| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /  
 

Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

 
 
Страница  Страница 18 из 23:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  23  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#256 | Дата: 22 Дек 2021 01:53 | Поправил: Kireev 
"Второе путешествие по неизвестной Орловщине" 2021

https://youtu.be/Zric3twem2I
*****************************************

Первый фильм: ССЫЛКА

Автор Ivan
Участник Муж.
#257 | Дата: 24 Янв 2022 02:57 | Поправил: Ivan 
А у меня появился ролик-загадка - https://fs.net-film.ru/fs45177.mp4 (админ эту инфу потом уберет). Кто-нибудь, что-нибудь об этом слышал? Какая-то мешанина... Первый раз вижу. Кстати, а не пора ли кому-нибудь открыть ветку "Пожары, взрывы"? Думаю, что это интересно будет...

Автор andymackey

Участник 
#258 | Дата: 24 Янв 2022 08:57 | Поправил: andymackey 
Ivan
Я про это предприятие (Опытный завод НПО «Автограф») рядом с троллейбусным парком ничего не слышал.

Оно есть в справочнике с данными 1991 года по адресу Московское шоссе, без номера дома.
В кадре фигурирует выпуск «Орловской правды» от 19 февраля 1989 года. ЧП произошло 18 января.

И снова пролёт над неизвестным нам городом, что же за град такой?
Его панораму уже пытались приклеить к Орлу, может надо искать в Свердловской области, там где киностудия расположена?
Нашёл - съёмки Свердловска в 1990 году. На видео ул. Начдива Онуфриева граничащая с лесом, Парк Чкалова, СТ «Заря».
В конце фильма детский сад № 553 «Журавушка», кольцевая транспортная развязка на пересечении улиц Серафимы Дерябиной, Вильгельма де Геннина, Начдива Онуфриева и объездной автодороги.

Автор Kireev

Модератор 
#259 | Дата: 25 Янв 2022 12:14 
Видео интеесное. Тоже впервые слышу про этот пожар.
Завод не был на слуху. Видимо от того, что и поработать толком не успел. После пожара - в перестройку восстанавливать конечно смысла не было.

Автор Ivan
Участник Муж.
#260 | Дата: 26 Янв 2022 03:52 
Думаю, что это винегрет, тупо сляпанные превьюшки, чисто для заманухи (монтаж, скорей всего, в автоматическом режиме).

Автор andymackey

Участник 
#261 | Дата: 26 Янв 2022 12:17 
Ivan
Да нет, там всё понятно. Два сюжета о разных пожарах и в разных городах (Орёл и Тавда).
Да, они в одном фильме, но съёмки в Орле узнаваемы.
А панорама Екатеринбурга появилась в фильме по банальной причине - документальное кино снимала Свердловская киностудия, решившая таким образом приукрасить сюжет. Для человека, монтировавшего вот этот ролик об Орловщине в Ютубе, это стало достаточной причиной, чтобы приклеить панораму, снятую с воздуха к нашему городу. Не разобрался он, в итоге на 3:08 ролика мы видим панораму Свердловска (на тот момент).

Автор Ivan
Участник Муж.
#262 | Дата: 26 Янв 2022 15:00 
Согласен, бардака с монтажем много. Просмотрел ролик, улыбнуло вот это -




Автор Ivan
Участник Муж.
#263 | Дата: 26 Янв 2022 15:12 | Поправил: Ivan 
andymackey, Kireev и др., тема техногенных аварий и катастроф требует, все-таки, пристального внимания. Думаю, что пора открывать отдельную ветку. Народ любит "жаренное" и "клубничку"! Тема не ради забавы и приманухи, а для ИСТОРИИ! Со всеми ее плюсами, минусами и болотом... Потомки разберутся... Но, сегодня от нас зависит, как они буду интерпретировать информацию. Перефразирую - только на плечах титанов могут возникнуть шедевры...

Робятки, скидываю Вам сегодняшние мои ночные наработки по теме - Газета "Речь" (1942-1943 гг.). Материла - Клондайк! Единственная просьба - пока материал не рассекречен, не выкладывать его для всеобщего обозрения (враги не дремлют, хотя материал скачен с их хостинга). Не подставляйте меня и себя. Юридические вопросы пока не утрясены, но, вместе мы попробуем эту стену пробить... Скидываю в личку, погружайтесь...

Автор Rummel
Участник 
#264 | Дата: 13 Июн 2022 14:31 



Автор Rummel
Участник 
#265 | Дата: 13 Июн 2022 14:34 



Автор Rummel
Участник 
#266 | Дата: 13 Июн 2022 14:38 | Поправил: Rummel 





Автор Kireev

Модератор 
#267 | Дата: 14 Июн 2022 02:51 
Rummel
Классные сюжеты! Спасибо.

Автор Rummel
Участник 
#268 | Дата: 15 Июл 2022 11:22 | Поправил: Rummel 

Города первого салюта. Новости. Эфир 9 апреля 1980

Автор Zyuzin86

Участник 
#269 | Дата: 15 Июл 2022 13:37 
Много про Орёл, интересно!

Автор Kireev

Модератор 
#270 | Дата: 28 Авг 2022 13:57 
Фильм "Священноисповедник Георгий Коссов" 2022

https://youtu.be/vBH1i9SFGk4

Страница  Страница 18 из 23:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  23  Дальше » 
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /
 Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх