| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 158 из 165:  « Назад  1  ...  157  158  159  ...  164  165  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#2,356 | Дата: 21 Янв 2023 13:38 | Поправил: Володя_954 
Kireev:
Ну, как-то без комментариев.

А чего не прокомментировать то. Загнали поликлинику за Можай, притеснили тамошних жителей, это же не центровые из девятиэтажки на набережной. Народ в пятиэтажке и трёхэтажке пожилой бывшие железнодорожники и заводчане, протестовать не умеет.

Даже Магнита в шаговой доступности собрались лишить. Про Пятёрочку через МШ можете не говорить, там молодой только может решиться по тому переходу на таком склоне перейти.

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,357 | Дата: 22 Янв 2023 20:54 
В принципе, место не самое худшее: и Выгонку обслужит и силикатный. Ближайшая поликлиника на Боткина достаточно далеко. В самом городе также много объектов. В этом отношении площадка на Старом-Московском шоссе не самая худшая.
Теперь уже хочется вспомнить грязелечебницу. Объект в конструкциях был построен, не вызывает сомнений, что в поликлинику перестроить можно было бы.
Увы, утрачена, как и УПК на Колхозной.

Автор Человек 19

Участник 
#2,358 | Дата: 22 Янв 2023 22:06 | Поправил: Человек 19 
Zyuzin86:
УПК на Колхозной

Так там само здание вроде не ветхое. Восстановлению подлежит. Фундамент, стены - нормально, насколько я знаю.

Zyuzin86:
В принципе, место не самое худшее: и Выгонку обслужит и силикатный.

Не худшее, весь транспорт по основной оси города есть. Только шумно, везде дороги под окнами и места впритык. Судя по схеме ни сверика, ни парковки. Хотя на старом месте и в поликлинике №3 еще хлеще. А на КВД там только трамвай, и будет ли он вообще. Раньше все что вокруг ЦУМа было в пешей доступности, теперь Выгонка и все что вокруг Линии. У кого-то отняли, кому-то приблизили. Только Ливенская как всегда далеко. Но еще в районе за за ЦУМом такие дома и такая публика, что по этим шарагам все равно не ходит. Там Диксион и Точка опоры.

Автор kamaz75

Участник 
#2,359 | Дата: 22 Янв 2023 22:09 
Zyuzin86:
В принципе, место не самое худшее:

Головняк следующим поколениям с расширением путепровода и Моск. шоссе. И ужасная пешая доступность через оживлённое движение.
Оставили бы участок под рекреационную зону, а под поликлинику нашли бы что-то другое. Кучи развалюх в районе и неиспользуемой промки. Обратный выкуп земли в муниципальную давно необходим.

Автор Человек 19

Участник 
#2,360 | Дата: 22 Янв 2023 22:14 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, а что куда там расширять. Следом путепроводы, потом район Гипсового. В начале Паровозной тоже дома довольно близко к дороге. У нас везде так. Даже если где-то расширить можно, то через полкилометра бутылочные горлышки.

Если максимально все расширять где можно, то будет причудливый план города с бесконечными сужениями и расширениями улиц. Толку то. Только для парковки на обочинах. Потому что при сужениях еще больше движение затрудняет и создаются аварийные и конфликтные ситуации. Как у нас всегда "куда **** в моя ряд лезешь?"

Автор kamaz75

Участник 
#2,361 | Дата: 22 Янв 2023 22:38 
Человек 19
Путепроводы и расширять. Гипсовый вообще снести до старой дороги на вокзал, пока не объявили "культурным наследием".

Автор Человек 19

Участник 
#2,362 | Дата: 22 Янв 2023 22:50 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, а дальше сталинка ул, Московская-112 и корпуса Текмаша не ветхие с офисами. Так полгорода сносить надо.

Я много думал где что расширить можно, почти везде бесполезно.

Автор Kireev

Модератор 
#2,363 | Дата: 23 Янв 2023 01:11 
Человек 19:
Так там само здание вроде не ветхое. Восстановлению подлежит. Фундамент, стены - нормально, насколько я знаю.

Конструктив там, наверное, тоже уже печален. Внутри вода потоками с крыши течёт, зимой внутри лёд. Все лестничные марши срезаны.

Автор Человек 19

Участник 
#2,364 | Дата: 23 Янв 2023 01:36 
Kireev, не спорю. Смотрел ролик Рыбакова (не фанат, в сотый раз пишу). Он говорил там само здание - ok. Хотят снести ради участка.

Сам ролик где он ходит там не нашел. Был такой. Вот от Истоков http://istoki.tv/news/

Автор kamaz75

Участник 
#2,365 | Дата: 21 Фев 2023 10:39 
Территорию мясокомбината превратят в комфортную и современную среду???
"В 2022 году ПАО «Специализированный застройщик «Орелстрой», который входит в ГК ОДСК, приобрел единым лотом 13 объектов, а также два участка общей площадью более 10 гектаров. Имущество реализовывалось с банкротных торгов. Рассматривались несколько вариантов использования новых активов, но учитывая развивающуюся жилую застройку рядом и близость живописных берегов Оки, остановились на новом микрорайоне.

В настоящее время приступили к разработке мастер-планирования данной территории, сообщили в холдинге. Предполагается дальнейшее комплексное развитие, включая минимум 10 многоквартирных домов, общественные пространства, зеленую и спортивную зоны. Предусмотрено выделение коммерческих помещений.

«Группа компаний постарается сохранить исторические архитектурные элементы на территории будущей застройки, — отметил руководитель департамента развития ГК ОДСК Кирилл Ерихов. — Мы понимаем, что для многих орловцев – это место имеет особое значение».

В арсенале ОДСК серьезные мощности, профессиональные кадры и опыт применения современных технологий, подчеркнули в компании. Это поможет реализовать проект по созданию нового уникального микрорайона качественно и в срок." (с) orelgrad.ru

Новый (старый) подход к комплексной застройке. Ни тебе детсада, ни тебе школы, даже не вместо, а в дополнение к старейшей школе №3. Семьдесят! лет зданию в этом году. Зато архитектурные элементы обещают сохранить. Видимо водонапорную башню и забор по периметру, имеющий "особое значение". "Уникальных" домов (никак не меньше 19-ти, а то и 21этажных) аж не меньше десяти, на десяти же гектарах. Будет где малышне разгуляться. Поликлиника, бульвар, сквер? Так это ж не уникально!!!

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,366 | Дата: 21 Фев 2023 11:43 
Отличное место для строительства. Это лучше, чем за санаторием Лесным или Лужки. В транспортном отношении хорошее место. Давно пора осваивать под застройку.

Автор Володя_954
Участник 
#2,367 | Дата: 21 Фев 2023 11:56 | Поправил: Володя_954 
kamaz75:
Ни тебе детсада, ни тебе школы, даже не вместо, а в дополнение к старейшей школе №3. Семьдесят! лет зданию в этом году.

Ну и? Школа 3 нельзя сказать, что заполнена сверх меры, не каждый год выпускной 11 класс могут набрать. Прошлогоднего выпуска тупо небыло. А если построят школу на Раздольной все кто ходит по мосту через жд точно уйдут туда... На крайний случай, участок сзади школы большой вполне можно небольшую пристройку сделать.

А возраст... Тут постоянно ж0пу рвут за дом по Октябрьской 1 и целую кучу аналогичного гнилья с 19 века. А эта школа вполне себе уютная и аккуратная.

Автор kamaz75

Участник 
#2,368 | Дата: 21 Фев 2023 13:05 
Володя_954:
А эта школа вполне себе уютная и аккуратная.

Возрастом 70 лет... Не потому ли и недобор, что многие просто не рискуют отдавать детей туда, предпочитая возить своих чад в школы подальше, но поновее? При таком раскладе и с этого микрорайона детей будут развозить кто куда, в ту же будущую школу в Жилина.
Про транспортную доступность улыбнуло. Единственная дорога, упирающаяся в пробки Болховского шоссе, и в Михалицина/Раздольную, пропускной способности которых хватит лет на десять. Как раз к моменту окончания планируемой застройки. А то, что территория с потенциалом роста, и десятью МКД дело явно неограничится, так это же не сейчас, это потом. Потом следущие поколения будут головы ломать, как улучшить там качество жизни, а не мы. Запустить на промке какое-то производство, вместо жилья - это ничуть не уникально. Вот 21-этажка, это предел уникальности! В опу мира всунуть микрорайон, когда в центре полно и двухэтажных бараков и частных развалюх - суперуникально.

Автор Володя_954
Участник 
#2,369 | Дата: 21 Фев 2023 14:51 | Поправил: Володя_954 
kamaz75:
Вот 21-этажка, это предел уникальности! В опу мира всунуть микрорайон, когда в центре полно и двухэтажных бараков и частных развалюх - суперуникально.


И кто будет отбиваться от орд любителёй старины, до сих пор даже практически на окраине города построенные на Зелёном Берегу дом и незавершёнку поливают как только могут... А вы снести развалюхи... Где можно тихо и без особого шума сносят, хотя когда сносили на Автовокзальной удивительно, что не вспомнили, что по желанию чьей то левой ноги с похмелья в ПИН были записаны трехэтажки по Комсомольской от автовокзала до станции натуралистов, и как уж они прозевали и не возникли когда там построили две высотки. Просто думаю не центр и они там тупо не бывают... А когда по одному они даже выглядят ак вменяемые люди и против общества ни ни...

Автор Kireev

Модератор 
#2,370 | Дата: 21 Фев 2023 22:50 | Поправил: Kireev 
Давно бы пора сделать что-то с этим ужасом, который остался от бывшего комбината. Более десяти домов - это не просто ЖК, а уже целый микрорайон. С учётом того, что недавно построено много новых домов и на улице Гайдара, там точно будут необходимы новый детский сад и школа.
Где они только там памятники архитектуры нашли?

Как раз на днях орловские соцсети облетели фотографии мясокомбината, сделанные с квадрокоптера.
myasokombinat_1 myasokombinat_2 myasokombinat_3 myasokombinat_4

Немножечко истории.
В середине 2000-х ещё до начала строительства первых новых микрорайонов "Наугорского", "Зареченского" и т.д. здесь в районе Гайдара должен был появиться большой микрорайон "Молодёжный". Пару раз о нём писали в газетах, в статьях про градостроительство и новый генплан.

Страница  Страница 158 из 165:  « Назад  1  ...  157  158  159  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх