| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловские наводнения: фотографии, воспоминания

 
 
Страница  Страница 13 из 16:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  16  Дальше »

Автор andymackey

Участник 
#181 | Дата: 5 Окт 2022 20:00 
Kireev:
Не стал уж всё перечислять. Бассейн Ленивца, думаю, мы представляем.

Главное, чтобы представляли в городской администрации, а не игнорировали, ссылаясь на увеличившуюся за годы площадь слива в коллектор и по улицам города. Нужно реконструировать всю систему. Не нужно отговариваться, это моветон. Здесь уже смеются над городом и над нами.

Автор Володя_954
Участник 
#182 | Дата: 5 Окт 2022 20:41 
andymackey:
Главное, чтобы представляли в городской администрации, а не игнорировали, ссылаясь на увеличившуюся за годы площадь слива в коллектор и по улицам города.

Как себе представляете работу по замене трубы под Московской. И под проходной завода? Берут меня сомнения, что это будет возможно без остановки движения. Особенно если трубы не заменили при заключении Ленивца в трубы.

Автор andymackey

Участник 
#183 | Дата: 5 Окт 2022 22:01 | Поправил: andymackey 
Ну вот, теперь якобы остановка движения является препятствием для реконструкции, есть уже технологии, мы в 21 веке. ))
Остановка движения на долгие годы на Красном мосту является лакмусовой бумажкой для определения чистоплотности местных властей, вот и всё, что вам нужно знать. ))
Признайтесь, местные власти не хотят за свой счёт решать проблемы города, это факт. А дураков на форуме искать не надо. ))

Автор Володя_954
Участник 
#184 | Дата: 6 Окт 2022 12:17 
andymackey:
Признайтесь, местные власти не хотят за свой счёт решать проблемы города

Это к кому обращение? Где то местные власти за свои деньги что то делают? А у города с деньгами просто швах. Что делается - по республиканским программам.
Про трудности. Я не могу говорить за городские власти, но как инженер имевший к подобному профессиональное отношение вижу проблему и пытаюсь объяснить её участникам форума.

Автор andymackey

Участник 
#185 | Дата: 6 Окт 2022 13:22 | Поправил: andymackey 
Володя_954:
Где то местные власти за свои деньги что то делают? А у города с деньгами просто швах.

У властей просто нет желания делать. Есть желание объяснить происходящее отсутствием финансирования, стихией, и т.п., читайте выше.

Дорогие друзья, вчерашний дождь... Я сам утонул на площади, когда возвращался из театра.
Ни одна ливневка не справляется с таким объемом воды или такая ливневка должна быть, как гидростанция. Какие ливневки не делай, в городе они не могут быть промышленных объемов. Накопление воды не всегда означает отсутствие ливневки.
У природы нет плохой погоды, есть разные объемы выпадающей жидкости.

В городе Орле ливнёвки делать не надо. Особенно в районе завода им. Медведева. Или перекрываем дорогу по вашему предложению, движение пускаем в объезд.
Или показать как это делается без перекрытия?

Володя_954:
Про трудности. Я не могу говорить за городские власти, но пытаюсь объяснить проблему участникам форума.

Также вы пытались объяснить проблему существования Красного моста - зачем он нужен, как и многие городские памятники, просто снести, чтобы не мешался, да построить новый. Приём ниже пояса выходит. ))

Автор Kireev

Модератор 
#186 | Дата: 10 Ноя 2022 01:11 
KireevFoto5055а 1942 год.

Автор andymackey

Участник 
#187 | Дата: 10 Ноя 2022 09:30 | Поправил: andymackey 
Тот же весенний паводок 1942 года в Орле.
Пиком наводнения тогда стало 20 апреля.



Немцы на Красном мосту в день рождения одного нехорошего человека.


Автор пешеход

Участник 
#188 | Дата: 8 Дек 2022 19:31 | Поправил: пешеход 
1937_1 1937_2

Наводнение в Орле 1937 год

Автор andymackey

Участник 
#189 | Дата: 8 Дек 2022 20:55 
пешеход:
Наводнение в Орле 1932 год

Да, только это 23 марта 1937 года. Довоенный паводок, интересно. Но был и в 1932 году.

Автор пешеход

Участник 
#190 | Дата: 9 Дек 2022 12:00 
andymackey
ах, да

Автор doctor
Участник 
#191 | Дата: 21 Дек 2022 21:17 
воспоминания о недавнем. 08.04.18 и 17.06.18




Автор doctor
Участник 
#192 | Дата: 22 Дек 2022 12:43 
До кучи. Авгиевы конюшни.




Автор Kireev

Модератор 
#193 | Дата: 22 Дек 2022 15:02 
doctor
Хоть раз в год эти конюшни хорошенько промоются

Автор andymackey

Участник 
#194 | Дата: 27 Дек 2022 21:05 
Газета «Комсомолец» (орган Орловского областного и городского комитетов ВЛКСМ), 24 марта 1938 года.


Автор Kireev

Модератор 
#195 | Дата: 27 Дек 2022 21:50 
andymackey:
24 марта 1938 года

Получается, и в этом году река прилично так разливалась. И горожанам тогда интересно было. Вон сколько собралось посмотреть.

Страница  Страница 13 из 16:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  16  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловские наводнения: фотографии, воспоминания

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх