| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Городские мосты

 
 
Страница  Страница 21 из 34:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  33  34  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#301 | Дата: 11 Авг 2021 11:30 
..."согласно результатам проведенной экспертизы, Колхозный мост нуждается в реконструкции. Ведущий специалист УКХ Денис Гудков уточнил, что на реконструкцию моста вместе с его разбором потребуется порядка 500-600 млн рублей. На строительство нового моста понадобится примерно 300-350 млн рублей". (с) «Орловские новости»

Вот такая вот реконструкция, в два раза дороже постройки моста с нуля... Интересно, в озвученных суммах учитывалось необходимое расширение моста, или же считали в старой конфигурации.

Автор Володя_954
Участник 
#302 | Дата: 11 Авг 2021 14:41 
kamaz75:
Интересно, в озвученных суммах учитывалось необходимое расширение моста

В чем смысл расширения моста? Всё равно ограничение в лице улицы Генерала Родина никуда не денется. Если только на будущее, на вырост. А если такое дело с ценами - какой смысл в ремонте? Оставить проход для пешеходов и забыть на время. Если будет нужно в будущем - лучше новый мост построить и не факт, что в створе Колхозной.

Автор Человек 19

Участник 
#303 | Дата: 11 Авг 2021 15:11 | Поправил: Человек 19 
Что-то в последние годы ситуация совсем в разнос идёт с распилами. Раньше своровали на Титанике, но и стоит он, никому не мешает. Всё равно медицины нет, без денег никто не шевельнётся. На Пшенице-2000, но многие об этом не слышали даже. Мост (в 1999-м?) сделали нормально, ТТП тянули.

А сейчас. Вот с мостами. Обездвижить весь город в наглую через прокладку-однодневку при контракте 1,5 лярда и на все забить. И с другими делами тоже, с дорогами, с юбилеем. С ТТП. Неужели все таки показушно из Москвы не шарахнут? Типа вывода из кабинета Белозерцева. Прокурора то прислали.

И все это в наглую под выборы.

Автор kamaz75

Участник 
#304 | Дата: 11 Авг 2021 15:21 
Человек 19:
Неужели все таки показушно из Москвы не шарахнут?

Так одного региона недостаточно, надо одномоментно по всем 85-ти))).
Человек 19:
Что-то в последние годы ситуация совсем в разнос идёт с распилами.

Просто раньше интернет был не у всех, вот и кажется, что пилили меньше. А примеров можно кучу привести... Легче только вот от этого не станет. Права пословица: "Меньше знаешь - крепче спишь..."

Автор Человек 19

Участник 
#305 | Дата: 11 Авг 2021 15:28 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, не меньше. Но что бы перед выборами в наглую с мостом через прокладку весь город обездвижить. И демонстративно забить. И все страдают, и папики в том числе. И печатать газеты предвыборные о космических достижениях. Это не Пшеница-2000.

Автор Володя_954
Участник 
#306 | Дата: 11 Авг 2021 15:34 
Человек 19:
Что-то в последние годы ситуация совсем в разнос идёт с распилами. Раньше своровали на Титанике, но и стоит он, никому не мешает.

Просто беда с профессионализмом. Известное дело, когда делать что то первый раз, уходит много больше средств, материалов и времени. Вот если бы сохранили специализированные строительные организации тогда всё бы было гораздо лучше. Вот и получается, на государственном уровне строительство идёт более менее вменяемо, но как только спускаемся на более низкий уровень сразу проблемы начинаются. Что в ремонте улиц и дворов что в различных ремонтах. А о распилах баек больше, чем реальных изъятий денег. Гораздо чаще идут простые потери. Вот стоит на мосту дорогущий кран уже несколько месяцев без дела, а ведь он явно в аренде, значит денежки со счетов капают... И это всего один факт.

Автор Человек 19

Участник 
#307 | Дата: 11 Авг 2021 15:38 | Поправил: Человек 19 
Володя_954, да поэтому фанатично продвигать на контракт 1,5 лярда прокладку с краном в аренде и УК 10 тыров. С подложными документами (УД возбуждены). Желающих прямо на этот госзаказ не было ))))))))))))) При том что работ там на 500М максимум (мостовики говорили).

Месяц изобразить работы и забить.

Автор Kireev

Модератор 
#308 | Дата: 24 Авг 2021 01:06 
Есть у нас в форуме тема "Мост глупости". Но посвящена она Александровскому мосту, а теперь такую же тему можно открывать и в честь - Красного...

Поговорил сегодня немного с человеком, который, как никто другой, в теме.
Печально всё. Мост раскурочен, подрядчик убил, год строительства уже точно упущен. До начала отопительного сезона уже точно не успеют перенести трубы на новые временные опоры. Да и не в этом беда.
А в том она, что предыдущий подрядчик уже начал работы по строительству, вбухав в тело тоста тонны бетона. Крепкого армированного бетона. Но работы сделаны с нарушением проекта. Новому подрядчику теперь придётся ломать всё сделанное старым и начинать работу с нуля. Ну и СМИ уже открыто намекнули на долгое расторжение имеющегося контракта, поиска новых строителей, заключения с ними контракта. Хорошо бы за год оформили всё. А ведь с большой вероятностью и те свалят с объекта не доделав работу.
Нет, мост глупости у нас уже есть. Как же назвать этот (ну хотя бы цензурно)? "Мост тупости"? "Мост халатности"? А может - "Мост бездарей"? Блин, прям захотелось опрос где-нибудь запилить на эту тему.
Рассуждать о халатности и бездарях особенно плодотворно сидя на открытой веранде ЦУМа. Панорама открывается шикарная! Отметил про себя даже один положительный момент - как же тихо стало теперь в самом сердце города. Что на этом берегу Оки, что на другом. Тишина, даже птиц слышно.
А панорама всё же классная. Главный в Орле памятник теперь всей местной никчёмности. Даже дрейфующий "Титаник" теперь маячит в сторонке. Его и видит-то не всякий. А этот "монумент" на виду - центральнее ну просто уже некуда. Бренд можно создавать. Интересно, а на магнитиках его будут печатать?

KireevFoto3759 KireevFoto3760 KireevFoto3761 KireevFoto3762

Автор Володя_954
Участник 
#309 | Дата: 25 Авг 2021 13:17 | Поправил: Володя_954 
Kireev:
Нет, мост глупости у нас уже есть. Как же назвать этот (ну хотя бы цензурно)? "Мост тупости"? "Мост халатности"? А может - "Мост бездарей"? Блин, прям захотелось опрос где-нибудь запилить на эту тему.

Всё с Раздольной началось. Примерно так же кинули фирму, придравшись к чему то. С радостью писали об отсуженных штрафах. Потом несколько лет со скандалами достраивали. Следующий этап пешеходный мост в излучине. Тоже кинули фирму, благо и строительство ещё не начиналось. Переключились на мост Дружбы, первую фирму разорили и прогнали, нашлись дураки из Белгорода, которые с орловскими связались. Тот хоть крики и не кончились, сделали вполне нормально. Ну и тут, получилось, что как всегда имея "левую" документацию начали ремонт. И растопырились как всегда, расторгать собрались. Вот только я сомневаюсь, что кто то с таким городом как Орёл с такой дурной репутацией согласится сотрудничать...

Прокурор, это последний человек, который может хоть что то решать в строительстве... А у нас он главный. Ездите теперь в кругаля и хвалите фирму, что хоть Дружбу довела до рабочего состояния.

У наших соседей в Брянске Пролетарский мост без особых скандалов расширили и дальше работают. У нас что в Орле, что во Мценске, что в Ливнах без скандалов работать не могут. Пропащие получается люди здесь живут.

Надо ещё упомянуть, как обошлись в прошлом году с фирмой, ремонтировавшей в общем то за смешные деньги три пешеходных моста. Та же история, разорвали контракт, насколько знаю работу полностью не оплатили. В этом году о ремонте даже и не заикались.

Автор andymackey

Участник 
#310 | Дата: 21 Сен 2021 20:39 
Вместо ремонта Красного моста в Орле подрядчик потратил миллионы на покупку люксовых автомобилей

http://oreltimes.ru/

Автор Kireev

Модератор 
#311 | Дата: 21 Сен 2021 23:55 
andymackey:
Вместо ремонта Красного моста в Орле подрядчик потратил миллионы на покупку люксовых автомобилей

Ну всё. Это фиаско. Эти уже точно строить не будут. А новые... даже сложно представить, когда начнут.

Автор Человек 19

Участник 
#312 | Дата: 22 Сен 2021 01:38 | Поправил: Человек 19 
Володя_954, Вы не в серых домах работаете? ) Либо какой-то троллинг, либо похлеще ОПы и ОГТРК.

Автор Kireev

Модератор 
#313 | Дата: 22 Сен 2021 10:23 | Поправил: Kireev 
Интересно, проверяющие органы заинтересует: кем и сколько тонн было сдано металла в пункт чермета? Один только чугунный парапет чего стоит. Рельсы.
Металла, являющегося собственностью города.

Автор Человек 19

Участник 
#314 | Дата: 22 Сен 2021 22:59 | Поправил: Человек 19 
Kireev, Подрезова взяли. Интересно выдаст он 3-4 фамилии "отцов" области и города, кому с двух мостов заносилось. Тем более один уже на подписке. Всё таки нахмурились в Москве или борьба кланов.

Такого треша как с мостом с 90-х не было. Да и в 90-х на фоне общего краха страны такого не было. Пшеницы-2000 отдыхают.
Интересная штука жизнь ) В 1991- году крах страны. Горячие точки, путч. На исходе зерновые запасы и инсулин. Уже направляется гуманитарсная помощь с Запада, ка кв бандустан какой-нибудь. И приходят новые Т6, новая троллейбусная линия. И ещё что-то строится, делается по городу и области (речь не о коммерческом жилье жадных застройщиков по 70-100 тыров за квадрат). Прошло 30 лет. И полная "стабильность" (тм).

Автор klavdiy

Участник 
#315 | Дата: 26 Окт 2021 21:02 
Городские власти объявили электронный аукцион по установке барьерного ограждения моста «Дружба» в Орле.

Страница  Страница 21 из 34:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  33  34  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Городские мосты

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх