| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 74 из 93:  « Назад  1  ...  73  74  75  ...  92  93  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#1,096 | Дата: 15 Сен 2022 15:17 | Поправил: Человек 19 
У "Европы" будут монолитно-кирпичные дома 21-24 этажа. Стройка началась фактически. Продажи после НГ.
Не злорадствую нисколько, но думаю про аэродром на старом месте теперь можно забыть. Интересы папиков одного олигархического регионального гиганта невольно сыграли за местных жителей и против распил-желаний областных папиков.

[imgs=][/imgs]

Автор Airman_57

Участник Муж.
#1,097 | Дата: 15 Сен 2022 16:18 
3 сентября устроил облет территории а/п, взлетной полосы и м/к Зареченский. Визуально понятно, что взлет, посадка со стороны города будет не айс.


Автор Airman_57

Участник Муж.
#1,098 | Дата: 15 Сен 2022 16:37 
Вид с ВПП на город




Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,099 | Дата: 16 Сен 2022 11:53 
Airman_57
Обычно самолеты так возвращались. Взлет был в другую сторону.

Человек 19:
Интересы папиков одного олигархического регионального гиганта невольно сыграли за местных жителей и против распил-желаний областных папиков.

Взлет на другую сторону всегда был. Да и это не проблема . Со стороны Кромского водозабора и сажать

Местные жители? В 909 люди не против аэропорта.

Автор andymackey

Участник 
#1,100 | Дата: 16 Сен 2022 12:44 
Steven Stamkos:
Местные жители? В 909 люди не против аэропорта.

Очередной виток троллинга?

Автор Человек 19

Участник 
#1,101 | Дата: 24 Сен 2022 10:08 
Steven Stamkos, если вы такой любитель авиации, то помимо СНиП 32-03-96 Аэродромы (который полностью перекрывает возможность аэропорта на старом месте по расстояниям, шумам, безопасности и т.д.) есть ещё требование по коридорам взлёта/посадки. Он не может быть один. Это обусловлено нормами безопасности. Один из многих вариантов: не раскрылись шасси, на второй круг. То что садились раньше с юга да, но на север как резервный, он должен быть далеко от домов. С домами по Карачевскому шоссе он перекрывается, а с 21+ этажей домищами в 600 метрах перед ВПП на траектории взлета-посадки вообще говорить нечего. Так вот, не раскрываются шасси: полетим в дома как на спутниковом снимке выше? Нужен срочный аварийный сброс топлива: на детсады №95 и №98? Вы правда такой упоротый или действительно на**ать на людей (в том числе детей).

**************************

Распил стайл http://istoki.tv/news/city/

Автор kamaz75

Участник 
#1,102 | Дата: 24 Сен 2022 12:12 
Человек 19
Да вполне предсказуемо с самого начала затеи. Закопают энное количество средств в миллиметр свежего асфальта на взлётке, остальное разлетится в "неизвестном" направлении. И ... передадут территорию под МКД. Вопрос времени.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,103 | Дата: 24 Сен 2022 21:12 
Человек 19

Так ясно было даже по выделенным средствам что ни о каком восстановлении речь не идёт. Уже работающие аэропорты получили суммы гораздо бОльшие. Журналажники сначала сами придумали "восстановление", а потом сами себя опровергают.

Автор Человек 19

Участник 
#1,104 | Дата: 25 Сен 2022 08:21 | Поправил: Человек 19 
aviatechnic, какие журналажники? Лично Пионер (в инста эфирах и в СМИ) и чиновники раз тридцать о реконструкции говорили. И что подрядчика ищут на реконструкцию уже. И официальные новости от облада были про это все. Реконструкция, действующий аэропорт, несколько рейсов в неделю в Москву, Питер, Крым, Турцию, Сочи. Потом правда только про "легкие самолеты" стали говорить. Гуглиться все это за две минуты. И сами любители этого всего здесь про это всё писали весну-лето. Да и все предыдущие лет десять, как покойник-Козлов про это стал еще петь. А теперь журналисты переврали.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,105 | Дата: 26 Сен 2022 15:47 | Поправил: Steven Stamkos 
andymackey:
Очередной виток троллинга?

? Я уже высказал позицию. я за Аэропорт на НОВОМ МЕСТЕ. С целью сохранить Полотно и территорию Старого я бы устроил на старом Этно Парк.
Это имелось ввиду что жители 909 хотели бы некий Драйвер. Развития района. Так если по большому счету жителям все равно. Что там _ лишь бы что то ! Что Поднимет район. Ожидание есть связанные с этим местом. услышали бы все это. Ну гордость района. Если это будет условный "Этно Мир или Фольк Мир Центральной России! - было бы здорово.
Фестивали всякие. Думаю у краеводов ТУТОШНИХ МАССА идей была бы провести что то.
Лесков Фест Тургенев Фест.
Полотно шикарное. Прям павильончики ставь с ремеслами и тематическо да и ПАТРИОТИЧЕСКИЕ. Вполне к месту. Связь Старого_нового .Любовь к Родине.

Все что для них (жителей) района сделал Вдовин за 20 лет это раздача Святой воды и переезд жд. Им хотелось бы поболее.
Я вот тут погулять вышел без машины. Примерно с "самолета" шел и до садов бывших у переезда на Гринн
Шел 4-5 часов. догадаетесь почему?
В каждом доме знакомый_в каждом буквально. Друзья друзей школьные. Родственники и прочая. пока с каждым (каждой) за жизнь поговоришь.
Так что как "аксакал" на правах района - примерно понимаю что народу надо.

Надеюсь теперь я понятен? Нормальная взвешенная позиция. Взрослая.

Человек 19:
Вы правда такой упоротый

Ну и смысл в такой лексике?
Странно. Никогда никого не оскорблял. Орловщину и земляков люблю. Есть свои темы - хотелось бы и что то узнать еще. О староверах старообрядцах Орловщины.

Не впервые мне прилетает тут. ну ладно . Ну ладно. отнесем к Вашей горячности. бывает

Автор Человек 19

Участник 
#1,106 | Дата: 26 Сен 2022 16:19 | Поправил: Человек 19 
Steven Stamkos, а в том что вам посты ваши цитировать где вы неадекватно с оскорблениями рубились за аэропорт на 909, а кто не согласен это их проблемы, и вообще они агенты Орелстроя.
Про то что дома построили вроде как не совсем законно, сами виноваты что квартиры купили в домах около б. аэропорта это вроде другой товарищ задвинуть пытался, сейчас молчит.

Ладно, что теперь, надо этот вопрос с б. аэропортом в ветке закрывать. Кто есть кто понятно, на случай если в будущем наши власти что-то отмочат (чисто для примера: какой нибудь химзавод - сами виноваты что у вас труба под окном). А ругаться что, хорошо что здравый смысл одолел и правда ничего городить не стали. Но вот куда мишустинский лярд ушел. Хотя вопрос риторический. Потому как если неработающий сосед-алкаш просить тыщу в долг на "классическую литературу" (плюс еще не отдав прошлые деньги), то только больной на голову ему даст. А как тут лярд выделять на этот треш в документах, непонятно. Точнее все понятно.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,107 | Дата: 26 Сен 2022 16:37 | Поправил: Steven Stamkos 
Человек 19:
агенты Орелстроя.

И такие были. вы удивитесь. Хаживали по району агитировали . Даже могу сказать точно - июль - сентябрь 2015 год. совпадало с вывозом камней от карманов отводных от взлетки. Там кого только не припомним. С аэропортом этим.

Потом заглохло где то к декабрю 2015. Случилось что ли или что то непонятно. Но там техника работала огого. Там такие булыжники вывозили ого.
и тот же как Вы говорите ВЕСЬ 909 был против варварской застройки района. И люди десятками выходили на поле и ругались с рабочими что техникой рулили и исполняли что то непонятно на каких основаниях . А в ответ молчание и кто это был? Вообще тишина.
И это помню.

Я ж не просто так что то писал. "ДУША БОЛЕЛА" за место . Вот и объяснение. Ну разумеется если я там корову с бабушкой пас с 1.5 лет а далее я описывал тут неоднократно историю. То наверное уж место то родное мягко говоря. Ну хочется ему какой то судьбы достойной.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,108 | Дата: 26 Сен 2022 20:39 
Человек 19

Я исключительно о последних новостях о "выделении огромной суммы на реконструкцию". Я сразу и написал что ни о какой реконструкции на эти деньги сделать нельзя (если вообще они до Орла дойдут).

https://orel-story.ru/forum/msg.php?id=75342

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,109 | Дата: 28 Сен 2022 13:22 | Поправил: Steven Stamkos 
aviatechnic:
Я исключительно о последних новостях о "выделении огромной суммы на реконструкцию". Я сразу и написал что ни о какой реконструкции на эти деньги сделать нельзя (если вообще они до Орла дойдут).

Да это была правильная оценка

Как то что Новый аэропорт в ЦФО нужен на новом месте в Орле.
НО
НО
НО
НО

Территория аэропорта Жемчужина. И под банальную застройку ее бы отдавать не хотелось. От слова совсем. Стою на позиции за Тематический Парк
Этно био Гео да все равно. контент можно любой.

Автор kamaz75

Участник 
#1,110 | Дата: 28 Сен 2022 13:44 | Поправил: kamaz75 
Steven Stamkos:
Тематический Парк

Он должен работать и приносить деньги круглогодично, а не врямя от времени, как мероприятия в Литературном квартале и в Спасском. Но это не про Орёл. Ни одна концепция, кроме аля Диснейленд, здесь работать не будет на должном уровне. Просто парк для гуляний - дело другое. От "девяток" и до взлётки, а её отдать под связующее шоссе.

Страница  Страница 74 из 93:  « Назад  1  ...  73  74  75  ...  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх