| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /  
 

Электронная библиотека

 
 
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3

Автор kamaz75

Участник 
#31 | Дата: 5 Июл 2022 10:59 | Поправил: kamaz75 
Nikolay Markin:
Можно и современно. Но "минуточку, за чей счет этот банкет, кто оплачивать будет"?

Похоже, всё упирается в деньги... Можно сделать абы как, по лекалам позапрошлого десятилетия (инструкциям этим про скачивание - более десяти лет), либо можно сделать "красиво" и современно, но за деньги. Так может и не надо абы как??? У нас и так весь город, не как надо, а абы как.

Я не писал, что файлы скачиваются именно с того же сайта, где и ссылка. В остальном же – пожалуйста, кнопка скачивания на сайте, 1,5 Гига скачивает за 4 минуты. https://novoekino.info/1580-morbius-2022.html Ваша Красная книга, в пять раз меньше по объёму, качалась дольше. Не критично, но всё же. При этом, никаких правых кнопок.))
Бесплатно, без реклам, умопомрачительной капчи и прочих заморочек. Что касается ограничений на количество скачиваний, оно обходится хорошим VPN. Хотя, не думаю, что с orel-story кто-то будет качать массивы файлов. Может быть в первый день работы фишки, при условии, что файлов накидают много и сразу. Но это всем надо уж очень постараться. В остальных случаях ограничение на скачивания никому не будет помехой. Даже без VPN.

Архивация/разархивация файлов много времени не занимает, а вот размер файла уменьшает порой очень существенно. Что благотворно скажется на времени скачивания, и особенно на времени закачки. По моим наблюдениям, заливка файла куда-либо, идёт гораздо медленнее последующего его скачивания оттуда. Я не прав?

Nikolay Markin:
Правильную ссылку на файл формата "не картинка" нужно брать выше, не из BB-коде!

Ну ёлки, очередные танцы... Туда ходи, суда не ходи, а то снег башка попадёт.
Кстати, нет ведь никаких гарантий, что и русское облако и хостинг не исчезнет. По хорошему бэкапить надо всё, вне зависимости от места основного хранилища.
Nikolay Markin:
И что-то менять, развивать, да зачем?

Верно подмечено! Изменения здесь нужны считанным единицам, хотя и без них они никуда не денутся и готовы плясать с бубнами, ради местного контента или же просто по привычке. Остальные приходят чисто посидеть. В Орле не так много мест, где можно получить такой объём разносторонней инфы и тут же обсудить её.

С большим уважением отношусь к тому, что вы с супругой делаете для всех пользователей orel-story! Просто, вынося какую-то тему-предложение на обсуждение, набирайтесь терпения выслушивать и критику, конструктивную и не очень, и разносторонние замечания, предложения и т.д.))) В противном случае, вводите новые форумные фишки, как и какие считаете нужными, без обсуждения их. Под всех подстроиться невозможно, да может и не нужно. Везите форумчан, не спрашивая их про шашечки.

P.S. Я бы всё-таки вернулся к мыслям об отдельном, полноценном сайте. Где многие фишки уже заложены программно и требуют лишь включения, ну или совсем небольшого труда админа. Где всё красиво, современно, крутится, сверкает и поёт. А всеми любимый форум оставить для простого общения и публикации ссылок на закоулки основного сайта. Наверное, тут опять всё упирается в финансы.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#32 | Дата: 5 Июл 2022 13:00 
Добрый день.

Окей, я услышал. Значит, будете ехать, как я повезу. Без шашечек. Ещё долго.

Знаете, мне очень запомнился самодельный плакатик - распечатанный листочек A4, сделанный моим начальником на предпоследнем месте работы. На котором было написано: "Не критикуй, а предложи". И мы в коллективе старались следовать этой заповеди. Я бы немного развернул фразу и дописал " и поучаствуй".

kamaz75, далее не Вам лично, а как бы для всех выскажусь. Причем сказанное отношу и к себе, и я не без этого греха.

К сожалению, в России в особом почете находится именно критиканство. Следом за ним идут перфекционизм и прожектерство. Без реальных здравых предложений и, тем более, личного участия, каких-то предпринятых действий. Хотя бы в виде оформить свое предложение и довести, донести ногами и руками до тех, кому оно адресовано. На кухне дома, на лавочке у подъезда, на остановке, в транспорте, в магазине, везде где люди слышится одно и тоже. "Во всем виноват/должен и далее поставьте значение: родственник/сосед/ЖКО/Клычков/Путин/Байден и выше... Один я такой хороший, правильный, но из за всех ранее перечисленных, несчастный и всеми обделенный. Большинство тем форума этим пропитано. Неужели это общенациональная черта?

Я за сутки услышал много хотелок, критики всего от двух людей и ни одного реального предложения помочь. Я не вижу здесь единомысленников развития сайта. Поэтому, даже за деньги я бы не взялся за новый сайт. Потому что я не золотая рыбка и не умею исполнять любое желание одним щелчком мыши. Да и рыбку нужно было вначале суметь поймать, потом смиловаться и отпустить.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Zyuzin86

Участник 
#33 | Дата: 5 Июл 2022 18:15 
Nikolay Markin:
Я за сутки услышал много хотелок, критики всего от двух людей и ни одного реального предложения помочь

Так так, на мой счёт похоже )

Ну предложений я высказал очень много.
Идею поддерживаю.
Выбор облака: моё предложение: Mega.nz (15 гб бесплатно, вполне будет достаточно 3-4 аккаунтов с разных почт).
По формату: pdf
По контенту: книги, газеты, карты.
По подписи файлов: от фамилий, если их нет от заглавий. По подписи газетных вырезок также были предложения.
По техническому доступу: только по персональным ссылкам на каждый файл (не массовые загрузки).
По схеме получения доступа: только по обмену (вклад за вклад, чтобы дело развивалось).
По книгам после 1998 г. (не выкладывать из-за юридических сложностей).
По способу депонирования: через список в excel
Мой личный вклад: готов к обмену 1 к 5, или 1 к 10 на книги, которых нет у меня в списке, могу прислать разыскиваемое (как вероятно обладатель самой крупной собранной базы сканов по краеведческой литературе).
Что там ещё я писал: скидывать на облако, не виду смысла. Бесплатных вполне хватит. хранить на сайте? Ну так это ещё менее надёжно, чем в облаке.
В Брянске оформлено вот так https://www.kray32.info/buk.html
Куда ведут ссылки не знаю, но предполагаю, что на облако, а не на сайт, на сайте я бы не хранил. Я бы сделал просто отдельную тему, где публиковались бы новинки при их поступлении на сайт. Далее каждый желающий всё равно хранилище формирует у себя своё, туда периодически докачивая новую книжечку. Просто следить за обновлениями и всё. Из технического: если бы можно было например как-то уведомление настроить личным сообщением о появлении нового скана, было бы замечательно.
Можно развивать дальше нашу страницу https://orel-story.ru/book_all.php?id=1
Я могу сюда доприслать к этим аватарам содержание ещё и выходные данные по этим книгам, сканы которых имеются.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#34 | Дата: 6 Июл 2022 16:43 
Zyuzin86
Благодарю.
По-поводу предложенного Вами механизма я не возражаю. Пока не пойму здесь своего участия. Если в чем-то нужно помочь, пишите сюда или мне в личку.

Zyuzin86:
В Брянске оформлено вот так https://www.kray32.info/buk.html

На указанной странице сайта по всем ссылкам выдается ошибка "404". А так, все книжные ссылки там идут на папку library на том же сайте.

Zyuzin86:
Можно развивать дальше нашу страницу https://orel-story.ru/book_all.php?id=1
Я могу сюда доприслать к этим аватарам содержание ещё и выходные данные по этим книгам, сканы которых имеются.

К сожалению, редактирование любой страницы сайта, включая указанную, еще та задача. Наш сайт (не путать с форумом) - это чья-то студенческая курсовая, которой лет пятнадцать! Все страницы редактируется исключительно вручную в html коде. Все работает вообще без какого-либо движка-CMS/редактора. Если умеете править html, я выдам код этой страницы и можете дополнить, обновить. Я загружу, обновлю на сайте. Это я только приветствую.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#35 | Дата: 6 Июл 2022 16:45 
Так как мы ушли от темы библиотеки к глобальной теме о судьбе сайта и форума, я перенес сегодняшние обсуждения в соответствующую тему Сайту быть! Развитие форума и сайта. Просьба там продолжать обсуждение сайта и форума. А здесь, в целом, мы закончили обсуждение.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /
 Электронная библиотека

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх