| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Спортивная тема: ипподромы, стадионы и др. площадки

 
 
Страница  Страница 11 из 15:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  15  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#151 | Дата: 30 Дек 2022 01:02 
andymackey
Класс! Спасибо. Весомое дополнение к истории появления водной станции в Орле.

Автор andymackey

Участник 
#152 | Дата: 31 Дек 2022 15:45 | Поправил: andymackey 
Интересные факты об Орловских стадионах


Оказывается, был в Орле и стадион «Трактор», на месте Воздвиженского храма и кладбища.
На нём принимал соперников футбольный клуб «Трактор» (Завод им. Медведева) в 1937 году.

Впервые стадион «Локомотив» в Орле упомянут в газете ОК, 22 июня 1938 года.


Приводится в справочнике 1955 года на Привокзальной улице. Где же он располагался, в каком именно месте?


Стадион «Динамо», открытый 28 августа 1927 года как губернский стадион имени 10-й годовщины Октябрьской революции на Манежной площади использовался как ипподром? Трамвай № 1 в 1933 году поворачивал с Садовой на Пионерскую и шёл до Окружной больницы. С него можно было дойти и до «Динамо» на Садовой и до ипподрома за Троицким кладбищем.

Или ипподром северо-западнее Троицкого кладбища одно время носил наименование стадион «Динамо»?
Больше похоже на второе. Видимо, именно там в августе 1933 года проходили спортивные праздники.


Автор Kireev

Модератор 
#153 | Дата: 1 Янв 2023 02:27 
andymackey:
Приводится в справочнике 1955 года на Привокзальной улице. Где же он располагался, в каком именно месте?

На аэросъёмке ничего не видно?
Отличное дополнение про стадионы.

andymackey:
Стадион «Динамо», открытый 28 августа 1927 года как губернский стадион имени 10-й годовщины Октябрьской революции на Манежной площади использовался как ипподром?

Манеж и манежная площадь это же, по идее, место, связанное с лошадьми? Может быть, лошадиная тема сохранялась там и в первые годы после открытия стадиона Динамо.

Автор andymackey

Участник 
#154 | Дата: 1 Янв 2023 12:32 
Kireev:
На аэросъёмке ничего не видно?

В том то и дело, что не видно. Если не принимать за спортивную площадку огороженную внутриквартальную территорию - 3.
1 - Витебский сад, 2 - рынок.


Автор andymackey

Участник 
#155 | Дата: 9 Янв 2023 14:34 
ОК, 4 июля 1938 года.
Студенты Орловского педагогического института играют в волейбол на своей площадке.



Автор Kireev

Модератор 
#156 | Дата: 9 Янв 2023 18:44 | Поправил: Kireev 
andymackey:
играют в волейбол

В рубашках, брюках и, наверное, в туфлях

Автор andymackey

Участник 
#157 | Дата: 9 Янв 2023 19:50 
Kireev
Тоже это приметил, нестрогий физрук видимо, или в свободное время мяч через сетку гоняют.

Автор andymackey

Участник 
#158 | Дата: 10 Янв 2023 23:09 | Поправил: andymackey 
30 августа 1938 года на Орловском ипподроме.


ОК, 16 января 1939 года.


ОК, 2 сентября 1938 года.
Рысистые испытания 30 августа на Орловском ипподроме.


Первым финишировал жеребец «Вурдалак».

Автор andymackey

Участник 
#159 | Дата: 1 Фев 2023 18:38 | Поправил: andymackey 
В дополнение Статьи об истории водной станции в Орле.

В 1936 году в СССР по постановлению ВЦПС в профсоюзах организуются добровольные спортивные общества. В системе союза среднего машиностроения создаётся общество «Рот фронт». В Орле общество представлено Заводом № 9 (будущий «Текмаш»). На производстве все команды представляющие завод в различных первенствах с тех пор именуются «Рот фронт».

Членский значок ДОС «Рот фронт».


Общество имеет свою водную станцию, прокат лодок и лыжную школу (зимой, конечно) на реке Орлик.
Вот так она выглядела 18 июня 1939 года:


ОК, 9 апреля 1938 года.


ОК, 16 апреля 1939 года.


ОК, 30 июня 1939 года.


ОК, 11 июня 1940 года.


ОК, 7 ноября 1937 года.


ОК, 17 февраля 1938 года.


В октябре 1957 года президиум ВЦСПС принял решение об реорганизации — переходу от отраслевого к территориальному принципу построения ДСО, тогда же было создано ДСО «Труд» РСФСР, вобравшее в себя несколько отраслевых ДСО, в том числе и «Рот фронт».

С тех пор это орловские «Трудки».

Автор andymackey

Участник 
#160 | Дата: 27 Фев 2023 13:50 
Это фото водной станции «Рот фронт» было сделано в воскресенье 18 июня 1939 года с сезонного деревянного моста через Орлик в створе улиц Горького и 2-й Пушкарной.

Автор Kireev

Модератор 
#161 | Дата: 17 Мар 2023 00:06 
Ход строительства крытого футбольного манежа на центральном стадионе

KireevFoto5316

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#162 | Дата: 17 Мар 2023 10:38 
Я реально думаю что футбольная тема для Орла тупиковая.

Не имеющая перспектив.

Но хоккей. Хоккей Орла создавать надо. С чисто хоккейным стадионом ледовым.

Никишыных таких могут быть сотни. В тоже время, как я полагаю что любимый всеми *второгодник из Нарышкино* Саня Селихов это скорее исключение.

Второй момент никому не нужное в стране.тупиковое направление каратэ в Орле. И все эти Куко синкай или как их там.

Бокс вместо этого. Орлу нужны школы бокса. Бокс должен быть стандартом.

А его почти и нет. В то время как каратистами и дзюдаистами все переполнено.

Меж тем.

Когда молодой и блистательный юноша идет в Вуз он порывает с каратэ_ дзюдо навечно

А с боксом _ и коньками . Если стоял с клюшкой _ Никогда.

Они всегда с ним пока он встрою. До своих 100 лет

Автор Ilych
Участник 
#163 | Дата: 17 Мар 2023 20:28 
Steven Stamkos
Вы вообще что знаете о спорте в Орле? Например о том же боксе? Или о кикбоксинге? Знаете ли вы о том что у нас есть чемпион мира по боксу среди профессионалов Эдуард Трояновский (очень достойный и приятный в общении человек), чемпион мира по кикбоксингу среди юношей Влад Туйнов и среди юниоров Сергей Чадин? Что наш орловский парень Денис Бойцов подавал очень большие надежды в профессиональном боксе? Он имел там хороший скорс и высокий рейтинг, но его сложное поведение, шедшее еще из детства, сломало ему карьеру. Знаете ли кто такой Уранбек Есенкулов? Знаете ли кто такие Чадины, Аспидов, Чернов, Толстухин, Маслов, Калиушко, Котов, братья Поляковы? Это все тренеры боксеров и кикбоксеров. Это что, нет бокса в городе? Это я еще из области ребят не вспоминал.
Что за глупости о том что юноша, идя в ВУЗ, порывает с каратэ и дзюдо? Это вы откуда взяли? Вы хоть раз загляните в "Трудовые резервы" вечером - там есть и по 50 лет мужики, дзюдо занимаются. И в каратэ полно взрослых ребят, в разных стилях - и в киокушине, и в ашихаре, и в олимпийском.
Короче, сразу видно, что от боевых искусств вы очень далеки, но пытаетесь давать советы.
Тоже самое касается хоккея. Даже не говоря о неорганизованных любителях, можно вспомнить и о НХЛ (ночная хоккейная лига), и о СХЛ (студенческая хоккейная лига), команды которых играют на Наугорке и на Алроса. Там же и не малые секции для детишек и подростков.
Поэтому, если хотите дать какой-то совет - разберитесь, сначала, в вопросе, проанализируйте его текущее состояние. Я, например, не лезу с такими глобальными советами, хотя являюсь ветераном спорта (выдвинут от областной федерации дзюдо), а сейчас, в меру сил, занимаюсь кикбоксингом и знаком (а с некоторыми дружу) с большинством тренеров по кикбоксингу, боксу и муай-таю.

Автор andymackey

Участник 
#164 | Дата: 17 Мар 2023 21:03 
Ilych:
Вы вообще что знаете о спорте в Орле? Например о том же боксе? Или о кикбоксинге? Поэтому, если хотите дать какой-то совет - разберитесь, сначала, в вопросе, проанализируйте его текущее состояние. Я, например, не лезу с такими глобальными советами, хотя являюсь ветераном спорта (выдвинут от областной федерации дзюдо)

Я вас поддерживаю, конечно, смешно читать подобные отзывы об Орловском спорте, задевает. Может не обращать внимание?

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#165 | Дата: 17 Мар 2023 21:43 | Поправил: Steven Stamkos 
2 Ильич

Уважаемый ветеран спорта

Могу дать совет. Сходите в общаги Москвы. Спросите пацанов . Сотни. Тысячи. Из Орла

Кто там продолжил заниматься Кукусинкаем каратэ. И футболом.

Да я знаю про Орловский спорт все. Только побольше чем Вы. В разы.

Слезьте с Трибуны. Сходите к моим родичам. Тренерам по футболу за 22 000 рублей. Если б не родители._ уже бы с голоду бы умерли.

Такой нищеты и убожества. Как в Орловском спорте я не видел нигде.

Хорош мне тут заливать. Про футбол.
И про бокс.

Я денежки сам платил за занятия со своей детворой. Зала приличного нет. В то время как в других городах. Их от 25!!! Бывает

Про футбол _ он в руинах. За все родители платят. Если ребенок талантлив _ продавайте квартиру не менее. За показы и выезды

Далее. Рассказать как Саня Никишин пробился? Как его отец из Орла перевозил и жил для него 24 на 7?

А ничего что он обычный малый его уже Филадельфия драфтовала?

Там пробиваются Сотни. Череповец Ярославль Балашиха Казань Уфа

Пацанов стаи с клюшками и по спорту пойти могут

В Ярославле и Череповце . В Уфе и Казане.

В Орле нужны секции бокса в каждой школе. Каждой. Как в Москве и других городах

Нужна Хоккейная команда. Нужен Ледовый, Хоккей Дворец

___-__

Меня не волнуют Ваши Трояновские. Вообще.

Меня волнует чтобы Пацаны по спорту пошли с хоккеем. Орловские. Чтобы были новые Сиги Сергачевы. Андреи Весилевские. Саши Никишины

И чтобы Каждый орловский пацан мог себя защитить.

Орловский спорт. И служит кормёжке кой кого для *отчитаться*

По факту не существует. А то что есть не имеет перспективы

Страница  Страница 11 из 15:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  15  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Спортивная тема: ипподромы, стадионы и др. площадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх