| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Парк "Ботаника"

 
 
Страница  Страница 24 из 24:  « Назад  1  2  3  ...  22  23  24

Автор Kireev

Модератор 
#346 | Дата: 15 Авг 2022 23:49 
Steven Stamkos:
Ну в общем тряхнул стариной. На авто (через гаражи и вниз) скатился С Бетонного переулка далее по старой дороге на "Карьер" потом по дачам с выездом на поворот на Ипподром.

Обычно если езжу на велосипеде в сторону Гати пользуюсь конечно берегом со стороны озера. Там отличная прямая дорожка от ботанического моста и до Рыбницы. Очень не хватает мостика через неё и можно было бы так же удобно доезжать до Вятского Посада. Но Рыбницу не пересечь.
Недавно решил поехать именно по стороне Дормаша. Да, дорога там лютая. И ведь ездят иногда по ней. спуск не из лучших. Потом блуждания и петляние по дачам. В общем: пешком или на велосипеде - конечно лучше правый берег.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#347 | Дата: 16 Авг 2022 12:56 
Kireev:
Обычно если езжу на велосипеде в сторону Гати пользуюсь конечно берегом со стороны озера. Там отличная прямая дорожка от ботанического моста и до Рыбницы. Очень не хватает мостика через неё и можно было бы так же удобно доезжать до Вятского Посада. Но Рыбницу не пересечь.
Недавно решил поехать именно по стороне Дормаша. Да, дорога там лютая. И ведь ездят иногда по ней. спуск не из лучших. Потом блуждания и петляние по дачам. В общем: пешком или на велосипеде - конечно лучше правый берег.

Ну у меня там дача конечно .Точнее у отца. Я просто все закоулки знаю.

Где то лет 10! Назад на дороге были перерыты две колеи и на авто невозможно стало проезжать.

но сейчас самый опасный участок именно вниз с гаражей скатиться! Вниз (там бетон и надо очень медленно. Днище бьется и элемент ы подвески)

Но какое же УДОВОЛЬСТВИЕ было прогнать болг ты мой! Прям неземное ! (я как раз со стороны условной ГатИ и взобрался)

Но я категорически прошу никого там не ездить . Там и авто на горке перевернуться запросто или колесо соскочит. И наверх нужно на скорости а на скорости если как раз и гробишь дно (картер прробить можно) или шины или подвеску.

Ну на ниве друга именно в 1996 мы там проезжали. Вот и повторил.

Ну вот примерно такие картиночки поездки.

1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#348 | Дата: 16 Авг 2022 13:34 
Ну я не "известный краевед Киреев" (куда мне я без иронии) . но вот немножко фото и Вам.

Фото номер 5 - это как раз высвободившаяся пром зона. Туда бы присовокупить отделочную базу. снести эти бараки и выстроить на холме как раз микрорайон. Вид был бы потрясный как Дворянка 2.0

На Оку и на карьер. Плюс проблемы порешать местных бедолаг.Что живут в хибарах этих.

7_8 известнейшее место на Оке. с "Восьмого и Стрелы и с 909 " ходили купаться именно сюда. Раньше территори пром зон фактически открыты были. Было близко со станции ЦОН.

1 0 если от переезда (между Дормаш и заводом панелей) вернуться то труба и будет справа.
номер 2 - это как раз от кольца (от ипподрома вниз и направо) - если и "пробираться по дачам в строну Ботаники

Орел конечно красивейший город. Увы значительно обезображенный советским периодом
Излучина Оки просто невероятна по красоте. От города скрыта. В районе Ботаники.
В мечтах бы чтобы хоть Орел Строй какой бы всю это помоечную промзону вычистил бы и выстроил свои 24 этажки с видовыми обхорами на Оку и на Светлую Жизнь

Реально же красиво




Автор Kireev

Модератор 
#349 | Дата: 27 Дек 2022 00:30 
___ "В зимнем лагере" ___ 1958 г

KireevFoto5139

Автор Kireev

Модератор 
#350 | Дата: 1 Авг 2023 22:39 
Природа постепенно поглощает бывшую площадку аттракционов в парке

KireevFoto5753

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#351 | Дата: 4 Авг 2023 12:13 | Поправил: Steven Stamkos 
Думаю эта площадка идеальна для Коверкинга

Поставить из брусьев 4 Арт помещения.

Работающих с мая по октябрь. Пустить шатл бас раз в час. Освободить предпринимателей от налогов на 49 лет и от аренды. Подвести кабель и коммуникации.
За неделю оживет все. Станет модным культовым местом.
Условная Арт _Ботаника.
Кофейни туда же.

Молодежи поболее. Новое переосмысление Ботаники нужно именно для молодых. А не для пенсионеров что устало на дачи бредут.

Идеальное место. Жаль бизнес менторов нет в Правительстве области но ладно.

Площадка где то и уникальная. Много видела...

Если в Нескучный Сад идти от площади Гагарина то в крайне Левые ворота входишь и точно такую площадку видишь с 2 помещениями

Автор Kireev

Модератор 
#352 | Дата: 4 Авг 2023 14:46 
Steven Stamkos
Конечно можно многое придумать. Когда-нибудь это сделают при реконструкции парка.
Сейчас же пока из года в год обещают, что продолжат обновлять парк. И каждый год ничего не происходит. Городской не могут доделать. Куда уж там - Ботаника...

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#353 | Дата: 18 Сен 2023 15:15 
Как там осень в Ботанике?
Красиво?

Страница  Страница 24 из 24:  « Назад  1  2  3  ...  22  23  24 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Парк "Ботаника"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх