| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Метки из цветного скотча в Северном районе

 
Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1 | Дата: 25 Апр 2022 19:34 
Я недавно перебрался в Орел и изучаю город, его жителей, природу еще незамыленным взглядом приехавшего. В основном, Северный район.
Замечаю на кустарниках, деревьях, высокой траве и некоторых других предметах прилепленные куски оранжевого скотча. Они не похоже на метки, которыми помечают, например, городские службы объекты для спиливания. У меня есть одно предположение, но хочу узнать версии постоянных жителей города. Что вы думаете по этому поводу?

Метки из цветного скотча
Метки из цветного скотча
Метки из цветного скотча
Метки из цветного скотча
Метки из цветного скотча
Метки из цветного скотча
Метки из цветного скотча
Метки из цветного скотча
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор shatei
Участник 
#2 | Дата: 25 Апр 2022 23:27 
Закладки?

Автор Kireev

Модератор 
#3 | Дата: 25 Апр 2022 23:44 
Интересно. Не замечал таких.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#4 | Дата: 26 Апр 2022 00:28 
shatei
Думаю, что да.

Сегодня обнаружил такую отметку рядом с подъездом. Наш дом выстроен буквой "Г". Первый подъезд дома соединен с остальными тремя. Между этими частями - щель сантиметров в 20-30. С задней стороны дома забито несколько железных труб, чтобы типа животные не лазили. Коты, собаки. Но эти все равно пролазят. Вот на одной трубе тоже обнаружил скотч. Смотрю, а труба полая. Ну точно, можно что-то тут спрятать. Не чем было фотографировать, просто сорвал скотч. Так же поступаю в других местах. Вот недавно делал фоторепортаж про природу Прокуровского лесопарка. Так в том буреломе тоже наткнулся на этот же вид скотча.

Но это еще ничего. Самих "персонажей" я пока не встречал. В подмосковных Мытищах все эти дела делались более нагло и открыто. Правда, без скотча. Лезли даже в цветник жены, где она в теплое время за каждым сантиметром ухаживает почти каждый день. И зимой (фото) и летом. Это у всех под окнами на виду. Или ковырялись искали в земле группой прямо у подъездов. Ну хоть как-нибудь бы шифровались. Идиоты, решившие подзаработать легких денег.



«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Метки из цветного скотча в Северном районе

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх