| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Улица Карачевская

 
Автор Человек 19

Участник 
#1 | Дата: 31 Янв 2023 10:29 | Поправил: Человек 19 
Вроде была тема именно улица Карачевская. По поиску только "Карачёвка". Но это другое. Некоторые темы есть, но по поиску (внутреннему и по яндексам) вообще не ищутся.

Корме ул. Ленина, подобную "отреставрированную" историческую улицу при желании можно и из ул. Карачевской сделать. Школа №2, здание бывшего пансиона мужской гимназии, психоневрологический диспансер, дом Потемкина, роддом, здание суда, дом Сырцевой. Все ещё в целом состоянии. Улица по историческим зданиям не уступает ул. Ленина. Убрать базу, ларьки с шаурмой, решить что-то с частными домами, которые уже в плачевном состоянии (как с дореволюционными, так и с более новыми). Убрать двухэтажки около трам. остановки на ул. Панчука. Зенит влепил свой дом! А можно было скверик сделать. А все вышеперечисленные здания в единый стиль начала XX-века. Мостовую сделать. Фонари. Подушку под трамвайными путями. Пустить трамвай "Ф" экскурсионный. На каждом здании таблица с информацией про дом.

Но никому не надо это в городе.

Автор Ivan
Участник Муж.
#2 | Дата: 31 Янв 2023 11:42 
Не плоди бардак! Есть спецветка - https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=213 Туда все и размещай.

Автор Человек 19

Участник 
#3 | Дата: 31 Янв 2023 11:48 
Ivan:
Не плоди бардак!

-те

Позвольте не послушаюсь вас и размещу отдельно вследствие уникальности улицы по целым не деревянным историческим зданиям наряду с улицей Ленина.

Автор Ivan
Участник Муж.
#4 | Дата: 31 Янв 2023 11:49 
Перечитал еще раз твой пост... Сколько же в нем фантазии, такое ощущение, что ты с Луны. На этой улице живут ЛЮДИ, работают разные конторы, конторки, организации, учреждения, заведения и т.д., и т.п. Нет, если у тебя есть пару лярдов, то - без проблем, - финансируй, переселяй, благоустраивай... Короче, Владимир, заканчивай с фантазиями!!!

Автор kamaz75

Участник 
#5 | Дата: 31 Янв 2023 12:32 
Человек 19:
Но никому не надо это в городе.

"Сеня, про зайцев - это не актуально!" (с) Эти красоты должны не просто быть, чтобы были, это всё должно работать и приносить в том числе и доход. Откуда ему взяться, ели внутреннему туристу такое нафиг не надо, а внешнего массового уже больше тридцати лет нет, и теперь вообще не известно, будет ли в обозримом будущем. В городе полно музеев, с уже готовым контентом, которые не требуют стольких вложений, а толку? Про наш нищий регион стоит ли говорить, если в стране полно федеральных памятников старины, куда едет ещё турист, везёт какие-то деньги, что-то поступает от Минкульта, но их не хватает, чтобы привести эти места в надлежащее состояние. Нам бы пару заводиков для начала, чтобы не менее тысячи чел в штате, и достойную им зарпалату, а городу - неплохой доход в бюджет. Чтоб не плиткой и бесконечными мостами всё ограничивалось, но и затевались бы и такие проекты в том числе. Уже не для окупаемости вложений, а для души.

Автор Человек 19

Участник 
#6 | Дата: 31 Янв 2023 12:42 
Ivan:
такое ощущение, что ты с Луны.

Очерядное троллятина и хамло детектед.

Автор Человек 19

Участник 
#7 | Дата: 31 Янв 2023 12:50 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, нищий то нищий. Вот все пишут нищий. Но посмотрите, не первый раз говорю. 5,7 лярд на Титаник очередные. Не удивлюсь, если опять пшик. Лярд на безумный прожект аэропорта. Постоянно деньжищи на какие то индустриальные парки. На какие то прожекты. На сотый прожект западной объездной. На юбилей города денжищи ушли, райские сады обещали.

14 лярдов! Что-то с них дойдет до области. https://oreltimes.ru/news/obshhestvo/orlovskaja-vlast-planiruet-napravit-14-mlrd-rublej-infrastrukturnogo-kredita-na-pokupku-transporta/

В результате в городе ни одного надземника, кроме Силикатного (где мало кто пользуется) и частного Гринн.

А надземник это две лестницы, опоры и мостик. В Китае и Москве таких по 100 штук в день рождается. А лярды в 57-й регион идут. Вот Вам и нищий.

Вот лярд на пшик прожекта аэропорта ушел. Этот свалит в нынешним году. Про тему забудут. А это три отреставрированных улицы как Карачевская с мостовыми на "уровне шик-блеск-красота" с позолоченными фонарями. Или замена почти всех путей и КС трамвая. Вот опять же и нищий регион.

Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Улица Карачевская

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх