| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

"Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

 
 
Страница  Страница 12 из 17:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  17  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#166 | Дата: 19 Окт 2022 01:16 
Человек 19
Было бы замечательно. Или трамвай или троллейбус. Но, увы...

Автор Володя_954
Участник 
#167 | Дата: 19 Окт 2022 09:39 | Поправил: Володя_954 
Kireev:
Было бы замечательно. Или трамвай или троллейбус.

Вот всегда удивляло. Автобус например ЛиАЗ при сравнимой пассажировместимости много гибче троллейбуса, не говоря уж о трамвае. Но почему то они на Зареченский не ходят. Думаю всё таки не спроста... Наверно есть причины в дорогах, пассажиропотоке может ещё в чем. Специалисты в пассажирском транспорте думаю всё бы объяснили. Но они не хотят в это ввязываться... А вопли спального района в котором нет рабочих мест понятны, про однонаправленные пассажиропотоки все знают. Туда транспорт идёт пустым, обратно битком утром и наоборот вечером. И более менее равномерно днём, однако в разы меньше пиков.

Автор andymackey

Участник 
#168 | Дата: 19 Окт 2022 09:51 
Володя_954:
А вопли спального района в котором нет рабочих мест понятны, про однонаправленные пассажиропотоки все знают

А кто строит в городе эти самые «спальные» районы, за чей счёт этот банкет ©, позвольте поинтересоваться? И почему для вас слова людей, говорящих про транспортные проблемы в нашем городе, вопли?

Человек 19:
Расширение улицы Емлютина (при необходимости) было бы максимально "безболезненным", как и предполагали красные линии, но в нарушение их и генплана построен "Благовест".

Ценность такого генплана близится к нулю.

Автор kamaz75

Участник 
#169 | Дата: 19 Окт 2022 11:29 | Поправил: kamaz75 
Володя_954:
Но почему то они на Зареченский не ходят. Думаю всё таки не спроста...

Да потому, что подобную схему маршрута никто не рассматривал никогда. Всё крутится вокруг одного - максимально охватить район маршрутом, закольцевав его как можно бОльшим кольцом. А там, по междворовым проездам, ЛиАЗам/троллейбусам/трамваям не разъехаться. Схема хороша именно для длинных автобусов. Без расширения Емлютина и Карачёвки от Мостовой до Васильевской (всего 640 м), на этой самой Карачёвке, ни трамваю, ни троллейбусу делать нечего, итак тесно. Автобус как-нибудь протолкнётся.

andymackey:
Ценность такого генплана близится к нулю.

Время собирать народные подписи за возвращение в Орёл Малкина?))

Автор andymackey

Участник 
#170 | Дата: 19 Окт 2022 11:43 
kamaz75:
Время собирать народные подписи за возвращение в Орёл Малкина?))

Они не захотят, он им средства на мосты будет мешать «осваивать». Скажут, что из-за того, что натравили прокурора, Красный мост сдадут теперь только к 2026 году.

Автор Человек 19

Участник 
#171 | Дата: 19 Окт 2022 17:27 | Поправил: Человек 19 
Форумчане. Предлагаю наконец обратить винимание на товарища Володю, кто он и что он. У него во всех постах либо ярое админоботство, либо троллинг людей. Кто виноват в попе в городе? Общественники, Малкин, защитники исторической застройки и т.д. и и т.п.
Теперь вопли жителей микрорайна.

Какие Лиазы??? Какие специалисты транспортные обьяснят? Это что с К. деньги не поделили? Вы уезжали хоть раз вечером в сторону Алроса??? Помню ходил на №6 от ТТП большой б/у Лиаз в 20-м году. Это было такое облегчение, туда хоть влезали после ПАЗ-3205. Убрали по лоббированию господ М. и К. с соответвующих маршрутов. Гешефт мешал делать.

У этого товарища все посты что сами же жители виноваты. Привели мошенников (суд признал) на Красный мост (об этом не только Рыбаков, Малкин говорили, но все кому не лень). Виноваты общественники и горожане.

И так по все вопросам несколько лет. И какие мол у нас адмы хорошие.

Не думаю что гор и обл адмы здесь совего тролля на зарплате содержат, им это не "уперлось". Просто тролль.

Хотя был в орловских пабликах ВК тоже какой то Володя (с черно-белой аватаркой) подобное писал. Может быть и правда " формирователь благоприятного общественного мнения" в орловских интернетах.

Может показаться что я нетерпим к другому мнению. Но посмотрите абсурдные посты товарища за года три. По любому трешу от серых домов, понятному даже ребенку, виноват ты кто-то, но не эти дома. Обычно пассажиры, общественники, краеведы, органы прокуратуры и т.д..

Автор Ilych
Участник 
#172 | Дата: 20 Окт 2022 08:07 
Человек 19
Вы как раз и не терпимы к альтернативным мнениям. У вас чуть что - пособник горАда или облАда, участвует в раскрадывании бюджета и т.д. Да и не нервничайте так, форум на то и форум, чтобы каждый мог высказаться. Главное на личности не переходить - и пиши спокойно. У вас, например, всяких планов громадье понарисовано, но это же чистая маниловщина. Однако никто вам в глаза этим не тычет. Так что "не судите, да не судимы будете"

Автор Володя_954
Участник 
#173 | Дата: 20 Окт 2022 11:53 
kamaz75:
Время собирать народные подписи за возвращение в Орёл Малкина?))

Ну да, ну да. После его провала во Владимире берём не глядя. Такое г*** только в Орле к месту. Ну и ещё. Ни один прокурор моста ещё не построил. Даже такого




Автор Человек 19

Участник 
#174 | Дата: 20 Окт 2022 12:23 | Поправил: Человек 19 
Ilych, про маниловщину. Про космодромы я не пишу. СТ я сразу оговорился, что это мечты. Но форумчанам вроде понравилось. А другие темы про дороги, троллейбусную линию на Алроса это не маниловщина, а нормальное развитие. Даже ряда городов в нашей современной стране на деле. Просто привыкли что два километра новой дороги, троллейбусной линии или пару десятков тех же новых троллейбусов для нашего обл.центра уже стало несбыточной маниловщиной.

А по товарищу смотрите сами, ибо откровенный тролль:
Володя_954:
Ну да, ну да. После его провала во Владимире берём не глядя. Такое г*** только в Орле к месту.


Автор andymackey

Участник 
#175 | Дата: 20 Окт 2022 14:10 
Человек 19
Да всё верно, не кормите тролля, не обращайте внимание на его посты.
А то он расскажет, что это просто служба такая у него.
Ничего личного, просто бизнес. ©

Хотя вот за такие пассажи, всё-таки, было бы не плохо получать от администратора сайта предупреждение.

Володя_954:
Так что предлагайте переименовать только свою улицу и не замахивайтесь на чужие. Соседи вам за старание, если узнают и физио отрихтуют между делом.

Вроде взрослые люди, должны понимать и без дополнительного разжёвывания.
Не обижайтесь.

Автор Человек 19

Участник 
#176 | Дата: 25 Окт 2022 00:40 
Подскажите, где найти фото сдачи/заселения первого дома района. Фактически с этого числа район начинает свою жизнь. По идее их должно быть не мало, но сейчас что-то уже не найти так сходу.

Автор andymackey

Участник 
#177 | Дата: 25 Окт 2022 13:03 
Человек 19
В первом сообщении этой темы были фотографии, но сейчас они не отображаются. Сделал их Андрей Киреев, я думаю их можно восстановить.
А сейчас приведу фотографии первого дома из Викимапии, автор их тот же, декабрь 2008 года и январь 2009 года.


В конце ноября 2007 года после подготовительных работ на стройплощадке по адресу ул. Алроса, дом № 3 была забита первая свая, давшая старт возведению первого квартала 1-й очереди планировочного района Пробуждение, прошедшего в строительной документации под названием Микрорайон Зареченский.
С тех пор минуло 15 лет.

Автор Человек 19

Участник 
#178 | Дата: 25 Окт 2022 14:17 | Поправил: Человек 19 
andymackey, насколько я помню одним разом сдали-заселили не один дом. А вроде три или больше даже. То есть такого, что только в одном единственном доме уже жили, а другие ещё достраивали/отделывали вроде не было. Так что "на свет" появилось сразу больше одного дома, и район начал жизнь с нескольких домов сразу. Могу ошибаться, но вроде так.

На фото Киреева сразу три одновременно достраивают
KireevFoto4998

Автор andymackey

Участник 
#179 | Дата: 25 Окт 2022 14:26 
Человек 19
Вопрос был про первый дом.
ул. Алроса дом № 3 - вроде как стал первым заселённым среди них.
Пусть знающий точно поправит.

Автор Kireev

Модератор 
#180 | Дата: 25 Окт 2022 15:11 | Поправил: Kireev 
Дом 3 точно был первым. Я тогда любил прогуливаться туда на стройку первых домов.
Фотки частично восстановлю на первой странице. Помню даже, что восстанавливал их, но из-за поломки сайта в 19 году - туда опять вернулись ссылки Радикала. Заодно посмотрю, может ещё какие по третьему дому найдутся.

Страница  Страница 12 из 17:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 "Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх