| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 11 из 476:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  475  476  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#151 | Дата: 26 Янв 2010 20:31 
eleyna
И у Вас тоже?

Автор eleyna
Участник 
#152 | Дата: 26 Янв 2010 20:36 
Да, не открывается тоже. Елена, откройте, пожалуйста, страницу 3 этой темы и посмотрите сообщение Сергея Сергеева от 22 января в 16.08 - там есть ссылки, которые работают.

Автор eleyna
Участник 
#153 | Дата: 26 Янв 2010 20:57 
На одной из фотографий Полесской площади, встреченных в Интернете, видно здание шестигранной формы, что это было? Водонапорная башня? А что теперь на этом месте?

Автор Pavel

Участник 
#154 | Дата: 26 Янв 2010 20:57 
Elena, неужели Вы можете любое место Орла опознать практически в любом временном интервале? Сколько же надо "перелопатить" инфы, а главное держать ее в голове...не представляю даже)) А Вы эти фото ранее уже видели?

Kireev если на первом фото 38-39 годы, то рельсы по ул. Пушкина должны быть? Могу оба фото выслать Вам на почту в том виде, как они есть у меня(т.е. без сжатия radikal'ом).
Лишь дополню http://i073.radikal.ru/1001/c6/e2ec829f747a.jpg эта ссылка не открывается к сожалению...

Автор Elena
Участник 
#155 | Дата: 26 Янв 2010 21:01 
Pavel
Да ёлки-палки! Какие хоть фото!!!!

Автор eleyna
Участник 
#156 | Дата: 26 Янв 2010 21:03 
Елена, откройте, пожалуйста, страницу 3 этой темы и посмотрите сообщение Сергея Сергеева от 22 января в 16.08 - там есть ссылки, которые работают.

Автор Elena
Участник 
#157 | Дата: 26 Янв 2010 21:08 
xalimon
Ага!
Всё, поняла. Да я же писала, что это вход в один из пионерских лагерей, не знаю пока, в какой. Это - пионерский лагерь. Кстати, одна из женщин там - в пионерском галстуке. Но это не Ботаника с ее колоннами у входа, и не такие статуи были в Ботанике. Фото 2, 3 - это дома того же самого пионерского лагеря, скорее всего.
Фото предпоследнее - действительно заставляет подумать. Достаточно много было домов, похожих на этот одноэтажный. Был такой дом на Советской улице. Был на Покровской одно время, был в районе Полесского переулка, был на Митинском переулке. И есть, кстати, как перестроенный угловой. Надо подумать, подумаю.

Автор Elena
Участник 
#158 | Дата: 26 Янв 2010 21:11 
Pavel
Фото это не видела, но ведь есть широкие рельсы, есть светофор, есть деревья Первомайского сквера, насаженные 1 мая 1920 года, есть диспетчерская, - а что еще надо.

Автор xalimon

Участник 
#159 | Дата: 26 Янв 2010 21:20 | Поправил: xalimon 
Фото предпоследнее - действительно заставляет подумать. Достаточно много было домов, похожих на этот одноэтажный. Был такой дом на Советской улице. Был на Покровской одно время, был в районе Полесского переулка, был на Митинском переулке. И есть, кстати, как перестроенный угловой. Надо подумать, подумаюВот это интересно,ни одного адреса упомянутого Вами и в мысле не было..Обратите внимание ,что улица ,имхо,не прямая...

Автор Pavel

Участник 
#160 | Дата: 26 Янв 2010 21:20 
Elena
Так вот и я про это: не видеть фото до этого, но сразу определить не только место(что в принципе не сложно), но и время снимка по куче внешних факторов с точностью до нескольких месяцев. Фантастика!

Автор Kireev

Модератор 
#161 | Дата: 26 Янв 2010 21:22 | Поправил: Kireev 
eleyna
Именно башня орловского водопровода. Довольно сложное по тем временам было сооружение. Там-же был колодец глубиной на 20-21 сажен (около 50 метров). Из него и бралась вода и закачивалась в башню. О тяжелейших условиях при рытье этого колодца упоминалось в книгах. Рыли его с применением динамита, так-как там были залежи камня. Особенно тяжело приходилось зимой.
Представляю, копать колодец в каменном основании на 50(!) метров вниз! Да и механика в те годы (1889г.) ещё не так была развита.
Сейчас на этом месте двор домов 31 по Октябрьской и 3 по бульвару Победы.

Автор xalimon

Участник 
#162 | Дата: 26 Янв 2010 21:33 
Pavel Фото об Орле очень мало,и уважаемая Elena,знает их наперечет...Вот чему можно позавидовать ,так это сопутствующей информации о них..и знании Нашего края.Респект Elena

Автор Elena
Участник 
#163 | Дата: 26 Янв 2010 21:44 
xalimon,Pavel!
Нет-нет! Не знаю наперечет! Мы с киреевым всегда радуемся новенькому! :))))
Ведь каждое новое - такая радость! Может, и вправду, показать где-нибудь летом с компа Вам какие-нибудь штучки. Немножжжжко. А киреев покажет свои заначки.

Автор Kireev

Модератор 
#164 | Дата: 26 Янв 2010 22:02 | Поправил: Kireev 
У меня заначки скорее пылятся на книжных полках :)
Конечно всего не упомнишь и не соберёшь. Зато, благодаря этому разделу и участникам присылающим свои фотографии мы увидели много редких и интересных снимков. Когде есть небольшой коллектив увлечённых людей, ведь правда лучше? Может предложить Админу создать раздел в фотогалерее. Туда можно будет перенести все фотографии помещённые нами на Радикале для этого раздела. Как вам такой вариант?

Pavel
первом фото 38-39 годы, то рельсы по ул. Пушкина должны быть?
Над этим я тоже задумался. По идее должны быть. До войны успели перешить на широкую колею в том месте только Московскую улицу. А туда по Пушкинской ещё оставалась узкая колея. Хотя и её я там не наблюдаю. Возможно какое-то время не было движения по этой линии и рельсы просто засыпало. Более правдоподобно то, что линия идёт за столбами, там где едет грузовик. Изначально линия по Новосильской была однопутной и о возможной постройке второй колеи до войны я пока нигде не слышал. И эта колея как-раз была с той стороны столбов.
Если можно пришли фото. Рассмотрю получше :)

Автор Pavel

Участник 
#165 | Дата: 26 Янв 2010 22:14 
Kireev
Пришлю конечно, без проблем, но только завтра (они у меня на рабочем компе), а еще надо вспомнить кто-же мне их принес и попросить еще)))
Заодно пришлю фото этого места с другого ракурса и более раннее по времени, на котором видно, что рельсы должны быть не с края, а в центре.

Страница  Страница 11 из 476:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх