| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

"Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

 
 
Страница  Страница 11 из 17:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  16  17  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#151 | Дата: 26 Ноя 2021 05:01 | Поправил: Человек 19 
Kireev, а эта схема какого года? Там даже существующие дома Алроса не так нанесены.

Были данные что хозяева Первого и Солнечного одни и те же.

Да, как три дома в дальнем совхозе в 70-80-х строили.

Из моего дома эти цветные дома видны через поле, но так и не был там.

А что там рядом за краны? Что строят?

Автор Kireev

Модератор 
#152 | Дата: 27 Ноя 2021 00:02 | Поправил: Kireev 
Человек 19:
а эта схема какого года? Там даже существующие дома Алроса не так нанесены.

Скачена откуда-то в апреле 16 года. Но актуальна, видимо, на период начала строительства этого оазиса. То есть, на 2014 год.
Там, кажется, какая-то ерунда "от руки" нарисована. Ощущение, что просто пытались визуально показать, что Солнечный находится не в такой заднице и вокруг скоро будет полноценный город.

Человек 19:
Были данные что хозяева Первого и Солнечного одни и те же.

Что-то такое слышал. Мол, бросили Солнечный и переключились на Первый. Хотя, как мы с вами видим, подход к строительству и тип строящихся домов кардинально разные.

Человек 19:
А что там рядом за краны? Что строят?

Застыли над котлованом так и не начавшегося строительства четвёртого дома.

Интересно, сколько там сейчас "двушка" стоит?

Автор Человек 19

Участник 
#153 | Дата: 27 Ноя 2021 09:56 
Kireev:
Интересно, сколько там сейчас "двушка" стоит?

Относительно города дешево. Была знакомая там, 2 комнатная дешевле 1-комнатной в городе стоила. Но подробностей (площади, ремонты) не знаю. Цена немногим выше наверно чем в Звягинках и т.д..

Автор kamaz75

Участник 
#154 | Дата: 27 Ноя 2021 11:11 | Поправил: kamaz75 
Не сразу заметил, балконов в "Солнечном" нет.
Все немногочисленные прелести "Солнечного" вмиг улетучатся, когда к домам подойдут 16-ти, а к тому моменту может и 21-этажки. "Первому" в этом плане повезло, да и дома и дворы там посолиднее. Но, пока микрорайоны не подключатся к городской инфраструктуре, уровень комфорта проживания там, будет далёк от сказочного. "Первый" же вообще, вряд ли когда станет городским кварталом.
Хотя, если сравнивать городской микрорайон Конёвский (ул. Родзевича-Белевича), то дома в Образцово гораздо привлекательнее по большему числу параметров.

Автор Человек 19

Участник 
#155 | Дата: 27 Ноя 2021 11:26 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
Все немногочисленные прелести "Солнечного" вмиг улетучатся, когда к домам подойдут 16-ти, а к тому моменту может и 21-этажки.

Наверное наоборот. Появится инфраструктура, хоть какие то орелстроевские дороги, а не убитые плиты. Магниты, КБ. Маршрутка ближе. Все кто покупал там, я знаю были в расчете на слияние с Алроса ещё несколько лет назад, только что квартиры намного дешевле вышли. Но пока не срослось. А так они как на острове. Хуже чем в Звягинках даже. Там хоть на трассу вышел и нарышкинская № 107 каждые 15-20 минут. Ходит лучше кстати, чем многие внутригородские и допоздна, по расписанию. А Солнечного только в сухую погоду тропинка на Алроса за Привалом есть, а так остров среди трясины. Таксисты туда тоже не хотят ездить.

А про Первый уже писали. Он уже почти слился с "цивилизацией". Рядом ПМК С Пятерочкой, хлебным ларьком и с маршруткой № 453. Но главное что сейчас кольцо со всеми пустыми алросовкими маршрутками сделают внизу, где ул. Емлютина заканчивается. Магниты, КБ откроют там. И до этих "благ" 650 метров с Первого. Например, почти в два раза ближе чем мне, я самого Алроса, если надо в пустую маршрутку сесть. Другое дело что им никто дорожку эту не сделает, только по сухоте хорошо ходить. Или ездить, там грунтовка автомобильная.

Другое дело, что на этих окраины логичнее было частный сектор. Со своими отдельными домиками и участками в 6 соток. Учитывая что у нас сам город наполовину частный сектор, включая "центра". Но это уже другие деньги. Там кстати есть частный сектор "Загородный".

Автор kamaz75

Участник 
#156 | Дата: 27 Ноя 2021 11:56 
Человек 19
Пятёрочки, Магниты - при нашем уровне автомобилизации это уже не столь актуально. Для одиноких пенсионерок если. А вот жить без солнца, без вида из окна (а ведь многие там клюнули на вид и тишину), в окружении высоток - да уж лучше без Магнитов и КБ, чем так...

Человек 19:
Но эт оуже другие деньги.

Да не такие уж и другие, если брать современные лёгкие материалы, а не строить в два кирпича дворцы, как на Полях Чудес. И "Орёлстрой" это понял, начав заходить в коттеджное строительство. Те же сто квадратов в коттедже сопоставимы с ценой трёшки, плюс-минус. Для застройщика же это вообще в разы дешевле, чем строить МКД.

Автор Kireev

Модератор 
#157 | Дата: 2 Сен 2022 14:55 
С 6 сентября обещают организовать новую автобусную конечную остановку в Зареченском микрорайоне. С Алросы же её убирают.
Интересно, сохранится ли со временем топоним Алроса по отношению к названию района?
И ещё интересно, как назовут новую конечную. Соответственно, она будет писаться на маршрутных табличках автобусов и со временем именно это название войдёт в широкое употребление. И если оно будет удобным, то может даже вытеснить нынешние нородные названия этого района - Алроса и Заречка.
Вот только каким будет это новое название? Здесь бы подойти к делу с толком. Но конечно дадут его особо не думая о таких дальних перспективах, никто этим в Орле заморачиваться не будет.

Автор Человек 19

Участник 
#158 | Дата: 2 Сен 2022 15:18 
Kireev
схема жесть будет.

Автор kamaz75

Участник 
#159 | Дата: 2 Сен 2022 16:32 
Kireev:
Вот только каким будет это новое название? Здесь бы подойти к делу с толком. Но конечно дадут его особо не думая о таких дальних перспективах, никто этим в Орле заморачиваться не будет.

Совершенно верно! Поэтому не стоит "будить лихо, пока оно тихо". Алроса - не орловское, но вполне красивое, прижившееся название. Назовут ул. Ивана Иванова или ул. Петрова-Водкина, и пиши пропало... Граф Кисёлев тоже ведь не наш, а улица есть. МОПРа - чуждый современному обывателю топоним, но запоминается на раз, в отличии от топонима-фамилии кого-бы ни было. Извиняюсь за оффтоп...

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#160 | Дата: 2 Сен 2022 16:52 
Интересно Грунтовку из камней-то сделают Асфальтовой? садовая_Старая Шиловка?

Автор Человек 19

Участник 
#161 | Дата: 7 Окт 2022 21:51 
Скажите, может кто в курсе. Что всё таки решили по автодромам на Алроса. По действующему за заправкой Роснефти и по старому, который ниже. Уже стройка по новой школе вроде хорошо продвигается за ними и новые дома будут.

Автор Kireev

Модератор 
#162 | Дата: 7 Окт 2022 23:00 
Человек 19
Про микрорайон за автодромами пока тишина. Наверное, туда пойдут через пару-тройку лет, когда застроят совсем всё до этой черты.

Автор Человек 19

Участник 
#163 | Дата: 8 Окт 2022 00:29 
Kireev, это понятно что про ту землю Орестрой не забудет. А что с автодромами. Вроде лет 10 назад их убирать еще планировалось в будущем.

Автор Kireev

Модератор 
#164 | Дата: 19 Окт 2022 01:09 
Три вида на район: 2015, 2018, 2022
KireevFoto4782 KireevFoto4994 KireevFoto4995

Автор Человек 19

Участник 
#165 | Дата: 19 Окт 2022 01:12 | Поправил: Человек 19 
Максимально здравый, экономичный (по строительству линии) маршрут троллейбуса на Алроса. Если опоры под контактную сеть не обветшали на Карачевском шоссе, то с их использованием. Позволяет не петлять по узким улицам района, но охватывает значительную часть как сейчас, так и на перспективу. Плюс даже Зареченский ПМК и "Первый" в близкой доступности, при условии пешеходных дорожек. И Карачевские дачи. Расширение улицы Емлютина (при необходимости) было бы максимально "безболезненным", как и предполагали красные линии, но в нарушение их и генплана построен "Благовест".

Все маршруты которые до Автовокзала можно продлять сюда. Эффект был бы большой. Если бы мало мальски думали о городе. Жалко что это интересует "фантазеров" с краеведческого форума, а не обл- и гор- серые дома и не Орёлстрой. При далеко не космических затратах даже для Орла. Наверное немногим больше стоимости дороги до тёщиного дома.


Страница  Страница 11 из 17:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 "Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх