| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 40 из 56:  « Назад  1  ...  39  40  41  ...  55  56  Дальше »

Автор Ilych
Участник 
#586 | Дата: 14 Ноя 2022 08:15 
Человек 19:
Там, тем более за хорошо отделанный гараж, папики и по 2М отдадут

Еще раз повторюсь. Гараж, хороший, отделанный, на 7 Ноября (под Тургеневским мостом), ушел за 300 тысяч. Это первое. А второе, это то что люди, имеющие возможность выложить большие деньги за гараж, в них не нуждаются - они живут в своих домах с гаражами, в основном.

Автор LMI
Участник 
#587 | Дата: 14 Ноя 2022 11:35 
Ilych

гараж

Автор Человек 19

Участник 
#588 | Дата: 14 Ноя 2022 13:02 | Поправил: Человек 19 
Ilych:
люди, имеющие возможность выложить большие деньги за гараж, в них не нуждаются - они живут в своих домах с гаражами, в основном.

И плюс к этому квартиры в домах уровня как-такие, где раньше МАК-банк был (кирпичная пятиэтажка, напротив Польского корпуса). А там рядом гаражи около бывшей "Москвы", где ТЦ "Континент детства".

Автор Добров
Участник 
#589 | Дата: 14 Ноя 2022 21:39 
Kireev:
Вечерний Орёл прекрасен! Как никогда ощущаешь это, прогуливаясь пешком

Что интересно, это даже без снега.

Отличная тема) Только без решения, увы..

Автор Ilych
Участник 
#590 | Дата: 15 Ноя 2022 08:02 
LMI
Это, видимо, цены по которым хотят продать. Реальная цена здорово меньше - я же писал выше, что гараж выставляли за 700, а продали за 300. Да и вопрос по актуальности информации есть. Дело в том, что я знаю лично всех 4 владельцев гаражей во дворе 7 Ноября, 5. Никто из них гараж не продает.
Человек 19:
А там рядом гаражи около бывшей "Москвы"

Ну и что? Там цены далеко не космические. Просят, опять же, тысяч 600, а за что реально продается - вопрос.

Автор LMI
Участник 
#591 | Дата: 15 Ноя 2022 08:55 
Человек 19:
А там рядом гаражи около бывшей "Москвы", где ТЦ "Континент детства".

Если не брать в расчет "ракушки", то там пяток гаражей. Полностью оформлен один или два. А электричество подведено из квартиры на 5-м этаже.
И таки да, за гараж без электричества, с не оформленной землей, просили 420 тыщ. в 2015-м году.

Автор Володя_954
Участник 
#592 | Дата: 15 Ноя 2022 12:32 
LMI:
Если не брать в расчет "ракушки", то там пяток гаражей. Полностью оформлен один или два.

У дома где магазин Москва ДВА оформленных гаража. У Континента детства ни одного. Участки дома и магазина оформлены, так что ещё что то оформить нереально. Это согласно Кадастровой карте Орла на сегодняшний день. И вообще в центральной части Заводского района , по улицу МОПРа , Маяковского, Песковскую и Гагарина гаражей фактически не осталось. Частный сектор естественно не берём. Есть какие то ведомственные на Соляном, далее вч, немного на Холодной и всё.

Автор LMI
Участник 
#593 | Дата: 15 Ноя 2022 13:26 
Володя_954:
У дома где магазин Москва ДВА оформленных гаража. У Континента детства ни одного. Участки дома и магазина оформлены, так что ещё что то оформить нереально.

Знаю. Я с этим столкнулся когда в 15-ом году решил прикупить себе гараж в этом районе.
На самом деле гаражи есть за "домом Серябрикова", по 2-й Посадской (за библиотекой слепых и род. домом), во дворе Заводской администрации....
В итоге купил, и далеко не 300 тыщ. (((((

Автор Человек 19

Участник 
#594 | Дата: 15 Ноя 2022 14:35 | Поправил: Человек 19 
Еще гаражные массивы вдоль брянской жд рядом с Козьим парком и на 909. Я думаю там тоже недешëвые. Дома вплотную, многие захотят свой гараж под окнами, а не идти 3 км.

Автор kamaz75

Участник 
#595 | Дата: 15 Ноя 2022 14:52 
Человек 19
Дороже 500 тыс. нет в продаже. И опять, это цена-хотелка. Посмотрите хотя бы на Яндекс-Панорамах, или лично вечерком, сколько машин на парковках указанных домов. Абсолютному большинству автовладельцев гараж не нужен даже под боком. При ежедневной эксплуатации машины, её нет смысла запирать в гараж, в зимнее время - тем более.

Автор Человек 19

Участник 
#596 | Дата: 15 Ноя 2022 14:59 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, ну тем не менее, когда бываю там, постоянно кто-то в гаражи ставит машины, и новые в том числе. Значит заброшенных гаражей мало, все при деле. И если кто решит продать гараж у жилого квартала с высотками, то скорее всего сразу найдётся покупатели из этих домов при деньгах. А там и цену повыкручивать можно.

Автор kamaz75

Участник 
#597 | Дата: 15 Ноя 2022 15:24 
Человек 19
Тогда бы объявления не висели, гаражи бы уходили в день размещения. Всё, что выше 400 тыс., для Орла на сегодняшний день, неадекватная цена для большинства стандартных гаражей. Абсолютно убеждён в этом. Иметь гараж по таким ценам просто для хранения авто - бессмыслица. Когда он используется ещё как-то (подвал, хранение скарба, какой-то домашний и авторемонт) - дело другое. Но просто для автомобиля, на котором ездишь ежедневно - это очень дорого, на мой взгляд. И по тому, сколько машин во дворах, сколько пустующих гаражей, сколько пытаются обрести владельца - не один я такого мнения.
Касательно цены, повторюсь, всё зависит от удачи и конкретного случая. Можно дорого продать, можно дёшево купить. Но средние цены никуда не денутся. Тенденция на понижение который год сохраняется.

Автор LMI
Участник 
#598 | Дата: 15 Ноя 2022 15:49 | Поправил: LMI 
kamaz75:
Абсолютно убеждён в этом. Иметь гараж по таким ценам просто для хранения авто - бессмыслица

А как же это? ;)



Прошу прощения...... иногда разбавить - пофлудить

Автор kamaz75

Участник 
#599 | Дата: 15 Ноя 2022 16:04 
LMI

К сожалению, и эта "атмосфера" уходит в прошлое. Молодым (до 35-ти) автомобилистам она чужда, и пока сохраняется нами, людьми за сорок...
Но прогресс и другие факторы берут своё.

Автор Человек 19

Участник 
#600 | Дата: 15 Ноя 2022 16:16 
kamaz75:
К сожалению, и эта "атмосфера" уходит в прошлое. Молодым (до 35-ти) автомобилистам она чужда, и пока сохраняется нами, людьми за сорок...

Ну не всегда. Мы семашкинские пацаны в нулевых там пропадали. Тоже самое что и у взрослых мужиков тогда. Мотоциклы, машины, пиво и т.д.. Да и сейчас мужики 30-35 лет из тех компаний собираются.

Страница  Страница 40 из 56:  « Назад  1  ...  39  40  41  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Dinn ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх