у меня новый мост нужен будет (ничего не надо как выяснилось). По старому мясокомбинатовскому там он вечером стоит и так.То есть ещё три лярда? Что бы покрутится по Микрону с пробками и светофорами и встать в районе выезда с Болховского. Что бы район и все шоссе встало.

А чем это все бюджетом (как у меня в 7-8 лярдов в полностью отдельном и высокоскоростном трамвае как в Волгограде) лучше везет тупо троллейбусной линии СПЗ - Лесной - Раздольная - шк. Гаи - магазин Орел? С такими же светофорами и пересечениями. А тут и вагонами по 80 мультов.

А меня в фантазиях и маниловщине клеймили ) Я думал как то хоть альтернативы более адекватны что ли. В общем тему закрывать теперь точно надо.

И по цене мы говорим о жесткой сумме. У меня я сразу сказал, "отжатие" брянской хорды и до 7-8 лярдов. А с эстакады с тоннелями это другие уже мечты ) Но мои то хоть почву под ногами имеют и результат (в случае реализации) сильный дают.

И да ещё, в завершение. Специально присматривался. На пересечениях нет у трамвая никакого преимущества. Да, у нег освои светофоры. Но дорогу то не разделишь. Одноуровневое пересечение никуда не денется. Трам также стоит свою очередь. И на пешеходных переходах. И на выездах из Грина. Да везде.
Поэтому дальше никакого смысла в траме в не скоростном в не обособленном варианте просто нет в мире. Расходы почти как на СТ и "легкое наземное метро", а толку...

В общем надо закрывать, пока кто-нибудь подземную ветку через весь Орел не нарисовал. ))))) Мол у меня бред и сто лярдов, а вот это вот )))))))))

Вы поймите, не я один Дартаньян, а все ... Просто думал, те кто про сто лярдов писал какую то другую скоростную трассу интересную найдут или хорду. А не тупо линии трама по узким улицами через сто светофоров чертить на такие же деньги как СТ.

Автор kamaz75

Участник 
#73 | Дата: 17 Фев 2023 23:28 
Человек 19
"Горшочек, не вари-иии!!!" (с)

Человек 19:
В общем тему закрывать теперь точно надо.

Давным-давно надо!

Автор Человек 19

Участник 
#74 | Дата: 17 Фев 2023 23:32 
kamaz75:
"Горшочек, не вари-иии!!!" (с)

Ну у Вас вообще сварил так сварил. ) Тупо на узкие улицы линии дорогущего трамвая наносим по всему городу и будет счастье. )
Могу Андрея попросить замочек на тему повесить )

Автор SERGIII

Участник 
#75 | Дата: 18 Фев 2023 11:24 
Да пусть продолжает, я бы вообще посмотрел в сторону Дубая строить на эстакадах весь путь.

Страница  Страница 5 из 25:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  25  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Скоростной трамвай и др. транспортные проекты

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх