| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 71 из 93:  « Назад  1  ...  70  71  72  ...  92  93  Дальше »

Автор Dinn

Участник Муж.
#1,051 | Дата: 21 Июн 2022 21:48 
Kireev
Все верно... и специалисты просто придут и будут работать. По всей стране нехватка авиационных специалистов, поверьте мне... я общаюсь со своими однокурсниками и ситуацию знаю.

Автор shatei
Участник 
#1,052 | Дата: 22 Июн 2022 01:23 
Сдается мне, что тупо намажут 10см асфальта на взлетку и рулежку, поставят каркасный сарай в качестве админ. здания. И будет аэропорт в резерве, якобы с возможностью, в случае необходимости, приема среднемагистральных самолетов. Только вот что делать с посадочными огнями, приводами, оборудованием и персоналом УВД? На это все не хватит ни времени, ни денег, ИМХО((

Автор vasses

Участник 
#1,053 | Дата: 23 Июн 2022 08:09 

...принимающей около 6-8 рейсов в неделю...
Это именно то, что в реальности и нужно от провинциального аэропорта. Уж поверьте, 7-и часовой на Москву утром, и обратно вечером, всегда будет востребован.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,054 | Дата: 23 Июн 2022 11:49 
vasses:
.принимающей около 6-8 рейсов в неделю..

Слушайте, есть ещё грузовые перевозки+ сельхозавиация, для которой спрос огромен.

Автор kamaz75

Участник 
#1,055 | Дата: 23 Июн 2022 18:12 
Dinn:
и специалисты просто придут и будут работать.

Придут ли, будут ли? Если не будет аэродромного оборудования (а мы до сих об этом ничего не слышим), риски эксплуатации очен велики. Найдутся ли "камикадзе" из специалистов, готовые рисковать десятками жизней и надеяться на авось? Ведь если -
Dinn:
По всей стране нехватка авиационных специалистов, поверьте мне...

то, полно обустроенных рабочих мест, где эти риски сведены к минимуму.

Zyuzin86:
Слушайте, есть ещё грузовые перевозки+ сельхозавиация, для которой спрос огромен.

И что же возить самолётами? Какая такая продукция у нас производится в нужных для регулярных авиарейсов, масштабах?

Для сельхозавиации, в которой эксплуатируются Ан-2, не нужен сводный аэродром базирования вдали от скопления полей.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,056 | Дата: 23 Июн 2022 23:29 
Dinn



На эти деньги можно только ВПП слегка подлатать и забор вокруг территории немного поправить. Техническое оснащение будет стоить в разы дороже.

Автор Володя_954
Участник 
#1,057 | Дата: 24 Июн 2022 19:34 
aviatechnic:
На эти деньги можно только ВПП слегка подлатать и забор вокруг территории немного поправить. Техническое оснащение будет стоить в разы дороже.

Понятно всё. Никто и не собирается иметь классный аэропорт. Только минимум. На случай посадки, когда борт повреждён и явно не дотянет до подмосковных баз. Может для запуска средних и тяжёлых боевых и разведывательных дронов. Оборудование в таких случаях будет передвижное. Нужна ВПП, как резервная. Нужна военным. Орел может присоединиться и сделать для себя гражданскую часть. Всё остальное после войны.

Автор kamaz75

Участник 
#1,058 | Дата: 28 Июн 2022 11:31 | Поправил: kamaz75 
Человек 19:
https://newsorel.ru/fn_961732.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Все здоровые видно.

kamaz75:
Интересно, а как в Москве с этим делом. Разве использование подобных средств в спасательных и иных целях, не выходит за рамки данного постановления?

Мои сомнения, что на тех.средства Санавиации не распостраняется временный запрет полётов, нашли подтверждение.
В Курск вертолётом доставили мужчину, потерявшего 3 литра крови.
"В воскресенье в реанимацию Курской областной больницы из Льгова вертолётом доставили 29-летнего мужчину с серьёзной травмой. Горожанин повредил артерию, вену и нерв на ноге острым краем забора из профнастила. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу. Приехавшие из Курска на машине скорой помощи сосудистый хирург и анестезиолог провели пациенту экстренную операцию: с помощью сосудистого трансплантата – аутовены восстановили артерию и вену. Мужчина потерял не менее 3 литров крови, поэтому его на вертолёте доставили в реанимацию в Курск. С начала года санавиацией эвакуировали 59 пациентов, из них – 12 детей, в том числе двое младенцев до года. 10 пациентов, из которых семеро детей, перевезли в федеральные медицинские центры в других регионах, отмечают областном комитете здравоохранения." (с) Рамблер

То есть, все четыре месяца, на протяжении которых действует нормативный акт, Санавиация соседнего, приграничного с Украиной, региона, спокойно занимается своим делом, спасая людей. Заколдовали Орловскую область, не иначе...

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,059 | Дата: 28 Июн 2022 13:22 | Поправил: Steven Stamkos 
kamaz75:
Заколдовали Орловскую область, не иначе..

Тут фактически с 2013 года ряд товарищей гордо доворовывали экпонаты с аэропорта. Гордо это описывая. Свое мародерство. не в стенах КС причем а тут
А ряд с утра до ночи причитал о том что аэропорт не нужен.
Никакой. Но нужны домА ОреловСтроев всяких

УПС

Билетов Орел летом не купить и по 3 000 рэ. Никаких даже в четверг и среду условную.
Все в Москву_из Москвы и дальше.

Позавчера еще был нужен аэропорт. Орел реально в западне. Транзитный город в который не легко попасть уже. Электрички до Тулы отменены.
На Ласточку не сесть.
Все билеты выгребают туляки и куряне с белгородом

Дожили

Автор Человек 19

Участник 
#1,060 | Дата: 28 Июн 2022 20:18 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
То есть, все четыре месяца, на протяжении которых действует нормативный акт, Санавиация соседнего, приграничного с Украиной, региона, спокойно занимается своим делом, спасая людей. Заколдовали Орловскую область, не иначе...

Не просто соседнего с Сумской областью, а регулярно обстреливаемого из артиллерии. Из дальних средств там уже были сбитые Точки-У. Заходы вражеских БПЛА и вертолетов/самолетов тоже вроде. Я думаю заход на Белгород МИ-24 с подрывом нефтебазы и подрыв нефтебазы Байрактарами аж в Брянске (он достаточно далеко от границы) это не все случаи успешного (с результатом) захода укровской авиации о которых сказали. Кроме того там размещение пленных, тоже риск.

А у нас как всегда воровство.

Автор Kireev

Модератор 
#1,061 | Дата: 29 Июн 2022 01:11 | Поправил: Kireev 
Steven Stamkos:
Тут фактически с 2013 года ряд товарищей гордо доворовывали экпонаты с аэропорта. Гордо это описывая. Свое мародерство. не в стенах КС причем а тут

Слышь, судья Дрэд. Это уже не оскарбление, это обвинение. И ты это пишешь уже второй раз, очень огорчившись, что никто не отреагировал в первый.
Ещё одно такое высказывание и не сможешь зайти сюда и с этого профиля.
Доворовывали там металл, стройматериалы, оборудование и всё остальное чем можно было нажиться - ушлые дяди. А люди с этого форума спасли те крохи, которые там можно было спасти. Может вынесли из заброшенных и выпотрошенных зданий хоть что-то, хоть какие-то бумажные упоминания о прошлом, хоть какие-то фотграфии. Из зданий, которые через считанные месяцы сгорели до тла, а в дальнейшем были снесены вовсе! Не ради наживы, не ради славы, а просто потому, что надо было спасти с этой территории хоть что-то. И если вдруг в будущем действующем аэропорте вдруг задумают сделать музей, я те лично в личку напишу о том, как в этот музей были переданы те самые частички истории, спасённые когда-то от полного уничтожения.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,062 | Дата: 3 Июл 2022 01:39 | Поправил: Steven Stamkos 
Уважаемый Юрий.

Все таки нужно иметь навыки социализации. Хотя бы не тыкать например.
Не быть агрессивным. Тем паче к людям. Землякам. Которые аэропорт видели когда Вас в планах еще не было.

Спасибо за понимание. Что касается каких то угроз. Интонаций. Я такое не приемлю вообще. Это стилистика зэков Нарышкино. Хотя смею заверить и эти бедолаги гораздо человечнее. И вежливее.. А не отнюдь людей что называют себя краеведами. Никого тут ничем запугивать не надо. В порядочном обществе руки ж не подадут. А репутация в наше время бесценна.

Могли бы кстати принести извинения.
Что Вы там подбирайте Собираете.
Это на Вашей совести поверьте.

Не более чем.

Хотя все мы люди. Я даже Вашим словам не много придаю значения.
Ну относительно еще молодой человек вспылил. Перегрелся.

Бывает. Ничего страшного. Хотя некрасиво.

Вы не очень понимаете Наше поколение.
Мы игрались у школы номер 6. Если кто то спрашивал *дорогу в аэропорт* наш участковый знал об этом через 3 минуты.

Вот так то вот. Советские дети советские люди. Бессребреники.

Это для понимания моей оценки *гуляющим рудокопам *.

У нас свой кодекс и своя этика.
Хотя я искренне не понимаю одной вещи.
Нас учили что рулит Вежливость
А Выдержанность _ это качество что делает мужчину и мужчиной.
Выдержанность. Достоинство. Не переходить на личности.

Странно что я Вам это говорю я не Ваш отец. Все таки учитесь полемике. Учитесь доносить свою позицию вежливо. Учитесь привлекать на свою сторону и отстаивать и приводить Свои аргументы.

Это бесценно.

Автор Человек 19

Участник 
#1,063 | Дата: 3 Июл 2022 02:16 | Поправил: Человек 19 
Steven Stamkos, вам надо как минимум показаться хорошему невропатологу и психотерапевту. Предварительно сделав МРТ головного мозга и энцефалограмму. Возможно придется анализы на гормоны сдавать. Это не оскорбление, наоборот может проясниться прилична ваших опусов.

Автор Kireev

Модератор 
#1,064 | Дата: 3 Июл 2022 21:36 
Никогда не перейду на личности (это низкое последнее дело) и тем более не буду хамничать и оскорблять людей, пока они сами первые не дадут повод. Называя участников данного форума мородёрами и ворами. Это обидно и на это ответ только в таком же тоне. Ничего личного.

По теме аэропорта. Наблюдал сегодня прямо над историческим центром Йошкар-Олы посадку внушительного такого самолёта (модель можно в расписании глянуть. Посадка в районе 17:35). Посмотрев в дальнейшем карты стало понятно, что их полоса, как и в Орле, расположена таким же образом, что заходить на посадку им приходится с пролётом над городом.
Многоэтажной застройки только у них нет в такой же близости от аэропорта.
А н зкий пролёт над городом... Ну да, слышен от был конечно. Но длился этот звук от силы секунд тридцать.

Автор Человек 19

Участник 
#1,065 | Дата: 3 Июл 2022 22:33 | Поправил: Человек 19 
Kireev:
По теме аэропорта. Наблюдал сегодня прямо над историческим центром Йошкар-Олы посадку внушительного такого самолёта (модель можно в расписании глянуть. Посадка в районе 17:35). Посмотрев в дальнейшем карты стало понятно, что их полоса, как и в Орле, расположена таким же образом, что заходить на посадку им приходится с пролётом над городом.
Многоэтажной застройки только у них нет в такой же близости от аэропорта.
А н зкий пролёт над городом... Ну да, слышен от был конечно. Но длился этот звук от силы секунд тридцать.

Андрей, никто не против пролета над городом. Помню Строев летал, хорошо и на Семашке было слышно. Но минута-две и всё иногда. Речь идет о невозможности этого всего (взлета, посадки, прогрева) фактически под окнами как минимум 15 МКД. И около детсадсада №98. Не только по шуму, но и по безопасности. И даже если ещё с этим как то можно будет мириться (если действительно пару раз в неделю), то зачем людям жизнь ломать в плане обесценивания их жилплощади раза в три. А рождение детей, расширение, переезд. Покупали то квартиры по полной. Когда аэропорта давно фактически и юридически не было, да и быть уже не могло (часть земли там, вроде 22 га в 2008 году было отписано под строительсво ещё, да ушли Деда). Но и потом сколько речей было про второй выезд с 909 на Карачевское шоссе через бывший аэропорт (обсуждалось по генплану 2007 года), про застройку. Но ни в каком страшном сне снова его там делать у домов.

А Орелстрой начинает строительсво четырех 16-этажек перед ВПП, как это может быть? Это где красный овал на спутниковом снимке. Где синий овал у ВПП бывшие дачи, там теперь добротные жилые дома. Все узаконено, аэропорта уже ведь не было. Их кто-то отселять будет?

Ещё интересен момент. Почему пишут что это реконструкция, когда это строительсво заново. Иначе бы все эти МКД и ЧД (на месте дач) не получили бы разрешение на строительство, регистрацию прав собственности на квартиры, если бы юридически аэропорт существовал. Но было решение Росавиации от 2010 года. При чем с формулировкой о нарушении безопасности.

Тут знатоки авиации приводили примеры городов, где близко аэропорты и дома. Да таких немало. Но кто нибудь может привести пример, где с нуля (а юридически это так будет выглядеть) одновременно строится аэродром и в 630 метрах от самой ВПП (и 310 метров от забора бывшего аэропорта) ЖК комплекс из 16-этажных домов? Это какой то бред. Тем более в Орле, где если купят один новый трамвай, снег весь июль будет идти, голубой.



А просто заигрались с распилами. Сталкивая людей. Одних просто жлобов, из-за "в Крым, Турцию по быстрому, без трансферта", других искренних любителей авиации. И жителей двух больших районов и частного сектора на месте бывших дач.

Страница  Страница 71 из 93:  « Назад  1  ...  70  71  72  ...  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Zyuzin86 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх