| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Визиты высших лиц и выдающихся личностей в Орёл и на Орловщину

 
 
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор Вереск
Участник 
#46 | Дата: 3 Фев 2022 11:37 
В ходе визита Путина в Орел в апреле 2000 года произошел забавный случай. По плану он должен был посетить поле, подготавливаемое к посеву яровых. Всё было организовано на высшем уровне: поле с трактором и трактористом у дороги, зрители, зеваки, сопровождающие лица и т.п. Но Егор Семенович (который дедушка) дополнительно подготовил небольшой сюрприз: Зная тягу ВВП порулить любой техникой самостоятельно, он подговорил ответственных за техническое состояние трактора сымитировать поломку в самый неподходящий момент. Так оно, как вы помните, и произошло: не успел будущий президент проехать кружок на тракторе, как тот заглох. Тракторист очень натурально исполнил свою роль - он отчаянно пытался найти и исправить внезапную поломку, приговаривая что-то типа: "Как же так, только что все работало!"... Но безрезультатно.
После этого инцидента Путин сказал Строеву, что на отечественное сельскохозяйственное машиностроение надо обратить особое внимание (с финансированием), чего тот и добивался разыгранным спектаклем.

Автор Kireev

Модератор 
#47 | Дата: 29 Авг 2022 22:18 
В центре товарищ Зюганов (в кепочке)
KireevFoto4765

Автор Человек 19

Участник 
#48 | Дата: 29 Авг 2022 23:39 
Что-то товарищ Зюганов не спросил собеседника как уголовные дела продвигаются.

Автор Zyuzin86

Участник 
#49 | Дата: 2 Сен 2022 05:26 
А слева в белой рубашке я так понимаю Зюганов младший?

Автор klavdiy

Участник 
#50 | Дата: 2 Сен 2022 10:07 | Поправил: klavdiy 
Zyuzin86
Да.

Автор andymackey

Участник 
#51 | Дата: 26 Сен 2022 14:57 
Где же в Орле сфотографировалась Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна?



Ответ - на лестнице заднего фасада дома губернатора на Садовой улице, ведущей в губернаторский сад. Это подтверждает фото военного периода, где за немцами мы можем разглядеть ту самую лестницу.



3 июня 1904 года Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна прибыла в Орёл, чтобы проводить подшефный Черниговский полк на театр военных действий на Дальний Восток. Великую Княгиню сопровождал Великий Князь Сергей Александрович, который должен был потом ехать в Елец провожать драгун Нежинского полка. Из полковой школы, расположенной рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы 51-го драгунского Черниговского полка, Романовы проследовали по красиво убранным флагами улицам к губернаторскому дому. Во все это время звучали несмолкаемые колокольный перезвон и приветствия орловцев, толпившихся на тротуарах. У входа в дом супруга губернатора Л. Г. Балясная с дочерью преподнесли Елизавете Фёдоровне цветы.
Столовый зал утопал в ландышах. Завтрак был сервирован на 12 человек.
После завтрака на террасу балкона подали кофе. Здесь супругам Романовым вручили множество поздравительных телеграмм по случаю двадцатилетней годовщины их свадьбы. Затем все совершили небольшую прогулку по губернаторскому саду, сфотографировались на память.

Все эти немецкие фотографии были сделаны в 7 квартале Орла во дворе губернаторского дома и «дома МВД» на улице Салтыкова-Щедрина, 36. Его северная часть по Салтыкова-Щедрина до начала Великой Отечественной войны не была достроена, было возведено только три из четырёх этажей здания и стоял деревянный строительный забор.


Автор Kireev

Модератор 
#52 | Дата: 10 Ноя 2022 00:28 
Рой Джонс (боксёр). Выдающаяся ведь личность
https://youtu.be/D7nWtIZcvwE?t=832

Автор andymackey

Участник 
#53 | Дата: 22 Фев 2023 12:49 
Был ли Высоцкий в Орле?

Рассказывает Жуликов Владимир Павлович, исследователь творчества В. С. Высоцкого:

После сюжета по орловскому ТВ было несколько звонков. Звонили люди и говорили, что Высоцкий был в Орле. Сообщения были самые разные. Например, один из звонивших сказал, что Высоцкий сидел в Орловском Централе, следователь Владимир Верижников, вёл дело В.Высоцкого, есть записи в УВД. Но многие звонившие говорили, что Высоцкий был в Орле в конце 60-х годов и давал концерт в пединституте. В частности Яковлев Александр Викторович, тогда, в конце 60-х, он жил на Широко-холодной улице, а это за пединститутом тогда ему было 15-16 лет. При встрече он мне рассказывал, что бегая с друзьями в пединституте, они слышали что в спортзале пединститута проходил концерт Высоцкого, они слышали песни, аплодисменты. При следующей встрече Александр Викторович познакомил меня со своими друзьями, которые подтвердили сказанное выше.
В ноябре 2006 года мне позвонил брат Григорий Павлович и сообщил сенсационную для меня новость. Сказал, что Аверина Нина Алексеевна точно знает, что Высоцкий был в Орле. Я, конечно, сразу же поехал к Нине Алексеевне. Вот что она мне рассказала: Высоцкий был в Орле по частному приглашению Голубовича, артиста Орловского драмтеатра где-то в 1965 – 1968 гг. Сама Нина Алексеевна была подругой невестки артиста Голубовича Зинаиды Ивановны Голубович и часто бывала в доме Голубовичей, где слушали бобину, на которой были записаны застольные разговоры, песни Высоцкого. Через некоторое время я ещё раз встретился с Ниной Алексеевной и всё, что она знает, наговорила мне на диктофон. Информация, сообщённая Авериной Н.А. заинтриговала меня и я начал изучать вопрос – кто такой Голубович. Пошёл в драмтеатр им. И.Тургенева, познакомился с директором музея театра Юлией Абрамовой. С помощью Юлии удалось найти немного. Учётную карточку музея, где было указано: Голубовича Г.С. Заслуженный артист РСФСР, 1912 – 1977 гг. 50-е – 60-е годы работал в Орле. Несколько репертуарников, в которых указаны роли Г.С.Голубовича. Фотопортрет Голубовича Г.С. 40 см. на 50 см. Не удалось даже выяснить имя, отчество Голубовича, только инициалы. Выяснил только, что никого из родственников Г.С.Голубовича не осталось в живых.
В апреле 2007 года мне позвонил Рябинин Евгений Николаевич, музыкант, пианист, филолог, литератор. Он рассказал мне, что в тот период (осень 1967 года) у нас в Орле появилась очень плохая запись Высоцкого у одного из парней нашей улицы. Приятель говорил об этом концерте и пел песню «33 богатыря», которую исполнял Высоцкий на этом концерте. Приятель умер молодым, родственников не осталось. Уточнил, что этот эпизод связан именно с осенью 1967 года.

Автор kamaz75

Участник 
#54 | Дата: 22 Фев 2023 13:32 
Интрига... Самое невероятное, что получив чёткую наводку времени и места предполагаемого события, исследователь не ищет возможных свидетелей - преподавателей и сотрудников пединститута, а полагается на "воспоминания" "соседей приятеля дальнего родственника тещи второй жены одноклассника-участника событий".
И упоминание Централа тоже как-то неуместно серьёзным исследователем.

Автор Kireev

Модератор 
#55 | Дата: 23 Фев 2023 00:55 
andymackey
Не слышал о таком событии.
В те годы могли конечно скрыть факт его пребывания в Орле. Сделать так, что бы контактировавшие с ним люди "забыли" про это. В прессу не попало, а узкий круг людей с годами действительно забыл. Что за зря вспоминать опальную в те годы личность.
Но должен же остаться хоть один свидетель. Сейчас-то можно об этом рассказать.

Автор Zyuzin86

Участник 
#56 | Дата: 23 Фев 2023 08:14 
Мелькала в интернете книга про Орловщину в творчестве Высоцкого (или что то такое). По-моему издана была в 3-х экземплярах что ли и стоила год назад 10 тыс. (точную сумму не вспомню, но совершенно нереальную).

Автор ruslon
Участник 
#57 | Дата: 16 Мар 2023 15:52 | Поправил: ruslon 

из фондов Бюджетное учреждение культуры Орловской области "Орловский краеведческий музей"
название "Н.С. Хрущев на кукурузном поле"
место съемки "Орловская обл., Дмитровский р-н"
дата 1960 гг

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#58 | Дата: 16 Мар 2023 23:20 
Меня мало волнует
Был ли Высоцкий в Орле

Вообще на фоне Алёши Димитриевича и Аркадия Северного Владимира знатоки считает чем то второстепенным

Да и не важно. Актер поэт ла. Музыкант простенький. Гитарой владел слабо.
Плюс то что его с Егором Летовым роднит_ все струны раздызганы

Антипесни. Типо пижонства

А вот Расстрелянные в Медведевском лесу узники_ все сплошь Випы

Вообще фееричный список.

Автор Kireev

Модератор 
#59 | Дата: 17 Мар 2023 00:12 
"В Орле побывал президент РФ"

KireevFoto5317 2007 год.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#60 | Дата: 17 Мар 2023 08:09 
Христо Георгиевич Раковский
Один из Основателей Коминтерна

Говаривали что Посыльный и кошелек между Правительствами мира

Мария Спиридонова
Фритц Нетер

Неполный список расстрелянных в Медведевском лесу

Феликс Эдмундович сидел в Орловском централе так же.

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Визиты высших лиц и выдающихся личностей в Орёл и на Орловщину

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх