| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 156 из 165:  « Назад  1  ...  155  156  157  ...  164  165  Дальше »

Автор andymackey

Участник 
#2,326 | Дата: 7 Янв 2023 12:16 | Поправил: andymackey 
Интересное обсуждение ЖК «Тринити» сложилось в ВК в группе «Новостройки города Орла».
Всё те же персонажи, всё те же знакомые фразы: «... Любуйтесь и нюхайте живописные исторические развалины», «... Типично для упоротых на сохранении развалюх любой ценой».



Иваны не помнящие родства, поймите, если вам это дано, что свой город надо беречь! Иначе, очень скоро он превратится из Города сакральной архитектуры в архитектурное дно Центрального Нечерноземья. Здесь не обойдётся лишь списком архитектурных уродцев (топ-50), просто потом станет поздно исправлять ошибки сегодняшнего дня. Уже сейчас бездумным строительством в историческом центре Орла убиты многие классические, продуманные градостроителями перспективы, нарушены композиции городских площадей и парков.

«В одной из тем пока 50 зданий прозвали дерьмом. Обещают ещё. Тогда небольшая ответка. Причем вонючая, без дураков. Впрямую вонючая...»

Про «улучшение» памятников культурного наследия орловскими «неГражданами» и про пластик, приличный вид:
«...больше всего печалит и смешит, что в этом году в этот список включили расселённый дом на Васильевской, напротив церкви , из которого уже всё выломали и сейчас исполняют развалины роль нужника, для тех, кого прижало... Чуть подальше от всего этого безобразия старые домишки люди улучшают, перестраивают, на худой конец обшивают пластиком, создавая нормальный вид. А эти районы с такими домами и особенно сами дома стоят как зачумлённые, немым укором любителям старины...»
«...Развалюха просто между судом и новым домом потерялась, скукожилась и стала незаметна почти... Повесят пластик и будет приличный вид»

https://vk.com/stroyka57?w=wall-74790606_27486%2Fall

Автор kamaz75

Участник 
#2,327 | Дата: 7 Янв 2023 14:39 
andymackey:
Иначе, очень скоро он превратится из Города сакральной архитектуры в архитектурное дно Центрального Нечерноземья.

Андрей, а разве это уже не произошло? Ведь все наречённые памятником здания, более стремительно ветшают и так же быстро безвозвратно уходят, чем это было до присвоения им этого статуса.
andymackey:
Уже сейчас бездумным строительством в историческом центре Орла убиты многие классические, продуманные градостроителями перспективы, нарушены композиции городских площадей и парков.

Так может пришла уже пора официально признать провал программы сохранения культурного наследия в регионе, и в корне её изменить, с соответствующим финансированием... Либо принять поражение от безликих, повсеместно растущих высоток. Увы, одной побелкой лицевого фасада, лицами, далёкими от архитектуры, и тем более от реставрации, дело не поправить. Когда миллионы тратятся на подобные "проекты" и "дорожные карты". Одних усилий неравнодушной общественности явно недостаточно, нужны кардинальные меры.

Автор Володя_954
Участник 
#2,328 | Дата: 7 Янв 2023 17:46 | Поправил: Володя_954 
kamaz75:
Так может пришла уже пора официально признать провал программы сохранения культурного наследия в регионе, и в корне её изменить

Сторонники сохранения постановлений конца 90 х начала нулевых странные люди, неужели они не видят, что эти программы работают со знаком минус. Объекты охраны безусловно должны быть, но это должны быть реальные объекты, представляющие какую то ценность и имеющие хоть какое то реальное применение. И упаси боже объявлять памятниками исторического наследия обычные жилые дома. Практика показала, что среди всех причисленных к этой категории ПИН на пользу это не пошло ни одному. Зато имеем что имеем - кучу заколоченного да часто и обгорелого гнилья без каких то перспектив в тех местах, которые собственно и являются центром города. Называется сохранили культурный облик старого города. Остаётся выяснить, какого города? Орёл то уж точно даже худшие свои годы таким не был. Всё строилось и перестраивалось, старое сносилось, новое возводилось и без всякой оглядки на "историческое лицо"...

У меня сложилось мнение, что определённая группа "защитников" просто тупо охраняет свой источник дохода, своё место работы, если от этого отказаться - нужно отказываться и от их. А к месту человек привыкает... И если что то изменить - надо и этих людей заменить, в крайнем случае заметно подвинуть , может быть заставить работать, а это страшит их своей неопределённостью.

Автор Человек 19

Участник 
#2,329 | Дата: 7 Янв 2023 19:07 
andymackey
kamaz75
Я уже этого Солдатова aka Володя954 лет шесть назад в ВК заметил и понял что это здешний Володя954. Бот на зп. Когда хоть его забанят.

Автор Володя_954
Участник 
#2,330 | Дата: 7 Янв 2023 20:18 
Человек 19:
Когда хоть его забанят.

Ну да. А попробуй по делу возразить. Нечего? Типичный хох0л получается.)))

Автор Человек 19

Участник 
#2,331 | Дата: 7 Янв 2023 20:20 
Володя_954, ага. Криптобандеровец-свидомит из Тернополя.

Автор Володя_954
Участник 
#2,332 | Дата: 7 Янв 2023 20:44 | Поправил: Володя_954 
Человек 19:
Криптобандеровец-свидомит из Тернополя.

Ещё раз повторяю, по существу вопроса сказать ничего не можешь? Или глаза в пол, чтобы проблему не видеть?))) Но развалюх ПИН от этого меньше не станет и решать вопрос всё равно придётся. Причем и на золотой дождь надежды нет. Его точно не будет.

Автор Человек 19

Участник 
#2,333 | Дата: 7 Янв 2023 21:17 | Поправил: Человек 19 
Володя_954
мы с вами водку не пили, что бы на "ты". А отвечать боту нет смысла. После ваших опусов в ВК и здесь про "честного" подрядчика Красного моста (мошенников однодневку с уст. капиталом крохотным без опыта, призванного с. домами для распила и весь город в *опе теперь), которого прогнали злобный прокурор, общественники, мостовики и т.д.. даже пятилетнее дитё поймёт кто вы есть и для чего это пишите. И это не один такой пример.

Просто непонятно, почему адекватная, думающая, всё понимающая часть форума с вами в дискуссии вступает.

Автор Володя_954
Участник 
#2,334 | Дата: 7 Янв 2023 21:41 | Поправил: Володя_954 
Человек 19:
Просто непонятно, почему адекватная, думающая, всё понимающая часть форума

Кто этот штамп поставил и справку выдал?))) Просто как, все у кого другое мнение, даже если оно раз за разом подтверждается априори не правы?))) Есть предложения, что делать с развалюхами? Или пластиковые нарисованные ухоронки теперь и во веки веков наше всё?

Автор andymackey

Участник 
#2,335 | Дата: 7 Янв 2023 21:43 
Человек 19:
Просто непонятно, почему адекватная, думающая, всё понимающая часть форума с вами (Володя_954) в дискуссии вступает

Со временем, думаю, будут всё меньше и меньше. Открыв забрала ведь легче.

Автор Ilych
Участник 
#2,336 | Дата: 8 Янв 2023 11:18 
А что не правильно сказал Володя_954? Практически все здания, имеющие статус ПИН, доведены до состояния, в котором никто в здравом уме с ними связываться не будет. На Карачевской дома, дом Лобановых, дом на Васильевской. Откуда взять средства на их реконструкцию? Да и после восстановления из того вида что есть сейчас, это будет уже чистый новодел. В аналогичную дискуссию мы вступали с уважаемым Ильей Кушелевым по поводу Гостиной,1 - пока градозащитники боролись за дом, он дошел до того, что после восстановления он стал бы уже строением 21 века, а не 18-19. Соответственно, смысл всей затеи был утерян.
Конечно, нужно бороться за сохранение лица города, его архитектурных и других исторических ценностей. Но делать это с умом, а не по принципу "держать и не пущать". В качестве того как НЕ надо делать я уже приводил дом Лобановых. Он был доведен до абсолютно непотребного состояния. И только после этого спохватились, пытаясь его сдать в аренду на 49 лет. А кому он нужен ТАМ и в ТАКОМ состоянии? Ни парковки не сделать, ни инфраструктурно место не доработать. Никакого профита вообще. А если бы раньше об этом подумали, а не кичились статусом памятника, еще можно было, не трогая стены, перестроить внутренность и сохранить здание.
Ну и хотелось бы спросить Человек 19 - что у вас за замашки такие? Если чье-то мнение вам не нравится, то значит оно неправильное, а его автора нужно забанить. Может уж сразу в тюрьму или к стенке, чего уж там?

Автор Человек 19

Участник 
#2,337 | Дата: 9 Янв 2023 07:11 | Поправил: Человек 19 
Ilych
Никаких стенок. Но когда пишут что бы самолеты реально в окна залетали или серые дома хорошие, призвали мошенников с уст. капиталом 10 тыр на миллиардные контракты, распилили, весь город в пробках, а прокурор, общественники плохие, как реагировать?

Есть дискуссионные вопросы. Например про СТ. И т.д.. Я за 15 лет на форуме никого не требовал по ним забанить, к стенке поставить.

И если у товарища по всем вопросам, самым диким как с мостами, транспортом и т.д. серые дома всегда хорошие, а виноваты сами же жители, общественники, прокуроры, краеведы, рептилоиды Нибиру при чем это на всех местных ресурсах и ВК. То какие выводы любой нормальный человек сделает? Правильно - отработка зп. И со мной несколько человек с форума согласны.
Так и живём.

Автор Ilych
Участник 
#2,338 | Дата: 9 Янв 2023 07:41 
Человек 19
Он не призывает ни к чему противозаконному. Вон, ваша переписка с Пешеходом по поводу аэропорта тоже осталась в стадии диаметральной противоположности мнений. И что, это значит что он отрабатывает чей-то заказ? У вас всегда все всё распиливают, а общественность (даже откровенные фрики) всегда во всем права. Я с этим не согласен. Давайте и меня забаним по вашей просьбе, а вас - по моей.

Автор Человек 19

Участник 
#2,339 | Дата: 9 Янв 2023 08:10 
Ilych:
У вас всегда все всё распиливают, а общественность (даже откровенные фрики) всегда во всем права. Я с этим не согласен. Давайте и меня забаним по вашей просьбе, а вас - по моей.

Вас забанить я не призываю. Мне на вас всё равно. А за 90% про "админовскими" мнениями стоит заказ. Что на уровне кремлеботов, колеблющихся флюгерами с линией партии (Донбасс это Украина, местные хохлы не так встали, а потом своих не бросаем, через 8 лет), что на местном уровне.

Интересный вопрос возник. Вот на снимке Гугл-Планета уже много папиковских особняков. И на Заречке есть. И на Пушкареке. Это август, 2002 год. Уже построенные. А всего четыре года назад, в 1998-м году был дефолт. Один из последних страшных периодов 90-х. Я не буд назыать наш родной край дырой, но мы не Подмоковье, не Леноблать, не Татарстан, не Кубань. Очень мягко говоря. Кто постарше, вспомните, когда эти домики папиков стали расти. Например Заречка вдоль Мостовой 08.2002 уже вся в особняках. А это четыре года после дефолта. Тогда таких распилов не было, ничего толком не финансировалось. Бизнеса еще серьезного не было. Братвы у нас до Москвы как до Китая пешком.

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,340 | Дата: 9 Янв 2023 10:05 | Поправил: Zyuzin86 
Человек 19:
А всего четыре года назад, в 1998-м году был дефолт

Если люди хранили сбережения в долларах (уе), то для них этот год стал кландайком.
Таких было не мало.
Чтобы хранить сбережения в валюте - это вам не сложнейшие стратегии игры на биржах. Это очень простой и понятный в то время путь накопления. Уж 5-10 долларов с зарплаты купить могли многие себе позволить.
Второй путь - конечно воровство стройматериалов. Ну то есть это кражи остатков советского (общего) имущества и его присвоение. Вот дораспиливали. После этого уже началось создание своего собственного. Так жизнь была устроена. Судя по внешнему виду построенных в тот период домов (характерный представитель https://www.google.ru/maps/ строилось такое жильё "новыми русскими", "современные русские" такой отстой уже не строят.

Страница  Страница 156 из 165:  « Назад  1  ...  155  156  157  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх