| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

"Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

 
 
Страница  Страница 13 из 17:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  16  17  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#181 | Дата: 9 Дек 2022 07:51 | Поправил: Человек 19 
Форумчане, как думаете. Если не случится ни чего бурного, не продолжится ускорение деградации обстановки, и Зареченск как кто-то написал будет "распухать", есть смысл делать новый район города. Например, "Карачевский" или "Западный". Район дойдет до Образцово, оное станет не пригородным поселком, а частным сектором города. Присоединить поселок Зареченский (это Зареченский ПМК и коттеджи папиков), сам Зареченск, Образцово, Субурбию, Надежду. Целый район уже. Потому что давно говорят о том что нужна своя поликлиника и отдел полиции в Зареченске. Понятное дело, учреждение района их волшебным образом не телепортирует. Скорее адм тут как тут появится. Но если они когда-нибудь будут, то отдельный район уже по логике надо делать. А в Зареченске все равно придется свои учреждения строить, потому что все структуры Заводского района перегружены.

Кстати, посмотрите какой бред. Судя по Викимапии Еловая, д.36 (где филиал детской поликлиники Заводского района) это область. И все дома рядом. А дальше к окраине сам Зареченск это город. Даже Алроса, д. 2 это область, если верно указано. В духе "деревень внутри города" типа Овсянниково.

Автор kamaz75

Участник 
#182 | Дата: 9 Дек 2022 10:58 
Человек 19
Скорее будет процесс с обратной стороны, и бывший Орловский район области, ныне Орловский муниципальный округ, станет полностью городским районом, либо городские районы переименуют в округа, как в Москве. По своей доброй воле владельцы частных домов не захотят добровольного присоединения, как это уже было в Болховском мкр. Так что, будет другая схема, возможно с укрупнением существующих городских районов, либо с делением Орловского на четыре поменьше. Но теперь с этим спешить не будут, нужно действительно что-то бурное. Лет двадцать до конечного "распухания", у Алросы точно есть, и это если не снизится темп строительства, что тоже весьма вероятно.. Льготная ипотека не бесконечна.

Автор Человек 19

Участник 
#183 | Дата: 19 Дек 2022 21:17 | Поправил: Человек 19 
Никто не в курсе. Напротив Зареченского ПМК через реку где дачи за "Ленском" был или есть на берегу Орлика оборудованный родник с трубой. И рядом был насос, который включали на три часа что бы в трубопроводную сеть дач воду подавать (трубы дырявые были, везде фонтаны). 20 лет назад там дача была, с тех пор не был. Все ни как не дойду. Интересно от трубопровода что-то осталось, хотя по снимкам с дронов на Яндексе там много приличных частных домиков появилось уже как постоянное жильё. Если уже частный сектор вытесняет дачи, не каждый же скважину роет на участке и газ нужен.

Можем обсудить переделку дачных массивов в частный сектор. Вроде тема про дачи была. Карачаевские дачи, дачи от Колхозного моста в сторону центра напротив Дворянки, дачи у тубдиспансера, дачи за Наугоркой (где водозаборные узлы) уже почти все в частный сектор переделаны.

Автор Kireev

Модератор 
#184 | Дата: 20 Дек 2022 00:15 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Что интересно, пытался найти его этим летом. У меня есть его фотка десятилетней давности. Даже не смог сейчас вспомнить, откуда я о нём узнал. Ну дай думаю проверю, как он там сейчас. Заодно на карте надо бы обозначить. Не нашёл. Точнее, не смог пройти от металлического мостика к предполагаемому месту, где он был. Тропинки вообще не было в зарослях.

Автор Человек 19

Участник 
#185 | Дата: 20 Дек 2022 09:26 | Поправил: Человек 19 
Kireev
Я точно не помню, но общий маршрут был таким. От Весёлой к Ленску, потом в дачи (очень примерно стрелочкой нарисовал). Потом к реке, там спуск крутой. Помню трубу водопровода там надо было перешагивать, из которой сифонило везде, если воду давали вечером. И дальше грунтовая дорога немного и поляна. Родник на берегу, довольно серьёзный. Бетонные кольца в земле, труба с приличным напором. Недалеко домик у реки и там насос, для подачи воды дачам. Который сгорал часто.
Это мы так на дачу ездили. Теоретически от желтого пешеходного мостика между Зареченским ПМК и Ленском можно пройти, как Вы пытались.

рисунок онлайн из фото

Автор Человек 19

Участник 
#186 | Дата: 28 Дек 2022 01:21 
Ни кто не помнит, этот забор за газпромовской заправкой отчего/для чего был?


Автор Володя_954
Участник 
#187 | Дата: 28 Дек 2022 11:41 
Апрель 2008






Автор Kireev

Модератор 
#188 | Дата: 28 Дек 2022 21:50 
Человек 19:
Ни кто не помнит, этот забор за газпромовской заправкой отчего/для чего был?

По-моему, защита заправки от огня, который может подойти вплотную в случае возгорания сухой травы в поле.

Автор Володя_954
Участник 
#189 | Дата: 28 Дек 2022 22:07 
Kireev:
По-моему, защита заправки от огня, который может подойти вплотную в случае возгорания сухой травы в поле.

А тупо огораживание выкупленного участка не подойдёт, чтобы с обратной стороны не подъезжали...

Автор Человек 19

Участник 
#190 | Дата: 28 Дек 2022 22:23 
Сейчас масса автомобилей, автомойка и ТЦ. Никакой "защиты" нет. А возгорание полсотни машин пострашнее возгорания поля. )

Автор Kireev

Модератор 
#191 | Дата: 28 Дек 2022 23:59 
Володя_954:
А тупо огораживание выкупленного участка не подойдёт, чтобы с обратной стороны не подъезжали...

Всё может быть. Но для тупо как-то мощноват забор. Особенно если участь, что спереди его нет вообще, а с боков маленький металлический.

Автор Человек 19

Участник 
#192 | Дата: 5 Фев 2023 01:49 | Поправил: Человек 19 
Kireev, кстати, Андрей. Было обсуждение недавно какой же первый дом на Алроса был заселен и собственно стал родоначальником района. И вот нашёл Вашу запись:



Если считать с заселения первого дома, то скоро 15 лет району. В масштабах нашего города рост большой, темпы как во времена СССР. Особенно с учетом того, что 9-этажки сменили 16-этажки. Если бы строили 9-этажки, то дома до Образцово могли уже дойти. Жалко что транспортную инфраструктуру делали и делают на уровне междворовых проездов. Нормальными дорогами, развязками, троллейбусом как в советское время ни власти, ни застройщик (получивший чистую прибыль только с этого района, которой на остров-государство в океане хватит) не озабочены.

Автор Kireev

Модератор 
#193 | Дата: 6 Фев 2023 00:03 
Человек 19
Третий дом, точно. Ещё, кажется, был ТВ репортаж про это заселение.

Ну вот. 15 лет прошло и наконец-то раскачались на остановочные павильоны в районе. На 300 метров улицы Сенина, построенной как раз именно городом. И вот освещение на ул Ковалёва сделали. Благо хоть школы с садиками строят своевременно.

Автор Человек 19

Участник 
#194 | Дата: 6 Фев 2023 11:32 | Поправил: Человек 19 
Kireev, ну ради правды были и раньше две остановки из профлиста ) Расщедрились. Одна почти сразу на самой старой и первой остановке района, которая сейчас не используется. Это где ул. Алроса д. 5. Единственная остановка района до 2016 года. В 2011-м она уже была, может раньше.
И около "Благовеста". Тоже сейчас не используется, из-за изменения схемы.

А нынешняя конечная около у. Емлютина, 20, там в земле прям поставили и гравия накидали. Кольцо там так и не сделали. Сначала два года обещали, потом до НГ край, теперь замолкли. На изменение схемы движения пазиков на районе 100 миллионов ушло.

Автор Kireev

Модератор 
#195 | Дата: 6 Фев 2023 21:07 
Человек 19:
Кольцо там так и не сделали. Сначала два года обещали, потом до НГ край, теперь замолкли.

Отчего же. Вот оно. Я, правда, думал ,что это стоянка для легкового авто к ближайшему дому, но на ОТ уверили, что это кольцо.

KireevFoto5235 KireevFoto5236

Страница  Страница 13 из 17:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 "Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх