| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 164 из 200:  « Назад  1  ...  163  164  165  ...  199  200  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#2,446 | Дата: 22 Ноя 2022 18:21 
kamaz75:
Мне тоже непонятно, откуда Вы взяли именно эту цифру.

Цифра звучала на октябрьском заседании горсовета.

Автор kamaz75

Участник 
#2,447 | Дата: 22 Ноя 2022 22:56 | Поправил: kamaz75 
Володя_954
Нашёл, покопавшись... infoorel.ru
"В этом году предприятие получило дополнительную помощь суммарно в размере 208 млн рублей."
При этом, нет ни слова, что все долги прошлых лет за льготников перед ТТП были погашены. Когда Коровин судился с мэрией, там звучали суммы куда больше. И это в "стародавние" времена.

"Но ежемесячный убыток составляет почти 21 млн рублей (причинами в МУПе называют недополученную выручку по электротранспорту и закрытие Красного моста), а значит, бюджетная ежемесячная поддержка пока необходима. Пока рабочая группа только погрузилась в финансово-хозяйственную деятельность ТТП: осмотрели депо, тяговые подстанции, пообщались с руководством и работниками МУПа. В каком формате будут сделаны выводы, будут ли они документально оформлены и будет ли результат для самого предприятия, пока никто не может сказать."

Пока поддержка необходима. Т.е. то, что жизненно-важное для города и горожан предприятие нуждается в постоянной финансовой поддержке - для армии чиновников с Пролетарки, до сих пор не ясно. Ну или ясно, но озвучивать это никак нельзя.
Пока рабочая группа только погрузилась... А то, что эта самая рабочая группа, вместе с профильным комитетом и областным департаментом по транспорту, давным-давно должна сопровождать на постоянной основе деятельность предприятия, своевременно выявляя и решая проблемы - как бы молчок. Не это ли их прямая должностная обязанность?

В каком формате будут сделаны выводы, будут ли они документально оформлены и будет ли результат для самого предприятия, пока никто не может сказать.

Т.е. до сих пор никаких выводов не сделано и не задокументировано, одна говорильня. Ну что тут можно добавить...

Разве что, совсем ликвидировать ТТП пока планов нет. Больно хороша всё ещё корова, хоть и худа и стара. Но доится-то исправно))).

Автор Ilych
Участник 
#2,448 | Дата: 23 Ноя 2022 07:38 
Коллеги, я не совсем в теме, но о каких долгах по льготникам идет речь? Ведь бесплатного проезда сейчас нет вообще и льготники получают деньги себе на карту. Т.е., если льготник воспользовался общественным транспортом, то он поездку сразу и оплатил. Значит, долги могут остаться от предыдущих, довольно давних, лет. Или не так?

Автор Человек 19

Участник 
#2,449 | Дата: 23 Ноя 2022 13:36 | Поправил: Человек 19 
Ilych
по ЕСБП же цена поездки меньше. Это должна обл. адм. (в лице департамента транспорта) компенсировать. По пенсионным тоже цена ниже. Плюс я так понял месячные безлимы студенческие и школьные старого типа как раньше картонные остались. Это тоже льготные, они дешевле.
По старым делам. Гордюшин начал судиться с обл. департаментом за долги по льготникам и сняли его. А там большая сумма была, все это обсуждали. Я так понял не выплатили. А если этот долг висит, то еще поправка на инфляцию и пени.

Еще РИЦ это контора кого надо контора. Они слишком большой процент берут, там офис смешной по принципу "два стула два стола". При чем как ЕТК отменили, особо смысл в РИЦе то какой. Я не знаю отдельные ЕСПБ карты остались ли, но пенсионерам на карты Сбера программу льготного проездного записывают. Коровин тоже боролся с РИЦ, что они большой процент берут.

* РИЦ прокладка кого надо. Большой процент берут.
* Закупки транспорта откатные по цене намного больше реальной.
* Электричество дорогое для социального МУПа дороже чем коммерческим юрикам
* Поздние выплаты денег за льготников с прокручиванием оных

Против этого боролся Коровин. Где сейчас Коровин?

А после его снятия на ТТП пошли суммы за 20-22 годы, о которых при нем и не мечтали. Плюс целевой инфраструктурный кредит по которому купили ЛиАЗы в 1,8 дороже. Кто ответчик-обеспечитель по данному кредиту?

И при таких вливаниях сравните состояние ТТП в 2017-м году и сейчас. Шин и краски нету

Автор kamaz75

Участник 
#2,450 | Дата: 23 Ноя 2022 19:16 
Ilych
Человек 19:
месячные безлимы студенческие и школьные старого типа как раньше картонные остались. Это тоже льготные, они дешевле.

Да, 450 руб. вместо 600 за обычный проездной. 9 руб за поездку, вместо 23 (на сегодняшний день). Разницу перевозчикам должна оплачивать мэрия. С частниками особых задержек почти нет, постоянно тормозят только с выплатами ТТП. Плюс долги прошлых лет.

Человек 19
Самое интересное впереди. На маленькие Векторы нет водителей, откуда они возьмутся на ЛиАЗы. А уж чтобы задействовать все единицы техники... Но при этом грозятся убрать несколько частных перевозчиков. Может з/п поднимут водителям, только из каких фондов-то.

Автор Человек 19

Участник 
#2,451 | Дата: 23 Ноя 2022 22:13 
kamaz75, и 25 тыров в месяц за работу на ЛиАЗе с таким количеством пассажиров и такой ответственностью при наших ценах и реалиях это за гранью издевательства (в Москве до сотки).

Автор sten
Участник Муж.
#2,452 | Дата: 24 Ноя 2022 12:34 
Добрый день. Ни у кого случайно не осталось фотографий района автовокзала г. Орла 1977-78-79 гг.? Например, места где напротив нынешнего дома Быта стоял гаишный "стакан" и пост?

Автор Человек 19

Участник 
#2,453 | Дата: 29 Ноя 2022 03:03 | Поправил: Человек 19 
Конечно пропаганда, но все же. Как живёт фронтовая Брянская область.
На 6 мин. 02 сек. про новые троллейбусы https://smotrim.ru/article/3063460

Всего будет 64 троллейбуса (с запасом автономного хода или простые не понял). https://bryansk.news/2022/11/28/trolleybus-30/

Могут когда хотят. И это в фронтовом субъекте.

Ещё на видео показано что новый мост достраивают. А Брянск на момент распада СССР примерно такой же как Орел. По населению и промышленности немного больше и мощнее, но область самая сильно пострадавшая в РСФСР от аварии на ЧАЭС, значительное число земель загрязнено и чернозема нет.

Автор Ilych
Участник 
#2,454 | Дата: 29 Ноя 2022 07:52 
Человек 19:
Всего будет 64 троллейбуса (с запасом автономного хода или простые не понял)

Так вы же эти самые Адмиралы ругаете, когда речь идет об Орле и заявляете что для Орла лучше всего ЗиУ-9, т.к. ремонтный персонал к ним привык и хорошо знает. Т.е. в Брянске людей можно переучить на новую технику, а у нас нет?

Автор Человек 19

Участник 
#2,455 | Дата: 29 Ноя 2022 08:23 | Поправил: Человек 19 
Ilych
нам бы хоть ЗиУ-9 увидеть, если бы они производились.
До высот Брянска и полсотни "Адмиралов" на как до Луны. Поэтому я и пишу. Что субъекты после распада СССР были примерно одинаковые, только Брянщина самая пострадавшая от Чернобыля. Теперь Брянщина фронтовая область, по самому Брянску не дай Бог Хаймарсами может прилететь в любой момент, но об ихних полсотни сотне "Адмиралов" нам только мечтать. Почему так?

Автор kamaz75

Участник 
#2,456 | Дата: 29 Ноя 2022 10:48 | Поправил: kamaz75 
Человек 19
Всё дело в командах и капитанах. Временщиков мало, большинство руководителей, бывших и нынешних - из местных. Из шести губернаторов - пятеро из местных. Поэтому, за все послеперестроечные десятилетия, промышленность не то, что не убита, а даже развивается. И Чернобыль не помеха. Помимо "купи-продай" товарами, привезёнными с Москвы (чем преимущественно занят Орловский бизнес), успешно существует мелкий и средний предприниматель в производственной сфере. Массово причём. Естественно, регион учитывает их интересы на законодательном уровне, а не ограничивается крупными монополистами, которые получают разрешения задним числом, а то и вовсе их не имея. Общее число предпринимателей, чуть не в половину больше (на 35%), чем в нашем регионе. Бюджет региона, тоже почти в два раза больше. Нам действительно, только мечтать, и не только об "Адмиралах", но и о таких показателях.

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,457 | Дата: 29 Ноя 2022 20:42 
Ilych:
Т.е. в Брянске людей можно переучить на новую технику, а у нас нет?

Так они приходят небось по контракту жизненного цикла - технику обслуживает завод-изготовитель.

Автор Человек 19

Участник 
#2,458 | Дата: 29 Ноя 2022 21:08 | Поправил: Человек 19 
Zyuzin86
ну и хотя бы так. А у нас ЛиАЗы не с завода-изготовителя, а через прокладку почти в два раза дороже.
А заключи с заводом напрямую на крупный опт на 50 автобусов сразу, они бы и цену дали самую хорошую и обслуживание.

Если бы не слив денег на мосты. То мы бы сейчас были с откапиталенной и обновленной троллейбусной сетью, новой линией на Алроса и 40-50 новыми троллейбусами, если плюс эти автобусные деньги. ЗП водителей троллейбусов от 35 хотя бы. С замыканием пассажировпотока и прибыли, один район Алроса чего только стоит. Легко. Это не маниловщина, любой кто в транспорте что-то "шарит" - подтвердит.
Правда за трамваи не скажу, там все намного сложнее и дороже (рельсы, ПС).
Но не хотят, свой карман ближе к телу.

Ilych
А по поводу ЗиУ-632Г да, России нужная простая, надежная и дешевая (по себестоимости, а не по качеству) "винтовка-трёхлинейка" в виде ЗиУ-632Г или его модификаций для спасения и возрождения троллейбусных систем страны.
Моральное устаревание этой модели большое, но после пазиков это как мерседес по комфорту и в технологическом плане. Вернуться бы на то, к чему продвинулись при СССР к началу 80-х как говориться.
Еще бы вернуть троллейбусные депо хотя бы к образцу нулевых как при Коровине. Что бы можно было пересобирать и капиталить такие троллейбусы своими силами. Но кроме базы потеряно самое дорогое - специалисты, лимит пенсионеров от советского времени, работающих за копейки закончился.

Автор Человек 19

Участник 
#2,459 | Дата: 30 Ноя 2022 21:17 | Поправил: Человек 19 
Для МУП «ТТП» «настала точка невозврата»

https://oreltimes.ru/

Если уж нынешний прокурор так считает (благословляет?), то что теперь (

Автор Kireev

Модератор 
#2,460 | Дата: 30 Ноя 2022 23:09 
Человек 19
Будут всё настойчивее подводить к ликвидации троллейбуса и заменой автобусами. Тем более, к недавно пришедшим 28-ми автобусом скоро ожидается ещё 20.

Страница  Страница 164 из 200:  « Назад  1  ...  163  164  165  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх