| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 26 из 35:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  34  35  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#376 | Дата: 30 Ноя 2021 13:30 | Поправил: kamaz75 
Володя_954:
Для транзита если уж объезд - значит полноценный, от Нарышкино куда то на Путимец и далее на Еропкино, на тамбовскую трассу. А может сразу определиться и выходить на кромскую объездную

Верно! Об этом и я писал уже довольно давно. С Брянска через Орёл и на Москву, конечно тоже нужен путь, но новый, а не через Знаменку и Итальянскую... Нужна глобальная новая объездная за радиусом 15 км от города!

Автор Человек 19

Участник 
#377 | Дата: 30 Ноя 2021 15:35 | Поправил: Человек 19 
Нужна любая объездная. Городу однозначно. И дальнобойщикам лучше, в любом случае не протискиваться через город по часу. Через сто светофоров, жд/переезд. Что бы такой поток большегрузов проходил фактически через частный сектор (Лужки) областного центра (а не городка 20 тысяч человек, опять же привет Кромам и Нарышкино, у них даже есть объезд, во Мценске есть) - это нонсенс.

Автор Володя_954
Участник 
#378 | Дата: 30 Ноя 2021 20:14 | Поправил: Володя_954 
Человек 19:
Нужна любая объездная.

Вот так всегда и бывает, нужно сейчас и сразу. А потом все пусть думают, а чего хотели то строительством этой перемычки. Называть это объездной неправильно, это перемычка между дорогами, причем не теми, по которым движется транспорт. Поток идёт всё же между Р120 и Р119.
Я не говорю, что не надо её делать, надо делать с заделом на будущее, чтобы можно было продолжить объезд далее и соединить магистраль. В идеале вообще до Орел - Ефремов. Старой объездной уже более 50 лет и проложена она фактически по городу, со всеми вытекающими. Были проекты прохождения дороги Москва -Крым несколько восточнее, вдали от города. Сдается поэтому и в Москве относятся к просьбам области прохладно, так как эта перемычка плохо вписывается в транспортную схему межобластных дорог. Получается, обе дороги Р120 и Р119 улучшают, спрямляют, а в районе Орла ничего не делают, значит есть какие то иные варианты.

Автор Добров
Участник 
#379 | Дата: 3 Июн 2022 22:14 
Не поверите - Упрдор Москва-Харьков снова проектирует объездную дорогу. Как положено при каждом губернаторе)

Разработка проекта строительства Западного обхода Орла протяженностью 52,7 км уже началась. Об этом начальник ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» Сергей Недялков сообщил в четверг, 3 сентября 2015 года, на встрече руководителя Росавтодора Романа Старовойта и губернатора Орловской области Вадима Потомского.

Автор Kireev

Модератор 
#380 | Дата: 3 Июн 2022 23:59 
Добров
И самое занятное, что каждый раз выделяют очень не малые деньги на всё новые и новые проекты.

Автор Человек 19

Участник 
#381 | Дата: 4 Июн 2022 00:48 | Поправил: Человек 19 
Kireev:
И самое занятное, что каждый раз выделяют очень не малые деньги на всё новые и новые проекты.

По поводу проектов. Помните выделение денег на проект очистки русла Оки от Красного до Герценского моста. ) В советское время земснаряд проходил этот участок после подписания ряда бумаг и все без проектирований. Вроде после приезда Мишустина проект "доведения до ума" "Титаника" был. Проект аэродрома (на первой странице которого красными буквами должно быть что он СНиП 32-03-96 не проходит по селитебным зонам). Проект (третий?) объездной. Проект, проект, проект... Сколько же домов в Испании на этих проектах появилось. Наверное по "шоколадности" проекты не уступают ремонту дорог.

Я не удивлюсь если большинство этих проектов Ctrl+C и Ctrl + V или в лучшем случае студенты пишут. Как мне в свое время от имени ТТП предлагали написать брошюру по истории ТТП за две тысячи рублей, хотя есть книга Лысенко, я же по ней к семинару доклад делал.

Автор Человек 19

Участник 
#382 | Дата: 9 Авг 2022 19:27 | Поправил: Человек 19 
Опять проект ))))))) https://m.newsorel.ru/fn_1115481.html

И очередной домик в Испании на маму, если санкции не помешают.

Если брать глобально, сколько проектов было? 5 вроде.

Автор Kireev

Модератор 
#383 | Дата: 9 Авг 2022 22:01 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Я уже сбился со счёта, если честно.

В тексте особенно умиляют вот эти строки. И даже сложно их прокомментировать:
> Финансирование будет разбито на 2 года. Начать разработку документации компания должна 16 августа, а завершить к 31 октября 2023 года.

Тот случай, когда смотришь это видео и вспоминаешь Орёл, где за 30 лет не построили ни одного нового моста (путепрвода)
https://youtu.be/gZ9jjv81yn4

Автор Zyuzin86

Участник 
#384 | Дата: 10 Авг 2022 08:37 
Kireev:
где за 30 лет

Андрей, хватит придумывать уже.
Ввели мост на Мостовой ул., мне кажется, что после 1992 г. также ввели два пешеходных моста через Реку (на Ботанике и на Костомаровке). Если в контексте обсуждаемой темы (обход Орла) брать пригородную зону, то как минимум завершили и открыли обход Нарышкино, также построили путепровод на ж.д. Орел-Елец в Шамардино восточнее Орла. Новую автостанцию построили в Нарышкино, про новые дороги типа Раздельной и Мостовой в Орле не пишу. Их список наберётся порядком (с 1992 года то). Если так по Курску с Брянском посравнивать, то примерно столько же и выйдет.

Автор Человек 19

Участник 
#385 | Дата: 10 Авг 2022 11:21 | Поправил: Человек 19 
Zyuzin86, капли в море. Что было сделано в разрушенной и голодной стране если брать Орел за 30 лет после ВОВ. И за 30 лет после СССР сравните. Учитывая что какие доходы от нефти и газа были в первые полтора десятилетия XXI века. А в СССР большие нефтяные доходы пошли с 1970-х только.

Орел сегодня при развитии и порядке в стране хотя бы на уровне 1985-го года это скоростной трамвай, западная объездная, несколько новых дорог-дублеров, большая троллейбусная сеть и десяток-два подземных и надземных пешеходных переходов. Это я только транспортную инфраструктуру беру. Аэропорт так желанный частью граждан, на новом месте или старый если бы не было застройки новой. ВСМ ЖД Москва - Крым через Орел возможно. И это не Нью-Васюки, а здравый прогноз, если бы Перестройку не начали.

Автор kamaz75

Участник 
#386 | Дата: 10 Авг 2022 11:51 
Человек 19:
Орел сегодня при развитии и порядке в стране хотя бы на уровне 1985-го года

Большинство из этих мероприятий возможно и сейчас, даже в условиях санкций. Газонефтянка приносит небывалые барыши. Нужно только желание и решимость региона, и "рука Москвы"... Как далеко в развитии шагнула Калуга, как с 2016-го развивается Тула, Казань и Чечню можно не упоминать... Можем же, и денег есть. А тут "цирк" с мостом и другие представления.

Автор Человек 19

Участник 
#387 | Дата: 10 Авг 2022 12:00 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, зачем? ) Вы знаете что с 2000-х дома в Испании есть даже у части проректоров ВУЗов Орла. Фамилии называть не буду, но это не слухи. Что уж говорить о тех кто повыше. Кто из них будет о троллейбусах думать.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#388 | Дата: 10 Авг 2022 12:03 
Дорога очень нужна. Очень. Но повторюсь еще раз - Временный вариант вполне мог бы и иметь место УЖЕ.
Если бы сделать эти два км злосчастных вдоль полотна жд Орел Брянск_ и вывести участок трассы Брянск_Орел на трассу "Гагаринский Хорошилово Себякино Кондрово"

Все что там нужно это ямочный ремонт и ВОЛЯ РУКОВОДСТВА. Орел изнемогает от выхлопов транзитных фур.

И знаками отрегулировать все это_транзитер идет? Строго в объезд города. Только так.
Рост раковых заболеваний бы снизился в разы. Это здоровье орловчан. Жизнь их.

Автор kamaz75

Участник 
#389 | Дата: 10 Авг 2022 12:44 
Steven Stamkos:
Все что там нужно это ямочный ремонт

Который не продержался бы и сезона под интенсивным натиском фур. Двадцать тонн, не редко уже и больше, почти сплошного потока в обе стороны. Сама подушка указанных дорог хоть и закладывалась с запасом, но явно не под такие нагрузки. Много узких мест, где встречные фуры разойдутся впритык на минимальной скорости, множество извилин. Исправлять всё это, а тем более под времянку - в разы дороже новой трассы. Запускать ещё одну "дорогу смерти"? Наверху регион за это не похвалят, и так по аварийности показатели ниже средних.

Автор Человек 19

Участник 
#390 | Дата: 10 Авг 2022 13:22 | Поправил: Человек 19 
Мне непонятно если западная объездная нужна можно сказать всей стране, Белоруссии, нужна была в рамках СВО, а может и понадобится ещё, почему из Москвы не цыкнули? Ведь когда хотят, все делается. Ведь это не Красный мост, это не только проблемы местных индейцев, которые шерифа не волнуют. Бронетехника идёт, хоть колонной с ВАИ, а тут перед автовокзалом фуры в пробке, жд переезд закрыт, поезд идёт. Просто уже государственное преступление. Я уже не говорю о алросниках и т.д.. А эти все каждый год пилят проекты, проекты. Мы как вообще отдельно от федерального центра существуем. Вот новостях сегодня было открыли мощнейший мост в Череповце.

После Мешкова и Строева, которые хоть как-то по своему думали об области и городе будет когда-нибудь более-менее нормальный руководитель?

Страница  Страница 26 из 35:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх